Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 11 марта 2013 12:39

    Дуремар
    бумер777 не писал про 3d MVC вопрос был про DTS звук так к слову.
    Если вы любитель бубна + E2 это вопрос вкуса так сказать и желания тратиь ночи на это.
    я несколько лет тому купил себе как только появился DM800SE оригинал в польше за вроде 600енотов(тогда стока стоил) потом год упражнялся с имиджами и плагинами по ночам пока чтото подобрал чтобы кино показывало и в зелёнку не падало это чудо опенсорса.
    Вот отсюда и желание человека купить чтото чтобы работало и не требовало внимания и понимания как это работает.
    Отсюда и попытки такое сделать у того же азбокса и тп.

    Ведь пользуют люди Iphone закрытый и радуются, да ненравится и флэшку воткнуть нельзя и дорого но всё что надо работает на ура.
    Сам не любитель яблокодевайса но на сегодня с точки зрения простого пользования он лучший и тоже закрытый. может сравнение не того масштаба но всёже.
    Что касемо бродкома а он играет 3D MVC блю рай видео 1080p60?

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 марта 2013 13:17 Редактировалось boomer777, 1 раз.
    Дуремар:

    вот стоит отлучится на бан так тут уже какое то овно оверпрайсенное впаривают , если кто забыл уже было пару подобных ресиверов в виде азбокса и медиалинка со своим полузакрытым линуксом - а тут вообще шняга непонятная по цене соло2 , жизнь пользователя этих недоделок сводится к ожиданию выпуска новой прошивки - а поддержка обычно идёт около года а потом девайс забрасывают и остается ждать когда на него портируют энигму или нейтрино ( пользователи медиаплинка так и не дождались )

    Дуремар, я не за что не агитирую, но вчера был у друга, у которого стоит опен9, который я изначально хотел купить. В общем, хорошо что не купил. Не говоря что он не делает того, что нужно мне, так за вечер при активном нажимании на кнопки умудрился три раза зависнуть.

    Дуремар:

    boomer777:

    Ну вот запустил 3Д кино DRIVE ANGRY 1080p. Там русский АС3, английский DTS. Переключил на английский DTS, все ОК, звук есть.

    такое 3д будет любой тюнер играть на броадкоме - давай нам покажи проигрывание ssif файлов или 3D iso

    Тебе про DTS писали. Читай внимательнее.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 11 марта 2013 13:28
    boomer777:

    Если снаружи в свое сеть залезешь, то почему нет. Если я вообще правильно понял вопрос

    нет, внутри сети. как на любой фортис или спарк. к примеру если понадобится обновить тот же оскам, а не ждать новой прошивки.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 марта 2013 13:53 Редактировалось boomer777, 1 раз.
    Vitaliy:

    boomer777:

    Если снаружи в свое сеть залезешь, то почему нет. Если я вообще правильно понял вопрос

    нет, внутри сети. как на любой фортис или спарк. к примеру если понадобится обновить тот же оскам, а не ждать новой прошивки.

    Виталий, оскам там уже свой подпиленный, поэтому ничего другого вроде не поставишь.
    Я кстати прошивку обновил и софта и оскама. Появилась позавчера свежая версия. Изменений никаких не заметил, как работал, так и работает.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 11 марта 2013 14:02
    pedrollo:

    Если вы любитель бубна + E2 это вопрос вкуса так сказать и желания тратиь ночи на это.
    я несколько лет тому купил себе как только появился DM800SE оригинал в польше за вроде 600енотов(тогда стока стоил) потом год упражнялся с имиджами и плагинами по ночам пока чтото подобрал чтобы кино показывало и в зелёнку не падало это чудо опенсорса.

    какой бубен окститесь - у меня 800 был одним из первых а потом и 8000 , если не извращатся со скинами и плагинами там всегда был нормальный стабильный просмотр в отличие от этих всяких мусорных ресиверов , ну некоторым сложно конечно - но как показывает практика с этими типа простыми тюнерами всё ещё сложнее если вопрос касается непонятных нюансов работы

    pedrollo:

    Ведь пользуют люди Iphone закрытый и радуются, да ненравится и флэшку воткнуть нельзя и дорого но всё что надо работает на ура.
    Сам не любитель яблокодевайса но на сегодня с точки зрения простого пользования он лучший и тоже закрытый. может сравнение не того масштаба но всёже.

