Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 11:42 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.
    yazelenka:

    хохотушка17:

    Назовете салон, где вам делали раскладку- напишу все остальное)
    Сорри за такой "шантаж", но уж очень любопытно :D

    Салон плитки в Гомеле. Голден пирамид вроде называется. Имя девочки не знаю.

    Ппц... Это мои давнишние клиенты))))))))))
    Два года назад поставляла им плитку, а теперь поставляем обои.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    yazelenka, ваше последнее фото из Инета гораздо симпатичнее смотрится. Но всеже голубая полоса под потолком смотрится слишком толстой. Туда просится узкий нейтральный фризик или сигарка.
    Декор у углу убрать однозначно: уж лучше без него, чем так...
    В туалете лучше отказаться от вертикальных линий из голубой плитки и добавить на противоположную стену декор. На той же высоте от пола, но по-возможности с небольшой асимметрией по отношению к противоположному декору.
    Если задняя стенка зашивается плиткой, то можно один декор поместить на нее (при условии, что там будет люк-невидимка под размер плитки), но тогда придется убрать декоры на других стенах.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 10 октября 2013 11:53

    Marysa777, да, они рельефные и мне очень нравятся... Вообще эта клекция имеет бОльший выбор по цвету, их три, декоры и фризы могут быть темными или светлыми, что бывает редко. Видела в 7*7, но светлых декоров у них нет посмотреть.

    dancing, fucking, killing...
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 11:57

    Inessa08 и все, кто хочет, чтобы высказывались мнения по поводу их дизайна помещений: не забывайте указывать в проекте, где у вас будут смесители, полотенцесушители, полочки, шкафчики и крючки для халатов-полотенец. Ибо при расстановке всего этого добра неплохой по началу дизайн может оказаться бесполезным.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 10 октября 2013 12:07

    хохотушка17, о да, исправляюсь

    :)

    dancing, fucking, killing...
  • d-sergeeva Member
    офлайн
    d-sergeeva Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #713483

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 октября 2013 12:38

    Где-нибудь можно в Минске такую плитку посмотреть-купить или только под заказ?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    и еще вот такую...

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 12:50

    d-sergeeva, последнюю коллекцию видела в Альтагамме на Уручье и в маленьком салоне по ул. Л. Беды.
    С последними связываться не советую: сами они ее не возят- перекупают в Минске. По уши в долгах и салон каждый год переезжает с места на место...

    Inessa08, по поводу вашего дизайна чуть попозже напишу. Писать много, а работа не ждет)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1882

    15 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 10 октября 2013 13:23

    d-sergeeva, последняя коллекция есть на любой точке, которая торгует плиткой Paradiz. На рынках их много. Брал себе такую - выглядит просто супер.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • d-sergeeva Member
    офлайн
    d-sergeeva Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #713483

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 октября 2013 13:46

    хохотушка17, kor_oleg, СПАСИБО! Уже хоть что-то...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    kor_oleg, а раскладку сами делали или на точке, где брали? У меня санузел 9,8 кв.м, вся посуда + окно, хочется красивенько обыграть...

  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1882

    15 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 10 октября 2013 13:51
    d-sergeeva:

    kor_oleg, а раскладку сами делали или на точке, где брали? У меня санузел 9,8 кв.м, вся посуда + окно, хочется красивенько обыграть...

    На точке. Хотя можно и самому. В этой коллекции я много вариантов не вижу.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 10 октября 2013 14:11 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    d-sergeeva, Парадиж Piumetta первая, вторая не запомнилась т.к. не нра, смотрю на Пономаренко 35, мне ближе, но и на рынках есть, звоните лучше, чтоб зря не ехать
    Пономаренко (гор.) 207-24-54
    Малиновка 29-333-09-66, 29-334-16-39

    http://www.paradyz.com/ru/magazin

    dancing, fucking, killing...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #399965

    Профиль

    105
    # 10 октября 2013 14:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    d-sergeeva, всю эту плитку можно купить практически в любом салоне, где есть польская плитка.
    Мы себе кстати, puimetta фиолетовую с белым брали. Мне нравится.. Вторая тоже puimetta, только в черном цвете.

