Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 9 марта 2016 06:35 Редактировалось mebfurs, 1 раз.
    ov.ramonka:

    Подскажите, пожалуйста, удобны ли в использовании метровые выдвижные? Может лучше разделить? Если кто пользует, поделитесь опытом. Спасибо.

    Смотря для чего.Если для техники,тогда да.Если для продуктов,будет хаос.

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 марта 2016 06:56 Редактировалось vwolf, 1 раз.

    Нарушая запреты.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 9 марта 2016 07:52
    mebfurs:

    Если для продуктов,будет хаос.

    Я бы сказал , что на представленном фото и с "техникой" упорядоченности особо не наблюдается.

    А в целом еще раз "повторюсь" - КУХНЯ - глубоко "интимный" продукт и Ваше "удобство" в ней определяете ВЫ и только ВЫ.
    Наука "ЭРГОНОМИКА" определяет некие усредненные рекомендации выработанные на основе научных исследований , но если человек в глубине души желает "мазо" ( может оно ему надо в качестве утренней физзарядки ) - пусть он его получит и будет счастлив оставшиеся годы.

    С уважением

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 9 марта 2016 08:03

    juzeppe64, другой пример, не по кухне правда - у меня есть определенный (бес)порядок в коробке с техническими прибамбасами, я там знаю где что лежит, но если пустить туда жену - она сделает поиск гораздо менее удобным для меня, хотя и красиво выглядящим для нее.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 9 марта 2016 09:45
    vwolf:

    Нарушая запреты.

    какой трэш))

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11117

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11117
    # 9 марта 2016 10:08
    ov.ramonka:

    Подскажите, пожалуйста, удобны ли в использовании метровые выдвижные? Может лучше разделить? Если кто пользует, поделитесь опытом. Спасибо.

    Удобны емкостью и возможностью расположить крупные предметы. Два ящика по 50 в сумме меньше объемом чем один 100 примерно на 10%.
    Неудобны большим весом и инерционностью, блокируется единовременно 100 см рабочего пространства или 50.
    У меня в ящике шириной 50 высотой 30 и длиной 55 стоят высокие емкости с сыпучими продуктами. Ящик заполнен полностью. Вес большой, на грани неудобства, но меньше расчетной для механизмов.
    Идеальный случай - изначально распланировать где, что и в каких количествах будет лежать. Отсюда уже плясать с шириной и высотой ящиков. В общем случае много ящиков небольшой высоты и большой ширины дают максимальный КПД использования объема.

  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 9 марта 2016 10:26 Редактировалось Mila_G, 2 раз(а).

    Добрый день, форумчане.
    Хочу попросить совета у "знающих". Планируем ремонт в кухне. Материал фасадов - крашеный МДФ белый глянец. У меня большие сомнения насчет столешницы. Кухня расположена в северной стороне, солнце никогда не попадает. Поэтому холодную делать не хочу. Хотелось бы столешницу под дерево, но светло-песочного цвета, чтобы придать тепла помещению. Пересмотрели раскладки столешниц Egger, Risopal, Getalit - ничего подобного не нашла. Предварительно остановились на Egger Дуб Бардолино Натуральный, но, боюсь, что будет все-таки очень холодно.

    Хочу послушать мнение экспертов и просто любителей. Также очень интересно, где же народ находит подобного цвета столешницы

    Хочется чуть-чуть светлее ))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 9 марта 2016 10:55
    kolesFe:

    Подскажите по поводу ПММ на краю кухни на проходе.
    На схемах она встраивается между шкафчиками. В инете примеров, где она на краю, - так же полно. Но что -то мне не нравится конструктив (не понимаю): стенка висит на ПММ? столешка опирается на ПММ? как быть, если ПММ появится может не сразу? (а так и получится)

    Как быть с тем, что стенка доходит до пола (до пролитостей). Или оставляют довольно заметный зазор?
    Ткните, где подробнее про это, ну или в двух словах.

    (есть вариант подвинуть все на 150 мм, разместить карго и иметь такким образом "между" для ППМ. Хочется понять что и как если ПММ на самом краю)

    Задачи 2: скрыть боковую стенку ПММ (у Bosch например её вообще нет) и подпереть столешницу.
    ПММ как правило поджимается к столешнице снизу и прикручивается или к боковым стенкам или к столешнице. Поэтому такую боковую фальш-стенку желательно хорошо закрепить (например к стене уголками).

