Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 23 сентября 2019 23:43
    Xenos:

    Подъезды FORrest огонь! Но и тут с UI/UX накладочка вышла. Вот неудобно будет выходить из двери, а у тебя под ногами не ступеньки, а спуск для колясок. Можно было его на этой узкой лестнице вообще не делать, в другую сторону же лифт на нулевой этаж.

    Ну да, пандус прямо по середине перед входом получается, но думаю, что это минимальный дискомфорт. А в целом вид у подъезда отличный, очень мило, уютно, главное, чтобы это сохранилось. Всё зависит от жителей и работников а100комфорта.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Barmutik:

    Нас камни очень впечатлили - решение прям немецкое. Смотрится супер и очевидно, что спустя 10 лет с ним ничего не станет и будет смотреться отлично!

    С этим точно не прогадали, ни во воре, ни в подъезде :super:

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 24 сентября 2019 02:51 Редактировалось demo_krat, 8 раз(а).

    Новый квартал FORrest и подъезд действительно красивые. Но, я был уверен, что в новых кварталах вход сделают уже без ступенек. В один уровень. Тогда бы всем удобно было... Общей картины этот маленький недочёт конечно же не портит. Всё супер... Barmutik, спасибо за фотки.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 сентября 2019 09:12

    Пока не доехал пофотать. А как там в форесте между этажей?
    Ступеньки какие, стеночки, оградки.

    А то мне эта яркость - очень напоминает пятиэтажек где я жил.
    Входная группа - типа "агитпункт".
    А чуть вглубь шагнешь (где, собстаенно, и живёшь) - а там голый бетоний как в панельках 70-80-х годов застройки.

    Как по мне - лучше бы а-100 контролировало качество в квартирах (которое только на словах), чем вот этот показушный маркетинг (очень надеюсь, что краска не полезет, а конструкции не начнут разрушаться уже после первой зимы - как было у нас). Бармутик так четко и не ответил сдали благоустройство у них или нет. Как-то туманно прозвучал ответ. А ведь уже почти год прошел, как заселились!

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 24 сентября 2019 09:46 Редактировалось katyakatya, 1 раз.
    Seis:

    katyakatya:

    NeedFor:

    Интересно, что все говорят, что паркомест достаточно и паркинг не нужен и все находят места по ПДД

    зачем строителям с фото нужен паркинг? они не купят там место.
    мест пока хватает, но это очень скоро закончится.

    А вот когда и закончится, смотри, паркинг подоспеет.

    Паркинг у нас будет через полтора года, а коллапс начнётся в самое ближайшее время.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 24 сентября 2019 09:58
    katyakatya:

    Паркинг у нас будет через полтора года, а коллапс начнётся в самое ближайшее время.

    покупайте место в паркинге у депо, хотя для жителей квартал парка можно и на ложинской с таким же успехом брать, и на лопатина - идти почти одинаково :lol:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 24 сентября 2019 10:10
    lumbricus:

    katyakatya:

    Паркинг у нас будет через полтора года, а коллапс начнётся в самое ближайшее время.

    покупайте место в паркинге у депо, хотя для жителей квартал парка можно и на ложинской с таким же успехом брать, и на лопатина - идти почти одинаково :lol:

    В частном секторе соседней деревни Валерьяново всегда место найдут. :lol:

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    18 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 24 сентября 2019 10:30
    lumbricus:

    покупайте место в паркинге у депо, хотя для жителей квартал парка можно и на ложинской с таким же успехом брать, и на лопатина - идти почти одинаково :lol:

    Для КП ближе паркинг, который строится у Заславской трассы. Посмотрите панораму.

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 сентября 2019 10:34
    Konstantin_Ev:

    А пересмотреть справедливо планировку машиномест уже никак нельзя?

    надо быть креативнее, совсем уже не знаете чего написать, пересматриваете планировки парковок, к которым совсем никакого отношения не имеете

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 24 сентября 2019 10:45
    lobank:

    Бармутик так четко и не ответил сдали благоустройство у них или нет. Как-то туманно прозвучал ответ. А ведь уже почти год прошел, как заселились!

