Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11016

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11016
    # 24 октября 2012 01:26
    ilya100:

    все проще оказалось-отключил антивирусник и обновлене пошло! )))) Мы устанавливаем вредоносное ПО)))

    Обновлял с антивирусником (каспер последний) - ни каких проблем - видимо надо иметь "правильный антивирусник" :D

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 24 октября 2012 08:22

    кстати после обновления ло 4.1.1 за ночь скушалось всего 3%

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 24 октября 2012 10:03
    F22:

    пусть это делают "роботы".

    все правильно, но порой "роботы" делают непредсказуемые вещи или как-то влияют на поведение системы (они ведь написаны руками, которым свойственно ошибаться)

    F22:

    так часто втыкать зарядку

    раз в сутки или раз в 1.5 суток - особой разницы не вижу

    F22:

    А держать включенную синхронизацию 24 часа, когда она нужна от силы раз в сутки и занимает несколько секунд, дико не разумно.

    здесь соглашусь

    F22:

    Тоже самое и с яркостью

    тут естественно не тоже самое. покупая телефон априори с хорошим экраном и держать его в границах возможностей мне кажется не разумно... хочется видеть яркую картинку, "красивую" что-ли

    F22:

    Ну как можно не пользоваться мощью смартфона.

    т..е пользоваться мощью смартфона - это поставить разного рода софт, который делает из его "девайс по экономии энегрии"??

    Отключили все (имею ввиду планируя, что что-то не понадобится), пришли в кафе(по расписанию у вас отключен wi-fi), достали телефон, включили модуль wi-fi - и вот у вас уже 2 процесса висит. тоже с экраном - вышли на улицу, а тут солнце прямо в ваш смарт. который стоит на на авто яркости - нифига вы не увидите, придется лезть и выставлять нормальную яркость. опять лишние действия. я не считаю, что занятие такого рода оптимизацией означает, что я использую смарт на полную мощь. мощь - это сервисы и прикладные программы.

    в любом случае мнений может быть много. и ваше мнение, и мое - они имеют право жить)) просто разный подход...

    vel +37529 6666 795
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 24 октября 2012 10:47

    Да не нужно мне было столько отвечать, все ок :).

    Z___zzz:

    пришли в кафе(по расписанию у вас отключен wi-fi)

    А вот кстати Llama, включит Wi-Fi когда придешь в кафе и выключит когда из кафе уйдешь. Она это умеет деалать не только по рассписанию, но и в зависимости от места положения. Использует для этого вышки, с которыми телефон и так постоянно общается, таким образом батарея не расходуется больше. Можно в ней и GPS задействовать, но тогда начнеться жор, что не стоит.

    А можно и комбинировать. Например включить тихий режим когда телефон дома и ночью. Если ночь наступила, но ты еще не дома, Llama не включит этот профиль. Как только приблизишься к своему дому, время и место совпадет, тогда сработает нужный профиль. Я уже настроил ее и забыл про это, она просто делает свое дело, очень удобно.

    Силу своего смартфона использовать должен ты.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 24 октября 2012 10:58

    F22, дело то не в режимах)), а в том, что многие отключают все и вся ради экономии батареи - я противник такого подхода - это некое ущемление самого себя. настроить можно, но только какие-то штатные ситуации. все все равно не угадаешь.

    по поводу профилей - я вчера снес sound profile, у меня все это было прекрасно настроено и работало, но вчера все входящие вызовы перестали отображаться на экране, а начали прятаться в шторку (если доступно объяснил), удаление данного софта помогло. по поводу wi-fi - я как-то настраивал изменение профиля именно по вышкам, но почему-то придя на работу через 3 дня после настройки, нужный профиль не включился, ибо вышка поменяла id или имя.

