Тема закрыта
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 9 февраля 2010 22:02
    audiofil:

    Но никогда не заявлял ничего подобного "все построенное скупят коррупционеры".

    Ну я этого тоже не заявлял.

    audiofil:

    А про честных спекулянтов - вполне осознанно - спекулянт - вовсе не ругательство. Те, кого зовут участниками (инвесторами, игроками и тп ) фондового/товарных и прочих рынков - неизбежный и необходимый элемент рыночного механизма. Как и волк, который может Вам лично быть крайне непрятен - он Вашего козлика съел - но он необходим круговороту фекалий в природе...........

    Поверьте, Вы себя в этом слишком сильно убедили.

    audiofil:

    ПС а про то, что ЧС (чесСпек) у нас нет - у меня противоположное мнение. Столь же непроверяемое, как и Ваше.

    Отнюдь. При наличии желания у госконтроля вполне можно проверить всех "нячэсных". Да даже без госконтроля можно проверить.

    А вот наличие ваших "чэсных" - согласен, проверить невозможно. Тем более, если их нет:D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 9 февраля 2010 23:12

    0xF, ссылочку киньте плиз на долевое на сайте МГИКа

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 9 февраля 2010 23:55
    sergej-ka:

    0xF, ссылочку киньте плиз на долевое на сайте МГИКа

    http://www.minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/grafik_finans.shtml

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27769

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27769
    # 10 февраля 2010 07:09

    Boolkin,

    простые смертные там тоже получили квартиры - те, кто стоял по очереди и по такой же цене, вообще-то там только простые смертные - либо рядовые сотрудники Мапида, которые также стояли на очереди на своем предприятии, либо очередники исполкомовские. Вопрос не о том, кто и как получает, а о том, что Мапид продает с прибылью по 1.6 млн в г. Минске, что есть 550 долларов за метр. Район Каменная Горка - 2.

    Chto_za_bred,

    В связи с тем, что не хочется человека подставлять, скажу только так - прибыль по этому дому у мапида далеко не 5%, очень далеко от 5%.

    audit,

    какие там скрытые бухгалтерии у гос.застройщика? Официально по бумагам с дома зарабатываются миллиарды, десятки миллиардов рублей, правда самому мапиду они не достаются, но это не суть в вопросе получения прибыли.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • vadim68 Member
    офлайн
    vadim68 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #160298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 10 февраля 2010 09:34
    audiofil:

    А также всем, кто постит тут о .... продуманных, скоординированных и неукоснительно претворяемых в жизнь кознях чиновничьей рати с целью не допустить сдутия пузыря. Не с их интеллектом.

    Может интеллекта у них и не хватает, но, возможно, это компенсируется небывалыми усилиями на этом фронте. Вот вам, к примеру, свежий факт. Все вы хорошо знаете Евроторг (Евроопт), их новый Дискаунтер на кольцевой (это частная компания с иностранными учредителями). Сейчас в этом самом дискаунтере начала работу очередная очень жесткая проверка. Проверяющие не скрывают свой лозунг :

    "Что это за фигня ваша такая - красные цены, скидки, акации???? Почему так все дешево???? Мы этого так не оставим и разберемся, как это такими низкими могут быть цены. И вы у нас еще ох как пожалеете!!"

    Я где-то так далеко понять их могу, например красивые сочные яблоки в дискаунтере стоят 2тыр, а в гос. магазинах - 4, с мандаринами еще большая разница, рыба - так же.....

    Но ведь это же дремучий маразм - насильственно заставлять поднимать цены предпринимателей.

    Я понимаю, что проверяющие отражают и проводят политику власти, государства, президента - им дешевое не выгодно.

    Вот и думаю, что в стройотрасли происходит примерно то же самое - приходят в офисы застройщиков серые чинуши от власти и говорят "Только попробуйте цены снизить! я вам покажу по 900! Все завтра же на нарах будете."

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 10 февраля 2010 09:44
    dfh:


    audiofil :

    ПС а про то, что ЧС (чесСпек) у нас нет - у меня противоположное мнение. Столь же непроверяемое, как и Ваше.

    Отнюдь. При наличии желания у госконтроля вполне можно проверить всех "нячэсных". Да даже без госконтроля можно проверить.

    А вот наличие ваших "чэсных" - согласен, проверить невозможно. Тем более, если их нет

    Госконтроль как арбитр истины и справедливости? Распространенное, хотя и не основанное на реальных событиях верование.

    О вере - не спорю.

    ПС чесслово - пост написал еще не читая следующего от vadim68

    Проверяющие не скрывают свой лозунг :

    "Что это за фигня ваша такая - красные цены, скидки, акации???? Почему так все дешево???? Мы этого так не оставим и разберемся, как это такими низкими могут быть цены. И вы у нас еще ох как пожалеете!!"

