Ответить
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 1 сентября 2015 19:44
    tratatushka:

    Banzaaai. А какой путь лучше: 1) пригородный электрон-метро-Tibi Bus; 2) пригородный электрон-метро-городской поезд- фуникулер-автобус?

    что значит лучше? для каждого человека понятие лучше разное.
    есть дешевле, дороже, быстрее, медленнее, больше обзор, меньше обзор во время поездки.

    из ваших двух вариантов:
    1) быстрее и дешевле
    2) медленее, атмосфернее, больше испанского шарма, дороже

  • tratatushka Junior Member
    офлайн
    tratatushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1262229

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 сентября 2015 20:32

    Мне важно, что быстрее. Хотя в отзывах путешественников я прочла, что второй вариант бюджетен. Поскольку купив проездной Т10, можно вписаться в одну поездку. Но Вашим советам, banzaaai, я доверяю больше.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Очень важно что быстро, потому что мы планируем в первый визит в Барселону посетить Тибидабо, парк Гуэля, Саграда де Фамилья.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 1 сентября 2015 21:01
    tratatushka:

    Мне важно, что быстрее. Хотя в отзывах путешественников я прочла, что второй вариант бюджетен. Поскольку купив проездной Т10, можно вписаться в одну поездку. Но Вашим советам, banzaaai, я доверяю больше.

    Не значительная выгода во втором варианте. Билетом Т10 в одну поездку не впишитесь. Билет дает право бесплатно пересаживатся 1 раз в течении часа пятнадцати минут. А во втором варианте пересадок поболее. Поэтому вам придется пробивать еще разок и затем еще раз пересаживаться.

    дешевле всего нелегалом. Но это отдельная история :)

    первый вариант - эффективнее! берите его.

  • tratatushka Junior Member
    офлайн
    tratatushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1262229

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 сентября 2015 22:04

    Тот человек, который рекомендовал тот путь следования, уверял, что главное вписаться в 1 час и 15 мин., и если успеваешь уложиться в это время, то это все считается одной поездкой, независимо от количества пересадок, главное дважды не спускаться в метро.

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 сентября 2015 22:37

    Извините, что вклиниваюсь, но я не совсем понял последнее сообщение. Получается, что если из метро вышел, проехал автобусом, снова вошел в метро, уложившись в 1-15 - то это уже не одна поездка?

  • tratatushka Junior Member
    офлайн
    tratatushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1262229

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 сентября 2015 22:44

    Да.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Это точно. Все пишут.

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 сентября 2015 22:54

    =

    tratatushka:

    Да.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Это точно. Все пишут.

    а где все же достоверно написано?

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 сентября 2015 22:55

    Взяли машину напрокат, и отдыхаете как люди. Проехали всю Каталонию (мы даже во Францию сгоняли, Фигерас - музей Сальвадор Дали и т.д.). За 11 дней - 260 евро (новый хендай i30 - 2014 г.в.)

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 сентября 2015 22:55

    и как можно на своем билете T-10 понять, сколько поездок сделано? у меня несколько строк размыто, налезают на другие - никакой четкости нет, ничего не понятно.

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 сентября 2015 22:56

    брали прямо в аэропорту
    там и отдавали

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 1 сентября 2015 23:06
    tratatushka:

    Тот человек, который рекомендовал тот путь следования, уверял, что главное вписаться в 1 час и 15 мин., и если успеваешь уложиться в это время, то это все считается одной поездкой, независимо от количества пересадок, главное дважды не спускаться в метро.

    начнем с того: откуда вы едете и сколько вас едет? сколько вам лет и каковы ваши физ данные для тонны пересадок? вы арендуете в барселоне? в каком месте? если нет, то наверно в пригороде, но каком? кунит? если да, то наверно едите электроном. Вы не указали свою точку отправления на эту злополучную гору тибидабо. (честно говоря там делать нечего...) . Уж лучше бы отправились в бункеры кармель - намного лучше обзорная площадка, лучше получаются кадры! а с тибидабо будет размыто далеко барселона.

