Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 марта 2016 00:03
    Miskinboy:

    vokasi:

    BIUM будет по-серьёзней

    Какие ваши аргументы?

    Аргументы будут слабоватыми. Но... 1) Конечно, это больше надумано, так как пару месяцев назад была трёхстраничная дискусия о крутости BLUM. Доходило до того, что писали такое: "У меня нет доказательств, что заводов "BLUM" в Китае нет, но поверьте мне на слово." Конечно, это не имеет ни какого отношения к качеству, но стереотип мышления позволяет ДУМАТЬ, что BLUM круче; 2) опять чисто интуитивно, но слово "Китай" у многих ассоциируется с дешёвкой плохого качества, хотя с этим не согласен. Так вот, заводы BLUM (официальный BLUM) находятся в Австрии , США, Бразилии, а заводы HETTICH помимо Германии (36 дочерних предприятий) есть и в Китае. Простите, но опять срабатывает стериотип; 3) Если судить по аналогии от сложного к простому, и взяв к рассмотрению сложный механизм, как авентос BLUM и Lift Advanced от HETTICH, то по тестам BLUM превзошёл Iift Advanced, да и на Западе BLUM дороже. И это как-бы автоматически возвышает BLUM. Да и у нас BLUM больше раскручен. Поэтому, когда я писал, что BLUM будет по-серьёзней, я не имел ввиду качество (оно приблизительно одинаковое), я имел ввиду значимость, известность, понты.

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 5 марта 2016 07:04

    Кстати,есть ещё Grass.Его сюда ВестЛайн поставляет.Якобы технологи разрабатывает Grass и внедряет их,а потом уже подхватываетBlum.Ну купил я авентос Grass,аналог HF у Bluma.3.5часа установки убедило меня в том,что Blum круче.Очень нежный этот Grass к регулировкам.Требования не милимитрованые,а микронные.А вот тандемы мне понравились.Но на тот момент были на порядок дороже Bluma. Это была первая и последняя попытка заменить Blum аналогом.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 5 марта 2016 07:44
    madima:

    Вот такая картинка получается

    Все же зря Вы отказываетесь от предложенной помощи.
    В качестве "доброго" совета - постарайтесь максимально избегать черного цвета (особенно глянца на фасадах) , оставьте
    его как "акцент" на технике и некоторых элементах посуды и аксессуаров.
    Аналогично не сочетаются стулья "венге с молочной обивкой" с белым глянцевым столом.
    ЗЫ: и в конце концов все же "опубликуйте" подробные замеры (план с высотами и коммуникациями). А так "кубики-пятнашки" можно гонять
    до бесконечности.
    С уважением

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Anastasia2044,

    Все прекрасно , одного искренне не понимаю - отчего не хватило HF на сушку при его наличии в колоне.

    С уважением

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 5 марта 2016 07:54
    svong:

    Добрый день !
    Может кто-нибудь делал у себя такой стык плитки -ламината или знает как правильнее и красивее сделать

    имхо и там и там плитка, у друзей так, плитка под ламинат + шашечки) смотрится ооочень красиво) но только и там и там плитка)

  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 марта 2016 08:41

    Anastasia2044, красивая кухня, надо в шапку срочно добавить! Вроде бы и белая, но прямо "сочно" смотрится)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 марта 2016 09:20
    mebfurs:

    Кстати,есть ещё Grass.Его сюда ВестЛайн поставляет.Якобы технологи разрабатывает Grass и внедряет их,а потом уже подхватываетBlum.Ну купил я авентос Grass,аналог HF у Bluma.3.5часа установки убедило меня в том,что Blum круче.Очень нежный этот Grass к регулировкам.Требования не милимитрованые,а микронные.А вот тандемы мне понравились.Но на тот момент были на порядок дороже Bluma. Это была первая и последняя попытка заменить Blum аналогом.

    Кстати, девушка-продавец фурнитуры, у которой мы закупаемся и которая должна реализовывать этот самый авентос GRASS посылает к конкуренту за BLUMом. Что за авентос такой,, что даже дилер не хочет "головняка"?

  • svong Junior Member
    офлайн
    svong Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #148951

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 марта 2016 09:30

    mebfurs, спасибо большое!

    ещё , может глупый вопрос, но так сделать только с паркетом выйдет? или можно с ламинатом попробовать?

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 5 марта 2016 09:34

    С ламинатом могут быть проблемы.Ламинат изначально имеет подвижку.Т.е его не клеят.Но если обьём небольшой будет стоять.У меня 4 года так лежит.

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 марта 2016 10:59
    vokasi:

    Alfa156ts:

    vokasi:

    VERA-1983:

    доброе утро может кто поделится опытом по выбору карго на 150 , какой фирмы выбрать, предлагают rejs на blum :-?

    Лучше карго с боковым креплением. Регулировке поддаётся и, главное, фасад не болтаетсч

    А Это и есть с боковым креплением!!!