    :lol::lol::lol:

    Так что уверенность в способности контролеров в нашей стране что-то сделать с т.зр. "хорошо людям" - повторюсь - религия.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 февраля 2010 09:54

    Мониторил последние предложения по новостройкам - появилась тенденция к снижению площадей квартир.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 февраля 2010 10:24
    audiofil:

    Госконтроль как арбитр истины и справедливости? Распространенное, хотя и не основанное на реальных событиях верование. О вере - не спорю.

    Ну и причём здесь вера с религией :insane:? Мы говорили о потенциальной возможности проверки. А то, что нет желания, это и ежу понятно (известно, кого придётся проверять :D).

    P.S. "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" (С)

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 февраля 2010 10:38
    vadim68:

    Я понимаю, что проверяющие отражают и проводят политику власти, государства, президента - им дешевое не выгодно. Вот и думаю, что в стройотрасли происходит примерно то же самое - приходят в офисы застройщиков серые чинуши от власти и говорят "Только попробуйте цены снизить! я вам покажу по 900! Все завтра же на нарах будете."

    Правильный вывод. Какие бы дураки там не сидели- своего они не упустят. И без образования люди заколачивают миллионы. А тут власть, возможность влиять на события

    практически на любых уровнях. Какой бы ты умный ни был, а торговка на рынке всё равно тебя обвесит.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 10 февраля 2010 10:50 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Был когда-то на этой ветке крукру. Он был уверен, что гос-во все равно обманет, принудит брать дорогие кредиты и загонит всех в кабалу. А пытаться понять процессы в экономике - необязательно для обычного человека. Примерно так мне помнится его кредо. А посему надо посчитать, какой кредит наименее кабален и - покупать.

    Какие бы дураки там не сидели- своего они не упустят. И без образования люди заколачивают миллионы. А тут власть, возможность влиять на события

    практически на любых уровнях. Какой бы ты умный ни был, а торговка на рынке всё равно тебя обвесит.

    - в моем восприятии примерно то же. Но, как и тогда - неправда. Сейчас - тем более очевидная, что с поры боданий с крукру прошло неск. кварталов (как бы не пару лет) и очевидно - и ценник не удержали всемогущие коррумпировавшие чиновников застройщики вкупе с коррумпированными ими чинушами несмотря на усилия (что старались и стараются - очевидно).

    Так что еще раз - "собака лает - а караван идет". Нет такого чиновника, который может движением рынка управлять. Включая фейс №1.:lol:

    dfh:

    audiofil :

    Госконтроль как арбитр истины и справедливости? Распространенное, хотя и не основанное на реальных событиях верование. О вере - не спорю.

    Ну и причём здесь вера с религией ? Мы говорили о потенциальной возможности проверки. А то, что нет желания, это и ежу понятно (известно, кого придётся проверять ).

    P.S. "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" (С)

    Я говорил о том, что Ваше мнение так же непроверяемо достоверной инфой, как и мое. И потенция, которая нереализуема на практике - это не потенция, это недоразумение.

    А о чем, соб-сно, мы препирались? Я уже сам подзабываю, а уж те, кому до нашего бодалова дела нет -- тем более :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ddcc Member
    офлайн
    ddcc Member

    467

    15 лет на сайте
    пользователь #160166

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 10 февраля 2010 11:00

    Главный игрок на рынке недвижимости - государство. Какую хотя цену такую и установят. правила тоже устанавливает государство.

    Зачем государству продавать квартиры в новострое дешево?

    Мне кажется, что с 5-ти % кредитом это развод. Вроде как выглядеть все мило и главное дешево. Но одновременно получая дешевый кредит, ты платишь государству себестоимость*2. Красиво.

    Так что ждать понижения цены можно очень долго. Монополия, мля.

    Вопрос когда кончатся деньги.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 февраля 2010 11:11

    audiofil, вы любите спекулянтов, а я нет :D. Ну ещё спорили о степени влияния чиновников на цены на недвижимость.

    А что касается проверки, то я же выше писал, что и госконтроль не нужен. Например, о "нячэсных" в домике на Жуковского только ленивый не знает.

    По остальным можно провести простой анализ по общедоступной и не очень информации (застройщик, подрядчик, учредители, покупатели (они же продавцы :D) и каким образом они влезли в это строительство).Как ни старайся, а информация просачивается.

    А так называемый "честный спекулянт", который "честно покупает" и "честно продаёт" :lol: - если такие и есть в природе, имеют прибыль процентов 15-20%.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 10 февраля 2010 11:23

    Главный игрок на рынке недвижимости - государство. Какую хотя цену такую и установят. правила тоже устанавливает государство.

    Зачем государству продавать квартиры в новострое дешево?

    Да не вопрос - пусть продадут дорого. Если купят.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31959

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31959
    # 10 февраля 2010 11:30
    dfh:

    А так называемый "честный спекулянт", который "честно покупает" и "честно продаёт" :lol: - если такие и есть в природе, имеют прибыль процентов 15-20%.

    Два года назад на ОТКРЫТОМ аукционе проводимом МАПИДом были "спекулянты".

