Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 8 марта 2016 17:54

    а вот и столбик и холодильник и угол и места немного на кухне..

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 17:59

    vwolf, ну как немного, духовка 60, карго 15, проставка 5, шуфляда 90, проставка 5, карго 15, далее шуфляда 45, фасад 45 и шкаф 60 - минимум 340 ширина. А мне бы этих 55 см как раз бы хватило до рабочей зоны 145.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 марта 2016 18:01

    vwolf, здесь стена более трёх метров. Хорошо, что ящик не впёрли над холодильником. Единственный недостаток - не поставить противень между варочной и столбиком.
    А так - мне нравится, даже такие открытые полочки не напрягают. Удобно приправы ставить.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 8 марта 2016 18:05

    Мусик, салат при желании можно и на столе нарезать, а удобно расположения духовка может быть важна, особенно если ей активно пользоваться.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    vwolf, Ничего себе мало?! 110 см слева от мойки и около 60 справа от мойки.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Marysa777, Чем шкаф над холодильником плох? Вполне здесь был бы уместным.

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 марта 2016 20:46 Редактировалось Мусик, 1 раз.

    Да, кому-то стол вполне заменяет рабочую поверхность. Все ж делается под себя. Сначала я многие годы работала на столе, а потом оказалось, что на рабочей поверхности удобнее (например, резать стоя удобнее, т.к. стоя не напрягается рука, а стол низок, что б работать стоя). Теперь я для себя решила, что хочу иметь много рабочей поверхности. А наклониться в духовку, чтоб поставить-вынуть мне не сложно, статистически больше времени я все же провожу у рабочей поверхности, чем в доставании блюд из духовки. Ну это мои предпочтения. А вместе с мужем мы готовим после работы - так быстрее, кушать-то хочется

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13726

    13 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13726
    # 8 марта 2016 21:16
    Мусик:

    Все ж делается под себя

    Не дай Бог..

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 8 марта 2016 21:26 Редактировалось mebfurs, 1 раз.
    zavadatar:

    Мусик:

    Все ж делается под себя

    Не дай Бог..

    Простите,а под кого то тогда делать,как не под себя?Или вы в смысле под себя,ну... ходить по нужде?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 21:44
    mebfurs:

    zavadatar:

    Мусик:

    Все ж делается под себя

    Не дай Бог..

    Простите,а под кого то тогда делать,как не под себя?Или вы в смысле под себя,ну... ходить по нужде?

    Как под кого, под онлайнеровских критиков. Сказали что без посудомойки кухню нельзя делать - делаем. Они сказали все линии вертикальные должны быть, делаем вертикальными. Сказали что духовку нельзя понимать - не поднимаем. Сказали что рабочая зона не менее 1.5 метров - что ж делать....

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 8 марта 2016 21:47

    Знаете я с ними спорил и понял,что бесполезно.Каждый кухню заказывает,как ему удобно.Тут один критик сказал,что на моей кухне розетки рядом с мойкой.А у самой на кухне СВЧ впритык с мойкой стоит.Ну этож дома.А тут и покритиковать можно.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 21:57
    mebfurs:

    Знаете я с ними спорил и понял,что бесполезно.Каждый кухню заказывает,как ему удобно.Тут один критик сказал,что на моей кухне розетки рядом с мойкой.А у самой на кухне СВЧ впритык с мойкой стоит.Ну этож дома.А тут и покритиковать можно.

    Ну тух хоть кто то свою кухню показал, а то некоторые и не показывают свои кухни.
    Кстати, решил наугад открыть кухни форумчан.

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 марта 2016 22:44

    А чего вы к 1,5 м привязались? Откуда вообще цифра пошла? И чем вам последние 2 кухни не уголили, там по 1,2 м точно будет. По-моему вы передергиваете

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 8 марта 2016 22:51

    Знаете в наших габаритных кухнях 9-12 кв.м.впихнуть кухню с претензией ,что все шеф повара.И места надо много.Крайне сложно.Поэтому и есть форум.Главное,как заметили,не передёргивать,и не навязывать своего мнения.

  • kolesFe Member
    офлайн
    kolesFe Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #502928

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 8 марта 2016 23:00

    Подскажите по поводу ПММ на краю кухни на проходе.
    На схемах она встраивается между шкафчиками. В инете примеров, где она на краю, - так же полно. Но что -то мне не нравится конструктив (не понимаю): стенка висит на ПММ? столешка опирается на ПММ? как быть, если ПММ появится может не сразу? (а так и получится)

    Как быть с тем, что стенка доходит до пола (до пролитостей). Или оставляют довольно заметный зазор?
    Ткните, где подробнее про это, ну или в двух словах.