    укажите свою точку отправления (да и вообще все исходные данные) и в будущем порфавор всегда точно указывайте что хотите. Так проще вам подсказать.
    Если дешевле, то я вам выдам САМЫЙ дешевый вариант, т.е. тот вариант который бы выбрал я.
    Если быстрее и при этом затратить поменьше ресурсов, то это другой вариант.
    Если эффективнее по кругозору и мировосприятию города и каталонии, то это третитй вариант.

    Чем отличаются? да например первый бы вариант пренебрегал бы временем и законом! т.е. будет нелегальным и пренебрегает временем вашим туристическим, потому что расчитан на местного жителя который не спешит и не ограничен во времени 7 дней или 14 дней.
    Второй вариант - это побыстрее , подешевле и пофиг на всю эту атмосферу барселоны, чем проявите неуважение к городу и жильцам, да и вообще не вкусите атмосферу города, ибо экономя на мелочах, вы будете это делать всегда, а не только добираясь до горы тибидабо. Привычка экономить на атмосфере, обстоятельствах приведет к однобокому узкому понимаю страны путешествия. А за мелочи всегда приходится платить, что и было бы в третьем варианте.

    теперь конкретно по вашим пересадкам
    http://www.tmb.cat/es/condicions-d-us-dels-bitllets

    Qué permite la integración tarifaria
    Con un abono integrado (un billete sencillo no lo es) puedes hacer hasta 3 transbordos a otros transportes integrados por un periodo determinado por el número de zonas de la tarjeta. Para los abonos de una zona, el límite temporal es de 75 minutos desde la primera validación. Este periodo aumenta en 15 minutos por cada zona adicional.
    Es necesario que tengas en cuenta que ir y volver o interrumpir y reanudar el trayecto se consideran dos desplazamientos. Por este motivo, la integración tarifaria no te permite efectuar, dentro del mismo desplazamiento, dos validaciones en el metro de Barcelona (ni en la misma línea de FGC), ni dos validaciones consecutivas en un bus de la misma línea.

    Вы (лично вы) едите из пригорода, и вы можете использовать вариант ниже

    при этом я все же рекомендую вам на T2A...
    хозяин-барин.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    klamm:

    и как можно на своем билете T-10 понять, сколько поездок сделано? у меня несколько строк размыто, налезают на другие - никакой четкости нет, ничего не понятно.

    подойти к сотруднику метро, в будку где сидят они и попросить: А скажите пожалуйста, я тут ни черта не вижу, сколько у меня осталось поездок?
    Они лениво проведут через считывающее устройство и выдадут вам цифру.

    А еще если у вас билет повредился ( например полоса считывающая повредилась, или намок билет(( то они вам могут заменить билетик (если конечно там есть еще поездки)

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    klamm:

    =

    tratatushka:

    Да.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Это точно. Все пишут.

    а где все же достоверно написано?

    в моем посте ссылка на городской обществ транспорт, там по испанский все написано. Хотя как обычно в своем извилистом стиле) сложно подчиненными фразочками.... :)

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 сентября 2015 23:41

    Banzaaaii, спасибо большое! я еще в личку задал вопрос про камеру хранения , как там отсчитываются срок. С минуты замыкания камеры или с 24 начинаются новые сутки?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 1 сентября 2015 23:48
    Banzaaai:

    А скажите пожалуйста, я тут ни черта не вижу, сколько у меня осталось поездок?

    ой как люблю я такие советы, все же знают английский и даже испанский :molotok:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 сентября 2015 23:51
    sviq:

    Banzaaai:

    А скажите пожалуйста, я тут ни черта не вижу, сколько у меня осталось поездок?