    Лично я против таких спекулянтов ничего не имею.

    А чинуши (и их родня и знакомые), присосавшиеся к льготной очереди - это не спекулянты, это преступники.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 февраля 2010 11:41 Редактировалось dfh, 1 раз.
    AntonVict:

    Два года назад на ОТКРЫТОМ аукционе проводимом МАПИДом были "спекулянты". Лично я против таких спекулянтов ничего не имею. А чинуши (и их родня и знакомые), присосавшиеся к льготной очереди - это не спекулянты, это преступники.

    А я имею - они же сокращают предложение. У меня где-то есть даже фотография зала с участниками. На ней много узнаваемых лиц. Рыэлторов.

    Двое известных мне обычных людей - участников аукциона, покупали для себя, влезли в долги. Правда не надолго - потому что не купили.

    Куда было тягаться тогда с контролёрами рынка :lamer::

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 10 февраля 2010 11:47 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    9001:

    Главный игрок на рынке недвижимости - государство. Какую хотя цену такую и установят. правила тоже устанавливает государство.

    Зачем государству продавать квартиры в новострое дешево?

    Да не вопрос - пусть продадут дорого. Если купят.

    Для меня тоже загадка - на фоне очевидного снижения цен в последние годы опять постить про всесилие государства в "назначении" цен ...:-?:-?

    AntonVict:

    Два года назад на ОТКРЫТОМ аукционе проводимом МАПИДом были "спекулянты".

    Лично я против таких спекулянтов ничего не имею.

    А чинуши (и их родня и знакомые), присосавшиеся к льготной очереди - это не спекулянты, это преступники.

    Примерно такого мнения и я - ничем не хуже спекулянт недвижимостью тех, кто "зарабатывает" на нефтяных фьючерсах. А возможно - и лучше - в отличие от тех он рискует много серьезнее.

    dfh:

    Куда было тягаться тогда с контролёрами рынка

    :lol::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 10 февраля 2010 11:48
    dfh:

    У меня где-то есть даже фотография зала с участниками. На ней много узнаваемых лиц.

    Разве фото-видео съемка на отечественных аукционах не запрещена ? :o

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31959

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31959
    # 10 февраля 2010 11:49 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    dfh:

    AntonVict:

    Два года назад на ОТКРЫТОМ аукционе проводимом МАПИДом были "спекулянты". Лично я против таких спекулянтов ничего не имею. А чинуши (и их родня и знакомые), присосавшиеся к льготной очереди - это не спекулянты, это преступники.

    А я имею. У меня где-то есть даже фотография зала с участниками. На ней много узнаваемых лиц. Рыэлторов.

    Двое известных мне обычных людей - участников аукциона, покупали для себя, влезли в долги. Правда не надолго - потому что не купили.

    Куда было тягаться тогда с контролёрами рынка :lamer::

    Не согласен.

    Наличие спекулянтов на СВОБОДНОМ рынке (а аукционы МАПИДА были именно пример свободного рынка) говорит о том, что цены на товар не соответствуют ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОМУ спросу.

    На гомельских аукционах нет спекулянтов, значит там изначально установлена рыночная цена.

    dfh:

    А я имею - они же сокращают предложение.

    Чушь.

    Предложение сокращают чинуши Мингорисполкома.

    А спекулянт покупает для того, что бы продать.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 10 февраля 2010 11:52 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    AntonVict:

    На гомельских аукционах нет спекулянтов, значит там изначально установлена рыночная цена.

    Или выше ее? Ить коль не берет ни спекулянт ни "для сэбэ" - она скорее завышена по отношению к ожидаемому движению рынка, чем занижена..... Спекулянт не видит перспектив получить прибыль, а из числа ищущих для себя при рыночной (воспринимаемой не только жаждой купить, но и кошельком) цене - сделок было бы больше, наверное....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Святаполк Member
    офлайн
    Святаполк Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #179657

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 февраля 2010 11:55
    AntonVict:

    dfh:

    А так называемый "честный спекулянт", который "честно покупает" и "честно продаёт" :lol: - если такие и есть в природе, имеют прибыль процентов 15-20%.

    Два года назад на ОТКРЫТОМ аукционе проводимом МАПИДом были "спекулянты".

    Лично я против таких спекулянтов ничего не имею.

    А чинуши (и их родня и знакомые), присосавшиеся к льготной очереди - это не спекулянты, это преступники.

    Сапраўды і такія людзі з'яўляюцца злачынцамі. Бо займаюцца прадпрымальніцтвам і не плацяць падаткі за такую дзейнасць.

    У іншых краінах прынятыя законы для супрацьстаяння такой дзейнасці, як спекуляцыя жыллём. Напрыклад, у Нямеччыне жыллё, якое прадаецца на працягу першых 10 гадоў пасля пабудовы, абкладваецца 20% падаткам. Апошні астуджвае пыл спекулянтаў.

Тема закрыта