Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 19 мая 2011 12:24 Редактировалось adminius, 1 раз.

    nivi44ok, там с ценами че-т не то, ибо Кумха вуступает в среднем ценовом классе (там же даже пометка есть).

    B.B.C., там же, где писали, что нормальная резина за сезон не убивается... Это же не я написал ;)

    а если комплект пилится за сезон при активной езде - тем более нужно думать головой.. (хотя нормальная резина за сезон не умрет)

    Вот я и привел тот же Мишлен ПилотЦпорт или КонтиСпортКонтакт, который вообще на глазах мрет...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    15 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 19 мая 2011 12:26

    дабы не лазить по многим тестам, а просто,ясно и наглядно :

    __________________________________

    не ожидал, что обхаиваемый многими максис...так взлетит.

    ( у самого было много его пару лет назад - и наверное, единственные шины из поднебесной...которые мне понравились

    (для спорщиков : максис- дочка тойо )

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 19 мая 2011 12:49

    adminius,

    Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете? © О.Бендер.

    перефразируя фразу - вы читать умеете?

    или видите только то, что нужно, чтобы отстоять бюджетный корейский автопром?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 19 мая 2011 13:07

    B.B.C., я то как раз читать умею. Если не умеете ясно и четко выражать свои мысли - я лично в этом не виноват. Да и корейский автопром тут в общем-то не при чем...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 мая 2011 13:14

    B.B.C., adminius, оба - или перебирайтесь в личку, или ща быстро тут порядок наведем!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • xSn00px Senior Member
    офлайн
    xSn00px Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #283552

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 19 мая 2011 13:38

    maxxis tyres - спонсор многих команд в Formula Drift and English Drift Series...думаю там люди гавно не ставят...также в цене там Federal, Toyo, Hankook, Bridgestone...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 19 мая 2011 13:57
    SHMUPS:

    не ожидал, что обхаиваемый многими максис...так взлетит.

    максис - это вроде первопроходец из Кетайских шин

    опыт есть и в германии давно в продаже

    А не новоявленное свежевыплывшее гуано припертое сюда, т.к. дешевле некуда

    а если еще и доча Тойо, то перепадает кое-что и из технологий

    .
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 мая 2011 14:34

    maxxis tyres - спонсор многих команд в Formula Drift and English Drift Series...думаю там люди гавно не ставят...также в цене там Federal, Toyo, Hankook, Bridgestone...

    Ага, про Йоку Адван Спорт из приведенного теста тоже пишут "Йока исторически применяет твердый состав для гражданских. По воде хуже из-за состава и дорожечно-канавочного дизайна. Они для ранних скольжений. Удобно сами знаете для чего." И про Федерал слышал что дрифтеры любят, очень легко в букс срывается и дешевая, не жалко жечь. Казалось бы, причем тут шины для обычной езды? А нет, всегда найдется человек который думает "раз команды в Formula Drift ставят, значит не говно!" :)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 19 мая 2011 19:56

    maxxis tyres - спонсор многих команд в Formula Drift and English Drift Series...

    И че? Бридж тоже много кого спонсирует, но это отнюдь не мешает им клепать дешевый ширпотреб и кидать на Росс рынок резину качеством похуже...

    . Они для ранних скольжений. Удобно сами знаете для чего.

    Ай, у любой конкретной покрышки есть определенный набор свойств. Будь то Мишлен, Кумхо, Максис, Конти или еще кто. И производитель пытается продать это за определенную сумму денег. А люди выбирают под свои потребности по деньгам.

    Если у человека основная задача выжать из покрышки максимальное количество дыма - он будет искать максимально твердое дымящее и дешевое (ибо палиться за заезд), а если стоит цель минимальное прохождение круга по суху - будут искаться колеса именно с такими ТТХ.

    Мы же о чем спичь ведем? О гражданских авто? И что тут важнее - предсказуемое ровное поведение по всем покрытия по суху-мокрому или же где-то опупенный прорыв, а где-то провал? Что предпочесть? А также комфорт. Если для спорт авто это откровенно пофиг, то для перевозки пятой точки на каждый день...

    К чему я... А... Каждому хужожнику для достижения своей цели нужен именно его определенный набор красок. Вот и все. А идеал, он недостежим.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    15 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 19 мая 2011 20:21

    максис - это вроде первопроходец из Кетайских шин

    xSn00px ,Shura1 ,ZigZauer

    созданная на базе китайских заводов компании ТОЙО, применяя их технологии....

    годика этак 3 --- 4 назад компания MAXXIS сделала замечательный маркетинговый ход : - выбросила на рынок по всей европе легковые шины по явно заниженным ценам .

    была проведена мощная рекламная компания ( пример : кто смотрит футбол английской ПЛ - по бокам стадионов до сих пор показывают)

    в минске- улетала , как таял снег весной .

