Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 11 августа 2014 22:53

    Nosferatos, Совершенно верно. В ЛС ответилл Вам.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 12 августа 2014 09:46
    vova_vova:

    А естественная вытяжная вентиляция очень часто нерабочая или неверно функционирующая: строители заложили ее нечаянно или голубь какой там сдох, а в высотках может и наоборот дуть из вытяжки в форточку, потому что наши чудесные строители с аналогичным вашему мышлением быстренько лепят кирпичики не думая и даже понятия не имея что такое аэродинамическая тень.

    Вот тут я с Вами согласен на все 100 процентов. Вот только насчет мышления Вы не правы. Это не мышление, а образование - у меня советское и подобных ошибок у меня просто быть не может, а у современных инженеров с мозгами манагеров - запросто.
    Что касается остального, то анекдот в тему:
    - Исак, сколько будет 2+2 ?
    - А мы продаем или покупаем?
    :) :) :)
    Есть физика и математика, а есть всяко-разное остальное, к физике и математике отношения не имеющее. Например два процента :) на которые живут манагеры.
    Я понимаю, что для Вас все это деньги, но давайте все же отличать технику от маркетинга и шутки от перепалки.
    Ребята, давайте жить дружно.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 12 августа 2014 10:11
    Aldan61:

    Это не мышление, а образование - у меня советское и подобных ошибок у меня просто быть не может

    Теперь все понятно стало :) Советских людей сложно переубеждать :)
    У меня сосед не верит в кондиционеры, даже в машине его не включает. Говорит это все ерунда и лишнее. Тоже советское воспитание :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 12 августа 2014 10:46

    Ну это Вы зря, воспитание, мышление и образование вещи разные. Образование было получше. Поэтому нам лапшу на уши очень трудно навесить, неудобная мы категория для продавцов. Мы привыкли анализировать, а не слепо верить рекламе.
    Что касается воспитания, то можно оценивать по-разному. Что для современного бизнесмена норма, то для советского человека жульничество, непорядочность и нетрудовые доходы. Разное воспитание.
    А, что касается потребления, то это зависит от индивидуума. Я одними благами цивилизации пользуюсь, другими сомнительными - нет. Сомнительные на вскидку - БАДы, фильтры Bluefilters, калгон и другие бесполезные продукты рекламы. Вентиляцию кстати туда же :). А вот устройства очистки, ионизации и увлажнения воздуха в квартире приветствую.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    vova_vova:

    У меня сосед не верит в кондиционеры, даже в машине его не включает. Говорит это все ерунда и лишнее. Тоже советское воспитание

    Вообще-то если судить по количеству кондиционеров на домах, таких большинство и зависит это не от советского воспитания. Я же поставил у себя кондиционеры и еще 3 собираюсь поставить. Привык к ним в ОАЭ.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 12 августа 2014 11:34
    Aldan61:

    А вот устройства очистки, ионизации и увлажнения воздуха в квартире приветствую.

    Принудительная вентиляция кстати и является универсальным средством для получения этих благ.
    Вы ведь даже не знаете как это работает и какой результат работы вентиляции, но с упорством опровергаете смысл оной:)
    Я видел как это работает и множество систем вентиляции собрал собственными руками, и уверен в пользе данной штуки в жилом помещении. Как минимум фильтрация 100% всего воздуха попадающего в квартиру уже о многом говорит.
    Кусочки тюля приколотые на форточку, как делали в советское время никогда не сравнятся по эффективности :)

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 12 августа 2014 13:18

    Классненько мне ))

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 12 августа 2014 13:49
    osggza:

    Классненько мне ))

    В номере есть кондиционер? :)

  • RmN26 Senior Member
    офлайн
    RmN26 Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #182457

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 12 августа 2014 21:27

    Добрый вечер. Хочу узнать на сколько цены на монтаж и на сам кондиционер меньше будут "не в сезон", когда кругом знойная погода? Денег не очень много, жара прошла - но кондиционер все-таки решил себе оформить, чтобы не мучить себя в следующий сезон. Может будут какие-то предложения от местных продавцов и монтажников? Бюджет на все про все 700-800$ максимум. ЛС пожалуйста.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 12 августа 2014 21:38
    Aldan61:

    enital:

    Aldan61, Откажитесь заодно и от телевизора. Ваша открытая форточка будет круглосуточно показывать реалити-шоу "Окно", единственное неудобство ночью будет черно-белое изображение, зато днем цветное в 3D

    Демагогия!
    Я утверждаю, что если в квартире открыть форточку в комнате, то воздух из комнаты потянется в вытяжную вентиляцию, которая как правило находится в кухне и в ванной. А Вас как учили?

