Ответить
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 4 июля 2023 14:38
    dik2:

    Это более сложный вопрос, чем вам кажется

    нет, я не в раздевалку залез и фото сделал, или не в окне квартиры.

    dik2:

    У меня уже 2 раза были случаи, когда подходили люди и просили удалить фото, на которые они возможно могли попасть

    такие случаи были и у меня, как то в кадр попали молодые грузины, которые в море делали водный, и попросили не выкладывать никуда это фото, или бывает просто человек подходит и говорит, что не нужно чтобы он в кадре был, и были случае когда люди писали, чтобы я удалил уже выложенные фото, так как там есть они - и это не проблема, человек попросил, я сделал, все довольны, но 99% пофигу, попали они на фото или нет, 99% об этом никогда не узнает.
    А также многие писали мне - о я у вас на фото была или в видео и смайлы и все.

    Добавлено спустя 46 секунд

    dik2:

    Если кто-то писает в подъезде, значит и вам можно?

    писать в подъезде это не нормально - а делать фото - это совсем другое

    переехал из Минска в Батуми
  • DzedBaradzied Member
    офлайн
    DzedBaradzied Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #280017

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 июля 2023 14:51

    Добрага дня. Мабыць ёсць тут тыя, хто гэтым годам ўжо з'ездзіў (ці толькі паехаў) у Грузію аўтобусным турам? Калі не складана, напішыце калі ласка у асабістыя паведамленні, ёсць пара пытанняў

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20369

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20369
    # 4 июля 2023 15:02
    Sergo_Svami:

    писать в подъезде это не нормально - а делать фото - это совсем другое

    Да как сказать...
    Допустим, сказал я жене, что в командировку уезжаю в Норильск, а вы сфоткали меня в орби. Супруга увидит -- на развод подаст. А алименты вы за меня будете платить?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 4 июля 2023 15:05
    Недостойный:

    Да как сказать...
    Допустим, сказал я жене, что в командировку уезжаю в Норильск, а вы сфоткали меня в орби. Супруга увидит -- на развод подаст. А алименты вы за меня будете платить?

    С языка сняли :)

  • SergeyBF Spinning team
    офлайн
    SergeyBF Spinning team

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 4 июля 2023 15:24 Редактировалось SergeyBF, 2 раз(а).

    del

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5489

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5489
    # 4 июля 2023 15:29 Редактировалось -Argentina-, 1 раз.
    autotraveller:

    Sergo_Svami, а ты, вообще, разрешение на съёмку у людей спрашиваешь?

    dik2:

    У меня уже 2 раза были случаи, когда подходили люди и просили удалить фото, на которые они возможно могли попасть

    А как на самом деле нужно решать эту проблему?
    Допустим, фотографирую я Колизей, Тадж-Махал или монастырь Джвари - а рядом с ними всегда множество людей. Разве возможно спросить у всех разрешение на фото?
    Или, например, выложила я фото достопримечательности на каком-то сайте, а кто-то узнал себя среди людей в уголочке снимка и пожаловался. Меня реально могут за это оштрафовать? :conf:

    P.S. Я всегда стараюсь фотографировать архитектуру и пейзажи без людей в кадре. Но однажды выкладывала несколько снимков на фотофоруме и получила замечания, что фото "мёртвые" - именно потому что без людей)))

  • 2392236 Neophyte Poster
    офлайн
    2392236 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2392236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 июля 2023 15:42

    Подскажите пожалуйста. Был инцидент после которого написал заявление в милицию об порчи имущества, после чего на меня так же подали встречное заявление. Все еще только в процессе рассмотрения. Через неделю поездка в отпуск на автобусе в Грузию. Могут ли возникнуть проблемы?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 4 июля 2023 15:56
    SergeyBF:

    Допустим ваша жена прочитала это сообщение на онлайнер

    А как она узнает что это он писал

    -Argentina-:

    Или, например, выложила я фото достопримечательности на каком-то сайте, а кто-то узнал себя среди людей в уголочке снимка и пожаловался. Меня реально могут за это оштрафовать?

    У нас - нет

    -Argentina-:

    Я всегда стараюсь фотографировать архитектуру и пейзажи без людей в кадре

    Очень редко это возможно

    2392236:

    Подскажите пожалуйста. Был инцидент после которого написал заявление в милицию об порчи имущества, после чего на меня так же подали встречное заявление. Все еще только в процессе рассмотрения. Через неделю поездка в отпуск на автобусе в Грузию. Могут ли возникнуть проблемы?

    Почти наверняка нет.

    Единственное, если вас например вызывали для опроса, а вы не пришли, сотрудник милиции может вас внести в базу "Поиск лиц". При проверке на границе (я так понимаю на границе с Россией уже есть паспортный контроль) это выявится. Дальше возможны варианты, так как нахождение в этой базе не является основанием для задержания

  • 2392236 Neophyte Poster
    офлайн
    2392236 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2392236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 июля 2023 15:59

    Спасибо, очень переживаю чтоб не развернули.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 4 июля 2023 16:03
    2392236:

    Спасибо, очень переживаю чтоб не развернули.

    По материалам проверки в базу вносят только если найти не могут человека. Сам факт проведения в отношении вас проверки этого не влечет.