    1. Благоустройство сделали и сдали ТС
    2. Домофоны поменяли - всё наконец стало ок
    3. Терморегуляторы заменили всем по новому проекту
    4. Заканчивают работы по приведению в полный порядок фасадов (при этом несколько поломали благоустройство - и по окончании будут чинить газоны и прочее)
    5. Протечки на 95% устранены. Осталось 2 случая с браком рам - они под замену
    6. Дополнительные моменты по благоустройству доделаны и сданы
    7. Есть отдельные вновь всплывшие проблемные моменты которые в текущий момент в процессе решения
    8. Паркинг официально сдан - с ним пока куча проблем 8) Вот он повод то ... :D
    9. До сих пор висят административные проблемы (много), которые пока не решены и не ясно когда будут решены

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 сентября 2019 10:45
    Seis:

    Само собой. Только глупо отрицать, что двор образцовый. И, мне так кажется, что большинство со мной согласятся.

    Это ваша постоянная риторика, давайте корректно будете писать уже.

    {Украшение факта/изменение в положительную сторону} + пару эпитетов с "вкусовщиной" -> ни на что не опирающийся вывод с подвязкой мнения огромного числа людей, согласного с Вашим.

    Кварталы в НБ такие, какие есть, и вкус у каждого свой (не ваш). Говорите за себя или указывайте, кто Вас поддержал в Вашем мнении. (без "тут где-то кто-то упоминал", "вроде жалоб не было", "точно всё супер";)

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 24 сентября 2019 11:29
    lumbricus:

    katyakatya:

    Паркинг у нас будет через полтора года, а коллапс начнётся в самое ближайшее время.

    покупайте место в паркинге у депо, хотя для жителей квартал парка можно и на ложинской с таким же успехом брать, и на лопатина - идти почти одинаково :lol:

    зачем покупать в 550 метрах от подъезда, если в следующем году начнут строить через дорогу? :rotate: а пока справимся. в крайнем случае:

    Xenos:

    В частном секторе соседней деревни Валерьяново

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 сентября 2019 11:32
    lobank:

    Пока не доехал пофотать. А как там в форесте между этажей?
    Ступеньки какие, стеночки, оградки.
    А то мне эта яркость - очень напоминает пятиэтажек где я жил.
    Входная группа - типа "агитпункт".
    А чуть вглубь шагнешь (где, собстаенно, и живёшь) - а там голый бетоний как в панельках 70-80-х годов застройки.

    А Лабанку бы елок новогодних на каждом этаже) Не шагайте вглубь Боровой, берегите нерв :D

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 сентября 2019 12:17
    Barmutik:

    Это всё справедливо до тех пор пока не закроют парковку у магазина на ночное время, как уже есть на некоторых парковках гипермаркетов и не повесят "по требованиям ветеранов" запрет на парковку вдоль улиц. И если с этим введут регулярный контроль за соблюдением правил парковки - паркинг очень быстро станет востребованным.
    У нас вдоль торца дома тоже все парковались - и никто не обращал внимания, что нельзя парковаться вдоль дома. Появилась желтая линия согласованная с ГАИ и было уже с 10-к вызовов ГАИ и паркующихся стало в несколько раз меньше. Они по прежнему пока есть, но думаю 1-2 месяца целенаправленного получения штрафов и все поймут, что парковаться там нельзя.
    Так что А100 легко может пойти по такому пути...

    Главное, чтобы нашлись заинтересованные и готовые повоевать за такую желтую линию, а то чего только не насмотришься, и хороводы на зеленых зонах, и чуть-ли не в песочницу заезжают. А просто потому, что всем глубоко до одного места, что происходит за дверями собственной квартиры

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Subudai-Bagatur:

    давайте асто закройте стоянку возле магазина и обведите по периметру желтой краской тут вам уже и идею умные люди подбросили

    Не подливайте. Ничего никто обводить пока не будет, паркинг еще не готов, а там видно будет. Не исключено, что обведут

  • Totoshka253 Neophyte Poster
    офлайн
    Totoshka253 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #780620

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 сентября 2019 12:31
    lobank:

    Пока не доехал пофотать. А как там в форесте между этажей?
    Ступеньки какие, стеночки, оградки.