    Я имел ввиду, если человек по каким-либо причинам не пожелает купить карго INOXA (Италия) с нпправляющими от BLUM (я так полагаю, чечь идёт, именно, об этих карго), то карго REJS лучше покупать с боковым креплением.

    Не так давно появились карго Rejs на базе направляющих blum в них боковое крепление либо левое либо правое!

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 5 марта 2016 12:04 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.
    juzeppe64:

    Все прекрасно , одного искренне не понимаю - отчего не хватило HF на сушку при его наличии в колоне.

    Мне хватает дверцы, она открывается на стену и никому не мешает.. Плюс дети часто лазают за посудой, им не достать ручку было бы.. За стеночкой, на которой ТВ висит, сушка вообще не просматривается и глаз никак не режет.. Это я так с угла общий вид фотографировала, а так мойка в закутке находится с холодильником.

    Всем спасибо)

  • sdeemon Member
    офлайн
    sdeemon Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #778649

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 марта 2016 14:13
    kira_a:

    Anastasia2044, и мне надо,плиииииззз. Очень клевые :jump:

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 марта 2016 14:23
    juzeppe64:

    madima:

    Вот такая картинка получается

    Все же зря Вы отказываетесь от предложенной помощи.
    В качестве "доброго" совета - постарайтесь максимально избегать черного цвета (особенно глянца на фасадах) , оставьте
    его как "акцент" на технике и некоторых элементах посуды и аксессуаров.
    Аналогично не сочетаются стулья "венге с молочной обивкой" с белым глянцевым столом.
    ЗЫ: и в конце концов все же "опубликуйте" подробные замеры (план с высотами и коммуникациями). А так "кубики-пятнашки" можно гонять
    до бесконечности.
    С уважением

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Обязательно вам наберу,просто пока до кухни еще долековато, делают потолок под ноль и пол. А так спасибо )

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 марта 2016 14:49

    Anastasia2044, как красиво!
    Подскажите стена между мойкой и холодильником из чего сделана?

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 5 марта 2016 16:38
    ok_18:

    стена между мойкой и холодильником из чего сделана?

    Гипсокартон, мы перепланировку делали, объединяли комнату с кухней.. Там где ниша под холодильник, был вход в кухню..

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 марта 2016 20:38
    Anastasia2044:

    ok_18:

    стена между мойкой и холодильником из чего сделана?

    Гипсокартон, мы перепланировку делали, объединяли комнату с кухней.. Там где ниша под холодильник, был вход в кухню..

    и покрашена глянцевой краской?

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 5 марта 2016 21:00
    ok_18:

    и покрашена глянцевой краской?

    Там плитка как на кухне на фартуке, мы выкладывали всю стену

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 марта 2016 21:39
    vwolf:

    juzeppe64,http://catalog.onliner.by/refrigerator/daewoo/frs2021ial вот такой холодильник, его с краю не поставить просто, иначе дверь не открыть.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Marysa777:

    vwolf, этот вариант ещё хуже

    А как же тогда быть если все варианты плохи? Посоветуйте, а то с ума скоро сойдем, хотелось бы в марте уже заказать кухню.

    Неужто нет идей ни у кого как сделать такую кухню со столбиком, красиво и удобно ?! :(

    Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд

    И еще вопросик, есть ли недорогой авентос типа HK-S для одинарного горизонтального фасада из ольхи размером: длинна 800 на высота 480 ?

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 5 марта 2016 22:27 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.

    vwolf, я так поняла, вы столбик ради СВЧ хотите? Так что мешает ее встроить в верхний шкафчик обычный ? Кухня у вас не большая, я бы от столбика отказалась ради рабочей площади.

    Авентос HK-S применяется для фасадов высотой до 400 мм и шириной до 800 мм, в зависимости от веса фасада с ручкой.

  • Пролеска Neophyte Poster
    офлайн
    Пролеска Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1858907

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2016 22:44

    Anastasia2044, очень красивая кухня у вас. Можно пару вопросов? Короб над верхними шкафами и вытяжкой из гипсокартона? Какой зазор между коробом и верхними шкафами? Заранее спасибо.

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 марта 2016 22:46
    vwolf:

    vwolf:

    juzeppe64,http://catalog.onliner.by/refrigerator/daewoo/frs2021ial вот такой холодильник, его с краю не поставить просто, иначе дверь не открыть.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Marysa777:

    vwolf, этот вариант ещё хуже

    А как же тогда быть если все варианты плохи? Посоветуйте, а то с ума скоро сойдем, хотелось бы в марте уже заказать кухню.

    Неужто нет идей ни у кого как сделать такую кухню со столбиком, красиво и удобно ?! :(

    Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд

    И еще вопросик, есть ли недорогой авентос типа HK-S для одинарного горизонтального фасада из ольхи размером: длинна 800 на высота 480 ?

    Можно поставить и на ваш размер HK*s вытянет 100% механизм E по усилию