Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • Forwardnumber1 Member
    офлайн
    Forwardnumber1 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #414272

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 ноября 2012 18:52

    Может, кто-нибудь собирается выбрасывать линолеум??? мы бы кусочек взяли. Напишите в личку, пожалуйста.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 ноября 2012 21:15

    ксерокс,
    +1

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 24 ноября 2012 09:18
    Forwardnumber1:

    Может, кто-нибудь собирается выбрасывать линолеум??? мы бы кусочек взяли. Напишите в личку, пожалуйста.

    эхх, поздно написали, снимал линолеум с кухни и коридора.... но снимался он оочень плохо, тоесть не думаю, что возможно его повтороное исп-е , гденить кроме гоража, он отрывался вместе с клеем!, как результат весь пошёл в мкусорку!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 24 ноября 2012 10:40
    ксерокс:

    Народ! Вы о чем? Какие сети? Если раньше было мало возможностей подключится к инету, тарифные планы были очень дорогими, в нете было мало сайтов с мультимедиа, были плохо распространены сотовые, не было никаких социальных сетей...тогда и имели место локальные сети, которые объединяли квартиры одного дома или несколько домов, районы.

    Что ждать от сети? Постоянные вирусы и проделки соседа-хакера или чата, мало вам скайпа или аськи? Или вы не можете сейчас найти понравившийся фильм в интернете? ))) Подключатся к сети для доступа в интернет тоже очень глупо, как правило, за такие деньги, тем более ИПшники могут предоставить ограниченное количество аппаратуры необходимой для нормального функционирования доступа в интернет, а также ее настройку. В вечернее время, при увеличении количества пользователей, скорость будет падать притом очень значительно и на разных участках сети, еще до шлюза в интернет, это будет намного больше и хуже ... чем это бывает даже у государственных провайдеров!

    На сегодняшний день всё совершенно подругому. Разведенный телефонный кабель и современное оборудование позволяют передавать данные до 4 Мб/с, этого вполне достаточно...быстрее и не надо, эти данные не успеют отображаться на вашем персональном компьютере. В интернете существует "море" сайтов с мультимедиа, посмотрите сколько сайтов появилось в последнее время, которые позволяют смотреть фильмы он-лайн, а сколько мультимедиа в контакте и в одноклассниках. Плюс есть и некоторые ресурсы и у провайдера интернета. Еще существует сайты с которых можно скачать различные мультимедиа с помощью распространенных программ для скачки, а если не устраивает скорость скачки с сайта познакомтесь с торрентом (с помощью него, любой имеющийся в торренте файл размером с 1Гб качается мах за 15 минут )
    Выберите себе оператора, который вам предоставит доступ в инет и заключайте с ним договор. Не могу понять, почему все хаят БайФлай. Есть конечно минусы, но ведь они не глобальны, конечно...специалисты БайФлая не придут к вам домой, не начнут распинаться и заманивать вас в свои клиенты, а это вам надо поехать к ним, отсидеть в очереди. Зато есть круглосуточная поддержка, бюджетные тарифные планы на любой вкус, небольшой ресурс мультимедиа, который скачивается без учета трафика. Честно я за оператора МТИС, но его нету в нашем районе...подожду когда он до нас доберется и переподключусь.
    Поэтому подумайте сначала для чего вам локальная сеть, а потом соглашайтесь стоит дрявить весь подъезд с целью протянуть витую пару к каждому желающему или нет. Другое дело если бы с телефонным кабелем и телевизионным...из под плинтуса торчала бы еще и витая пара или оптика, тогда б не грех было бы подсоедениться. А так...смысла нет!

    А никто подъезд сверлить вам не будет весь) Заводится кабель именно так, как вы и написали - торчит из-под плинтуса. Просто в некоторых квартирах он туда не пролазит, и приходится сверлить. Но таких во всем доме пару штук только. Собственно уже во всех подъездах сеть протянута, как я понял, а вы похоже этого даже и не заметили. А раз так - значит все аккуратно делается, верно?

  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 24 ноября 2012 11:53

    сеть, может, и протянута везде, только с подключением какие-то проблемы... вот я хочу подключиться - и уже 2 недели звоню, дергаю, а в ответ только кормят завтраками... при таком отношении на след. неделе окончательно склонюсь к белтелекому

  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 24 ноября 2012 21:40

    звонил Анатолий, пообещал в понедельник вечером подключить... ждём-с)

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 ноября 2012 11:24
    b_d_v-1985:

    сеть, может, и протянута везде, только с подключением какие-то проблемы... вот я хочу подключиться - и уже 2 недели звоню, дергаю, а в ответ только кормят завтраками... при таком отношении на след. неделе окончательно склонюсь к белтелекому

    я думаю тут дело не в отношении, и не в проблемах с подключением. просто много желающих. знаю по своему опыту - вот так приходишь делать одному человеку, а выходит его сосед, говорит, "а давайте мне", ну это в лучшем случае. А чаще всего, этот сосед просто начинает расспрашивать пол часа, что куда, зачем, как быстро, а чем это выгоднее, а может вы еще можете телевизор почить, холодильник посмотреть...)) Так пока со всеми пообщаешься, и день заканчивается...

  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 25 ноября 2012 18:45

    так это всё понятно... я всего лишь хотел, чтобы мне конкретно сказали, когда точно ко мне придут для подключения... лично для меня лучше честный ответ "пока все люди заняты, много подключений, давайте через 2 недели, в воскресение", чем слышать завтраки про среду, потом в конце недели, потом среди недели и т.д.

  • Dafizo Member
    офлайн
    Dafizo Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #513920

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 ноября 2012 10:40

    Сегодня в районе 5 часов утра в нашем дворе была жестоко разбита машина BMW x5 белого цвета. Разбиты все!!! стекла. Пытались вытащить из машины бампер.. Если кто что-нибудь видел, пожалуйста, позвоните по тел 80296860139.

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 26 ноября 2012 10:51
    Dafizo:

    Сегодня в районе 5 часов утра в нашем дворе была жестоко разбита машина BMW x5 белого цвета. Разбиты все!!! стекла. Пытались вытащить из машины бампер.. Если кто что-нибудь видел, пожалуйста, позвоните по тел 80296860139.

    Акуеть! Это вобще уже беспредел какой-то! То хачи по двору носятся как с шилом в опе, то стекла в машине выбивают. Надо что-то решать, предлагаю шлагбаум с камерами поставить.

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 ноября 2012 11:08

    от такого спасет только каско или сигналка с видонаблюдением в машине

  • zyr Neophyte Poster
    офлайн
    zyr Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #716407

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 ноября 2012 11:15

    +1 я только за, но этот вопрос наверное надо решать и с нашими соседями с домом 14 ведь заезд будет один между нашими домами. А наш прекрасный съезд, уберут и положат бардюр и двор станет тупиковым.

  • LeXXaT Junior Member
    офлайн
    LeXXaT Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #64244

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 ноября 2012 16:24
    Хрюн:

    Надо что-то решать, предлагаю шлагбаум с камерами поставить.

    Поддерживаю установку камер морально и материально. И еще из области фантастики это консьерж в каждом подъезде.

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 26 ноября 2012 16:52
    LeXXaT:

    Хрюн:

    Надо что-то решать, предлагаю шлагбаум с камерами поставить.

    Поддерживаю установку камер морально и материально. И еще из области фантастики это консьерж в каждом подъезде.

    Ну, консьерж в подъезде - это действительно фантастика, его даже просто посадить некуда да и толку от того, что в подъезде будет сидеть бабушка - божий одуванчик ноль, а вот установка хороших камер и табличек что ведется видеонаблюдение - это уже просто необходимость, причем не сильно затратная по деньгам.

  • Dafizo Member
    офлайн
    Dafizo Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #513920

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 ноября 2012 16:54

    по поводу камер: оперативники сказали, что даже если бы и были - в ночи видны лишь темные силуэты, порой даже не понятно мужского или женского пола(из опыта опреруполномоченных), так что решит ли это проблему наших с вами автомобилей, большой вопрос... к сожалению...

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 26 ноября 2012 19:18 Редактировалось Хрюн, 1 раз.
    Dafizo:

    по поводу камер: оперативники сказали, что даже если бы и были - в ночи видны лишь темные силуэты, порой даже не понятно мужского или женского пола(из опыта опреруполномоченных), так что решит ли это проблему наших с вами автомобилей, большой вопрос... к сожалению...

    Да лаааадно... Нормальные цифровые камеры с инфракрасной подсветкой снимают ночью не хуже чем днём. Оперативники, они такие оперативники, найдут тысячу причин, лишь бы не работой заниматься!
    Простой пример: даже если на камере еле различимый силуэт, зато там зафиксировано время. Смотрим по времени движение телефонов в соте и вуаля, особи найдены. Я не думаю, что с воскресенья на понедельник в пять утра народ толпами по масюковщине ходит. Конечно, это ж извилиной пошевелить надо, проще сказать - силуэт нечеткий, незнаем кого искать...

  • Vital Member
    офлайн
    Vital Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1420

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 ноября 2012 20:35

    Не ну емаё... как терракт в метро раскрыть так там по походке человека нашли, а как до дела, так там тока силуэт и мужика от бабы не отличить, ну ктобы сомневался...

    Но с оперативниками согласен. Или камеры должна быть каждые 5 метров Или это будет не более чем баблос в чей-то карман.

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 27 ноября 2012 09:36

    Оперативники не врут. Сами попадали в такую ситуацию, когда жили в другом месте. У нас камеры стояли на 4 углах по всему дому и еще 2 дополнительных возле подъезда. Когда нашу машину вскрыли, просматривали видео с этих камер - на самом деле, не отличить даже кто там - мужчина, женщина, ребенок...силует просто. Потом у соседей украли коляску (по идее, ее должны были вынести из дома (подъезда)) - так тоже камеры не помогли особо. Хотя, не спорю. Все зависит от камер.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 ноября 2012 09:16

    дней пять назад в районе пяти утра из окна я видела мужчину-парня, пристально высматривающего, что находится в салоне авто (темно-синий или черный мерседес). Потом утром ребенка отводила в сад- в машине все цело было. Может эта инфа пригодится.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Dafizo Member
    офлайн
    Dafizo Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #513920

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 ноября 2012 12:56

    Рассматривали непосредственно мерседес?