Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 23 сентября 2019 18:01

    Subudai-Bagatur,
    :D, но я то вам привёл обычный реальный двор в Минске для сравнения с НБ, а вы мне какую то Джакарту 8)

    lumbricus:

    а у асто было недавно похоже на последнюю фотку) еще весной так было с болотом таким же внутри двора :lol:

    Процесс стройки он такой .. там ещё и не это можно увидеть :rotate:

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 23 сентября 2019 18:03
    NeedFor:

    Интересно, что все говорят, что паркомест достаточно и паркинг не нужен и все находят места по ПДД

    зачем строителям с фото нужен паркинг? они не купят там место.
    мест пока хватает, но это очень скоро закончится.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 сентября 2019 19:52 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    kukuruku:

    Строительство паркинга напротив "соседей" имхо провал. Другие быстрее бы разобрали.

    Давайте по факту: куда бы не поставили паркинг, для части будет провал, для части будет норм. идеального места для всех не существует.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 сентября 2019 19:54
    Barmutik:

    Хочется надеяться, что с этим кварталом А100 не отгребет строительных проблем и у людей всё будет хорошо. Аж немного даже завидно

    Да, постарались на славу. И вопреки всем не слишком оптимистичным прогнозам благоустройство стало лучше.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 сентября 2019 19:55
    Barmutik:

    Погуляли вчера по Форресту и могу сказать что двор выглядит просто отлично! Сама концепция закрытого двора в очередной раз показывает все его преимущества и исполнение благоустройства конечно очень высокое. Вот когда гуляешь, аж не верится что это у нас в РБ. Вот где у нас в Минске вот такое можно увидеть? А100 - молодцы!

    Достойно, красиво, и даже вечером приятно прогуляться. Почему до сих пор сходство с рендерами никто не подключил, ожидание\реальность?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 23 сентября 2019 20:07
    Xenos:

    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    Да и подъезды сделаны классно! Большие зеркала - интересная плитка лежит. Ну прям везде такое во всех новостройках Минска...

    Случайно не делали фотки подъездов?

    Подъезды FORrest огонь! Но и тут с UI/UX накладочка вышла. Вот неудобно будет выходить из двери, а у тебя под ногами не ступеньки, а спуск для колясок. Можно было его на этой узкой лестнице вообще не делать, в другую сторону же лифт на нулевой этаж.

    Ха-ха! Вы не знаете всей предыстории =) Изначально в первых домах Соснового дверь открывалась с другой стороны. И тогда все жаловались, что это очень неудобно. И что дверь правильнее было бы навесить с другой стороны. А-100, видимо, внимательно все слушали и сделали так в следующих кварталах.
    И, на самом деле, так удобнее именно для человека с коляской. Ведь в ином случае ему нужно сначала забраться по пандусу наверх, открыть дверь, каким-то образом объехать ее, не уронив коляску вниз, и только потом проехать.
    Но в этом случае грузчикам очень неудобно, т.к. теперь очень легко поскользнуться вместе с каким-нибудь диваном.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 сентября 2019 20:08
    Zhentos100:

    ana_july:

    kukuruku:

    Строительство паркинга напротив "соседей" имхо провал. Другие быстрее бы разобрали.

    Почему провал?

    А кто его будет покупать, если по плану напротив Небесная 3 собираются еще один строить?

    Трудно анализировать, но, наверное, не нашлось более подходящего места. Чем-то же руководствовались при постройке этого паркинга именно на это месте.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Сайфонька:

    Будут втюхивать обязательное машино-место при покупке квартиры в дальних кварталах))) будет типа как пришёл домой - разуйся - иди дальше, так и у нас: приехал в Копище -ставь клея в стойло напротив соседей и проходи дальше в свой квартал

    Если будет выгодное предложение, то и на такие условия согласятся, вот увидите.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 сентября 2019 20:12

    [censored by Grace-o 3.5.17]

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 23 сентября 2019 20:22 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    ana_july:

    Трудно анализировать, но, наверное, не нашлось более подходящего места. Чем-то же руководствовались при постройке этого паркинга именно на это месте.

    Чем-чем - участок, видимо, вошел в территорию, выделенную государством под застройку, а растить на ней траву финансово невыгодно. Вот и попробовали воткнуть паркинг. Мне до этого паркинга примерно 700 метров топать. И как-то это не сильно вяжется с ценой от 7500$. Жители Кедрового точно там не купят - они прекрасно освоили свою территорию и имеют еще бэкап через дорогу в виде пустого наземного бесплатного паркинга. Соответственно покупать места там могут жители квартала, который расположится рядом с Соседями.
    В общем я начал сомневаться, что А-100 построит паркинг напротив Небесная 3, т.к. легко могут сказать, мол, вон паркинг уже стоит, который никому не нужен.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 сентября 2019 20:33
    katyakatya:

    NeedFor:

    Интересно, что все говорят, что паркомест достаточно и паркинг не нужен и все находят места по ПДД

    зачем строителям с фото нужен паркинг? они не купят там место.
    мест пока хватает, но это очень скоро закончится.

    А вот когда и закончится, смотри, паркинг подоспеет.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 сентября 2019 20:40
    Zhentos100:

    ana_july:

    Трудно анализировать, но, наверное, не нашлось более подходящего места. Чем-то же руководствовались при постройке этого паркинга именно на это месте.

