Ответить
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 апреля 2024 14:04

    fishkers, Сразу узнайте, каким терминалом вас осчастливили.

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 апреля 2024 14:06 Редактировалось fishkers, 1 раз.

    на вид белый, стандартный, примерно как 5 лет назад ставили, хуавей HG4285 или как то так назывался. Но сегодня посмотрю точно. Может он только с виду такой же а суть его другая.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9663

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9663
    # 4 апреля 2024 14:15

    Huawei HG8245 есть несколько вариантов. не подходит только HG8245A - по причине отстуствия хотя бы одного гигабитного LAN порта
    https://lan1.by/8177
    все остальные - работают нормально на всех существующих тарифах
    Я свой HG8245Hv5 если менять - то только после перехода на 10GPON.

    любите интернет- источник знания
  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 апреля 2024 14:38

    Интересно, даже и не знал что их столько. А как быстро отличить какие порты использовать, в гигабитных будет 8 контактов а в 100мб только 4 выведено?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9663

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9663
    # 4 апреля 2024 15:00 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    быстро по виду- скорей всего никак. и даже маркировка не даст 100% гарантии. только смотреть статус. контактов везде будет 8 - плодить зоопарк их нет смысла

    любите интернет- источник знания
  • Rakall Junior Member
    офлайн
    Rakall Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1604400

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2024 15:23
    Vitalik8800:

    А к какому SSID подключается этот Honor 20? Может у вас там их несколько?

    Насколько я понял, по одному SSID для 2,4 ГГц и 5,0 ГГц.

    Vitalik8800:

    Хонор 20 ваше устройство? Или хитрый сосед подсел на вафлю? :rotate:

    Если бы это был наш телефон, я бы не искал помощи тут. :)

    kva49:

    Блэклист, но не помню, есть ли он там.
    Есть вариант, что этот хонор подключается к точке доступа Белтелеком, которая есть в вашем роутере по умолчанию, но с отличным от штатного ссидом, проверьте.

    Постараюсь глянуть SSID, которые активны в роутере.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2350

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 4 апреля 2024 15:58
    fishkers:

    А как быстро отличить какие порты использовать, в гигабитных будет 8 контактов а в 100мб только 4 выведено?

    Спеки модели погуглить, по контактом может быть совсем не очевидно, например у меня на HG8245Hv5 на всех портах 8 контактов, а гигабитный только первый.

    Rakall:

    Насколько я понял, по одному SSID для 2,4 ГГц и 5,0 ГГц.

    Можно и по несколько SSID сделать для одного диапазона. Может вы пароль меняете на одном, а левый клиент конектится совсем к другому, вот и отображается у вас в сети.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8600

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8600
    # 4 апреля 2024 16:01 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).
    fishkers:

    Кстати, например, если играть на телевизоре или на аудио стримере файлы, хранящиеся на пк, для этого уже нужны продвинутые функции роутера, или модем бтк с этим тоже справится? Думаю это максимум, что мне нужно от роутера помимо нормального wifi

    DLNA включается в Виндовс несколькими кликами (а вот поймёт ли файл (точнее его видео/аудиокодек) телевизор или плеер/стример - ХЗ

    Добавлено спустя 41 секунда

    fishkers:

    Интересно, даже и не знал что их столько. А как быстро отличить какие порты использовать, в гигабитных будет 8 контактов а в 100мб только 4 выведено?

    Никак, плюс они могут быть ограничены по скорости программно на самом терминале

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Скорость портов у ротеров ограничивается возможностями процессора (SoC) или свитч чипа внутри, а какой у какой из ревизий будет куда припаян - зависит от наличия на складе в момент производства...
    У известной марки кинетик была в 2013 году (тогда ещё в составе ZyXEL) модель кинетик экстра, у неё первая\ ревизия была с гигабитными портами... Более новые модели под этим названием с 100 мегабитами по сей день...
    у микротика и прочих роутеров, порой, можно найти схему подключения портов к процессору (от этого тоже зависит сумеет ли процессор, имея на борту пару портов, обеспечить гигабитные скорости между ними...
    Из-за этого многие нынешние роутеры с 2.5 гигабитными портами не всегда могут выдать и половину от заявленного

    IT сантехник-ассенизатор
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 апреля 2024 16:10
    Rakall:

    Постараюсь глянуть SSID, которые активны в роутере.