    твою Llama - надо попробовать.

    vel +37529 6666 795
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 24 октября 2012 11:14

    Напомните, плиз: раньше когда что нибудь скачивал с ПлейМаркета, сам установочный файл сохранялся в папке Download. А потом я где то галочку убрал и теперь не сохраняется. Напомните, как опять вернуть, чтоб сохранялось?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 24 октября 2012 11:25

    Я Llama использую недели три. Профили переключаются корректно. Правда время от времени может появляться кратковременно левая вышка, из за которой Llama думает, что это неизвестная зона и нужный профиль может не сработать, или сработает другой, но такие вышки надо добавлять в игнор. Там в хелпе про это написано. Теперь у меня нужные вышки добавлены, а ненужные в игноре и Llama теперь просто работает не напоминая о себе ни как. Для местности "Дом" я добавил только одну вышку, при этом иногда дома могут быть еще видны штук 7-8, все эти я добавил в игнор. Можно все их тоже добавить в зону "Дом", но тогда эта самая зона дом может простираться на километра два - три от дома, что не очень точно.

    PS. Эрии как и профили там можно создавать самому, на любой вкус. Также много разных тригеров, можно много чего заавтоматизировать. Все настройки можно экспортировать и импортировать, удобно при переезде на другой Android-смарт или для глобальной перепрошивки.
    И основной принцип этой программы, которому придерживался автор, это не навредить времени автономной работы. Хоть она и постоянно висит в процессах, она ни каким образом не ухудшает время автономной работы. Ее процесс вообще не жрет батарею ни как.

    Кстати мой S3 работает в последнее время 2 дня стабильно, однажды 3 было, на 4.0.4 и на 4.1.1 без разницы. Кроме того что я сам не так активно им пользовался, так еще и Llama конечно помогла.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 24 октября 2012 11:55

    подскажите громкость звонка установлега на макс но периодически сама уменьшается и звонок еле слышно? с чем связано и как бороться

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 24 октября 2012 12:22
    Z___zzz:

    Отключили все (имею ввиду планируя, что что-то не понадобится), пришли в кафе(по расписанию у вас отключен wi-fi), достали телефон, включили модуль wi-fi - и вот у вас уже 2 процесса висит. тоже с экраном - вышли на улицу, а тут солнце прямо в ваш смарт. который стоит на на авто яркости - нифига вы не увидите, придется лезть и выставлять нормальную яркость. опять лишние действия.

    почему iPhone такой популярный, потому что "из коробки" продумано энергопотребление вместе с удобством использования и не нужно в таких случаях замарачиваться на вкл/выкл, регулировку какого либо включателя/параметра
    в последнее время основным стал SGS3, так иногда плююсь...

  • 3y6p Member
    офлайн
    3y6p Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #208078

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 24 октября 2012 14:03

    подскажите а почему так отличаются цены на него на онлайнере и на первом каталоге ( отличаються на 120 доларов)? и где лучше купить?и может есть какие то советы при покупке?может есть детали которые проверять надов первую очередь?

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 24 октября 2012 14:20
    leokha:

    Z___zzz:

    Отключили все (имею ввиду планируя, что что-то не понадобится), пришли в кафе(по расписанию у вас отключен wi-fi), достали телефон, включили модуль wi-fi - и вот у вас уже 2 процесса висит. тоже с экраном - вышли на улицу, а тут солнце прямо в ваш смарт. который стоит на на авто яркости - нифига вы не увидите, придется лезть и выставлять нормальную яркость. опять лишние действия.

    почему iPhone такой популярный, потому что "из коробки" продумано энергопотребление вместе с удобством использования и не нужно в таких случаях замарачиваться на вкл/выкл, регулировку какого либо включателя/параметра
    в последнее время основным стал SGS3, так иногда плююсь...

    ?! Айфон сам догадывался, когда вам нужен вай-фай, а когда яркость побольше? Это реально круто... но страшно:).

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 24 октября 2012 15:45
    3y6p:

    подскажите а почему так отличаются цены на него на онлайнере и на первом каталоге ( отличаються на 120 доларов)? и где лучше купить?и может есть какие то советы при покупке?может есть детали которые проверять надов первую очередь?

