Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 13 марта 2013 13:43
    PiratKo:

    У меня поместилось в одной папке 32 журнала, во вторую и третью папку планирую "впихнуть" по 34, чтобы всего три было. Сам процесс виден на фото

    У меня в папку для Автолегенд расчитаную на 15 журналов - легко поместилось 45 штук.

    Xbox Live: HTCHelter
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 13 марта 2013 14:15
    Bin80:

    У меня в папку для Автолегенд расчитаную на 15 журналов - легко поместилось 45 штук.

    ДеА обидится и повысит цены на папки :D

  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 13 марта 2013 15:57

    я в обще в обычную папку на дырокол 50 штук журналов помещаю )))

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 13 марта 2013 16:00 Редактировалось Ronit, 3 раз(а).

    Народ, я правильно делаю?
    1) Загружаю в Корел деталь Виктори - например килевую из номера 1. Деталь - просто набор отдельных дуг, линий и текста.
    2) Текст удаляю (для резки не нужен).
    3) Выделяю всю деталь - в свойствах указано, что все объекты типа кривая, навожу курсор на центр. Правая кнопка - функция "преобразовать в кривую" неактивна. Нажимаю "Объединить" - получаю уже деталь, а не набор линий, в свойствах указано количество узлов и фрагментов, их координаты.
    4) В нескольких местах добавляю по два узла на расстоянии около 1-2-х миллиметров и удаляю участок между ними - это для того, чтобы заготовка осталась в листе.
    5) Копирую деталь на новый лист с размерами листа фанеры, сохраняю. Повторяю пока не кончится место на листе.
    6) Несу результат на лазерную резку, получаю детали.

    http://laserpro.by/pricelist/ вот такую контору нашел. Получается, от 200, а лучше от 1000 метров реза имеет смысл заказывать. Это же сколько лафетов или комплектов блоков :o А до 50 метров вообще грустно (((

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 марта 2013 16:55

    Попробуйте, полученый файл отправить им по электронке. Чтобы они на него посмотрели в начале.

  • ivnika Senior Member
    офлайн
    ivnika Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #68599

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 13 марта 2013 17:15

    Ronit
    Мне кажется простой группировки мало, нужно объединять узловые точки (выделяем точки, правая кнопка, join, точнее не помню). Так как даже если визуально они совпадают для лазера возможно это отдельные куски и как следствие в этих точках возможно больше прожжено будет.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 13 марта 2013 17:48 Редактировалось Ronit, 1 раз.

    ivnika, по правой кнопке доступны как "Группировать (Ctrl+G), так и "Объединить" (Ctrl+L). Первая функция видимо не подходит, так как всякое упоминание о кривых из свойств пропадает. А узлы при данной операции выделяются, насколько я понял.

    Pantera--07, безусловно отправлю, мне пока интересен сам принцип подготовки файлов. Что-то корел у меня тяжелее фотошопа идет. Хотя и там и там нужны дай бог несколько основных функций.

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 13 марта 2013 18:31
    Misha_03:

    я в обще в обычную папку на дырокол 50 штук журналов помещаю )))

    Но в автолегендах папка не дырокол, да и в Батисте тоже, но в папку от батисты влазит сколько 20 штук ??? Если 20 то можно всунуть 60.

    Xbox Live: HTCHelter
  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 13 марта 2013 19:24 Редактировалось Misha_03, 2 раз(а).
    Bin80:

    Misha_03:

    я в обще в обычную папку на дырокол 50 штук журналов помещаю )))

    Но в автолегендах папка не дырокол, да и в Батисте тоже, но в папку от батисты влазит сколько 20 штук ??? Если 20 то можно всунуть 60.

    я в обычную папку, плюс обклеил, не застал просто папок, а мотаться искать, не хотелось.

  • PiratKo Member
    офлайн
    PiratKo Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #740672

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 марта 2013 20:20

    А вы заметили, что с 31 номера журнал "похудел" на 2 листа? По логике с 60 номера "похудеет" ещё на 2. Цена, конечно, не меняется. Скрытый обман? Ну и толщина одного журнала,соответственно, уменшается: 1,1 мм., 0,9 мм. 0,7 мм. Путём нехитрых расчётов получаем толщину стопки из всех 100 номеров почти 9 см. В принципе можно всё в одну папку, но будет она тяжёлая и неудобная в обращении. Лучше в 2 по 50 штук, только убрать с папки крепления от ДеА и сделать обычный книжный переплёт. :znaika:

    С уважением, Николай
  • 1sok Member
    офлайн
    1sok Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #615897

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 марта 2013 20:31

    Народ , кто знает, ДЭА думает выходить на график поставки журналов..? отстаем ведь на одину недельку..((

  • Druin Member
    офлайн
    Druin Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #81435

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 13 марта 2013 21:20 Редактировалось Druin, 1 раз.