    (есть вариант подвинуть все на 150 мм, разместить карго и иметь такким образом "между" для ППМ. Хочется понять что и как если ПММ на самом краю)

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 8 марта 2016 23:07

    Я креплю на уголки металлические.Стена,постформинг(хотя можно на нагеля) ,ну и по возможности пол.По поводу разлитостей,шкаф купе стоит?? Низ не разбух?В идеале сделайте стенку из тогоже материала,что и фасады.Вы же не из ДСП фасады будете делать?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Если будете ставить карго,желательно шкафчик прикрепить к стене.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 8 марта 2016 23:09

    mebfurs, Andrew-1978, если все под себя и все знаю, то зачем на форуме спрашивать что-то? Делайте и все. Часто здесь говорят вещи, которые работают в 80% случаев, например, расположение ПММ и мойки под углом в 90 градусов: только 1-2 человека сказали, что удобно, остальные - нет, а "проекты на обсуждения" через 1 с таким расположением.
    Советы дают вам возможность узнать мнение о реальном опыте использования чего-то, а также обратить внимание на то, на что не обращали никогда. Можно жить и без пмм, у меня муж тоже уьхтверждал, что мы за ужин 2 тарелки используем, 2 недели мойки посуды (мы не много посуды используем, но все де используем) муж был за ПММ. В 80% отзывов люди довольны наличием ПММ, поэтому вы и получите такой совет и нет в этом ничего плохого.
    P.s. Вещи познается в сравнении и на опыте - мне вот не нужна вытяжка, не очень нужны авентосы, но я люблю корзины, выдвижные, большую мойку. Я могу "фильтровать" советы и информацию, применяя ее к себе. Ценность советов - обратить внимание на что-то и принять осознанное решение по всему.

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 8 марта 2016 23:17

    А я здесь ничего не спрашиваю.Фото больше не выкладываю.Просто даю технические советы.Спорить здесь с людьми,которые недавно узнали что есть сушки на 400,бесполезно.Но при этом дают советы.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 23:20
    Мусик:

    А чего вы к 1,5 м привязались? Откуда вообще цифра пошла? И чем вам последние 2 кухни не уголили, там по 1,2 м точно будет. По-моему вы передергиваете

    Даже и не знаю. У меня на плане отчетливо видно что при острой необходимости у меня идут две поверхности минимум 0,5 и 0,6 по удобной доступности, в итоге 1.1м. но тут закритиковали что у меня мало поверхности. Ну раз 1.1 мало, то я предположил что хотя бы 1.5 нормально.

    Ну и почему не угодили, просто, как ранее я сказал, тут все пишут что надо много поверхности, а из 7, только у двух большая поверхность, а у остальных 5 кухонь - примерно как у меня. Как говорится, на 7 квадратов не впихнуть невпихуемое.

    ЗЫ. Про кухонный треугольник. Мы делаем треугольник на кухне что бы меньше ходить. Мы ходим в фитнес центры, потому что мало ходим. парадокс.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 8 марта 2016 23:32

    Andrew-1978, Вы пишите: "Гости и друзья как-то не заметили, что линии разные. И эта кухня для пользования кухней, а не для выставки." Получается, что эта кухня не проектируется, а уже изготовлена... Не понимаю людей, которые выставляют свои кухни на обсуждение. Ведь, здесь форумчане, которые понимают в кухнях и в момент озвучат косяки. Вон порой какие баталии происходят из-за того, чтобы проектируемая кухня была не как на выставке, а красивее, удобней и круче, чем в салоне. А гости и друзья, разве скажут Вам в глаза? Конечно, нет потому, что после этого перестанут для Вас быть друзями. Зато за глаза много интересного можно услышить о вашей кухне. Ну, а линии всегда можно "свести" к той или иной дизайнерской логике. Поэтому ваш вариант кухни хорош... для Вас. И я рад за Вас.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 8 марта 2016 23:41 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    Andrew-1978, пользуйтесь на здоровье, раз уже есть, что обсуждать? в любом случает гораздо лучше многих творений засвеченных здесь "мастерами".

    valeriamesala, :100500:

    мне лично рабочей 80 см впритык.

  • ov.ramonka Junior Member
    офлайн
    ov.ramonka Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #970158

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 марта 2016 00:28

    Подскажите, пожалуйста, удобны ли в использовании метровые выдвижные? Может лучше разделить? Если кто пользует, поделитесь опытом. Спасибо.