Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 29 февраля 2016 21:33
    Shpodrik:

    Народ, еще подскажите, в шапке висят Требования к электрике, неужели делаете розетки на уровне цоколя? Для духовки, для варки, для посудомойки. Наш электрик категорично сказал Нет, по технике безопасности я вам там делать не буду, да и говорит, если вдруг захотите, отключить, проще вытащить тандембокс, чем лезть под шкафчик и наощупь ковыряться там) Кто пользуется нижними розетками, откликнитесь удобно или нет?

    у нас см 5 от пола , у нас например по одному ряду: холодос, карго 200, плита и духовка, посудомойка, мусорка. так вот, в карго розетки холодос и духовка, ну внизу, см 20от пола.От плиты индукции короткий шнур, его удлиннять нельзя, поэтому опустили аккуратно и внизу в цоколе и оказалась она в посудомойке немного.там же и розетка посудомойки.в цоколе почти на полу.в технике бытовой снизу есть как бы выемка, для шлангов и вилок..а так они же стоят впритык к стене... не влезет встройка

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1671

    22 года на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 29 февраля 2016 21:35

    Подскажите , если варочная панель стоит часть над шкафчиком, часть на духовом шкафом, как будет смотреться? Делается чтобы больше была рабочая поверхность.
    Может фото есть у кого?

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 февраля 2016 21:48
    alenka-21:

    вчера на тутбае читала обзор на одну кухню,оооооочень похожую на Геос Арли(собственно которую мы и хотим заказать)
    Компания/фирма называется Glory Wood,кто-нибудь о них вообще что-нибудь слышал?пишут что из дуба у них фасады

    Мне кажется, это и не фактортех, и не пан-фасад. А, всё-таки, ГеосИдеал. Посмотрите на карниз. Он ГЕОСовский. См. фото на сайте производителя. Ни фактортех, ни пан-фасад его не делает. А Геос отдельно его не продаст. Просто фотки ГЕОСовские используют все, кому не лень:
    http://gi.by/ru/catalog/kukhni/arli/

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 29 февраля 2016 22:05
    Violet9:

    Очень нужен совет. По дизайну на кухню подходит кран в ретро стиле ( цвет бронза). А они только китайского производства. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать ( зорг, гаппа, кайзер). Очень надеюсь на вашу помощь. Совсем запуталась. Можно в личку.

    Кайзер НЕ советую :ass:

    Делаю танки!
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 февраля 2016 22:06 Редактировалось lagush, 1 раз.
    Shpodrik:

    у нас под мойкой тоже получается - буду туда защищенные с крышкой ставить, иначе посудомойку не подключить)))

    Я так сделал для посудомойки. Надеюсь, вода туда не попадет. Розетка со степенью защиты IP44.

    Kykypyka:

    Кайзер НЕ советую :ass:

    Почему? Есть статистика?

  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 февраля 2016 22:16

    Может у кого-то Зорг стоит. По цене он самый дорогой из китайских. А вот качество?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 29 февраля 2016 22:21
    lagush:

    Kykypyka:
    Кайзер НЕ советую
    Почему? Есть статистика?

    Только личная - из четырёх смесителей кайзер в квартире, с двумя - постоянные проблемы. Одному приходится менять ...эм, вроде эта деталь называется кран-букса - карочи, "крутёлки" на смесителе приходится не закрывать до конца, а "ловить" положение, при котором вода не подтекает (или подтекает меньше всего), и это положение - не на "ноле". При этом "кран-буксу" приходилось подбирать "из того, что было", потому что нормальных "официальных" запчастей к этой фигне не продают. У второго постоянно подтекало присоединение душевой лейки к ручке душевой лейки, пока там резьбу не разъело и лейка не отвалилась. Всё это - за пару лет использования. Учитывая, сколько они стоят - ну трэш же.

    Violet9:

    Может у кого-то Зорг стоит. По цене он самый дорогой из китайских. А вот качество?

    Зорг есть, на две воды. Работает пока нормально, ничего плохого сказать не могу.

    Делаю танки!
  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 февраля 2016 22:27

    Продолжаем эпопею по созданию кухни, немного доработали, покритикуйте и посоветуйте что. Блин эта мапидовская кухня, в которой ничего толком не развернуть, и совсем мало рабочей поверхности остаётся.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 29 февраля 2016 22:30

    vwolf, а холодильник? Под "антресолькой"?

    Делаю танки!
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 29 февраля 2016 22:33

    vwolf, не только рабочей мало, но и плита впритык к столбику не самое лучшее решение.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Shpodrik, ну вот под крыло можно, на сколько провода хватит.
    У нас в цоколе только для холодильника встроенного розетка, он с краю возле прохода, моя рука легко влезет и достанет, если бы стоял в углу - делали бы вверху. Плита и духовка - справа в верхнем углу нижнего тандема, пмм и измельчитель - под мойкой на дальней стенке, ни как под протечку попасть не должны.