    А то мне эта яркость - очень напоминает пятиэтажек где я жил.
    Входная группа - типа "агитпункт".
    А чуть вглубь шагнешь (где, собстаенно, и живёшь) - а там голый бетоний как в панельках 70-80-х годов застройки.

    Как по мне - лучше бы а-100 контролировало качество в квартирах (которое только на словах), чем вот этот показушный маркетинг (очень надеюсь, что краска не полезет, а конструкции не начнут разрушаться уже после первой зимы - как было у нас). Бармутик так четко и не ответил сдали благоустройство у них или нет. Как-то туманно прозвучал ответ. А ведь уже почти год прошел, как заселились!

    я вот не пойму, если вас не устроило качество жилья и местоположение НБ, отношение А100 к клиентам и вы благополучно отсюда съехали, то почему же вы до сих пор интересуетесь этой веткой?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 24 сентября 2019 12:49
    Barmutik:

    У нас вдоль торца дома тоже все парковались - и никто не обращал внимания, что нельзя парковаться вдоль дома. Появилась желтая линия согласованная с ГАИ и было уже с 10-к вызовов ГАИ и паркующихся стало в несколько раз меньше. Они по прежнему пока есть, но думаю 1-2 месяца целенаправленного получения штрафов и все поймут, что парковаться там нельзя.

    Так что А100 легко может пойти по такому пути...

    Вы хотите сказать, что периодические наказания могу стать мотивацией к покупке места на паркинге? Мг, в этом есть здравый смысл.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    lobank:

    Пока не доехал пофотать. А как там в форесте между этажей?
    Ступеньки какие, стеночки, оградки.

    Мы очень ждём вашего фоторепортажа квартала Форрест. Просим, просим!

    Totoshka253:

    lobank:

    Пока не доехал пофотать. А как там в форесте между этажей?
    Ступеньки какие, стеночки, оградки.

    А то мне эта яркость - очень напоминает пятиэтажек где я жил.
    Входная группа - типа "агитпункт".
    А чуть вглубь шагнешь (где, собстаенно, и живёшь) - а там голый бетоний как в панельках 70-80-х годов застройки.

    Как по мне - лучше бы а-100 контролировало качество в квартирах (которое только на словах), чем вот этот показушный маркетинг (очень надеюсь, что краска не полезет, а конструкции не начнут разрушаться уже после первой зимы - как было у нас). Бармутик так четко и не ответил сдали благоустройство у них или нет. Как-то туманно прозвучал ответ. А ведь уже почти год прошел, как заселились!

    я вот не пойму, если вас не устроило качество жилья и местоположение НБ, отношение А100 к клиентам и вы благополучно отсюда съехали, то почему же вы до сих пор интересуетесь этой веткой?

    Умом Лобанка не понять :lol:

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 24 сентября 2019 13:16
    katyakatya:

    lumbricus:

    katyakatya:

    Паркинг у нас будет через полтора года, а коллапс начнётся в самое ближайшее время.

    покупайте место в паркинге у депо, хотя для жителей квартал парка можно и на ложинской с таким же успехом брать, и на лопатина - идти почти одинаково :lol:

    зачем покупать в 550 метрах от подъезда, если в следующем году начнут строить через дорогу? :rotate: а пока справимся. в крайнем случае:

    Xenos:

    В частном секторе соседней деревни Валерьяново

    В том который через дорогу будет (от КП как я понял) конкуренция за место будет на порядок выше. И вангую, что в соответствии с конкуренцией - цены тоже. А тот паркинг который уже строится - не намного дальше того что будет через дорогу - в частности для меня. Так что не стоит отбрасывать жителям КП варианты с покупкой места в паркингах около заславской трассы.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 сентября 2019 13:27
    fanat_Kawa:

