Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 8 марта 2016 15:29

    Сверху Tip-on?

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 8 марта 2016 15:35
    мебельBRAUDI:

    ДСП кронопол + краска матовая, столешница - постформинг, стеновая - пластик.

    Строго стильно со вкусом! :)

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 марта 2016 15:41
    Marysa777:

    Мусик, экономия в 170 - это смешно при общей стоимости кухни. Хотя если Вам нужен мегабюджетный вариант, то можно и вовсе распашные дверцы сделать везде.

    Вот поэтому и народ у нас такой бедный, что не умеет считать свои деньги и ращбрасывается ими на право и налево. Туда 170$, сюда 150$ и вот ещё телефончик новый в кредит возьму. А потом ноюи, что жрать нечего и коммуналка высокая. Давайте не будем заглядывать в чужой карман и тем более давать советы, как распоряжаться чужими деньгими ;)
    Давайте по существу. Есть куча фурнитуры других производителей, Боярд, Грасс, тот же Хиттеч, мне интересны + и -, я хочу знать, что я покупаю, когда мне предлагают самый дорогой Блюм. Действительно ли он на 50% лучше, как его цена? Или только на 10-20%? Чем мои вопросы так вам не угодны? Снижаю продажи или заставляю покупателей спрашивать проианалоги, которых у вас нет? Если вы непредвзяты и действительно специалист, то разложите дилетанту по полочкам преимущества и недостатки. Если этой информации у вас нет, то лучше помолчите, чем высказывайтесь

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    мебельBRAUDI, а что за труба у вас идёт от вытяжки до потолка?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 15:47
    Мусик:

    Сразу видно, что вы мало готовите. На данный момент у меня в кухне два рабочих места 60 и 80 и стол (мы его не используем обычно для готовки), так вот, я хочу больше рабочей поверхности, ибо это рабочий минимум, при котором 2 человека могут более или менее удобно готовить. По поводу противней. Горячий противень можно смело ставить на постформинг и ему ничего не будет. Так что можно и ютиться на 60 см, а можно готовить в комфорте

    Знаете, наша семья не съест столько, сколько нужно готовить двоим людям да и на 1,5 метрах рабочей зоны. Как то справляемся на 0,65, и если надо то задействуем угловую 0,5+0,6. Но это очень редко.

    vokasi:

    Нет соответствия вертикальных линий нижних и верхних фасадов.

    И что? Тарелки будут ущербно себя чувствовать? Или крупа будет менее вкусной от этого? Кстати, как знамение, вот кухня от мебельBRAUDI , что то не замечаю соответствия вертикальных линий нижних и верхних фасадов. Очередная "жертва гламура". Главное что бы в линию было, а удобство - это потом.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 8 марта 2016 16:00

    Мебель под заказ для того и делается, что бы не делать стандартно низ и верх с совпадением линий, как в кухнях 20 летней давности (80+80+40 и т.п.). Удобство на первом месте. В этой кухне и посудомойка и стиралка встроены, сушкой пользоваться удобно.

    В трубе спрятана гофра.

    Верхние открываются снизу: фасад ниже каркаса на 20мм и урезан нижний полик. У tip-оn есть недостаток - закрывается также нажатием - многим заказчикам это не подходит.

    +375296582538; +375336688766.
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 марта 2016 16:25
    Andrew-1978:

    Знаете, наша семья не съест столько, сколько нужно готовить двоим людям да и на 1,5 метрах рабочей зоны. Как то справляемся на 0,65, и если надо то задействуем угловую 0,5+0,6. Но это очень редко.

    Чтоб удобно нарезать овощной салат надо место для тарелки с мытыми овощами, место для досточки и место для салатника. Салатник ~20-25 см в диаметре, тарелка 25, ну и досточка небольшая размером с лист А4 20*30. При том, что поверхность будет совершенно пуста (нк стоит там чайник и заварочник), то в шахматном порядке можно разместиться на 60 см. И все. А если ещё хлеба нарезать да бутерброды сделать? А если поставить для бутербродов тостер или бутербродницу? А ещё ж где-то в 90% случаев стоит электрочайник. Можно конечно по очереди разложил-убрал. (Это пример лёгкого завтрака на двоих-троих). Можно, но удобно ли? Мне не удобно. Вам удобно - ваше право.
    Я тут отстаиваю необходимость свободного пространства только с той целью, чтоб люди задумались, действительно ли им хватит 50 см и будет удобно готовить так. Если да, отлично. Зато локти кусать не будут, если нет.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 16:38
    Мусик:

    Andrew-1978:

    Знаете, наша семья не съест столько, сколько нужно готовить двоим людям да и на 1,5 метрах рабочей зоны. Как то справляемся на 0,65, и если надо то задействуем угловую 0,5+0,6. Но это очень редко.