    есть много факторов, когда она туда не тянется. Вообще-то вентиляция на кухне предназначена для вентилирования кухни,а не комнаты - поэтому она так и называется - кухонная вытяжка.

    Добавлено спустя 1 секунда

    Aldan61:

    enital:

    Aldan61, Откажитесь заодно и от телевизора. Ваша открытая форточка будет круглосуточно показывать реалити-шоу "Окно", единственное неудобство ночью будет черно-белое изображение, зато днем цветное в 3D

    Демагогия!
    Я утверждаю, что если в квартире открыть форточку в комнате, то воздух из комнаты потянется в вытяжную вентиляцию, которая как правило находится в кухне и в ванной. А Вас как учили?

    есть много факторов, когда она туда не тянется. Вообще-то вентиляция на кухне предназначена для вентилирования кухни,а не комнаты - поэтому она так и называется - кухонная вытяжка.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    vova_vova:

    Я не скрываю всей бесполезности фильтров, точнее малой полезности, всем клиентам доношу эту информацию.

    поддерживаю. Самый нужный фильтр - сеточный, на которых оседает пыль. Остальное ... :trollface:

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 12 августа 2014 22:17

    RmN26, Доброго времени суток. Вряд ли изменится стоимость "не в сезон", разве, что на акцию нарваться можно, которую та или иная организация определит для себя сама.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 13 августа 2014 00:03

    Aldan61, раз тему про приточку читать не хотите вот вам пару ссылок. Ссыль раз и два . Я сам CO2 дата-логгер с синхронизацией заказал, результат моих измерений - таки приточка нужна, иначе форточку можно не закрывать.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • nelik Senior Member
    офлайн
    nelik Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #117568

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 13 августа 2014 16:36

    Добрый день. Выбираю кондиционер для 2-комн. квартиры. Определиться нужно еще до проведения ремонта, чтобы проложить все необходимые трассы. Устанавливать планируется в двух комнатах. Внешний блок - на лоджии.

    Есть несколько вопросов:
    - какую модель выбрать? Нужен надежный, не шумный, работающий на охлаждение/обогрев. Пока из всего просмотренного понравилась MHI SRK20ZJ-S.
    - что лучше - мульти-сплит система (тогда будет один внешний блок, например SCM45ZJ-S), либо два раздельных кондиционера с двумя внешними блоками соответственно?
    - как лучше разместить внутренние блоки с учетом расположения мебели в квартире?

    Ну и может посоветуете хорошую фирму-установщика...

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 13 августа 2014 17:47

    nelik,
    Мультисплитсистема:
    1) Цена выше
    2) Расход энергии выше.
    3) Нельзя по раздельности обогрев\охлаждение.
    4) На лоджии один внеш. блок.
    Два отдельных кондиционера:
    1) Цена ниже чем у мультисплитсисемы
    2) Надежнее, если сломается один, вторая комната останется с кондиционированием.
    3) На лоджии два внешних блока.
    4) расход электроэнергии ниже за счет переменного использования кондиционеров.
    Прилагаю изображение с оптимальным расположением внутр. блоков.
    Черные линии - фреонопроводы
    Синие - дренаж для отвода конденсата.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    nelik:

    Ну и может посоветуете хорошую фирму-установщика...

    1) Выбирайте кондиционерщиков с этой ветки форума - Можно в случае косяков наказать прилюдно прямо на этом форуме :)
    2) Продавец должен и устанавливать, иначе потом не найдете крайних, а так крайний будет один :)
    Да и нам проще свою работу доделывать в случае предварительной разводки коммуникации, чем за кем то.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 13 августа 2014 19:34 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    nelik, vova_vova, В жилой (нижней) с расположением соглашусь, а вот в жилой (верхней) - ну никак. Гораздо выгоднее с точки зрения аэродинамики и распределения потоков воздуха, было бы расположить внутр.блок именно над диваном.

    nelik, В обязательном порядке все в одном ищите - если, ни дай бог, что случиться с кондиционерами - будете знать где хоть хвосты искать. Про мультик или отдельные сплиты - выше расписано.

    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 13 августа 2014 19:59
    MONOPOL:

    Гораздо выгоднее с точки зрения аэродинамики и распределения потоков воздуха, было бы расположить внутр.блок именно над диваном.