    Пока ПММ нету сделайте основание на 450 или 600 (что бы цоколь был) и повесьте распашную дрерцу как вкладной фасад.

  • kolesFe Member
    офлайн
    kolesFe Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #502928

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 марта 2016 11:01

    Siogun, спс

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 9 марта 2016 11:27 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    Mila_G, белых в краске много - можно выбрать более теплый оттенок белого (ral 9010 или 16, не помню точно, молоко).
    Дуб бардолино натуральный хорошо выглядит, холодным не кажется. есть еще этот же цвет в сером - он мне больше нравится, и, как мне кажется, он теплее. (я люблю серый просто)

  • nikanima Junior Member
    офлайн
    nikanima Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #757123

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 марта 2016 11:51 Редактировалось nikanima, 1 раз.

    Добрый день форумчане!
    Проектирование кухни занимаюсь первый раз. Площадь кухни 12,5 м, есть вент.шахта шириной 86см и глубиной 25 см. Окно и балконная дверь напротив двери.
    Из имеющейся техники: холодильник примерно такой http://catalog.onliner.by/refrigerator/samsung/rl52tebsl
    вытяжка http://catalog.onliner.by/hoods/gorenje/dvg600wavw
    ПММ предполагается 45 см
    Мойка в этих проектах большая, планируется установка мойки с меньшим крылом и меньших размеров
    Как лучше сделать? Придумала пока 2 варианта

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 9 марта 2016 11:56
    mebfurs:

    ov.ramonka:

    Подскажите, пожалуйста, удобны ли в использовании метровые выдвижные? Может лучше разделить? Если кто пользует, поделитесь опытом. Спасибо.

    Смотря для чего.Если для техники,тогда да.Если для продуктов,будет хаос.

    90 под продукты, отлично, никакого хаоса. Я там храню в основном бакалею, навскидку так под 20 кг уже подбирается вес. Все на виду, очень удобно. Только банки с непрозрачными крышками пришлось подписать.

  • voldemar01 Neophyte Poster
    офлайн
    voldemar01 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #421647

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 марта 2016 12:37

    Здравствуйте. Посоветуйте хорошего мастера для изготовления кухни по адекватной цене.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 марта 2016 13:24 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).

    nikanima, я бы взяла второй вариант, мойку бы развернула на 90 - на короткую стену, и шкафы с длинной стенки убрала (у вас огромная кухня, для сушки хватит шкафов на короткой стене, а для хранения и без того места достаточно). Получится рабочая зона побольше, к тому же между варочной и раковиной, что есть гуд. В первом варианте у вас рабочая зона - раковина - плита - не очень. Ну и закруглённые открытые полочки, ИМХО, лишнее.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    Mila_G:

    Хочу послушать мнение экспертов и просто любителей. Также очень интересно, где же народ находит подобного цвета столешницы

    В Икее есть шпонированная дубом столешница, как раз тёпло-жёлтого цвета.

    Добавлено спустя 49 секунд

    kolesFe:

    Как быть с тем, что стенка доходит до пола (до пролитостей).

    А что такое "до пролитостей"? Ну т.е. в норме ПММ не льёт воду на пол, если что :)

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    mebfurs:

    А я здесь ничего не спрашиваю.Фото больше не выкладываю.Просто даю технические советы.Спорить здесь с людьми,которые недавно узнали что есть сушки на 400,бесполезно.Но при этом дают советы.

    Я вот например не знаю, какой ширины бывают сушки, и другие технические детали. Тем не менее, советы раздаю - в т.ч. и потому, что - так уж получилось - довелось за 4 года сделать 5 полных ремонтов, и пожить за это время в 4 разных квартирах (ну т.е., поработать на 4 разных кухнях), от 4 квадратных метров общей площади кухни, до 36. На практике знаю, какие приёмы (лично для меня) удобны, а чего стоит избегать.
    Не обязательно знать модельный ряд blum наизусть, чтобы давать советы, исходя из своего опыта.

