Тема закрыта
  • __Александр__ Member
    офлайн
    __Александр__ Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #186445

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 17 апреля 2010 12:45

    :) Так это меня и интересует! Как можно ознакомиться с этими локальными нормативными актами банка (Беларусбанка)???

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 17 апреля 2010 12:55

    http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml, но все лучшие варианты уже разобрали, надо следить за выходом проектной декларации застройщиков в газетах Минский курьер, Республика звезда и т.п., т.к. до того момента как инфа включается в тот список , хорошие варианты квартир уже разобраны. Хотя, мот вам что и понравится.

    ссылка не открывается - уберите запятую в конце...;)

    а по поводу того, что лучшие варианты разобраны - неправда, мы сами там нашли неплохой оч. вариант, надо звонить... В Минскстрое тоже много вариантов неплохих, тем более что их по самому высокому коэффициенту кредитуют...

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 17 апреля 2010 13:15

    Как можно ознакомиться с этими локальными нормативными актами банка (Беларусбанка)???

    Никак. Это исключительно для внутреннего пользования.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • 13707 Junior Member
    офлайн
    13707 Junior Member

    70

    20 лет на сайте
    пользователь #13707

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 апреля 2010 13:17 Редактировалось 13707, 1 раз.
    sunny2smile:

    http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml, но все лучшие варианты уже разобрали, надо следить за выходом проектной декларации застройщиков в газетах Минский курьер, Республика звезда и т.п., т.к. до того момента как инфа включается в тот список , хорошие варианты квартир уже разобраны. Хотя, мот вам что и понравится.

    ссылка не открывается - уберите запятую в конце...;)

    а по поводу того, что лучшие варианты разобраны - неправда, мы сами там нашли неплохой оч. вариант, надо звонить... В Минскстрое тоже много вариантов неплохих, тем более что их по самому высокому коэффициенту кредитуют...

    Список я нашел, вот только кто из этого количества застройщиков работает с льготным кредитованием? Насколько я слышал, они с неохотой соглашаются под эти кредиты... Сегодня пытался обзвонить, и все без результата... видать не хотят они сегодня работать... или мало под хвост от батьки получили... :lol:

    2 sunny2smile спаибо... буду обзванивать... :)))

    Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 17 апреля 2010 13:34

    Пежо 306, Минскстрой, унр10, минскпромстрой, уксы, синтез (Дружный), белбуд и т.д. - многие работают с нуждающимися... Если по списку смотреть - там где указана цена для нуждающихся - те точно работают. Зайдите на их сайты - они есть у всех практически застройщиков...

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 17 апреля 2010 13:51
    Platonic:


    ИМНС полагает, а банк располагает…правами, изложенными в упомянутым выше статьях БКРБ. Так что (простите мне мой французский) банк на вполне законных основаниях может забить большой болт на подобные «предположения» ИМНС, потому как налоговые органы не являются регуляторами в банковской сфере.

    p.s. Кстати, упомянутое в приведенном Вами письме постановление НБРБ № 113 утратило силу с принятием названного выше 226-го постановления.

    имнс в данном случае "предполагает" исключительно потому,

    что из-за особенностей налогообложения и учета плательщиков единого налога,

    определить (проверить) размер их дохода фактически невозможно.

    насколько я понимаю, к справкам плательщиков подоходного налога по общему порядку,

    в банке иное отношение.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 17 апреля 2010 14:14

    marffa, абсолютно верно. И именно поэтому банк ВПРАВЕ требовать иные документы, которые могут подтвердить кредитоспособность клиента, включая выписки по его счетам и проч. Об это и велась речь, потому как справка о "доходах" заполненная ИП-плательщиком единого налога (пусть он даже и несет ответственность за информацияю в ней) - простите, но филькина грамота.

    Можно в таких справок указать любой доход. И что, банк должен "проглотить" откровенную лажу и выдать кредит исходя из того дохода, какой укажет в справке ИП?

    Смех в зале:lol:

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 17 апреля 2010 14:39

    Platonic,

    у единщика может и не быть счета. а даже если и есть,

    то вряд ли по движению можно сделать какие-то выводы.

    понятно что банк не может принять на 100% и справку на веру,

    но ведь и не вина этого ипшника, что у него такая система налогообложения.

    в общем понятно, что со стороны банка вполне логично истребовать дополнительные документы,

    (хотя вероятность что они прольют свет - мала),

    а вот просто отказывать людям в кредите - это неправильно.

    давно бы уже разработали внутреннюю методику расчета дохода ипшников -

    например средняя минская зарплата за каждый торговый объект и т.п.

  • __Александр__ Member
    офлайн
    __Александр__ Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #186445

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 17 апреля 2010 14:49
    Platonic:

    Как можно ознакомиться с этими локальными нормативными актами банка (Беларусбанка)???

    Никак. Это исключительно для внутреннего пользования.

    ...и для контролирующих органов наверное?

    А если вдруг судебное разбирательство, ведь должен будет предоставить банк свои нормативные акты?

  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 17 апреля 2010 14:50 Редактировалось Aphelion_, 2 раз(а).