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 февраля 2016 22:44
    Kykypyka:

    wolf, а холодильник? Под "антресолькой"?

    Да, именно так, холодос под антресолькой.

    H-sh:

    vwolf, не только рабочей мало, но и плита впритык к столбику не самое лучшее решение.

    ничего лучшего придумать не можем-посоветуйте что бы разнести все друг от друга, был вариант духовки под варочной и без столбика справа, выигрыш 60 см, но тогда все равно свч куда то девать надо, а значить это место она все равно займет, только будет обычная и не в тему.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 29 февраля 2016 22:44
    lagush:

    Shpodrik:

    у нас под мойкой тоже получается - буду туда защищенные с крышкой ставить, иначе посудомойку не подключить)))

    Я так сделал для посудомойки. Надеюсь, вода туда не попадет. Розетка со степенью защиты IP44.

    Чудны дела твои господи- боятся за розетку но удлинять шланги и ставить гавеный сифон с гофрой. В розетке главное не крышка а контактная группа. В Вашей она просто никакая. на подключение смесителя и слива просто больно смотреть.Ладно если кому то- но только не себе.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 29 февраля 2016 22:49

    Shpodrik, удачный проект в конечном варианте получился.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 29 февраля 2016 22:51

    vwolf, план помещения выкладывали?

  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 февраля 2016 22:55 Редактировалось Violet9, 1 раз.

    Кykypyka Спасибо. Мне тоже нужен на две воды.

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 февраля 2016 23:05
    H-sh:

    vwolf, план помещения выкладывали?

    мапидовская панелька 19-ти этажка , 9,3 квадрата, тут ее несколько раз и без меня выкладывали. Под кухню остался только угол 2560 на 2400 но это с учетом холодильника с двумя дверями который переедет с нами.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 февраля 2016 23:08
    truten5:

    но удлинять шланги

    Шланг для горячей воды купил цельный. В какой-то пластиковой изоляции, гибкий. Для холодной воды сделал из двух. Причины описывать нет желания, в разрыве будет стоять краник/отвод для питьевой воды.

    truten5:

    и ставить гавеный сифон с гофрой

    И чем он вас не устраивает? Сливает нормально, не протекает, запахов нет.

    truten5:

    на подключение смесителя и слива просто больно смотреть

    Чем подключение не угодило?

    truten5:

    В розетке главное не крышка а контактная группа. В Вашей она просто никакая.

    Да неужели? Заявленные 16А не выдержит?

    Я вижу вы во всех вопросах спец.
    Так вот мне уже спецы сантехнику делали. Начальные работы.
    Пришлось мне после них изрядно попотеть, чтобы нормально установить смеситель, полотенцесушитель, умывальник и прочее. Потерял много времени и денег.
    За замечания спасибо, но я уж как-то сам решу, что мне лучше. На словах у нас все крутые, а как до дела, то получается "как всегда".

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 29 февраля 2016 23:11

    vwolf, ну при таких габаритах холодильник сайд-бай-сайд и столбик - это из области фантастики, вернее их можно, но остальное будет друг на друге и это все ради свч.
    кстати - куда Вы его планировали? возле балкона глубина не позволяет, возле двери - размер ниши :-?

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Alfa156ts:

    все правильно!!! Пан-Инвест работает с Юр. Лицами!

    отлично, для физлиц цены по акции иные и еще есть нюансы.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 29 февраля 2016 23:22 Редактировалось truten5, 1 раз.

    Во первых- краник для питьевой воды ставится не в разрыв ,а до шланга. Во вторых шланги в оригинале всегда лучше того китайского шлака которым завален рынок, в грое они вообще капроновые и идут с гарантией на весь срок службы. Гофра при подключении кухонной мойки это просто изврат. На большой толк и сифон ставится не бутылочный а у-образный.И да- с сантехниками вам точно не повезло- есть стандарты-соблюдая которые не нужно ломать голову и что то удлинять. А по розетке я просто сам не так давно столкнулся- именно эта розетка осталась лежать не установленной по причине слабой контактной группы. Ну и логически рассуждая- крышка на розетке защита только от брызг-при подключенной вилке функция ее нулевая. И не нужно быть таким обидчивым- замечания вроде как по делу, а шланги первая причина залива соседей и потопа на кухне, если гофра и бутылочный сифон просто лишние телодвижения на очистку -то шланги могут натворить много бед.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11117

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11117
    # 29 февраля 2016 23:24

    Shpodrik, "дифф. автомат eaton 40А, 30mA вывел отдельно" - это на розетки кухонные? Мать мать... сходите в тему про электрику, проконсультируйтесь. Ежели что случится погорит проводка в стене. 30ма в мокрой зоне - пожалейте жену и детей.
    Для кухонных розеток 16а 10мА. Особенно для стремного случая розетки под мойкой надо 10мА ставить.