    ифоне закрытый работает нормально - эти все новоявленые говнотюнера нет , там всегда что то вылазит в процессе

    boomer777:

    Дуремар, я не за что не агитирую, но вчера был у друга, у которого стоит опен9, который я изначально хотел купить. В общем, хорошо что не купил. Не говоря что он не делает того, что нужно мне, так за вечер при активном нажимании на кнопки умудрился три раза зависнуть.

    опен s9 говно - я об этом давно писал , но какой смысл покупать мутный аппарат по цене проверенного Solo 2 который сейчас реально самый крутой тюнер на рынке

    Никогда такого не было и вот опять !
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 марта 2013 14:19 Редактировалось boomer777, 1 раз.
    Дуремар:

    опен s9 говно - я об этом давно писал , но какой смысл покупать мутный аппарат по цене проверенного Solo 2 который сейчас реально самый крутой тюнер на рынке

    По сети независимый канал на смарт ТВ стримить. Skyter 3D HD это делает играючи, работает сутками стабильно, медиаплеер мощный. А gi может тоже неплохой, но того что мне надо, делать не умеет.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 11 марта 2013 14:44
    boomer777:

    Чем я рискую? Появится что-то лучше - поменяю.

    ага как же - хрен его кому продашь потом за 400

    boomer777:

    Я искал рес, что бы по сети независимый канал на смарт ТВ стримить

    тюнер сервер в вуплюсах уже как с полгода есть на имиджах blackhole - стримит каналы на такой же ресивер , длна клиенты , клиенты умеющие играть m3u плейлист по сети (комп медиаплееры и т д )

    Никогда такого не было и вот опять !
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 марта 2013 15:02

    Зачем ты мне эти картинки показываешь? Ты читаешь что я написал? Мне надо стримить не на другой рес, это skyter тоже умеет, а на смарт ТВ. И самое главное не тот же канал, а другой, независимо от того, что смотрят на основном ТВ. Что бы не плодить дома ресиверы возле каждого ТВ. И это все у меня работает вместе с ТШ, без колдовства со всякими плагинами.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 11 марта 2013 15:09

    да ладно " наслаждайся "

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 11 марта 2013 15:29

    Дуремар, вот реально с бана вышел :)
    все вокруг гавно, а у тебя шкварки... нормально работают спарки и фортисы. все зависит от того, что человеку надо. не обязательно навязывать энигму, если чел будет пользоваться только просмотром.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 11 марта 2013 19:11
    Vitaliy:

    не обязательно навязывать энигму, если чел будет пользоваться только просмотром.

    ладно то энигма - а как быть с тем что в спарках и фортисах железо бюджетный шит , если спарку всё прощается за его цену в 80 баксов то за что прощать фортисам по x2 или всяким трайдентам по x4

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 11 марта 2013 20:20

    железо того же соло2 не далеко ушло по себестоимости от спарка или фортиса, так за что их любить, если там х5

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 11 марта 2013 23:45 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    marusis (он же соло и дуо ултимо и тп) железо тот же не подарок разве что тока корейский
    Блоки питания греются кондёры дешёвые - сохнут, термопрофили никто не соблюдает.
    дрим хоть делал более менее(цена не в счёт)
    marusis просто вовремя подсуетился подделку под DM с их Ё2 подогнал вот и парит x5

    Кстати звонил на комаровку про skyter 3d hd говорил.
    Говорят что показали его первый раз на CSTB выставке в январе в москве.
    погуглил инет на гомель-сат вроде один чел писал что видел его там.
    Производят skyter 3d hd в литве. причём уверяют что именно производят(не путать со скручивают) те паяют смд.
    Надо руками потрогать. чё там лабусы напаяли

  • SatCat Junior Member
    офлайн
    SatCat Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #388089

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 марта 2013 00:34
    pedrollo:

    дрим хоть делал более менее

    чего? хуже гувна по железу чем дм800 - я не знаю
    про температурный режим разработчики вообще не слышали - это факт
    даже китайцы в своих клонах и то хоть как-то пытались решить проблему хронического перегрева... радиаторы на проц клеили, потом кулеры начали ставить...

