Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5747

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5747
    # 2 марта 2016 15:13

    H-sh, лично я не особо хочу вообще стекла,облегчаю скажем ее,делаю более воздушной))
    просто переживаю,что,если я сделаю без стекла те фасады,что от мойки,буде громоздкая?нет?
    а так мне было хотелось,чтоб было без стекла-не видно если что творческого бардака и полки не стекло

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 марта 2016 15:31
    alenka-21:

    H-sh, лично я не особо хочу вообще стекла,облегчаю скажем ее,делаю более воздушной))
    просто переживаю,что,если я сделаю без стекла те фасады,что от мойки,буде громоздкая?нет?
    а так мне было хотелось,чтоб было без стекла-не видно если что творческого бардака и полки не стекло

    У вас сам цвет кухни подразумевает легкость! :)

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 2 марта 2016 15:31

    Подскажите, а существуют ли полностью встраиваемые микроволновые печи, которые прячутся за фасадом кухонного шкафа, по типу встраиваемых холодильников?

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 марта 2016 15:34
    AHXEH:

    Подскажите, а существуют ли полностью встраиваемые микроволновые печи, которые прячутся за фасадом кухонного шкафа, по типу встраиваемых холодильников?

    Зачем тогда переплачивать? Поставте обычную печь и закройте ее фасадом!

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 2 марта 2016 15:43

    alenka-21, у меня 5 метров глухих фасадов вместе со встроенным холодильником, верхние 720 высотой, никакой громоздкости, цвет не белый, велари, это кремовый что ли, не беж.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Но Арли, с учетом короба и плинтуса - надо облегчить и двух стекол вполне достаточно, мне кажется.

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 марта 2016 16:19
    alenka-21:

    H-sh, лично я не особо хочу вообще стекла,облегчаю скажем ее,делаю более воздушной))
    просто переживаю,что,если я сделаю без стекла те фасады,что от мойки,буде громоздкая?нет?
    а так мне было хотелось,чтоб было без стекла-не видно если что творческого бардака и полки не стекло

    по-моему хватит тебе для облегчения двух витрин, а подъемники между углом и холодосом можно без стекла, нормально смотрятся, не громоздко. Тем более если выбор между дсп и стеклом полками, стекло однозначно не ок в такие.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 2 марта 2016 16:22
    Alfa156ts:

    AHXEH:

    Подскажите, а существуют ли полностью встраиваемые микроволновые печи, которые прячутся за фасадом кухонного шкафа, по типу встраиваемых холодильников?

    Зачем тогда переплачивать? Поставте обычную печь и закройте ее фасадом!

    не хочу 2 двери открывать :shuffle:

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 марта 2016 16:35
    AHXEH:

    Alfa156ts:

    AHXEH:

    Подскажите, а существуют ли полностью встраиваемые микроволновые печи, которые прячутся за фасадом кухонного шкафа, по типу встраиваемых холодильников?

    Зачем тогда переплачивать? Поставте обычную печь и закройте ее фасадом!

    не хочу 2 двери открывать :shuffle:

    Не бывает таких СВЧ!!! :-?

  • Racushka Junior Member
    офлайн
    Racushka Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #393549

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 марта 2016 16:44

    Добрый день. Осилила пока последних 100 стр форума, но уже много для себя узнала. Пока есть время хочу услышать замечания от здешних специалистов и любителей. Есть 2 варианта нарисованных мной, один с подсказки дизайнера (тот что с высокими шкафами). Он мне больше нравиться внешне, но сомневаюсь удобно ли открывать дверь полностью на всю высоту. Кухня до потолка, до уровня столбиков будет опущен потолок, я его пока убрала , чтобы видеть верхние шкафы. Знаю что до антресолей только со стулом, но семья 4 человека и хочется поменьше шкафов по квартире. Дам еще план кухни, она будет совмещаться с гостиной через барную стойку.

