Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 7 февраля 2013 10:31 Редактировалось Пла, 1 раз.

    Как ни печально, но Patraka, прав. Потиху двигаемся к Европе (в плане затрат, а не доходов :) )

  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 февраля 2013 11:03

    Масян, а людям из седьмого значит некаких трат не нужно будет делать?неторопитесь.....

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 7 февраля 2013 12:47

    Пла, вы забыли, что председатель говорил, про обслуживание по воде, существует один специалист, который находится в Лапаровичах и обслуживает еще "тридцать три" деревни, и вы захотите змеевик в ванне поменять, я не думаю, что он сорвется с места и побежит в ЗГ перекрывать стояк. Вот так. А тут все под боком и сами себе хозяева....

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 7 февраля 2013 12:54

    Не понимаю, о чем разговор, если честно.
    Прочитайте еще раз, что мне ответили на подобный вопрос http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4461534&start=3880#p44599201
    "за все 5.5 млн, по ходу сдачи домов хочет, чтобы увеличивалась"
    т.е. только 5 дом будет платить 5,5 млн/4 + фсзн 35% на сколько я понимаю, и аналогично с остальным штатом. и конечно, сразу паспортистка нужна, пока всех пропишет, а потом можно ее на 0,5 ставки перевести. и с уборщицами - 1 на дом или 1 на все дома - надо сдельно предлагать оплату, 1 подъезд=ххх руб. :))?

    еще есть вопрос, а справку-объективку у ВВ не спрашивали? Может кто-то помнит, чем он руководил все-таки. А то в прессе неоднократно писали о начальниках ЖКХ, которые нанимали "мертвых душ", а их з/р прикарманивали. Хорошо было бы знать его фамилию, чтобы погуглить и место работы последней, причины ухода... ;)

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 7 февраля 2013 13:03
    AHXEH:

    Не понимаю, о чем разговор, если честно.
    Прочитайте еще раз, что мне ответили на подобный вопрос http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4461534&start=3880#p44599201
    "за все 5.5 млн, по ходу сдачи домов хочет, чтобы увеличивалась"
    т.е. только 5 дом будет платить 5,5 млн/4 + фсзн 35% на сколько я понимаю, и аналогично с остальным штатом. и конечно, сразу паспортистка нужна, пока всех пропишет, а потом можно ее на 0,5 ставки перевести. и с уборщицами - 1 на дом или 1 на все дома - надо сдельно предлагать оплату, 1 подъезд=ххх руб. :))?

    еще есть вопрос, а справку-объективку у ВВ не спрашивали? Может кто-то помнит, чем он руководил все-таки. А то в прессе неоднократно писали о начальниках ЖКХ, которые нанимали "мертвых душ", а их з/р прикарманивали. Хорошо было бы знать его фамилию, чтобы погуглить и место работы последней, причины ухода... ;)

    Да, ЗП будет увеличиваться, так что расходы на персонал не сильно уменьшатся (только когда уже 6 и 7 дом сдадутся то да). Насчет справки - объективки - нет, не спрашивали. А мертвых душ мы будем контроллировать. Уж за штатом в 5 человек думаю уследим

    Добавлено спустя 50 секунд

    Единственное можно попросить на полставки ВВ работать, пока 5 дом не сдадут. Кстати, когда его сдадут?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Кстати, забыл сказать. Я на встрече пожаловался ВВ на косяки, на следующий день он лично перезвонил и сказал, что рабочие поправят. Мне кажется у него есть конкретный интерес, чтобы наш дом был в порядке - это его ЗП. Пока что (по моему личному мнению) ВВ работает очень достойно, пытается не обделить вниманием любую проблему. Если его интерес не поддерживать (ЗП) - то и качество работы ВВ не будет высоким.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 7 февраля 2013 13:22

    Я очень надеюсь что мы будем все жить вместе хорошо и дружно, в том числе и с ВВ

    А сдача дома 5 планируется на декабрь, но мы все дружно надеемся на более ранние сроки, ведь коробка уже есть почти :rotate:

  • Ramonachka Member
    офлайн
    Ramonachka Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #647226

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 февраля 2013 14:28

    Вот и мы дождались, нас пригласили 11.02 на 9.00 часов (осмотр квартиры). :jump:

    Добавлено спустя 43 секунды

    Кстати 3 подъезд, есть еще кто-то?

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2077

    15 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 7 февраля 2013 14:40

    Мы покупали дверь 1.5мм, белорусская, 450долл с фурнитурой, замками и установкой, магаз на комаровке. Сейчас такая же же 480 там стоит.

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 февраля 2013 15:29 Редактировалось saf99, 3 раз(а).