    та же хня была и с первыми дм500... когда брака у оригиналов было больше, чем у китайских клонов..
    так что не надо про дрим мультимедию и качество...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 12 марта 2013 02:24
    Vitaliy:

    железо того же соло2 не далеко ушло по себестоимости от спарка или фортиса, так за что их любить, если там х5

    мне после DM8000 все тюнера дешевыми кажутся , в соло2 проц дороже голимого Sti раза в 3 так что про себестоимость не надо , дрим на новом броадкоме будет минимум 500 - 600 евро если вообще будет

    pedrollo:

    marusis (он же соло и дуо ултимо и тп) железо тот же щиит тока корейский.
    Блоки питания греются кондёры дешёвые - сохнут, термопрофили никто не соблюдает.

    болезни первых моделей были - ко второму поколению в виде уно ультимо никто претензий не имел

    pedrollo:

    дрим хоть делал более менее(цена не в счёт)

    дрим нормально делал только 8000 и 7020HD , 800 , 500HD и 800se редкий шит по сравнению с которым марусис выглядит просто идеально - одни тюнера кривые чего стоят

    pedrollo:

    marusis просто вовремя подсуетился подделку под DM с их Ё2 подогнал вот и парит x5

    ну и правильно - делают хороший продукт и его покупают по X5 потому что дрим стоит X15

    pedrollo:

    Кстати звонил на комаровку про skyter 3d hd говорил.
    Говорят что показали его первый раз на CSTB выставке в январе в москве.
    погуглил инет на гомель-сат вроде один чел писал что видел его там.
    Производят skyter 3d hd в литве. причём уверяют что именно производят(не путать со скручивают) те паяют смд.
    Надо руками потрогать. чё там лабусы напаяли

    как не пеарь тут это овно а по 400 - 450 его брать не будут

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 12 марта 2013 10:52

    Дуремар
    про железо именно DM8000 и есть более менее Остальное отстой
    точнее ресть ресы только они операторские те те на которых на Ё2 ни Ш-Ры быть неможет.
    Например ehostar тот что для пендосии делают остальное это китайско-корейские поделки.

    Дуремар:

    в соло2 проц дороже голимого Sti раза в 3 так что про себестоимость не надо

    проц в цене х5 по чём продаётся пустой solo2 составляет 10 процентов от силы, ненадо парить мозг народу и пиарить SOLO2
    даже если проц стоит 30 баков то это мелочь в цене и самый дорогой элемент в solo2.

    Дуремар:

    как не пеарь тут это овно а по 400 - 450 его брать не будут

    Skyte 3dhd как мин заслуживает внимания - в этой цене три тюнера, винчестер, WIFI всторенный, 1,54"OLED, только этот обвес стоит больше полутора соток по цене самого отдельного железа
    а Ё2 простому пользователю не нeнужен, просто альтернативы нет, сам пользую по нужде DM800SE
    ты solo2+Ё2 пиаришь а это конструктор сделай сам с тоннами недоделаного, горбатого опенсорса, недописанного и прикрученного с компа
    Ты показал пару роликов с турецкими титрами где прикручен на Ё2 mediatomb, так он не юзабелен для пользования им как multiroom простым юзером. А у нормального линуксоида весь этот сброд плугинов и имиджей вызывает рвоту.
    Не говоря про портянку настроек плугина авторезолюшен - он вызывает ужас даже у человека в теме.
    Тогда уже лучше взять комп поставить в него DVB карту и запустить XBMC.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 12 марта 2013 12:15
    pedrollo:

    Например ehostar тот что для пендосии делают остальное это китайско-корейские поделки.

    у меня валялся цифровой операторский ехостар ещё SD для штатов - ничего в его сборке особенного нет , ничем не лучше ву - те же обычные не полимерные кондеры россыпью

    pedrollo:

    проц в цене х5 по чём продаётся пустой solo2 составляет 10 процентов от силы, ненадо парить мозг народу и пиарить SOLO2
    даже если проц стоит 30 баков то это мелочь в цене и самый дорогой элемент в solo2.