    лучший тест : голосующий своими деньгами потребитель.( а это видать через пару лет :znaika: )

    до сих пор , звонят ,обращаются те ,кто попробовал-- не сказать что супер-пупер.... но превосходство над российскими и некоторыми европейскими шинами ( типа сава,келли,дебика,марангони,....)- было очевидно.......

    всё вышесказанное не относится к ширпотребу , хлыневшему на рынки пару лет назад...

    дам пару фото таких шин....

    _______---

    п.с. если кто-то брал эти шины для себя (именно ездил!!)- дайте комментарий.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 мая 2011 20:44

    годика этак 3 --- 4 назад компания MAXXIS сделала замечательный маркетинговый ход : - выбросила на рынок по всей европе легковые шины по явно заниженным ценам .

    была проведена мощная рекламная компания ( пример : кто смотрит футбол английской ПЛ - по бокам стадионов до сих пор показывают)

    в минске- улетала , как таял снег весной .

    Вот продаваны то обрадовались, представляю :) И что, продавали их на рынке тоже по явно заниженным ценам? Заниженным относительно чего, кстати интересно :)

  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    15 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 19 мая 2011 20:51

    кстати интересно

    в лс. скинул (дабы не будоражить общественность)

  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    674

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 19 мая 2011 21:11
    SHMUPS:


    годика этак 3 --- 4 назад компания MAXXIS сделала замечательный маркетинговый ход : - выбросила на рынок по всей европе легковые шины по явно заниженным ценам .

    Чем замечателен такой ход?

    всё вышесказанное не относится к ширпотребу , хлыневшему на рынки пару лет назад...

    дам пару фото таких шин....

    На этих фото дата стоит 2009 год

  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    15 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 19 мая 2011 21:26

    Чем замечателен такой ход?

    очень просто : накупились,попробовали....прошло пару лет : захотели ещё.....а теперь максис стали позиционировать как премиум бренд и цены на них сопоставимы с мишиленом(может , чуть ниже)

    обращения к офиц. представителям максис в 2010 г выдали такой прайс....(на оптовую закупку)и конечную цену в розницу--что тяжко было бы сказать покупателю, почему китайский максис дешевле мишилена на 1 у.е.(образно)

    На этих фото дата стоит 2009 год

    в минск эти шины массово были завезены с января по май 2009г.

    фото делалось напрямую : что было.

    скажу прямо : по крайней мере- ,визуально, их было не противно взять в руки.(сорри за такой тест :) - но внешний вид- тоже не последнее дело?)

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 19 мая 2011 21:40

    SHMUPS, ничем не хуже Rotalla(Rockstone, Minerva) завезли....народ пока еще не прочухал, а те кто прочухал поздно -все распродано ;)

    ...
  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    15 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 19 мая 2011 21:45

    ничем не хуже

    Aleksin ,не буду спорить, так как ну даже не брал,не видел

    Rotalla(Rockstone, Minerva)

    решил я плыть в другую сторону .....от этого вкусного берега.

  • xSn00px Senior Member
    офлайн
    xSn00px Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #283552

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 19 мая 2011 21:56
    ZigZauer:

    maxxis tyres - спонсор многих команд в Formula Drift and English Drift Series...думаю там люди гавно не ставят...также в цене там Federal, Toyo, Hankook, Bridgestone...

    Ага, про Йоку Адван Спорт из приведенного теста тоже пишут "Йока исторически применяет твердый состав для гражданских. По воде хуже из-за состава и дорожечно-канавочного дизайна. Они для ранних скольжений. Удобно сами знаете для чего." И про Федерал слышал что дрифтеры любят, очень легко в букс срывается и дешевая, не жалко жечь. Казалось бы, причем тут шины для обычной езды? А нет, всегда найдется человек который думает "раз команды в Formula Drift ставят, значит не говно!" :)

    знаешь, я купил федерал не потому, что великие и ужасные дрифтеры валят боком на них, а потому что это действительно нормальная резина...и многие катают на такой......и меня она пока радует.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 мая 2011 22:04

    xSn00px, а когда покупал Федерал, знал что дрифтеры любят ее, или узнал уже потом?

  • xSn00px Senior Member
    офлайн
    xSn00px Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #283552

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 19 мая 2011 22:19

    знал. Но и не только про федерал знал, но и про нитто, максис, ханкук и прочие

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 19 мая 2011 23:56

    xSn00px, ну так сядь подумай и ответь сам себе - почему я купил эту резину, по каким критериям выбрал и что я о ней знал?

    Возможно неожиданно окажется что останется всего три пункта - 1. дешевая, 2. многие на ней катают 3. дрифтеры ее любят

    И подумай, как из этих трех пунктов следует вывод что

    это действительно нормальная резина