    Чтоб удобно нарезать овощной салат надо место для тарелки с мытыми овощами, место для досточки и место для салатника. Салатник ~20-25 см в диаметре, тарелка 25, ну и досточка небольшая размером с лист А4 20*30. При том, что поверхность будет совершенно пуста (нк стоит там чайник и заварочник), то в шахматном порядке можно разместиться на 60 см. И все. А если ещё хлеба нарезать да бутерброды сделать? А если поставить для бутербродов тостер или бутербродницу? А ещё ж где-то в 90% случаев стоит электрочайник. Можно конечно по очереди разложил-убрал. (Это пример лёгкого завтрака на двоих-троих). Можно, но удобно ли? Мне не удобно. Вам удобно - ваше право.
    Я тут отстаиваю необходимость свободного пространства только с той целью, чтоб люди задумались, действительно ли им хватит 50 см и будет удобно готовить так. Если да, отлично. Зато локти кусать не будут, если нет.

    Вы левой рукой режете салат а правой бутерброды?
    А так, миска с мытыми овощами стоит на крыле раковины, досточка и салатник стоят на поверхности 60 см, зато когда готовим в духовке (а мы часто готовим в духовке,) то не стоим раком, а противень расположен на удобной высоте. Далее, если надо, то и на плите могут стоять тарелки для готовки, но это очень редко, обычно хватает и 60 см поверхности.

    ЗЫ. Электрочайника у меня нет, т.к. на индукции вода закипает не медленнее.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 8 марта 2016 16:38 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    Мусик, Я пыталась сэкономить на петлях - в кухне стоят по умолчанию блюм со встроенным доводчиком, на дачу в шкафы попросила поставить gtv - 2 года спустя заменила на блюм.
    Ваши деньги считать никто не собирается, но 170 $ на 10 ящиках не та экономия. Вы знаете кого-нибудь, у кого боярд простоял в кухне 10 лет без нареканий?
    У меня Hettich - в одной кухне стоят 7 лет, в другой - 2 с половиной года, в новой будут тоже Hettich (часть architech, часть - скрытые - InnoTech)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 8 марта 2016 16:51

    Andrew-1978, Тарелкам и крупам, вообще-то, абсолютно фиолетова до каких-то линий. Кособокая кухня "режит" глаз (понятно, что не Вам). Но гости, друзья (пусть даже не все) это заметят. И момент дизайнерского исскуства никто не отменял, хотя можно и нагородить, как попало. Простите, но я не хотел Вас обидеть, ведь, это ваша кухня и пусть будет по-вашему. P.S. Кстати, у мебельBRAUDI линии строго выдержаны (расстояние от центра вытяжки до линий дверей одинаковое) - это во-первых; а во-вторых, в двухцветных кухнях (верх-низ) кособокость немного теряется. Не обижайтесь и с праздником.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 17:06
    vokasi:

    Andrew-1978, Тарелкам и крупам, вообще-то, абсолютно фиолетова до каких-то линий. Кособокая кухня "режит" глаз (понятно, что не Вам). Но гости, друзья (пусть даже не все) это заметят. И момент дизайнерского исскуства никто не отменял, хотя можно и нагородить, как попало. Простите, но я не хотел Вас обидеть, ведь, это ваша кухня и пусть будет по-вашему. P.S. Кстати, у мебельBRAUDI линии строго выдержаны (расстояние от центра вытяжки до линий дверей одинаковое) - это во-первых; а во-вторых, в двухцветных кухнях (верх-низ) кособокость немного теряется. Не обижайтесь и с праздником.

    Гости и друзья как то не заметили что линии разные. И эта кухня для пользования кухней а не для выставки. В повседневности не обращаешь внимание на эти линии. Ну и тогда задачка. Как сделать вертикальную линию в угловых шкафчиках, где свободная длина стены 105 см. Глубина верхнего шкафчика 32 см.Свободная ширина - 105-32 = 73.
    Внизу глубина 60 см, 105-60 = 55см. Итак, надо поделить верх (73 см) и низ (55 см) с одинаковой вертикалью, Ваш вариант.