    Ух, как тут все калькуляторами заработали :) : по 170 000 рублей только на содержание штата ТС получилось разделив озвученную Василием сумму зарплат работников на количество квартир (вроде кнопками не ошибался, если у кого-то получается другая сумма или может я чего не так понял - пишите). Да, это мягко говоря много, но будет уменьшаться (по моим прикидкам в три раза), когда добавятся еще три дома. По моему впечатлению Василий товарищ неплохой, примерно таким должен быть управдом. Как он заверил вступительные с первого дома, примерно 350 млн тратится будут только после сдачи дома. Хотя, если мы пока отказываемся от забора (пока кругом стройка зачем?), велопарковки (рано на великах гонять, подождем остальных), ремонт офиса за счет застройщика - эту сумму трудно будет быстро и эффективно использовать. Может если только на инвентарь, трактор и заключение самых необходимых договоров...неубедительно!? Все эти наши домысли из-за отсутствия пускай и первоначальной, но сметы расходов. Это пока главное, что мне не поравилось. Здесь Василию конечно бы надо доработать - всех проинформировать, иначе такие пересуды не закончатся...А то, что ТСЖ будет дороже обходиться чем ЖЭС так это факт, главное, чтобы не чрезмерно.

  • randooom Member
    офлайн
    randooom Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #226622

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 февраля 2013 15:52

    Странно получается. Забор, детская площадка, велопарковки и т.п. - все потом, а деньги сразу вносите. И 2 млн. И смету составим потом, но все пойдет на квартал и все расходы важные.

    Мне кажется, темнит этот ваш ВВ. Раз он такой профи, так пусть распишет свое предложение сметы, а мы утвердим. А обещания ничего не значат. Потом будет законом прикрываться и говорить, что все честно.

    Да и вообще, деньги имеют свойство обесцениваться, тем более у нас. Зачем сразу большой бюджет формировать? Может по мере надобности?

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    Понял, что мне все это напоминает:

    — Когда же вы стулья принесете?
    — Стулья против денег.
    — Это можно, — сказал Остап, не думая.
    — Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
    — А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
    — Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
    — Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
    — Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много.

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 7 февраля 2013 16:22

    Сумму вступительных взносов устанавливает собственник. Пока что собственник - застройщик, он и устанавливает сколько нам платить. Как мы станем собственниками, мы сможем поменять сумму вступительных взносов на другую. Так я понял ВВ, если это не так - поправьте пожалуйста.

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 февраля 2013 16:31 Редактировалось saf99, 1 раз.
    Пла:

    Сумму вступительных взносов устанавливает собственник. Пока что собственник - застройщик, он и устанавливает сколько нам платить. Как мы станем собственниками, мы сможем

    Пла:

    Сумму вступительных взносов устанавливает собственник. Пока что собственник - застройщик, он и устанавливает сколько нам платить. Как мы станем собственниками, мы сможем поменять сумму вступительных взносов на другую. Так я понял ВВ, если это не так - поправьте пожалуйста.

    Полностью прав, только менять ее потом в ту или другую сторону будет не совсем справедливо по отношению к той или иной части жильцов.

  • Tinka_kartinka Member
    офлайн
    Tinka_kartinka Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #249694

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2013 16:56

    И нам позвонили!!!! 11.02 в 16.30 (первый подъезд)!!! :ura: :ura:

    Добавлено спустя 12 секунд

    И нам позвонили!!!! 11.02 в 16.30 (первый подъезд)!!! :ura: :ura:

  • FedorMendel Member
    офлайн
    FedorMendel Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #756878

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 февраля 2013 17:02 Редактировалось FedorMendel, 1 раз.

    del

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 7 февраля 2013 17:09 Редактировалось AHXEH, 1 раз.

    FedorMendel, мне как-то Ваши расчеты больше нравятся ;)

    а 170 000 руб. - это ВВ озвучивал, или это кто-то на форуме насчитал :o

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 7 февраля 2013 17:31

    Слишком уж кучерявая коммуналка получится. И з/п председателя тоже. У моего знакомого дом сдался год назад (монолит), 3 столба по 23 этажа. Вступ. взнос - 100 000 руб. Председатель на 0,5 ставки на 3 дома. И все нормально, никаких жалоб, все работает, что сломается - все устраняется вовремя. А в ЗГ какое-то элитное жулье жилье получается.
    Обязательно нужно создать комиссию по аудиту и проверить на что пошли 2 млн. с каждой квартиры и такая огромная коммуналка.

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 7 февраля 2013 17:50 Редактировалось SiriuS90, 3 раз(а).
    olya7252137:

    Слишком уж кучерявая коммуналка получится. И з/п председателя тоже. У моего знакомого дом сдался год назад (монолит), 3 столба по 23 этажа. Вступ. взнос - 100 000 руб. Председатель на 0,5 ставки на 3 дома. И все нормально, никаких жалоб, все работает, что сломается - все устраняется вовремя. А в ЗГ какое-то элитное жулье жилье получается.
    Обязательно нужно создать комиссию по аудиту и проверить на что пошли 2 млн. с каждой квартиры и такая огромная коммуналка.