    Непосредственно перед выездом позвоните сотруднику милиции который проверку ведет (или зайдите если возможно). Поинтересуйтесь, как продвигается работа по заявлению. Так станет понятно, будете ли вы нужны в ближайшие несколько дней или нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Это почти наверняка избавит вас от проблем на границе (которые и так маловероятны)

  • shavas Member
    офлайн
    shavas Member

    455

    5 лет на сайте
    пользователь #2809305

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 4 июля 2023 16:08
    autotraveller:

    Sergo_Svami, а ты, вообще, разрешение на съёмку у людей спрашиваешь? Или всё по-колхозански происходит?[/quoteо
    Как он будет спрашивать. если на грузинском ни бум-бум. Так он и снимает девчонок со спины,что бы не видели. А если заметят что он их снимает - по лысине настучат и камеру отберут... :molotok: :lol:

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 4 июля 2023 22:26
    Недостойный:

    Да как сказать...
    Допустим, сказал я жене, что в командировку уезжаю в Норильск, а вы сфоткали меня в орби. Супруга увидит -- на развод подаст. А алименты вы за меня будете платить?

    Ну так в этом же случае виноват не я), а то кто решил так сделать, ведь если в Норильск - то в Норильск, а если в Орби - то все, паливо, и + один довольный подписчик в лице супруги, и минус один недовольный в лице вас, но вы все равно не подписчик) значит без потерь

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    -Argentina-:

    А как на самом деле нужно решать эту проблему?

    Ну вот так и решается - если кто-то не хочет быть в кадре и увидел, что он попал, подходит и говорит, что не выкладывайте никуда.
    А всем остальным все равно, да и подавляющее большинство больше за.

    -Argentina-:

    Допустим, фотографирую я Колизей, Тадж-Махал или монастырь Джвари - а рядом с ними всегда множество людей. Разве возможно спросить у всех разрешение на фото?

    И не нужно, здесь нет закона это запрещающего, просто кто-то или обчитался чего-то или новостей обсмотрелся, что ему в голову такое приходит - мол, надо у людей спросить, может у людей надо еще спрашивать, если посмотрел в их сторону, тем самым вторгся в личное пространство.

    -Argentina-:

    Или, например, выложила я фото достопримечательности на каком-то сайте, а кто-то узнал себя среди людей в уголочке снимка и пожаловался. Меня реально могут за это оштрафовать?

    Где-то да, но 200% не в Грузии

    shavas:

    настучат и камеру отберут...

    ну и как итог отъедут лет на 5, стоит ли это того? чтобы из-за фото столько проблем себе создавать

    переехал из Минска в Батуми
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 4 июля 2023 23:02
    Sergo_Svami:

    ну и как итог отъедут лет на 5, стоит ли это того? чтобы из-за фото столько проблем себе создавать

    Сильно ли легче станет человеку с разбитой головой и камерой если они "отъедут лет на 5"

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 4 июля 2023 23:24
    dik2:

    Сильно ли легче станет человеку с разбитой головой и камерой если они "отъедут лет на 5"

    я думаю голова легко заживет, а за разбитую камеру тот кто разбил расплатиться еще и с компенсацией.
    Но мы как бы в Грузии - тут все цивилизовано, и таких кто так бы мог сделать, и еще и сломать себе жизнь из-за фото, да и как бы на бульваре много полиции, спокойствие и благодать.

    переехал из Минска в Батуми
  • DMBS Member
    офлайн
    DMBS Member

    429

    8 лет на сайте
    пользователь #1814371

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 июля 2023 23:30
    Sergo_Svami:

    И не нужно, здесь нет закона это запрещающего, просто кто-то или обчитался чего-то или новостей обсмотрелся, что ему в голову такое приходит - мол, надо у людей спросить, может у людей надо еще спрашивать, если посмотрел в их сторону, тем самым вторгся в личное пространство.

    сейчас в Грузии многие от мобилизации прячутся или от излишнего внимания властей и не хотят светиться, что они там.
    Камера фигня по сравнению с головой, у меня друг упал неудачно о бордюр головой, полгода овощем пролежал и умер. А камеру купить можно

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 4 июля 2023 23:34
    Sergo_Svami:

    а за разбитую камеру тот кто разбил расплатиться еще и с компенсацией.

    Ой не факт

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 4 июля 2023 23:46
    DMBS:

    сейчас в Грузии многие от мобилизации прячутся или от излишнего внимания властей и не хотят светиться, что они там.

    а за моими страницами явно же следит российское правительство)))

    dik2:

    Ой не факт

    пять лет снимаем и на улице к нам подходят только подписчики с благодарностями и добрыми словами, каждый день летом и по несколько человек, но мы опять спорим не о том, вместо того, чтобы каждый поделился своими фото пляжа с Сарпи

    переехал из Минска в Батуми
  • DMBS Member
    офлайн
    DMBS Member

    429

    8 лет на сайте
    пользователь #1814371

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 июля 2023 23:51
    Sergo_Svami:

    а за моими страницами явно же следит российское правительство)))

    за страницами следят программы распознавания лиц, которые индексируют страницы. загрузил изображение в базу - и все совпадения показываются

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 5 июля 2023 00:11
    DMBS:

    за страницами следят программы распознавания лиц, которые индексируют страницы. загрузил изображение в базу - и все совпадения показываются

    ну и что с того? типо человек человек не хочет "светиться" на фото, но как бы выезжая из России и въезжая в Грузию он проходит таможню, где все зафиксировано с фио, и когда выехал и когда куда въехал, и смысл еще сканировать все софтом, если это по умолчанию известно и так

    переехал из Минска в Батуми
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 5 июля 2023 08:14

    параноики :roof: , там-то и лиц не видно