    "белые" с VIP-гарантией подороже, "серые" на которые тоже можно сделать гарантийный талон за 5-10$ в принципе ничем не отличаются
    если у Вас техника редко ломается, я бы посоветывал "серый" вариант
    PS. на онлайнеровской барахолке вроде самые низкие цены

    artem220776:

    Айфон сам догадывался, когда вам нужен вай-фай, а когда яркость побольше? Это реально круто... но страшно

    не знаю как инженерам это удается, но и на солнце и в темноте лучше и комфортнее (речь не о размере экрана) видно на экране iPhone. Вай-фай, 3Г, и геослужба были всегда включены и я мог не думать о зарядке 2 дня
    вобщем-то мои наблюдения совпали с описанными Муртазиным в этой статье

  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 24 октября 2012 21:03

    Я повторюсь, непонятная ситуация со скайпом.
    Видеосвязь, у меня гэлакси S3 у собеседника айфон или такойже гэлакси. И собеседник и я видим друг друга в реальном времени. Та же ситуация, у меня гэлакси а у собеседника компьютер. Ни я ни собеседник не видим друг друга. В первом случае видео работает, во втором случае нет - только звук.
    Может необходимо что-то доустановить?

    Заранее спасибо!

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 24 октября 2012 21:11

    -Vitaliy2007-, странно у меня все нормально! откуда тел, как прошивка?

    Добавлено спустя 44 секунды

    кстати после прошивки до 4,1,1 крайне улучшилось энергопотребление, за ночь всего лишь 3% ушло

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • 3y6p Member
    офлайн
    3y6p Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #208078

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 24 октября 2012 21:40
    leokha:

    3y6p:

    подскажите а почему так отличаются цены на него на онлайнере и на первом каталоге ( отличаються на 120 доларов)? и где роскупить?и может есть какие то советы при покупке?может есть детали которые проверять надов первую очередь?

    "белые" с VIP-гарантией подороже, "серые" на которые тоже можно сделать гарантийный талон за 5-10$ в принципе ничем не отличаются
    если у Вас техника редко ломается, я бы посоветывал "серый" вариант
    PS. на онлайнеровской барахолке вроде самые низкие цены

    Спасибо, и еще пару вопросов есть к Вам. Должна ли при покупке коробка быть запечатана? и эти "серые" телефоны ничем не отличаются от "белых"? Только отсутствием гарантии?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11016

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11016
    # 24 октября 2012 21:48

    на 4.1.1 не могу скачать флэшплеер с маркета - пишет ваш аппарат не поддерживает

  • Ko4egar Member
    офлайн
    Ko4egar Member

    221

    17 лет на сайте
    пользователь #80967

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 24 октября 2012 21:56
    3y6p:

    ще пару вопросов есть к Вам. Должна ли при покупке коробка быть запечатана? и эти "серые" телефоны ничем не отличаются от "белых"? То

    ну лучше, чтобы коробка была запечатана при покупке. и серые от белых ничем не отличаются, кроме гарантии и региона прошивки. от региона зависит то, когда вам будет приходить новая версия прошивки.

    и кстати, то, что на онлайнере они дороже, никак не означает, что телефоны тут белые. они точно такие же серые, просто продавцы здесь более жадные. есть на онлайнере и белые телефоны в каталоге, но они стоят еще дороже, ближе к верхней границе ценового диапазона.

  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 24 октября 2012 22:42

    ilya100, Версия Андроид 4.0.4
    Прошивка I9300XXLH1

    При видео вызове в скайпе со смартфонами всё гуд.
    С компом - звук идёт, а изображения нет.
    ?????

  • 3y6p Member
    офлайн
    3y6p Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #208078

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 24 октября 2012 22:43
    Ko4egar:

    3y6p:

    ще пару вопросов есть к Вам. Должна ли при покупке коробка быть запечатана? и эти "серые" телефоны ничем не отличаются от "белых"? То

    ну лучше, чтобы коробка была запечатана при покупке. и серые от белых ничем не отличаются, кроме гарантии и региона прошивки. от региона зависит то, когда вам будет приходить новая версия прошивки.

    и кстати, то, что на онлайнере они дороже, никак не означает, что телефоны тут белые. они точно такие же серые, просто продавцы здесь более жадные. есть на онлайнере и белые телефоны в каталоге, но они стоят еще дороже, ближе к верхней границе ценового диапазона.

    Белые - это где написано РСТ СТБ?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 24 октября 2012 22:54 Редактировалось ilya100, 1 раз.

    пользует кто-нибудь пленки на экран? есть ли необходимость, так ношу в флип чехле

    http://www.ebay.com/itm/PUREGEAR-PURETEK-ROLL-ON-LCD-SCREEN-SHIEL ... 20cbef4aa8

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>