Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 августа 2014 22:24
    Cartman_7:

    владелец квартиры за 100к$ не дурак, он форточку откроет вечером на полчасика и никакая вентиляция за 4 тыщи баксов ему нахрен не нужна...

    Не удивлен -- наплевательское отношение к своему здоровью у нашего брата в порядке вещей.
    Жаль что страдают из-за таких "владельцев" зависимые от них финансово домочадцы и главное цветы жизни - (собственные) дети.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 10 августа 2014 22:51 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.
    Cartman_7:

    enital:

    Nosferatos:

    не у всех в РБ есть возможность выкинуть 3-4к на воздух вентиляцию, особенно на стадии ремонта.

    ...сказал владелец квартиры за 100+ к.

    владелец квартиры за 100к$ не дурак, он форточку откроет вечером на полчасика и никакая вентиляция за 4 тыщи баксов ему нахрен не нужна... А вас торгашей-рвачей слушать, так совсем параноиком можно стать и от одних нервов скопытиться. И совет на будущее - чужие деньги считать - признак дурного тона. Ферштейн?

    Это у нас нормально, анекдот вспомнил:
    Американский форум: ты задаешь вопрос - тебе дают ответ.
    Израильский форум: ты задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
    Русский форум: ты задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты мудак.

    aleksei 32 и всем кто писал в лс спасибо. Я решил остановится на вот таком варианте
    Только вопрос куда дренаж лучше вывести?

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 августа 2014 22:57
    Nosferatos:

    Только вопрос куда дренаж лучше вывести?

    От внутреннего блока в ванную комнату.
    От внешнего ( если планируете использовать кондиционер на обогрев, только в этом случае течет из внеш. блока конденсат) в емкость под внеш. блоком и периодически ее опорожнять. Хотя если постараться можно вывести дренаж и на кухню.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Я бы смог вывести :)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 10 августа 2014 22:59
    Nosferatos:

    Только вопрос куда дренаж лучше вывести?

    А какие, кроме канализации, есть варианты?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 августа 2014 22:59

    Nosferatos, а почему в спальне не хотите кондиционер?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Land:

    Только вопрос куда дренаж лучше вывести?
    А какие, кроме канализации, есть варианты?

    В емкость.
    На улицу нельзя. Уже давно пора привыкать к европейским стандартам.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 10 августа 2014 23:04
    Nosferatos:

    ...aleksei 32 и всем кто писал в лс спасибо. Я решил остановится на вот таком варианте
    ... Только вопрос куда дренаж лучше вывести?

    Nosferatos , при таком варианте дренаж лучше вывести по зеленой стрелке.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 10 августа 2014 23:07
    vova_vova:

    Кондиционер(если он планируется один и в квартире несколько комнат) нужно ставить там где люди проводят больше времени, а именно: в спальне.

    Согласен, но у меня это не спальня )
    По вентиляции есть отдельная ветка, там такой же дурдом-ромашка как и тут. Приточка вещь на самом деле нужная, гораздо полезней кондишена, от которого в нашем климате толку три недели в году. Но пока рынок приточек и бризеров относительно молодой ценники атомные, а вот кстати кондиционерщикам смежная бизнес-идея - приточки.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 10 августа 2014 23:08

    Ооо, повылазили ыксперты, сейчас будут какашками кидаться и объяснять какой я дурень :D Еще расскажите мне про нанотехнологии, супер-фильтры в ваших кондиционерах, ионизаторы, обогатители воздуха серебром, платиной и прочей мурней, которой вы голову покупателям дурите (которые заботятся о себе и своих цветах жизни :trollface: ).

    vova_vova:

    Я бы рекомендовал принудительную вентиляцию в квартирах площадью более 80 м кв., а так же в квартирах с сильными сквозняками, с сильно загазованными улицами за окном.

    Хорошая рекомендация... :trollface:

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 августа 2014 23:11
    aleksei 32:

    Nosferatos:

    ...aleksei 32 и всем кто писал в лс спасибо. Я решил остановится на вот таком варианте
    ... Только вопрос куда дренаж лучше вывести?