    хохотушка17, вот неправда ваша про салон на Беды. Брали у них плитку и довольно много. Сами они возят напрямую из Польши и склад у них приличный. Как раз во время разгрузки на склад приезжали за плиткой. Складских позиций у них тоже много, а не как у некоторых салонов, которые только под заказ работают. Вобщем, ничего плохого не заметила, осталась довольна.

  • sagardiby Junior Member
    офлайн
    sagardiby Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #888422

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 октября 2013 14:42
    s_kate:

    d-sergeeva, всю эту плитку можно купить практически в любом салоне, где есть польская плитка.
    Мы себе кстати, puimetta фиолетовую с белым брали. Мне нравится..

    хохотушка17, вот неправда ваша про салон на Беды. Брали у них плитку и довольно много. Сами они возят напрямую из Польши и склад у них приличный. Как раз во время разгрузки на склад приезжали за плиткой. Складских позиций у них тоже много, а не как у некоторых салонов, которые только под заказ работают. Вобщем, ничего плохого не заметила, осталась довольна.

    А как этот салон называется, что-то вообще вспомнить не могу.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #399965

    Профиль

    105
    # 10 октября 2013 14:49

    Салоном его неправильно назвать- небольшой магазинчик, название АкваКамея, кажется

  • ksusha1 Junior Member
    офлайн
    ksusha1 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #563669

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 октября 2013 15:13

    Да, Аквакамея, находятся на Беды, 45.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    А подскажите, пожалуйста, где в Минске, кроме "Атриума", можно найти плитку испанскую Peronda. Интересует коллекция "Cosmo"

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 16:47 Редактировалось хохотушка17, 2 раз(а).
    s_kate:

    хохотушка17, вот неправда ваша про салон на Беды. Брали у них плитку и довольно много. Сами они возят напрямую из Польши и склад у них приличный. Как раз во время разгрузки на склад приезжали за плиткой. Складских позиций у них тоже много, а не как у некоторых салонов, которые только под заказ работают. Вобщем, ничего плохого не заметила, осталась довольна.

    Там в жилом доме на первом этаже два салона по плитке: один от фирмы "Лицатос" (плитка Опочно и сантехника Рока). Вы скорее всего их имели в виду. Директор и его дочка- семейство редкстных моральных уродов, но не об этом речь... По поводу плитки и их работы все гуд.
    А вот второй салон- это как раз перекупщики. Там плитка весьма разношерстная: от польской до итальянской. Вот их я и имела в виду.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ksusha1:

    Да, Аквакамея, находятся на Беды, 45.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    А подскажите, пожалуйста, где в Минске, кроме "Атриума", можно найти плитку испанскую Peronda. Интересует коллекция "Cosmo"

    Да наверное нигде...Видела образцы Перонды в салоне Смальта на Червякова, но скорее всего они брали ее через Атриум. Но позволить поинтересоваться можно) Ну и еще возможно в Андеграунде.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #53330

    Профиль

    318
    # 10 октября 2013 17:21
    ksusha1:

    Да, Аквакамея, находятся на Беды, 45.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    А подскажите, пожалуйста, где в Минске, кроме "Атриума", можно найти плитку испанскую Peronda. Интересует коллекция "Cosmo"

    мне тоже как раз-таки эта коллекция понравилась... видать, очень популярная в этом сезоне ))

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 17:27

    Кстати, вспомнила!
    Перонду порывался как-то возить салон Реальто на пл. Бангалор. Вот только возит ли сейчас? Но два года назад перед открытием салона у них были стенды с напольной плиткой этой фабрики.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #53330

    Профиль

    318
    # 10 октября 2013 17:39

    На сайте только одна коллекция МУЗЕУМ, надо будет зайти 8) Спасибо

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 18:38

    Так по наличию на складе в Минске вы врятли где Перонду найдете. Слишком дорогая фабрика.
    Нашли живьем образец- считайте повезло) у всех остальных уточняете по телефону цену и срок поставки. Ну и выбираете лучшее для себя предложение)
    Если салон работает с Перондой, то привезти они могут любую ее коллекцию. Даже если ее нет в образцах.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #399965

    Профиль

    105
    # 10 октября 2013 18:53

    хохотушка17, как раз таки о втором магазине я говорю, не о том, где Рока продают. Нормальный магазин, не хуже других.