    ой как люблю я такие советы, все же знают английский и даже испанский :molotok:

    а я уже моментом выучил испанский:
    por favor, dime cuanto me queda de viaje?
    надеюсь, что они мне не ответят по - русски в рифму...

  • tratatushka Junior Member
    офлайн
    tratatushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1262229

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 сентября 2015 06:26

    Banzaaai, доброе утро. Не устаю благодарить Вас. Все дельно, кратко, органично. В окрестностях Барселоны мы будем отдыхать 9 дней, а это очень мало и насладиться красотами в полной мере не получится. Мы планируем 3 раза быть в Барселоне. В один из дней будем полностью там, поскольку вылет рано утром. Фотографироваться не главное, просто хочеться увидеть. Про бункер Эль Кармель слышу впервые. Подскажите как туда попасть. В этот день мы будем в Барселоне. Тема про камеры хранения мне тоже интересна, если несложно помогите советом.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 сентября 2015 07:26
    sviq:

    Banzaaai:

    А скажите пожалуйста, я тут ни черта не вижу, сколько у меня осталось поездок?

    ой как люблю я такие советы, все же знают английский и даже испанский :molotok:

    вы только что сами кинули в себя камнем :) хорошего вам дня.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    klamm:

    sviq:

    Banzaaai:

    А скажите пожалуйста, я тут ни черта не вижу, сколько у меня осталось поездок?

    ой как люблю я такие советы, все же знают английский и даже испанский :molotok:

    а я уже моментом выучил испанский:
    por favor, dime cuanto me queda de viaje?
    надеюсь, что они мне не ответят по - русски в рифму...

    норм спросили. добавьте escribe el número en el papel (напиши мне количество поездок на бумаге)
    тем самым вы избегете орального общения с собеседником.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    tratatushka:

    Banzaaai, доброе утро. Не устаю благодарить Вас. Все дельно, кратко, органично. В окрестностях Барселоны мы будем отдыхать 9 дней, а это очень мало и насладиться красотами в полной мере не получится. Мы планируем 3 раза быть в Барселоне. В один из дней будем полностью там, поскольку вылет рано утром. Фотографироваться не главное, просто хочеться увидеть. Про бункер Эль Кармель слышу впервые. Подскажите как туда попасть. В этот день мы будем в Барселоне. Тема про камеры хранения мне тоже интересна, если несложно помогите советом.

    доброе утро.
    я на работу...вечером отпишитесь в личку, до кармель надо рисовать, а я сейчас убегаю.
    камеры хранения спрашивали в аэропорту, а вам незачем туда ехать. Есть камеры хранения в городе и удобнее будет возле станции вокзала Nord Estacion (там камеры под открытым небом и забрать можно в любое время, даже ночью, и дешево кстати). Территориально это возле арки триумфа.
    и опять же не сказали сколько вас) и какая у вас обувь)

  • tratatushka Junior Member
    офлайн
    tratatushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1262229

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 сентября 2015 08:53

    Banzaaai. К моему великому стыду: я не умею отписываться в личку т.к с компъютером я на Вы. Если можно ответте здесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Нас трое взрослых. Обувь спортивная.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 2 сентября 2015 09:15 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    tratatushka, а что тут уметь? наведите курсор на аватар Banzaaai, т.е. на его картинку, там высветится всякая информация, в т.ч. "Отправить личное сообщение", нажмите на него и пишите письмо. Когда он ответит, то у вас в самом верху страници форума, под вашим ником появится Сообщение 1, нажмете туда и войдете в свою личную почту (личку).

  • tratatushka Junior Member
    офлайн
    tratatushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1262229

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 сентября 2015 09:41

    Pol_sveta, спасибо. Еще раз убеждаюсь: хороших людей больше.

  • ыфя Junior Member
    офлайн
    ыфя Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #222743

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 сентября 2015 12:25
    tratatushka:

    Pol_sveta, спасибо. Еще раз убеждаюсь: хороших людей больше.

    я с вами полностью согласна ) Спасибо всем)