Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 3 июля 2014 16:23
    гордость франции:

    про будтльник это косяк конкретный. у меня поезд на минск был в 4-37 утра. я будильник поставил на 2-10. сплю себе мать заходит и с вопросом - ты что в минск не едешь? а на часах 4-00 утра !!! :evil: будильник не сработал падла !

    Обновляюсь с выходом официала. Ни разу не подвёл будильник, только когда я забывал его поставить :-? Кстати, если не ошибаюсь, заметил, что проблемы с Люмиями у тех, кто покупает их в РБ, в Велкоме в частности. Такое ощущение, что сюда тянут отбраковку или восстановленные. Польский тел, нет проблем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #733229

    Профиль

    2722
    # 3 июля 2014 16:26

    ch_voron, На велком гнать то не надо. Ну бывает брак, у кого их нету. Уверен у мтса не меньше. Чувствую вы барыга. :molotok:

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 3 июля 2014 17:10 Редактировалось ch_voron, 3 раз(а).
    Elop:

    ch_voron, На велком гнать то не надо. Ну бывает брак, у кого их нету. Уверен у мтса не меньше. Чувствую вы барыга. :molotok:

    Представьте, не барыга. Телефон из МедиаМаркта жена привезла, когда ездила в Польшу, а то за родную батарею к моему старому Нокиа минские как раз-таки барыги хотят 40-50 енотов. Спрашивается - нафига тогда покупать батарею, если проще купить современный телефон? Обошёлся в 270 минус тэкс фри, тогда когда в Минске самый дешёвый стоил 300. И причём тут МТС? Хотя я не сомневаюсь, что они тоже тянут их подешевше, такой вот бизнес по-белорусски - купить ломьё, продать как новый . А вы на Велкоме работаете, что так обиделись? Я написал - "в Велкоме в частности", чувствуете разницу?

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 3 июля 2014 17:23
    Bender B.R.:

    ВиTек273:

    Кто мне подскажет какой нить навигатор бесплатный на wp8 с офлайн картами,кроме навитела конечно,как то жалко за одну рб 750р отдавать(

    here

    Та что у меня там вообще всё относительно(навител в этом плане уж очень удобен-придёться отжалеть 225 тыс(.

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #733229

    Профиль

    2722
    # 3 июля 2014 17:28

    ch_voron, Я не работаю в велкоме, я всегда там беру теклфоны и проблем не имел. И собираюсь там брать 725, 830, 1320 или 930 Люмиа, выбираю. А вы на велком не гоните ! :moderator: Да кстати, кто знает где можно проверить в Нокиа Люмиа дату изготовления, и место изготовления. На коробке и в телефоне.

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 3 июля 2014 17:30 Редактировалось ВиTек273, 1 раз.

    Может у кого такая ерунда происходит - довольно сложно отправить ммс особенно фотки 100500 раз выскакивает сообщения типо не отправлено-хотя передача данных есть-я вот думаю может это сам оператор ограничивает по размеру передачу в ммс?Просто андроид сам фотки подгонял под ммс (насколько я помню 300кб макс.) а тут видимо он как сфоткал - и с таким размером и пытается отправить,а у оператора ограничения по размеру? :-? .Тел люиия 920 симка велик-но и с мтс та же фигня сегодня поэксперементировал :( Как решить проблему дабы он сам урезал фотки под размер ммс(разумееться только когда отправляешь?)-ну или про размер это всего лишь мои догадки(

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    ch_voron:

    Elop:

    ch_voron, На велком гнать то не надо. Ну бывает брак, у кого их нету. Уверен у мтса не меньше. Чувствую вы барыга. :molotok:

    Представьте, не барыга. Телефон из МедиаМаркта жена привезла, когда ездила в Польшу, а то за родную батарею к моему старому Нокиа минские как раз-таки барыги хотят 40-50 енотов. Спрашивается - нафига тогда покупать батарею, если проще купить современный телефон? Обошёлся в 270 минус тэкс фри, тогда когда в Минске самый дешёвый стоил 300. И причём тут МТС? Хотя я не сомневаюсь, что они тоже тянут их подешевше, такой вот бизнес по-белорусски - купить ломьё, продать как новый . А вы на Велкоме работаете, что так обиделись? Я написал - "в Велкоме в частности", чувствуете разницу?

    В последнее время телефоны брал у операторов,до этого так через нет заказывал где гарантия была так на бумажке :D -и за всё время где то штук 25 их у меня было.Только с одним была проблема в 2008 году у з3 моторолы полетел шлейф у тела которому было 2 мес.(.На велкоме брал 5 тел на мтс 2 до сих пор работают т.к. отдаю потом их родственникам :)

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11233

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11233
    # 3 июля 2014 20:59
    ch_voron:

    Обновляюсь с выходом официала. Ни разу не подвёл будильник, только когда я забывал его поставить Кстати, если не ошибаюсь, заметил, что проблемы с Люмиями у тех, кто покупает их в РБ, в Велкоме в частности. Такое ощущение, что сюда тянут отбраковку или восстановленные. Польский тел, нет проблем.

    cheshir) не даст соврать у него тоже такое было! так что фокусы типа я не поставил будильник или я с просонья его выключил и забыл - не прокатят ! :evil:

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    но это я к чему! у меня не претензий к аппарату или винфон 8, это баг не оф версии превью фор девелопмент 8.1. у меня телефонов на протяжении 13 лет было много и ни разу не было что будильник или задача.напоминание не сработало. так что история с не сработавшим будильником ,я отношу к баку бета версии винфон 8.1

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    сегодня обновилась музыка и видео. про музыку могу сказать.что с каждым обновлением стабильнее и производительнее становится!

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 3 июля 2014 21:57
    гордость франции:

    но это я к чему! у меня не претензий к аппарату или винфон 8, это баг не оф версии превью фор девелопмент 8.1. у меня телефонов на протяжении 13 лет было много и ни разу не было что будильник или задача.напоминание не сработало. так что история с не сработавшим будильником ,я отношу к баку бета версии винфон 8.1

    Так и я о том, что из-за новой прошивки, которая не финальная.

    Elop:

    ch_voron, Я не работаю в велкоме, я всегда там беру теклфоны и проблем не имел. И собираюсь там брать 725, 830, 1320 или 930 Люмиа, выбираю. А вы на велком не гоните !

    Я не гоню, а предполагаю. Уж очень много слышу нареканий по Люмиям (именно на Онлайнере) по вопросам брака и гарантии. Возможно недоброжелатели, типа Дуремара. Кстати, думаю какой брать следующий, возможно на Велкоме. Или там где брал.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11233

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11233
    # 4 июля 2014 13:59 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    пошла вода пацаны! в россии пишут что до cyan обновляется! у меня 1520 пока ничего нет.

    Добавлено спустя 15 минут 29 секунд

    написал свой вопрос в ветке 1520, но думаю продублирую ещё и здесь, наверняка тут быстрее ответят.

    парни подсказывайте. только что заметил не стыковку. сейчас начал просматривать фотаздымки на компьютере, а там пишет что все фотографии размер 5.31 мп :o , а я как бэ думал что у меня 20,7 мп :shuffle: что я делаю не так?
    что можно менять самостоятельно в каком качестве фотографию сделать? я такого что-то не нашёл. в чём дело? почему на выходе получаются 5 мп снимки.а не 20 мп ! :moderator:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 4 июля 2014 15:08

    гордость франции, 920 СТБ... обновления нет :( ... наверное обычный трололайзер

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11233

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11233
    # 4 июля 2014 15:10

    Vladimir-Z, v и у меня нет. но кому-то же в россии приходит. и то не всем сразу.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Vladimir-Z, http://wp7forum.ru/microsoft-otkryvaet-api-servisa-xbox-music-dly ... ilozhenij/
    почитайте в комментариях, там пишут что им приходят. некоторым.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #733229

    Профиль

    2722
    # 4 июля 2014 15:13

    гордость франции, :D Получается если я кулю нокиа люмиа 1320 то получу 1 мпх снимок ? :)

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11233

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11233
    # 4 июля 2014 15:17
    Elop:

    гордость франции, :D Получается если я кулю нокиа люмиа 1320 то получу 1 мпх снимок ? :)

    получается так :trollface:
    а если серьёзно кто знает где собака зарыта? чего на компьютер показывает 5 мп. когда в телефоне стоит 20 мп модуль?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #733229

    Профиль

    2722
    # 4 июля 2014 15:21

    Может компьютер сжимает до 5 мпх ? вот так и показывает? Сжатый снимок.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1381

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 4 июля 2014 15:26

    5мп это jpeg формат?

    Добавлено спустя 29 минут 29 секунд

    было тут такая инструкция или нет...но у кого только лроверенные и лучшие друзья в контакте и чтобы не дай бог пропустить иъ день рождения Как импортировать дни рождений из Вконтакте в календарь Outlook http://wp-seven.ru/instruktsii/tips/kak-importirovat-dni-rozhdeni ... tlook.html

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11233

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11233
    # 4 июля 2014 16:00
    Elop:

    Может компьютер сжимает до 5 мпх ? вот так и показывает? Сжатый снимок.

    а может телефон так делает как 1020? там он снимает 2 кадра 5 мп и 38 мп. но тогда где второй более мегапиксельный кадр? :-?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #733229

    Профиль

    2722
    # 4 июля 2014 16:11

    гордость франции, Скорее всего так. Поройся в телефоне и настройках. Может быть у тебя галка стоит: сохранить только 5 мпх фотографии.

  • amyl Member
    офлайн
    amyl Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18387

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 4 июля 2014 16:30
    ВиTек273:

    Может у кого такая ерунда происходит - довольно сложно отправить ммс особенно фотки 100500 раз выскакивает сообщения типо не отправлено-хотя передача данных есть-я вот думаю может это сам оператор ограничивает по размеру передачу в ммс?Просто андроид сам фотки подгонял под ммс (насколько я помню 300кб макс.) а тут видимо он как сфоткал - и с таким размером и пытается отправить,а у оператора ограничения по размеру? .Тел люиия 920 симка велик-но и с мтс та же фигня сегодня поэксперементировал Как решить проблему дабы он сам урезал фотки под размер ммс(разумееться только когда отправляешь?)-ну или про размер это всего лишь мои догадки(

    Предполагаю, что проблема либо в размере фото либо в каком-нить тайминге, когда фото долго пролазит в сеть оператора.
    У меня такая проблема была с шарингом на FБ.
    Как только в сети Wi-Fi, то шарится без проблем, в сетях операторов затык.
    Если же делать скриншот и шарить его, то пролазит нормально. т.к. скриншот явно легче фотографии.
    Так что может проблема и в этом.
    Но еще заметил такую вещь: как только поставил девелоперскую версию, откуда из Людей убрали "Я" и заставили принудительно шарить через это каличное приложение Facebook, то начались проблемы с шарингом.
    До этого щелкал фото, быстро делился, все это постилось там, куда я указывал, и все, никаких проблем.
    Сейчас же. если не дай бог в процессе шаринга телефон залочится, то все, отправка фото прекращается. Раньше без проблем шла загрузка и в onedrive, и в социальные сети.
    В общем в этом плане сделали просто ужасно.
    Уже возникало желание вернуться на WP 8, хоть себе и с большими тайлами, но там хоть все для человека было сделано без навязывания каличных приложений.

    Алилуя!
  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 5 июля 2014 04:54

    гордость франции смотря через что вы снимаете. Если через камеру майков то вы получаете 1 снимок а если через нокиа тогда 2 один из которых автоматически сохраняется во всеми любимую папку ДРУГИЕ так что проверьте что у вас на затворе стоит + еще вопрос как вы получили 5 мпх (где прочитали) может вы с объемом в 5мб перепутали? В свойствах кадра будет лишь разрешение снимка (размер высоты и ширины) но не более того хотя я могу ошибаться.

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 июля 2014 08:01

    Да, кстати, у кого DP8.1, - вопрос: VPN работает?