    ЗЫ. А тут тоже вертикали соблюдены в углу?

    А по поводу "у мебельBRAUDI линии строго выдержаны (расстояние от центра вытяжки до линий дверей одинаковое)", так у меня плита 60, вытяжка 60 - строго над плитой.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 марта 2016 17:16 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    Мусик, мне абсолютно безразлично, какая фурнитура и за какие деньги будет Вами приобретаться, и тем более, мне неинтересен Ваш прожиточный минимум и способ зарабатывания денег, но 170 на 10 ящиках - это скупидомство и говноэкономия (лично для меня).
    Совет Вам дан, чтобы сэкономить Ваши деньги в долгосрочном периоде и не иметь проблем с эксплуатацией.
    Не хотите им воспользоваться - Ваше право.
    Есть категория людей, предпочитающих покупать дешёвые одноразовые вещи, пользовать их короткий период и без сожаления выбрасывать и приобретать новые. А есть живущие по-английски "мы не так богаты, чтобы покупать дешёвое".
    А насчёт "жрать нечего" и "коммуналка высокая" - это на другие ветки.

    Вот насчёт "чем больше рабочая поверхность - тем лучше" абсолютно с Вами согласна. 160 см лучше, чем 60 см. Но, к сожалению, стены у кухонь не резиновые, поэтому приходится идти на компромисс - или "раком" в духовку лезть, или удобно салат нарезать.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 8 марта 2016 17:18

    [Andrew-1978, рабочая зона 65 - это и правда ОЧЕНЬ мало и очень неудобно. Из собственного опыта говорю - а я готовлю мало, редко и без сложных схем по полуторачасовому упарыванию на кухне. Я не ставлю под сомнение ваши слова, что ВАМ этого хватает, но ей-богу, рабочая зона 1,5 м - это вовсе не дань моде, это действительно удобно.

    Делаю танки!
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 марта 2016 17:23

    мебельBRAUDI, наконец-то нормальная, без помпы и чудачеств кухня.
    Недостатки в моём видении - глянцевый натяжной потолок, отсутствие плитки на фартуке, убогие ручки, маленькая чаша мойки.

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 8 марта 2016 17:23
    Andrew-1978:

    ЗЫ. А тут тоже вертикали соблюдены в углу?

    как по мне, так это наиболее внешне гармоничный и симметричный вариант, по крайней мере ВИЗУАЛЬНО, он выглядит именно так.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 17:25
    Kykypyka:

    [Andrew-1978, рабочая зона 65 - это и правда ОЧЕНЬ мало и очень неудобно. Из собственного опыта говорю - а я готовлю мало, редко и без сложных схем по полуторачасовому упарыванию на кухне. Я не ставлю под сомнение ваши слова, что ВАМ этого хватает, но ей-богу, рабочая зона 1,5 м - это вовсе не дань моде, это действительно удобно.

    Хорошо. Поставим задачу по другому. Есть кухня, 230*295 (6,8м2). Нужно расположить: Холодильник, морозильник, духовку, микроволновку, плиту и мойку и рабочая зона 1,5м. Ваши варианты.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 8 марта 2016 17:40 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    Marysa777:

    мебельBRAUDI, наконец-то нормальная, без помпы и чудачеств кухня.
    Недостатки в моём видении - глянцевый натяжной потолок, отсутствие плитки на фартуке, убогие ручки, маленькая чаша мойки.

    ручки что-то около 7 евро - заказчики приобретали сами (первоначально хотели профильные). Скинали считаю более удобными, чем плитка. Можно уточнить - Вы дизайнер?

    +375296582538; +375336688766.
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 марта 2016 17:41
    Andrew-1978:

    Вы левой рукой режете салат а правой бутерброды?

    Я писала про двоих человек на кухне. Мы часто готовим вместе с мужем. Один салат режет, второй бутерброды. Согласитесь, так быстрее и веселее.