    []

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 17 апреля 2010 14:52

    Platonic, marffa, Хорошо, а если УСН - есть декларация за 3 месяца, заверенная налоговой, где указана сумма дохода и сумма налога (8%). Банку хватит этой декларации, чтобы отнять из дохода налог и разделить на 3?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 17 апреля 2010 15:26
    PC_maker:

    Platonic, marffa, Хорошо, а если УСН - есть декларация за 3 месяца, заверенная налоговой, где указана сумма дохода и сумма налога (8%). Банку хватит этой декларации, чтобы отнять из дохода налог и разделить на 3?

    ну вы же сами понимаете, что цифры из этой декларации тоже не отражают чистый доход.

    хотя конечно они более близки к правде, чем справка единщика,

    и можно высчитать хотя бы диапазон чистого дохода.

    как относится к этому банк на практике - не знаю.

  • kkiilleerr Member
    офлайн
    kkiilleerr Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232562

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 апреля 2010 15:42

    полный бред справка ИП и справка с работы (о доходах) никакого отличия....просто множество примеров я на фирме гл. бух или директор и в чем отличие от ИП цифры можно написать любые и тат и там :lol: , а вот за ложные сведения у нас в стране уголовная ответственность о как...

  • Karina5555 Junior Member
    офлайн
    Karina5555 Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #182925

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 апреля 2010 20:44
    kkiilleerr:

    полный бред справка ИП и справка с работы (о доходах) никакого отличия....просто множество примеров я на фирме гл. бух или директор и в чем отличие от ИП цифры можно написать любые и тат и там :lol: , а вот за ложные сведения у нас в стране уголовная ответственность о как...

    в прошлом году была лазейка для ИП, но в 2010 не хотят давать, т.к. ИП плохо платят по своим долгам

  • Zanuda_31 Member
    офлайн
    Zanuda_31 Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 апреля 2010 22:38
    Karina5555:

    kkiilleerr :

    полный бред справка ИП и справка с работы (о доходах) никакого отличия....просто множество примеров я на фирме гл. бух или директор и в чем отличие от ИП цифры можно написать любые и тат и там , а вот за ложные сведения у нас в стране уголовная ответственность о как...

    в прошлом году была лазейка для ИП, но в 2010 не хотят давать, т.к. ИП плохо платят по своим долгам

    Так а есть ИП без расчетного счета, кто в этом году получил кредит? Отзовитесь, порадуйте!:)

  • brudny1985 Member
    офлайн
    brudny1985 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #235549

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 апреля 2010 13:14

    Народ, такой вопрос! Я строю по долевому квартиру как нуждающийся, претендую на льготный кредит. Мнея интрересует, как банк кредитует стройку:

    1) квартира к примеру стоит 40 тысяч. Я оплатил 10 тысяч взносами и тут банк дал льготный кредит, допустим 20 тысяч

    2) банк перечисляет деньги по % готовности дома вроде как. Т.Е. банк будет перечислять каждый месяц деньги чтобы к концу стройки все 20 тысяч получилось.

    3) Мне нужно будет каждый месяц доплачивать своими деньгами разницу между суммой платежа и суммой денег, которые перечислил банк, чтобы к концу стройки выплатить всю стоимость?

    С другой стороны, вроде если банк из-за скажем низкой готовности дома не переводит особо деньги застройщику, можно ничего не платить из своего кармана, т.к. кредит льготный...Проясните плиз порядок платежей если кто в курсе!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 18 апреля 2010 16:15

    brudny1985, Оплата по проценту готовности--это выдумка АСББ,и последнее их обращение в Мин Арх--подтверждение того.Асбб получил ответ,есть 396 Указ и еще дополнившие его и работайте в данном правовом поле,а в Указах сказано --платежи единовременно или по графику.То,что АСББ заставляет дольщиков бегать каждый месяц к застройщику---это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО на простыми трудящимися,не изучили в кабинетах АСББ дерективу №2,а надо бы!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • brudny1985 Member
    офлайн
    brudny1985 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #235549

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 апреля 2010 18:28

    Если в двух словах, меня интересует, если я строюсь с привлечением льготного кредита, мне нужно будет каждый месяц доплачивать из своего кармана застройщику, т.к. кредит далеко не на всю стоимость хаты, либо сначала банк все проплатит, а потом я до стоимости квартиры буду своими докладывать.

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 18 апреля 2010 18:48
    В.С.:

    brudny1985, Оплата по проценту готовности--это выдумка АСББ,и последнее их обращение в Мин Арх--подтверждение того.Асбб получил ответ,есть 396 Указ и еще дополнившие его и работайте в данном правовом поле,а в Указах сказано --платежи единовременно или по графику.То,что АСББ заставляет дольщиков бегать каждый месяц к застройщику---это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО на простыми трудящимися,не изучили в кабинетах АСББ дерективу №2,а надо бы!!!

    А что делать то??? :(

    Кто платит, тот того и танцует...

  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 апреля 2010 23:34
    olga0111:

    Sanai, подскажите, после того как включили в списки и их передали в центральный, какие дальше с вами происходили события?

    Ждал, когда подойдут списки в мой филиал. Когда списки пришли, был геморрой с правильностью составления списков. Ждал когда придет подтверждение исполкома о законности. Потом записался на подачу документов, потом была кредитная комиссия, где решили давать. Потом подписал договор и все.

    A&A
Тема закрыта