    у нас прям как на олимпиаде в сочах на объектах )
    вот мне интересно , неужели строительство этой велопарковки обходится 15000 дол как говорил председатель ? , при том плиткой внизу всё будет выложено застройщиком остаётся только ограждение и верхний навес , вопрос нужна ли нам так действительно за такие деньги эта парковка ?

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 февраля 2013 18:20 Редактировалось amid19702005, 1 раз.
    Patraka:

    pavelas:

    У тех, кого не устраивает предполагаемая зарплата председателя, есть уникальная возможность выдвинуть на эту "шоколадную" должность свою кандидатуру или предложить кого-то из друзей или родственников. На первом собрании будет шанс побороться за это "тепленькое" местечко

    :100500:

    Добавлено спустя 15 минут 11 секунд

    Такое ощущение что все из леса приехали :) За всё нужно платить!!! В 2015 году будет 100% комуналка.Мы сейчас живём в трёх комнатной в ТСЖ без прописаных людей(поэтому комунальные расходы 100%) у нас жировка за декабрь950 тысяч не считая свет и интернет.Предлагаю сократить из штата паспартистку(зачем она)тогда мы никто не пропишемся в свои квартиры и будем платить все по 100 процентному тарифу :D (шутка) Жэс конечно дешевле ,но ненадолго всё идёт к тому что за всё придётся платить (у государства нет денег чтобы оплачивать эту халяву и они постоянно пытаються от её избавиться) В жесах не хвтает средств на поддержание жилищного фонда ( съездите куда нибудь в пригород и посмотрите в каком состоянии дома и прилегающие територии,да в туже сенницу на одну остановку дальше),в жесе нет денег на зарплаты работникам(они там маленьние )мало кто хочет работать за такую зарплату и поэтому людей нехватает,ну и за маленькую зарплату так и работают нехотя.Привыкайте что за всё надо платить (халява заканчивается)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Остановку частники сделали чтобы зарабатывать на нас,а не жэс :)

    Согласен что за ВСЕ надо ПЛАТИТЬ. ВОПРОС - КОМУ ЭТО ВСЕ НУЖНО. ДЛЯ СПРАВКИ, если у Вас есть документы необходимые для прописки, здоровые ноги и желание прописаться, то для реализации этого желания паспортистка Вам не нужна.

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    SiriuS90:

    olya7252137:

    Слишком уж кучерявая коммуналка получится. И з/п председателя тоже. У моего знакомого дом сдался год назад (монолит), 3 столба по 23 этажа. Вступ. взнос - 100 000 руб. Председатель на 0,5 ставки на 3 дома. И все нормально, никаких жалоб, все работает, что сломается - все устраняется вовремя. А в ЗГ какое-то элитное жулье жилье получается.
    Обязательно нужно создать комиссию по аудиту и проверить на что пошли 2 млн. с каждой квартиры и такая огромная коммуналка.

    у нас прям как на олимпиаде в сочах на объектах )
    вот мне интересно , неужели строительство этой велопарковки обходится 15000 дол как говорил председатель ? , при том плиткой внизу всё будет выложено застройщиком остаётся только ограждение и верхний навес , вопрос нужна ли нам так действительно за такие деньги эта парковка ?

    Такой китайский гараж возле дома может появится при одобрении собрания ТСЖ, но только за деньги счастливых обладателей вышепредставленных транспортных средств, а у кого нет денег на такое чудо техники, то и об участии в строительстве стояночного места для его хранения речи не может идти. Аналогично по спортивным, культурным, охранным и другим объектам. У кого лишние деньги - купите нормальную квартиру, несколько грубовато, за то честно.
    А вообще такие объекты должны возводиться застройщиком и реализовываться путем продажи облигаций (1 облигация- 1 место для велосипеда, 2 легкового автомобиля или 1 облигация - место в песочнице на 1 час или спортплощадке и т.д.)

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 7 февраля 2013 18:32

    Предлагаю написать коллективное письмо застройщику по поводу снижения вступительного взноса в ТСЖ.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2077

    15 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 7 февраля 2013 18:59
    amid19702005:

    Такой китайский гараж возле дома может появится при одобрении собрания ТСЖ, но только за деньги счастливых обладателей вышепредставленных транспортных средств, а у кого нет денег на такое чудо техники, то и об участии в строительстве стояночного места для его хранения речи не может идти.

    Ок, давайте детскую площадку строить за счет тех жильцов, у которых есть дети. ;)