    Xenos:
    Подъезды FORrest огонь! Но и тут с UI/UX накладочка вышла. Вот неудобно будет выходить из двери, а у тебя под ногами не ступеньки, а спуск для колясок. Можно было его на этой узкой лестнице вообще не делать, в другую сторону же лифт на нулевой этаж.
    Ну да, пандус прямо по середине перед входом получается, но думаю, что это минимальный дискомфорт. А в целом вид у подъезда отличный, очень мило, уютно, главное, чтобы это сохранилось. Всё зависит от жителей и работников а100комфорта.

    А если лифт вдруг не работает? И хорошо, что он есть, дискомфорта от его наличия минимум

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 сентября 2019 13:55 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Barmutik:

    lobank:

    Бармутик так четко и не ответил сдали благоустройство у них или нет. Как-то туманно прозвучал ответ. А ведь уже почти год прошел, как заселились!

    1. Благоустройство сделали и сдали ТС
    2. Домофоны поменяли - всё наконец стало ок
    3. Терморегуляторы заменили всем по новому проекту
    4. Заканчивают работы по приведению в полный порядок фасадов (при этом несколько поломали благоустройство - и по окончании будут чинить газоны и прочее)
    5. Протечки на 95% устранены. Осталось 2 случая с браком рам - они под замену
    6. Дополнительные моменты по благоустройству доделаны и сданы
    7. Есть отдельные вновь всплывшие проблемные моменты которые в текущий момент в процессе решения
    8. Паркинг официально сдан - с ним пока куча проблем 8) Вот он повод то ... :D
    9. До сих пор висят административные проблемы (много), которые пока не решены и не ясно когда будут решены

    :beer: Поздравляю! И это ведь мега-элитные (в рамках а-100) дома.
    На самом деле сам текст похож на передовицу газет Правда или Известия 80-х годов (СССР).
    Как все круто!
    Идет строительство коммунизма, но есть еще проблемы. Мелкие проблемы.

    Как здесь любят писать пиарщики: а-100 делает выводы и исправляется.
    И теперь я это вижу. Пара моих месяцев без интернета - просто ничто по сравнению с минимум полугодом без домофонов, без благоустройства, без фасадов, с текущим паркингом и т.д. и т.п. (напоминаю - это все в сданном жилье, как мне говоили когда-то "жилье полностью готово к проживанию).
    Как в классике: "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"!
    а-100 как всегда на высоте! :super:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 сентября 2019 14:19
    demo_krat:

    Новый квартал FORrest и подъезд действительно красивые. Но, я был уверен, что в новых кварталах вход сделают уже без ступенек. В один уровень. Тогда бы всем удобно было... Общей картины этот маленький недочёт конечно же не портит. Всё супер... Barmutik, спасибо за фотки.

    Есть строительные нормы, ну нельзя вровень у нас в РБ, а почему, фиг его знает

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    lumbricus:

    katyakatya:

    Паркинг у нас будет через полтора года, а коллапс начнётся в самое ближайшее время.

    покупайте место в паркинге у депо, хотя для жителей квартал парка можно и на ложинской с таким же успехом брать, и на лопатина - идти почти одинаково :lol:

    Сколько минут до ближайшего паркинга в Квартал-Парке идти?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 сентября 2019 14:27
    katyakatya:

    Seis:

    katyakatya:

    NeedFor:

    Интересно, что все говорят, что паркомест достаточно и паркинг не нужен и все находят места по ПДД

    зачем строителям с фото нужен паркинг? они не купят там место.
    мест пока хватает, но это очень скоро закончится.

    А вот когда и закончится, смотри, паркинг подоспеет.

    Паркинг у нас будет через полтора года, а коллапс начнётся в самое ближайшее время.

    Пока сдадут, парковаться будут рядом в еще незаселенных кварталах, по старой схеме. С открытием станет однозначно легче, правда не финансово