    Marysa777:

    Но, к сожалению, стены у кухонь не резиновые, поэтому приходится идти на компромисс - или "раком" в духовку лезть, или удобно салат нарезать

    Ну условный салат надо ежедневно хотя бы раз нарезать и занимает это минимум 5 минут, а вот раком у духовки стоишь пару раз в неделю по пол минуты. Удобнее должно быть там, где больше проводишь времени. Т.е. в наших нерезиновых кухнях надо идти на компромисс и выбирать то, что преоретернее - условный салат или условная запеканка.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 марта 2016 17:48 Редактировалось Marysa777, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Marysa777:

    мебельBRAUDI, наконец-то нормальная, без помпы и чудачеств кухня.
    Недостатки в моём видении - глянцевый натяжной потолок, отсутствие плитки на фартуке, убогие ручки, маленькая чаша мойки.

    ручки что-то около 7 евро - заказчики приобретали сами (первоначально хотели профильные). Скинали считаю более удобными, чем плитка. Можно уточнить - Вы дизайнер?

    Я - обычный пользователь (технического склада ума и достаточного жизненного опыта), имеющий представление о ввозимых материалах, технике и фурнитуре, не падкий на блестяще-нецелесообразное и предпочитающий минимум искусственных материалов в отделке и интерьере.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Мусик, вот и я об этом. Тоже изначально хотели столбик с духовкой, но в итоге духовка под варочной (с телескопами), что абсолютно не напрягает. Да, и чтобы приготовить запеканку, нужна не только духовка, а и рабочая поверхность.

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 марта 2016 17:53
    valeriamesala:

    Вы знаете кого-нибудь, у кого боярд простоял в кухне 10 лет без нареканий?

    Вот и пытаюсь найти, пока только ценители блюма рассказывают как он хорош в эксплуатации и все.

    Marysa777:

    Не хотите им воспользоваться - Ваше право.
    Есть категория людей, предпочитающих покупать дешёвые одноразовые вещи, пользовать их короткий период и без сожаления выбрасывать и приобретать новые. А есть живущие по-английски "мы не так богаты, чтобы покупать дешёвое"

    А я всегда считала это отговоркой бедных, оправдывающих свои необоснованные траты. Вот и статья со мной согласна
    http://lady.ТУТ.by/news/work/487240.html
    Но это оффтоп.
    Я уже прошла через один ремонт, тогда в виду ограниченного бюджета и понимания, что это не на всю жизнь, было много сэкономлено на мелочах, вернее не потрачено. Продавцы дорогих аналогов нас пугали страшилками, что все это долго не простоит и развалится через пару лет. Возможно, мы такие везучие, но я меньше слушаю рассуждений на тему "берите дорогое, оно надежнее, потому что дорогое". Я хочу оценить все возможные варианты. Почему за мою рассчетливость начинают проверять толщину моего кошелька я не понимаю

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 марта 2016 17:54
    Мусик:

    Andrew-1978:

    Вы левой рукой режете салат а правой бутерброды?

    Я писала про двоих человек на кухне. Мы часто готовим вместе с мужем. Один салат режет, второй бутерброды. Согласитесь, так быстрее и веселее.

    Marysa777:

    Но, к сожалению, стены у кухонь не резиновые, поэтому приходится идти на компромисс - или "раком" в духовку лезть, или удобно салат нарезать

    Ну условный салат надо ежедневно хотя бы раз нарезать и занимает это минимум 5 минут, а вот раком у духовки стоишь пару раз в неделю по пол минуты. Удобнее должно быть там, где больше проводишь времени. Т.е. в наших нерезиновых кухнях надо идти на компромисс и выбирать то, что преоретернее - условный салат или условная запеканка.

    Что бы часто готовить вдвоем, надо часто дома быть вдвоем, но, такова жизнь, что кому то приходится ходить на работу. А когда мы с женой готовим вдвоем, то я спокойно готовлю на столе, а жена на рабочей поверхности. На столе у нас ничего не стоит, когда за ним не едим, он всегда пустой. Ну и если работать вдвоем на одной поверхности. Например жена чистит лук, я натираю сыр. В нашем случае каждому надо сделать шаг до мойки, что бы помыть нож, тарелку, в Вашем же случае кому то придется обходить другого. Так что, не все так удобно, как кажется на первый взгляд.
    А насчет духовки, то у нас иногда бывает что и каждый день в духовке готовится. То запеканку, то котлеты, рулет мясной, да и мясо с курицей тоже в духовке.