    новый броадком стоит в опте больше полтинника , соло пеарить не надо - пеарят обычно всякое говно чтоб продать подороже

    pedrollo:

    Skyte 3dhd как мин заслуживает внимания - в этой цене три тюнера, винчестер, WIFI всторенный, 1,54"OLED, только этот обвес стоит больше полутора соток по цене самого отдельного железа

    этот весь обвес стоит по опту 20 долларов - но к этому мы имеем голимый неизвестный проц с невыясненными косяками и неизвестный непонятный образ на базе того же линукса с встроенным оскамом

    pedrollo:

    а Ё2 простому пользователю не нeнужен, просто альтернативы нет, сам пользую по нужде DM800SE
    ты solo2+Ё2 пиаришь а это конструктор сделай сам с тоннами недоделаного, горбатого опенсорса, недописанного и прикрученного с компа

    простой пользователь если у него есть мозги постепенно сам приходит к нужности енигмы , остальные смотрят спарки с фортисами - дорогие тюнера с мутным софтом смотрят единицы купившие их по дурости

    pedrollo:

    Ты показал пару роликов с турецкими титрами где прикручен на Ё2 mediatomb, так он не юзабелен для пользования им как multiroom простым юзером.

    я пока не видел вообще никаких роликов с говноскутера как там реализован просмотр по длна - но могу по секрету сказать что там он не будет сильно отличатся

    pedrollo:

    А у нормального линуксоида весь этот сброд плугинов и имиджей вызывает рвоту.

    да канешна - настоящий линуксоид смотрит поток с карты пентанет с командной строки

    pedrollo:

    Не говоря про портянку настроек плугина авторезолюшен - он вызывает ужас даже у человека в теме.

    если вызывает ужас - значит он не в теме , тут 80 процентов медиаплееров не умеет выводить 24p и люди годами просят производителей ее реализовать - а получают лишь отписки что всё и так хорошо

    pedrollo:

    Тогда уже лучше взять комп поставить в него DVB карту и запустить XBMC.

    и юзабельность этого стремится к нулю

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 12 марта 2013 12:34

    Что тут пиарить?-Marusis достойная кантора,девайсы которой даже внешне выглядят качественнее чем нынешние Опены/Скаи(Октагоны в живую не видел) и конечно Фуланы с "мультиковым" Cпарком.Про DM-сами дримоводы давно сказали,что данные ресы берутся не для того,чтобы просто смотреть.Тут пиарь не пиарь-для основной массы цена основной аспект(какое Соло2?-взял Фулан за 100$ и даволен,как слон и это неплохо)Кого интересует Броадком,тот сам подтянется без пиара! P.S для просмотра всяких рипов лучше отдельный медиаплеер взять(выбор есть по цене и т.д)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 12 марта 2013 13:35

    tima1975
    согласен что E2 и всё вокруг это так сказать для интузазаистов которым по ночам делать нечего
    перелопачивая прикрученные опенсорсы. Большинство людей по ночам спит. Так что необходимость Ё2 спорная.

    marusis без сомнения лучшее что есть по железу но в икону с рамкой её превращать ненадо как это Дуримар делает.
    Опены фортисы и прочее это полное овно совсем, чего стоят радиаторы на тюнерах-они вообще ввергают в уныние.
    прошлый век.

    Дуремар:

    у меня валялся цифровой операторский ехостар ещё SD для штатов - ничего в его сборке особенного нет , ничем не лучше ву - те же обычные не полимерные кондеры россыпью

    имелось ввиду последние эхотстары на арме и интеле а не из прошлого века

    Дуремар:

    конструктор сделай сам с тоннами недоделаного, горбатого опенсорса, недописанного и прикрученного с компа
    простой пользователь если у него есть мозги постепенно сам приходит к нужности енигмы

    для чего нужность чтобы нескучно ночи проводить? или чтобы 24p включить?
    у меня для ночей есть другие занятия а 24p в твиксе работает без проблем и в большинстве плееров
    Если кто в поддержке на любой девайс(не обязательно рес) пишет что и так хорошо без пояснений то значит такая поддержка в топку её.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 12 марта 2013 13:45

    pedrollo, Не там пиарите. Идите на гисклуб, правда не позавидую вам в такой ситуации. С го*ном скушают.