    1sok, хе :D те кто Баунти строит подобным вещам не удивляются...

  • Guide Member
    офлайн
    Guide Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #98760

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 13 марта 2013 21:29
    Ronit:

    ivnika, по правой кнопке доступны как "Группировать (Ctrl+G), так и "Объединить" (Ctrl+L). Первая функция видимо не подходит, так как всякое упоминание о кривых из свойств пропадает. А узлы при данной операции выделяются, насколько я понял.

    Pantera--07, безусловно отправлю, мне пока интересен сам принцип подготовки файлов. Что-то корел у меня тяжелее фотошопа идет. Хотя и там и там нужны дай бог несколько основных функций.

    странно даже, корел векторная программа, файлы копейки весят)

    если у кого траблы с корелом, кидайте файли, оттрасирую и подготовлю к печати

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    PiratKo:

    А вы заметили, что с 31 номера журнал "похудел" на 2 листа? По логике с 60 номера "похудеет" ещё на 2. Цена, конечно, не меняется. Скрытый обман? Ну и толщина одного журнала,соответственно, уменшается: 1,1 мм., 0,9 мм. 0,7 мм. Путём нехитрых расчётов получаем толщину стопки из всех 100 номеров почти 9 см. В принципе можно всё в одну папку, но будет она тяжёлая и неудобная в обращении. Лучше в 2 по 50 штук, только убрать с папки крепления от ДеА и сделать обычный книжный переплёт. :znaika:

    я так инструкцию вообще отрезал,терь мухи и котлеты отдельно.

  • 1sok Member
    офлайн
    1sok Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #615897

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 марта 2013 21:34

    Шволачи :naezd:

  • PiratKo Member
    офлайн
    PiratKo Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #740672

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 марта 2013 22:20
    Guide:

    я так инструкцию вообще отрезал,терь мухи и котлеты отдельно.

    Хорошая идея, я, наверное, тоже так сделаю.

    С уважением, Николай
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 13 марта 2013 22:24
    Guide:

    странно даже, корел векторная программа, файлы копейки весят)

    Имею в виду, что мне разобраться с ней тяжелее. Непоняток много. Даже банально лафет нарисовать не могу - то есть могу, но как размеры линий задать - не понимаю. Или рисую отдельные линии нужных размеров и потом уже объединяю в единое целое. :molotok:

    Guide:

    если у кого траблы с корелом, кидайте файли, оттрасирую и подготовлю к печати

    Эт обязательно - только после того как на листах все размещу.

  • Guide Member
    офлайн
    Guide Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #98760

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 13 марта 2013 23:55
    PiratKo:

    Guide:

    я так инструкцию вообще отрезал,терь мухи и котлеты отдельно.

    Хорошая идея, я, наверное, тоже так сделаю.

    это мне показалось удобным, скобы позволяют отрезать, чтоб не развалился журнал и не мусолить остальные страницы.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Ronit:

    Guide:

    странно даже, корел векторная программа, файлы копейки весят)

    Имею в виду, что мне разобраться с ней тяжелее. Непоняток много. Даже банально лафет нарисовать не могу - то есть могу, но как размеры линий задать - не понимаю. Или рисую отдельные линии нужных размеров и потом уже объединяю в единое целое. :molotok:

    Guide:

    если у кого траблы с корелом, кидайте файли, оттрасирую и подготовлю к печати

    Эт обязательно - только после того как на листах все размещу.

    зачем выносить размеры, если файл идет типа как на плоттер, только лазером? В любом случае, давайте картинку или чертеж в карандаше, сделаю как надо. И достаточно одного объекта, а раскину я сам или сам корел.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 14 марта 2013 00:19
    Guide:

    зачем выносить размеры, если файл идет типа как на плоттер, только лазером? В любом случае, давайте картинку или чертеж в карандаше, сделаю как надо. И достаточно одного объекта, а раскину я сам или сам корел.

    Я пока больше тренируюсь, реальный заказ попозже будет.

    Не размерные линии выносятся, а пока не разобрался как проще рисовать сложную фигуру из отрезков нужной длины. Поэтому рисую кучу отрезков, складываю фигуру из них и объединяю. В общем через одно место все :)

  • Guide Member
    офлайн
    Guide Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #98760

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 14 марта 2013 00:44

    вообще пока правильно все, этот не автокад всеже. ПРоще обвести картинку и потом скорректировать масштаб и размер вручную.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 14 марта 2013 07:13

    Guide, так может проще в автокаде поучиться рисовать? А в корел потом экспортировать и преобразовывать в кривые? Вообще мне несколько непонятно назначение корела. Есть фотошоп - редактор растра и фоторедактор. Есть автокад - хорошая вроде как чертилка и фактически редактор вектора, не ошибаюсь? А корел это что-то вроде гибрида?