    Предлагают еще вариант завернуть нижние шкафчики на левую стену, но я тогда не знаю что придумать с этой стеной выше, телека не будет, он в гостиной. Может кто-то предложит что-то более интересное.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28099

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28099
    # 2 марта 2016 17:07

    Racushka, этот "чайно-хлебный шкаф" - похоже, будет постоянным источником синяков, а именно его нижний правый угол.
    20 см глубины - 17-18 внутри - практической пользы минимум, а материалов и неудобства - много. ИМХО.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 2 марта 2016 17:12

    Racushka, надо брать первый рисунок и дорабатывать, имхо, а именно - поворачивать кухню и на эту стену мойку с пмм переносить.
    чайно-хлебный шкаф ликвидировать, так себе идея, поддерживаю Leo-Leo по синякам и прочему)

  • Racushka Junior Member
    офлайн
    Racushka Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #393549

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 марта 2016 17:18

    Я изначально очень хотела такую кухню

    Потом планировка в корне изменилась, но желание так оформить стену осталось именно из-за этих шкафов. Вот и думаю расстаться с этой идеей или как-то осуществить. Если в угол поставить ПММ чего тогда в этот угол лазить? Может обойдется без синяков? Если большинство забракует - соглашусь. Меня больше волнуют верхние шкафы и близость варочной к столбику.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Позже вечером выложу вариант с подворотом, он у меня есть, времени выложить нет. Может там что дельное будет, хотя пока настроена на линейную.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 2 марта 2016 17:25

    Racushka, если повернуть мойку с пмм, то и сушку повернуть, тогда вопрос по верху угла снимается.
    варочную к столбику не лепить, хорошо она расположена на 1 рисунке.
    а на картинке кухня отличная и чайный шкаф к месту, но у Вас ситуация немного другая.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 2 марта 2016 17:29

    Racushka, "кубики" красиво на контрастной стене, если оставите их, то поднять их нужно повыше, над пмм, чтобы открылась дверь пмм, а стену за ними красивого цвета.
    если плита электрическая, то 15 см меня не сильно смущают от стенки пенала: кастрюли на варочной справа, сковородки - слева.
    духовку опустите: сделайте в столбике 1 ящик (совпадает по высоте с другими нижними ящиками, затем духовка и свч). ящик на 60 см слева от плиты - 2 высоких выдвижных тоже.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 2 марта 2016 17:57
    marfochka:

    ... пока попытаемся "уменьшить окно и поднять подоконник".
    А кто знает, на это ведь разрешение надо? Даже если без демонтажа с уменьшением створки по высоте?!..

    Если окна выходят на какой-нибудь главный проспект, или дом - "культурное наследие".
    В противном случае заморачиваться я бы не стал. Максимум покрасить/ламинировать импост, что бы в глаза не бросался с улицы.

  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 марта 2016 19:07

    Если устанавливать кухню без ПММ (планируется встраивать полноразмерную), какое расстояние оставлять для нее? Кто сталкивался с такой ситуацией? Не получится ли потом перекосов при навешивании фасада относительно шкафов по бокам?

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!
  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 марта 2016 19:28
    molodaya:

    Если устанавливать кухню без ПММ (планируется встраивать полноразмерную), какое расстояние оставлять для нее? Кто сталкивался с такой ситуацией? Не получится ли потом перекосов при навешивании фасада относительно шкафов по бокам?

    Если все поставить по уровню будет все в порядке! Оставлять 60см если полноразмерную между шкафчиками!

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 марта 2016 19:35

    Остановились( наверное) на таком варианте( из-за канализации и проводки). Возле мойки - посудомойка и стиралка, барная стойка шириной будет 60см( не смогла нарисовать). Возле колонны будет арка, а не дверь. Что скажете?

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 марта 2016 19:40
    madima:

    Остановились( наверное) на таком варианте( из-за канализации и проводки). Возле мойки - посудомойка и стиралка, барная стойка шириной будет 60см( не смогла нарисовать). Возле колонны будет арка, а не дверь. Что скажете?

    Аккуратно строго и отлично!

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 2 марта 2016 19:51 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    alenka-21,

    Поддержу мнение ранее высказавшихся : либо витрины по бокам вытяжки , либо витрины по правой стороне (сушки ), Вместе - уже нарушение стиля .
    + правый край верха стоит закончить(для симметрии верха ) вертикальным фасадом ( примерно на 300 ) .
    +Если уж "выделяете" пилястрами вытяжку ( Вы уверены , что там нужен именно 900-й слайдер ? ) , то эту "тему" надо поддержать и в нижних шкафах.
    + "зону мойки " я бы все же вытянул из угла с обустройством "волшебного уголка/леманса" и выдвижной системы под мойкой.

    С уважением

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    molodaya,

    Распашной шкафчик в размер Вашей будущей ПММ (450/600) обойдется Вам в лишних 30 уе , но избавит от многих возможных проблем при последующей ее установке .
    Только не забудьте заранее предусмотреть подвод коммуникаций для подключения.
    С уважением