    Распишите пожалуйста подробнее про аэродинамику и распределение потоков воздуха. Мне искренне интересно.
    По моему мнению располагаясь над столом, кондиционер будет иметь возможность задействовать создаваемыми потоками воздуха большую площадь и в том числе частично кухню, нежели находясь над диваном.
    А также рассматривая ваше предложение возникнет затруднение с отводом конденсата. Хотя и уменьшится длина фреонопровода, а значит и его стоимость.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 13 августа 2014 20:20

    vova_vova, Эх Владимир Владимир - я Вам 100 раз говорил, но повторюсь - учите мат.часть, а не пытайтесь быть умнее всех в свои юные годы.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 13 августа 2014 20:25 Редактировалось vova_vova, 1 раз.

    Александр, больше нечего сказать?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    И врать это очень плохо. Должны уже знать в свой преклонный возраст!

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 13 августа 2014 20:34

    vova_vova, Без комментариев.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 13 августа 2014 20:36 Редактировалось vova_vova, 1 раз.

    MONOPOL, Вы ни разу не писали мне про никакую аэродинамику. Ни в личные сообщения ни здесь на форуме! Это могут подтвердить модераторы этого форума после проверки!
    Про какие 100 раз Вы говорите???

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    И, кстати, про аэродинамику будете рассказывать кому нибудь другому. Аэродинамика никак не связана с кондиционерами.

    Как и биметаллические пластины:

    MONOPOL:

    Наталочкаа, vova_vova, Самым оптимальным набором фильтров для любой системы - фильтр грубой очистки и антиаллергенный фильтр - биметаллическая пластина. На мой взгляд - оптимально.
    С уважением, Александр.

    Полнейший бред. А еще пытаетесь продавать кондиционеры.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Поэтому, уважаемый Александр, прежде чем писать что то про кондиционеры - хотя бы сделайте запрос в гугле или спросите у меня в личке. Спасибо.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 13 августа 2014 23:09 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    RmN26:

    Добрый вечер. Хочу узнать на сколько цены на монтаж и на сам кондиционер меньше будут "не в сезон", когда кругом знойная погода? Денег не очень много, жара прошла - но кондиционер все-таки решил себе оформить, чтобы не мучить себя в следующий сезон. Может будут какие-то предложения от местных продавцов и монтажников? Бюджет на все про все 700-800$ максимум. ЛС пожалуйста.

    RmN26 ,в α-компаниях цены на монтаж стабильны круглый год,а летом проводятся акции,по которым можно получить кондиционер дешевле,чем зимой.Конкретные примеры приводить не буду,но у нас сейчас запросто можно сэкономить 500$.Также ,есть обратный пример ,когда Андрюша-"Челентано" ,который в девяностые -нулевые продавал чебуреки на Жданах ,срубил 500 баксов за монтаж гм,одна компания получила у Ametista 500 у.е. в рублях по курсу НБ РБ ,за качественный монтаж кондиционера.

    Наши люди относительно недавно привыкли к тому,что в чистом , светлом и красивом магазине цены могут быть такими же и даже ниже,чем на деревянных ящиках в подворотне.Другой пример ,из своей жизни: когда строил себе дом,с "0 под ключ",то часто сталкивался с тем,что стоимость работ у α-компаний ниже,чем у бродячих бригад .Третий пример,из недавнего : в моей машине поменять плавающие сайлентблоки на гаражах стоит 90$, а на оф.сервисе "Энергия гмбх"- 100$, если делать эту работу в воскресенье и со скидкой.

    По своему опыту , только сейчас наши первые заказчики обращаются для замены кондиционеров,которые мы устанавливали им в 1999 году.Кондиционер не апгрейдят,как другую бытовую технику.Это не телевизор,где можно гнаться за разрешением экрана и не смартфон.Его не так просто снять самому и не так просто поставить новый.Кондиционер -это надолго.

    Выбирая кондиционер,потрудитесь немножко и посмотрите на официальных сайтах производителей,кто является уполномоченным установщиком кондиционеров.Если компания-производитель не заботится о конечном потребителе своей техники (узяли_грошы_и_дасвидос) то может быть,стоит посмотреть в сторону других производителей кондиционеров?

    Ссылки на веб-сайты производителей, 1 ,2, 3 ссылка на сайт эксклюзивного представителя Carrier в Беларуси ,которым потребитель интересен настолько,что они создали системы контроля качества установки своих кондиционеров.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    osggza:

    Классненько мне ))

    Виктор...имей совесть:-) я только что домой пришел с работы:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497