    Делаю танки!
  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 марта 2016 15:15
    H-sh:

    3181
    # 8 марта 2016 12:00
    juzeppe64, нет, у нас ситуация другая. Я люблю ненавистный Вам Геос, заказали кухню из модерновой линейки, но как на зло понравились больше всего фасады из линейки лайт, а там метабоксы

    Уже нет линейки лайт у Геоса. Все модели имеют просто разные комплектации:
    Blum Тандем Антаро;
    Blum метабокс;
    Firmax - китайский аналог Тандема, но гораздо дешевле.
    Также добавились более простые петли, карго и сушки во все модели.

  • marfochka Member
    офлайн
    marfochka Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #199921

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 9 марта 2016 15:20 Редактировалось marfochka, 1 раз.

    Здравствуйте! При выборе кухни в новостройку приглянулась мне Арли ГеосИдеал, обратились в Шеф-кухни на Коласа, мне прислали предварительный проект кухни, как-то он мне совсем не приглянулся. Может кто-то есть, кто мог бы идею подать, как обыграть кухню-гостиную :-?
    Фото плана гостиной части:

    Фото реальное:

    Фото предварительного проекта кухни, который мне прислал менеджер магазина:

    Может другую какую-нибудь кухню посмотреть?
    Помогите, пожалуйста :beer:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 марта 2016 15:29

    marfochka, я бы вообще ставила кухню вдоль стены 5,74, а эту зону оставила под гостиную/обеденную, как-то и рабочая часть больше в глубине, скрыта, и балкон в зоне гостиной.

    Делаю танки!
  • marfochka Member
    офлайн
    marfochka Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #199921

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 9 марта 2016 15:38 Редактировалось marfochka, 1 раз.

    Kykypyka, это нереально, слив, вентиляция... эта стена только для гостиной.
    И по-моему 20 квадратов отдавать только под кухонные фасады-это уж слишком:-?
    В части, где вы предлагаете гостиную-столовую, я даже не понимаю, где диван ставить, а куда телевизор пристроить, кругом окна
    Хотелось что-то в этом роде, только зеркально. Но окно... :conf:

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 9 марта 2016 15:43 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    nikanima, мне нравится 1-ый вариант - здесь соблюдается треугольник "холодильник-мойка-варочная". Но в этом случае мойку в угол нельзя - слишком мало места между варочной и мойкой. Мойку нужно в этом случае выносить в центр длиной стены.
    не стала бы ставить выдвижные после вентшахты - они будут небольшой глубины, а стоить, как и обычные. есть смысл оставить там просто распашные шкафы для хранения мелкой техники, например (тостер, блендер).
    еще по корзины - я очень люблю корзины, но только не 15-20 (это, определенно, лучше ,чем такой же обычный шкаф на 15-20 см), а на 30-40 см - в такую корзину можно много всего уместить - все крупы-соль-сахар-банки с горошком-кукурузой + бутылки. это удобно мне очень.
    еще по верхним шкафам - открытые полки высокие и узкие - если это классический стиль, то хорошо, если современный - то нет. если хотите полки открытые, то их нужно тогда по-другому делать. Верх вы хотите распашной, без подъемных механизмов?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    marfochka, на стену 223 - стену из пеналов с холодильником-техникой и полками открытыми + кухню угловой. Так как окно по центру стены, то вряд ли получится мойку под окно, мойка и варочная будут с 2 сторон от него.
    серый цвет в массиве - красиво очень должно быть.
    А Геос делает бок-фасады для высоких колонок (225 см) сплошными?

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 марта 2016 15:55
    marfochka:

    Здравствуйте! При выборе кухни в новостройку приглянулась мне Арли ГеосИдеал, обратились в Шеф-кухни на Коласа, мне прислали предварительный проект кухни, как-то он мне совсем не приглянулся. Может кто-то есть, кто мог бы идею подать, как обыграть кухню-гостиную :-?
    Фото плана гостиной части:

    Фото реальное:

    Фото предварительного проекта кухни, который мне прислал менеджер магазина:

    Может другую какую-нибудь кухню посмотреть?
    Помогите, пожалуйста :beer:

    [url=http://realty.[censored]/news/new-settler/487397.html]похожа вот эта похожа на вашу, вернее на ту, что вам предложили