    Чем-чем - участок, видимо, вошел в территорию, выделенную государством под застройку, а растить на ней траву финансово невыгодно. Вот и попробовали воткнуть паркинг. Мне до этого паркинга примерно 700 метров топать. И как-то это не сильно вяжется с ценой от 7500$. Жители Кедрового точно там не купят - они прекрасно освоили свою территорию и имеют еще бэкап через дорогу в виде пустого наземного бесплатного паркинга. Соответственно покупать места там могут жители квартала, который расположится рядом с Соседями.
    В общем я начал сомневаться, что А-100 построит паркинг напротив Небесная 3, т.к. легко могут сказать, мол, вон паркинг уже стоит, который никому не нужен.

    Копище- деревня. Кто то будет спорить ? Застраивается она по деревенским нормативам. А в деревне паркинги вообще не предусмотрены!!!

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 23 сентября 2019 21:08
    Barmutik:

    Konstantin_Ev:
    Что за неравномерное разделение парковочных мест? А как по цене, разница была существенной в стоимости между ними?

    Цена от этого не зависела - это уже потом стало известно и вызвало достаточно большое количество возмущений.

    А пересмотреть справедливо планировку машиномест уже никак нельзя?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 23 сентября 2019 21:34
    Seis:

    В вашем восприятии сие двора никто и не сомневался

    так и я в вашем не сомневался :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 сентября 2019 22:03
    Subudai-Bagatur:

    Seis:

    В вашем восприятии сие двора никто и не сомневался

    так и я в вашем не сомневался :lol: :lol:

    Само собой. Только глупо отрицать, что двор образцовый. И, мне так кажется, что большинство со мной согласятся.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 23 сентября 2019 22:12 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 23 сентября 2019 22:17
    Seis:

    Subudai-Bagatur:

    Seis:

    В вашем восприятии сие двора никто и не сомневался

    так и я в вашем не сомневался :lol: :lol:

    Само собой. Только глупо отрицать, что двор образцовый. И, мне так кажется, что большинство со мной согласятся.

    не, глупо свое мнение имхо выставлять как истину :spy: и тем более говорить за всех :znaika:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 23 сентября 2019 22:24
    Zhentos100:

    ana_july:

    Трудно анализировать, но, наверное, не нашлось более подходящего места. Чем-то же руководствовались при постройке этого паркинга именно на это месте.

    Чем-чем - участок, видимо, вошел в территорию, выделенную государством под застройку, а растить на ней траву финансово невыгодно. Вот и попробовали воткнуть паркинг. Мне до этого паркинга примерно 700 метров топать. И как-то это не сильно вяжется с ценой от 7500$. Жители Кедрового точно там не купят - они прекрасно освоили свою территорию и имеют еще бэкап через дорогу в виде пустого наземного бесплатного паркинга. Соответственно покупать места там могут жители квартала, который расположится рядом с Соседями.
    В общем я начал сомневаться, что А-100 построит паркинг напротив Небесная 3, т.к. легко могут сказать, мол, вон паркинг уже стоит, который никому не нужен.

    Это всё справедливо до тех пор пока не закроют парковку у магазина на ночное время, как уже есть на некоторых парковках гипермаркетов и не повесят "по требованиям ветеранов" запрет на парковку вдоль улиц. И если с этим введут регулярный контроль за соблюдением правил парковки - паркинг очень быстро станет востребованным.

    У нас вдоль торца дома тоже все парковались - и никто не обращал внимания, что нельзя парковаться вдоль дома. Появилась желтая линия согласованная с ГАИ и было уже с 10-к вызовов ГАИ и паркующихся стало в несколько раз меньше. Они по прежнему пока есть, но думаю 1-2 месяца целенаправленного получения штрафов и все поймут, что парковаться там нельзя.

    Так что А100 легко может пойти по такому пути...

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 сентября 2019 22:28
    Zhentos100:

    Ведь в ином случае ему нужно сначала забраться по пандусу наверх, открыть дверь, каким-то образом объехать ее, не уронив коляску вниз, и только потом проехать.

    Какие сложные проблемы ставят в тупик девелопера. Как же сделать вхрдную группу так, чтобы всем было удобно? На вопрос отвечает ana_july.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 сентября 2019 11:38)
    Основание: 3.5.18 3.5.14

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 сентября 2019 22:40
    Subudai-Bagatur:

    Seis:

    Subudai-Bagatur:

    Seis:

    В вашем восприятии сие двора никто и не сомневался

    так и я в вашем не сомневался :lol: :lol:

    Само собой. Только глупо отрицать, что двор образцовый. И, мне так кажется, что большинство со мной согласятся.

    не, глупо свое мнение имхо выставлять как истину :spy: и тем более говорить за всех :znaika:

    Да ну прекратите, мне оно не надо, как истину, да что вы. Тем более за всех ли? Или за большинство?

    Barmutik:

    Это всё справедливо до тех пор пока не закроют парковку у магазина на ночное время

    Вы сорвали с языка прямо. Это лавочка рано или поздно, но прикроется. И тогда добрая часть свободных стоянок канет в летту. Об этом обязательно надо подумать при принятии решения в пользу паркинга либо наоборот.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 23 сентября 2019 22:53 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.

    сеис это ваши слова :lol:

    Seis:

    В вашем восприятии сие двора никто и не сомневался, уверен

    давайте асто закройте стоянку возле магазина и обведите по периметру желтой краской :lol: тут вам уже и идею умные люди подбросили :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.