    Nosferatos , при таком варианте дренаж лучше вывести по зеленой стрелке.

    Снова повторяетесь за мной, господин Апельсинка.
    И не надоело? Удивляет упрямство с которым переписываете мои сообщения.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Cartman_7:

    Еще расскажите мне про нанотехнологии, супер-фильтры в ваших кондиционерах, ионизаторы, обогатители воздуха серебром, платиной и прочей мурней, которой вы голову покупателям дурите (которые заботятся о себе и своих цветах жизни

    Это к aleksei 32, он вам расскажет про чудесный спасительный фильтр из панасоника.
    Я не скрываю всей бесполезности фильтров, точнее малой полезности, всем клиентам доношу эту информацию.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 10 августа 2014 23:14
    vova_vova:

    От внутреннего блока в ванную комнату.
    От внешнего ( если планируете использовать кондиционер на обогрев, только в этом случае течет из внеш. блока конденсат) в емкость под внеш. блоком и периодически ее опорожнять. Хотя если постараться можно вывести дренаж и на кухню.

    Обогрев бы конечно тоже не помешал, предусмотрю лоток.

    Land:

    Nosferatos:

    Только вопрос куда дренаж лучше вывести?

    А какие, кроме канализации, есть варианты?

    У меня была идея выкинуть трубочку в ливнесток, он как раз по этой стенке возле окна идет. Ну думаю это надо на месте смотреть с установщиком. Всем спасибо.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 августа 2014 23:17
    Nosferatos:

    У меня была идея выкинуть трубочку в ливнесток, он как раз по этой стенке возле окна идет. Ну думаю это надо на месте смотреть с установщиком. Всем спасибо

    Нельзя. При сильном дожде попрет вода из кондиционера.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 10 августа 2014 23:28

    ...спишем на то,что недоросль выпила лишнего на День строителя:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 августа 2014 23:51
    aleksei 32:

    ...спишем на то,что недоросль выпила лишнего на День строителя:-)

    Товарищ, вам самим еще взрослеть и взрослеть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 11 августа 2014 10:17
    vova_vova:

    Aldan61:

    Если я правильно понимаю Вашу мысль - открываем форточки в комнатах(приточная вентиляция) и включаем мощные кондиционеры - получаем систему вентиляции-кондиционирования . Тут можно и в 1-2 тыщи уложиться. Причем кондиционирование за деньги, а вентиляция бесплатно

    В вашем случае свежий воздух будет протекать по квартире как ему вздумается, если вообще будет протекать. В случае принудительной вентиляции - Вы можете регулировать в каждом помещении кол-во свежего воздуха с нужной температурой.
    Форточками В -25 на улице, не особо Вы проветрите квартиру, то же самое и в +30.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Беларуская жадность заставит придумать все что угодно, чтобы не платить деньги :)
    В любой цивилизованной стране считается хорошим тоном устанавливать в жилых помещениях принудительную вентиляцию с очисткой воздуха.

    В моем случае воздух будет протекать от форточки в вытяжную вентиляцию и никак иначе. Физика однако. И еще про физику - чем больше Вы будете подавать теплого воздуха с улицы, тем мощнее нужен кондиционер. Бытовым кондиционером 7, 9 или даже 12 наверно и приток из форточки не удастся охладить.
    Вообще то мое сообщение было всего лишь стебом, зря Вы к нему так серьезно относитесь.
    Может в цивилизованных странах что-то и принято, но для этого наверно и проекты домов несколько иные. В нашем же случае нужно заплатить несколько тысяч за то, что тебе изуродуют квартиру, зато причислят к цивилизованным богатым людям.
    " На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь" Какое небо голубое :-)

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 11 августа 2014 13:21
    Aldan61:

    В моем случае воздух будет протекать от форточки в вытяжную вентиляцию и никак иначе. Физика однако. И еще про физику - чем больше Вы будете подавать теплого воздуха с улицы, тем мощнее нужен кондиционер. Бытовым кондиционером 7, 9 или даже 12 наверно и приток из форточки не удастся охладить.
    Вообще то мое сообщение было всего лишь стебом, зря Вы к нему так серьезно относитесь.
    Может в цивилизованных странах что-то и принято, но для этого наверно и проекты домов несколько иные. В нашем же случае нужно заплатить несколько тысяч за то, что тебе изуродуют квартиру, зато причислят к цивилизованным богатым людям.
    " На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь" Какое небо голубое

    Действительно, чем там занимается кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция» в БНТУ с 1930 г.? Ведь всего-то делов форточку открыть.
    РАСФОРМИРОВАТЬ за подписью Aldan61.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 11 августа 2014 14:01
    enital:

    Действительно, чем там занимается кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция» в БНТУ с 1930 г.? Ведь всего-то делов форточку открыть.
    РАСФОРМИРОВАТЬ за подписью Aldan61.

    А попробуйте возразить с привлечение знаний физики и техники, слабо?

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 11 августа 2014 14:29

    Aldan61, Откажитесь заодно и от телевизора. Ваша открытая форточка будет круглосуточно показывать реалити-шоу "Окно", единственное неудобство ночью будет черно-белое изображение, зато днем цветное в 3D :trollface:

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 11 августа 2014 15:08
    enital:

    Aldan61, Откажитесь заодно и от телевизора. Ваша открытая форточка будет круглосуточно показывать реалити-шоу "Окно", единственное неудобство ночью будет черно-белое изображение, зато днем цветное в 3D

    Демагогия!
    Я утверждаю, что если в квартире открыть форточку в комнате, то воздух из комнаты потянется в вытяжную вентиляцию, которая как правило находится в кухне и в ванной. А Вас как учили?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 11 августа 2014 17:23
    Aldan61:

    В моем случае воздух будет протекать от форточки в вытяжную вентиляцию и никак иначе. Физика однако. И еще про физику - чем больше Вы будете подавать теплого воздуха с улицы, тем мощнее нужен кондиционер. Бытовым кондиционером 7, 9 или даже 12 наверно и приток из форточки не удастся охладить.
    Вообще то мое сообщение было всего лишь стебом, зря Вы к нему так серьезно относитесь.
    Может в цивилизованных странах что-то и принято, но для этого наверно и проекты домов несколько иные. В нашем же случае нужно заплатить несколько тысяч за то, что тебе изуродуют квартиру, зато причислят к цивилизованным богатым людям.
    " На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь" Какое небо голубое

    Зачем охлаждать воздух из форточки? Для сохранения равновесия температуры существуют рекуператоры.
    А естественная вытяжная вентиляция очень часто нерабочая или неверно функционирующая: строители заложили ее нечаянно или голубь какой там сдох, а в высотках может и наоборот дуть из вытяжки в форточку, потому что наши чудесные строители с аналогичным вашему мышлением быстренько лепят кирпичики не думая и даже понятия не имея что такое аэродинамическая тень.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Aldan61:

    Я утверждаю, что если в квартире открыть форточку в комнате, то воздух из комнаты потянется в вытяжную вентиляцию, которая как правило находится в кухне и в ванной. А Вас как учили?

    Через форточку также залетают насекомые, пыль, гарь и и все что угодно.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Aldan61:

    А попробуйте возразить с привлечение знаний физики и техники, слабо?

    А попробуйте доказать что форточка лучше приточно-вытяжной вентиляции воздуха с рекуперацией тепла.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 11 августа 2014 22:47

    Ребят, приточку в соседней теме обсуждают, там кстати похожие дебаты еще год назад закончились )
    Лучше, порекомендуйте мне кондишен на 30 кв. желательно с простым обслуживанием, наличием нормального сервиса в Минске и без лишних наворотов. Как оказалось чтобы заложить трассу желательно с кондеем определится.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить