Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 9 октября 2013 19:21

    Victoria_Zh, не факт, что по телефону вы общались с главным менеджером. На одной из фирм, где я раньше работала, в подобных ситуациях запросто переключали на "крайнего" менеджера, предварительно проинструктировав его, что нужно сказать. Начальство считало ниже своего достоинства общаться с простыми смертными по неприятным вопросам.
    Когда приезжаете на офис и требуете поговорить с начальством, такой фокус сложнее провернуть)

    Добавлено спустя 40 минут 29 секунд

    yazelenka, думается мне, что вам тоже нужно к дизайнеру обратиться....)
    1. Раскладка на ванную и туалет отличается лишь принтом на декоре. Кстати, что это за декоры, из какой коллекции? Или вы собрались заказывать нанесение фото на плитку?
    2. Сама плитка красивая. Наверное... Потому как фактуры плитки тут не видно, только цвет. Но если он такой же и в реале- то весьма гуд!
    3. Сами декоры красивые, но вот любят у нас люди делать вокруг них "рамочку" из плитки))) "Оторвите" их от горизонтальных и вертикальных голубых полос- оставьте между ними промежуток в один ряд белой плитки. А декор в углу вообще без комментариев...
    4.Верхний ряд голубой плитки лучше поднять повыше, недоходя одного ряда до потолка.
    5. Зачем понадобилось выделять цветом зону полотенцесушителя и стиралки? :-?
    6. Где зашивка инсталяции под унитаз?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2838

    21 год на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 9 октября 2013 20:14
    groundhog:

    А в чем проблема?

    Так как бы в плитке. Остальное не проблема вообще.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11614

    17 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 9 октября 2013 21:38 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    Victoria_Zh:

    хохотушка17:

    а с кем по должности вы общались по поводу вашей проблемы?

    переключили на главного менеджера после многочисленных "надо перезвонить, надо уточнить, я Вам отзвонюсь"
    В-общем, наше дело приобрело новый поворот, скидку увеличили до 30%, и предложили приехать забрать на дом при нашем решении возврата, получается, не все еще потеряно в ведении бизнеса в этой стране.

    1) Вам предложили скидку 30% от стоимости той плитки которая приехала, в случае если Вы согласитесь + вернуть разницу в стоимости между плиткой которую Вы заказывали и которая приехала?
    2) Или Вам предложили скидку 30% на ту плитку которую Вы заказывали и обещали привезти позже именно эту плитку?
    Желаю, удачи в решении данного вопроса :)

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    19 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 октября 2013 23:31

    2 Marysa777
    спасибо, так понятнее )

    energia:

    хороший плиточник запиливает угол под 90 градусов (за отдельную плату) и вуаля никаких пластиковых уголков

    ну...сослуживице вот кераминовскую плитку плиточник подрезать отказался категорически.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 9 октября 2013 23:49

    Bad girl, угол наверное, под 45. Он же и так под 90.

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 октября 2013 07:46 Редактировалось yazelenka, 1 раз.
    хохотушка17:

    yazelenka, думается мне, что вам тоже нужно к дизайнеру обратиться....)
    1. Раскладка на ванную и туалет отличается лишь принтом на декоре. Кстати, что это за декоры, из какой коллекции? Или вы собрались заказывать нанесение фото на плитку?
    2. Сама плитка красивая. Наверное... Потому как фактуры плитки тут не видно, только цвет. Но если он такой же и в реале- то весьма гуд!
    3. Сами декоры красивые, но вот любят у нас люди делать вокруг них "рамочку" из плитки))) "Оторвите" их от горизонтальных и вертикальных голубых полос- оставьте между ними промежуток в один ряд белой плитки. А декор в углу вообще без комментариев...
    4.Верхний ряд голубой плитки лучше поднять повыше, недоходя одного ряда до потолка.
    5. Зачем понадобилось выделять цветом зону полотенцесушителя и стиралки? :-?
    6. Где зашивка инсталяции под унитаз?

    Дизайнер в салоне это и рисовала... Вот прислала картинки.
    Ванная 175х195 туалет 85х150
    1. Так было задумано. Хотим в ванну и туалет одну и туже плитку и сделать их в одном стиле.
    2. Плитка novogres hypnotic 27x60
    3. То есть рекомендуете полоски опустить выше и ниже на 1 ряд? Может вертикальные полосы лучше сделать? Декор в углу, так как поместит его больше некуда. 2 картинки над ванной будет много, а между умывальником и машинкой планируем сделать вешалку, чтоб вешать полоценца, халат и т.п. Причем зеркало будет не ящиком а вровень со стеной и закрывать декор не будет. Так что тут вариантов в принципе я больше не вижу. Может подскажете что-то.
    4. Опять же получается полоски выше и ниже на один ряд. Но тогда нижняя полоска полностью закроется умывальником и будет как-бы прерываться. PS Была такая мысль, надо попробовать на картинке посмотреть.
    5. Тут согласен. Тоже не понравилось. Уберем.
    Вот кстати нашел в инете.

    Так думаете лучше будет?
    6. Зашиваться будет в туалете задняя стенка. Под краны, счетчики и т.п. будем оставлять промежуток как раз от третьей плитки по высоте и на 3 плитки вверх. Тоесть 4-6 ряд.
    Что-то еще порекомендуете? Что с туалетом? Какой вариант предпочтительнее? Я склоняюсь всеже к первому. Может что подправить?
    Для ванной что посоветуете? Может с мозайкой что-то обыграть? Душ кстати будет висеть посередине ванны на той стене, где умывальник. Тоесть не так как на картинке.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 08:23

    yazelenka, это было бы смешно, если бы не было так печально...
    Что за салон и имя дизайнера? Народ должен знать таких "героев" в лицо!)
    Возможно, это тот же дизайнер, проект которого тут недавно выкладывали. Чувствуется неповторимый стиль и вкус)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 10 октября 2013 08:26 Редактировалось energia, 1 раз.
    Marysa777:

    Bad girl, угол наверное, под 45. Он же и так под 90.

    ну имеется ввиду, что получившийся из 2 получится 90 :)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Bad girl:

    2 Marysa777
    спасибо, так понятнее )

    energia:

    хороший плиточник запиливает угол под 90 градусов (за отдельную плату) и вуаля никаких пластиковых уголков

    ну...сослуживице вот кераминовскую плитку плиточник подрезать отказался категорически.

    ну так это нелегкий труд и не дешевый + ко всему не каждому плиточнику это дано, я же писала, что хороший плиточник :),
    да и конструкция получается хрупкая достаточно, если ударить тяжелой шваброй или еще чем может посыпаться.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 08:47

    Запиливать плитку под 45 градусов это не только тяжело и дорого для заказчика, но и не всегда выполнимо. Пережженая плитка на красной глине (а именно такая часто встречается среди Керамина, Березакерамики и прочих аналогичных им) довольно хрупкая. И чтобы добиться нужного результата порой приходится перепортить не одну плитку.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 октября 2013 08:51
    хохотушка17:

    yazelenka, это было бы смешно, если бы не было так печально...
    Что за салон и имя дизайнера? Народ должен знать таких "героев" в лицо!)
    Возможно, это тот же дизайнер, проект которого тут недавно выкладывали. Чувствуется неповторимый стиль и вкус)

    А можно конкретнее по вопросам?
    А что недавно выкладывали? Что по поводу картинки, что я выложил во второй раз? Как бы вы все это дело обыграли?

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 10 октября 2013 09:11
    хохотушка17:

    Запиливать плитку под 45 градусов это не только тяжело и дорого для заказчика, но и не всегда выполнимо. Пережженая плитка на красной глине (а именно такая часто встречается среди Керамина, Березакерамики и прочих аналогичных им) довольно хрупкая. И чтобы добиться нужного результата порой приходится перепортить не одну плитку.

    я думаю люди покупающие бюджетную плитку не будут париться по поводу запила, наклеют уголок и будет им красота :)

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 10 октября 2013 09:28

    yazelenka, вот на картинках из нета лучше... Мне нравится как выглядит этот декор на цветной полосе, больше чем на белой. Довольно яркая плитка, не устанете?

    energia:

    я думаю люди покупающие бюджетную плитку не будут париться по поводу запила, наклеют уголок и будет им красота

    И это тоже, но уголок лепить совсем не обязательно, имхо, у меня сто лет назад уложена плитка на кухне на внешний угол, просто встык без всяких запилов и уголков, уголок был бы намного заметнее, а так выглыдит как обычный шов, меня вполне устраивает, и никто из приходящих никогда не обращал на это внимания. Мне кажется обязательно нужно запиливать толстую плитку, а тонкую как получается...

    Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд

    Палаццо, для Alexsan2000, если по плану такому

    то в Экселе побыстому набросала вот такие варианты (без экрана ванны - он скорее всего просто бордовый)

    Последний может и слишком "декористый", и много подрезки, но первый мне кажется вполне сдержанный...

    dancing, fucking, killing...
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 10 октября 2013 09:52
    yazelenka:

    хохотушка17:

    yazelenka, это было бы смешно, если бы не было так печально...
    Что за салон и имя дизайнера? Народ должен знать таких "героев" в лицо!)
    Возможно, это тот же дизайнер, проект которого тут недавно выкладывали. Чувствуется неповторимый стиль и вкус)

    А можно конкретнее по вопросам?
    А что недавно выкладывали? Что по поводу картинки, что я выложил во второй раз? Как бы вы все это дело обыграли?

    Назовете салон, где вам делали раскладку- напишу все остальное)
    Сорри за такой "шантаж", но уж очень любопытно :D

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    Inessa08, первый вариант раскладки самый удачный. Но все равно слишком много золота...
    Вместо панно по кругу я бы пустила тот фриз, что наверху. А вместо верхнего фриза было бы достаточно бордовой сигарки.
    Второй вариант: выделять зону умывальника цветом не стоит- после установки зеркала и полочек от него мало что останется. Что за вертикальная узкая бордовая полоса в углу?
    Третий вариант: слишком много темной плитки и переизбыток золота- будет мрачновато...
    Дверь никто никогда не выделяет цветом. Ну разве что она у вас будет признанным произведением искусства и самым красивым элементом отделки всей комнаты)
    Опять же: "крест" из вертикальных полос панно и фриза...
    Темная плитка там, где кран от ванны и душевая лейка- т.е. все подтеки от воды там будут постоянно видны.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 10 октября 2013 10:52
    хохотушка17:

    Темная плитка там, где кран от ванны и душевая лейка- т.е. все подтеки от воды там будут постоянно видны.

    спасибо, учту!
    Все еще не выбрала себе плитку в ванную. То что три года нравилось уже не хочу.
    Ждем образец Тубадзиновской новинки, но довольно контрастная плитка, и декоры темные...
    Тянет меня на темное :shuffle:
    Нравится еще Хойя, но муж против листочков

    вот мои план и варианты раскладки

    Под столешницей стиральная машина и небольшой шкафчик, над столешницей большое зеркало и навесной шкафчик над стиральной с полотецами и всякой бедой...
    Прокоментируйте пожалуйста... :shuffle:

    dancing, fucking, killing...
  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 10 октября 2013 11:07
    Inessa08:

    Нравится еще Хойя, но муж против листочков

    мне то же листочки не очень, коричневая плитка и так насыщенная сама по себе + еще и пестрые листочки :shuffle:
    если только фриз из них.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 10 октября 2013 11:10

    Inessa08, а если на первом образце вместо декора широкого фриз обложить сигарами?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    17 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 октября 2013 11:24

    а мы делали металлический уголок, он и красивый и угол не острый получается, т.к. если просто плиткой угол, то об такой больно можно удариться, а в металлических уголках он закругленный

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 октября 2013 11:32
    хохотушка17:

    Назовете салон, где вам делали раскладку- напишу все остальное)
    Сорри за такой "шантаж", но уж очень любопытно :D

    Салон плитки в Гомеле. Голден пирамид вроде называется. Имя девочки не знаю.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 10 октября 2013 11:36

    Вот и муж против листочков, эх..
    Предлагаю ему компромис - заменить листики плиткой цвета охры в вертикальной раскладке, либо светлым глянцевым декором в горизонтальной

    и вот что тогда получается

    Сигарки есть оранжевые в "соседней" коллекции, думаю вполне подойдут сюда, а тонкие фризы не очень понравились (резанный край и цена не соответствует декоративности)

    dancing, fucking, killing...
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 10 октября 2013 11:39

    Inessa08, я про бордовую Кераминовскую плитку про сигарки. А Ваша нравится именно с листочками. Они, похоже, рельефные. Где вживую можно ее увидеть? Как, впрочем, и другой Тубадзин?