    А бы смеха ради, глянул этим https://www.nirsoft.net/utils/wireless_network_watcher.html Когда вампир присосался.

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 апреля 2024 16:17
    Compiller:

    fishkers:

    Кстати, например, если играть на телевизоре или на аудио стримере файлы, хранящиеся на пк, для этого уже нужны продвинутые функции роутера, или модем бтк с этим тоже справится? Думаю это максимум, что мне нужно от роутера помимо нормального wifi

    DLNA включается в Виндовс несколькими кликами (а вот поймёт ли файл (точнее его видео/аудиокодек) телевизор или плеер/стример - ХЗ

    Добавлено спустя 41 секунда

    fishkers:

    Интересно, даже и не знал что их столько. А как быстро отличить какие порты использовать, в гигабитных будет 8 контактов а в 100мб только 4 выведено?

    Никак, плюс они могут быть ограничены по скорости программно на самом терминале

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Скорость портов у ротеров ограничивается возможностями процессора (SoC) или свитч чипа внутри, а какой у какой из ревизий будет куда припаян - зависит от наличия на складе в момент производства...
    У известной марки кинетик была в 2013 году (тогда ещё в составе ZyXEL) модель кинетик экстра, у неё первая\ ревизия была с гигабитными портами... Более новые модели под этим названием с 100 мегабитами по сей день...
    у микротика и прочих роутеров, порой, можно найти схему подключения портов к процессору (от этого тоже зависит сумеет ли процессор, имея на борту пару портов, обеспечить гигабитные скорости между ними...
    Из-за этого многие нынешние роутеры с 2.5 гигабитными портами не всегда могут выдать и половину от заявленного

    ну стример точно поймет, он для этого предназначен. Телевизор неизвестн, посмотрим.
    Что касается портов, то я так понял надо тогда тестировать практическим путем на кажлдом устройстве включенном в каждый порт, чтобы понять, какая скорость порта?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 4 апреля 2024 16:19 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    fishkers:

    Что касается портов, то я так понял надо тогда тестировать практическим путем на кажлдом устройстве включенном в каждый порт, чтобы понять, какая скорость порта?

    нет, не нужно
    вот скорость портов на терминалах от бтк
    https://lan1.by/8177
    обычно гигабитный порт LAN1 или все четыре
    поэтому свой роутер или свич подключается к LAN1 терминала
    если вашего терминала нет в этом списке, смотрите паспортные данные или погуглите

    у вас ясна 200 - т.е. эти 200 мегабит будут делиться на все ваши девайсы
    в хорошем роутере можно настроить ограничения и приоритеты по девайсам, неуправляемый свич это не умеет, штатный термнал тоже

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 апреля 2024 16:23

    fishkers, К чему вся эта суета? :D Вы еще не знаете чем владеете . Обычно первый порт у байфлая сейчас точно гигабитный.

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 апреля 2024 16:34

    нет никакой суеты. я не разбираюсь. хочу узнать по максимуму чтобы понять что мне делать когда туда приеду.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 апреля 2024 16:40

    fishkers, Ну так путь самурая , применительно к байфлай, не проходится за 3 часа. :)

    fishkers:

    хочу узнать по максимуму чтобы понять что мне делать когда туда приеду.

    Не обижайтесь, но сильно ваши запросы напоминают мем про мамкиного хацкера.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 4 апреля 2024 16:41
    fishkers:

    нет никакой суеты. я не разбираюсь. хочу узнать по максимуму чтобы понять что мне делать когда туда приеду.

    практически всю инфу вам дали...

    1 - определитесь, какой у вас терминал
    2 - определитесь, как вы будете задействовать свой тп-линк - роутером или точкой доступа

    а далее или читайте всё с самого начала, или пишите - подскажут...

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 апреля 2024 17:28

    Да, я уже вроде все осознал, спасибо

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 апреля 2024 20:09

    Модель 8245H, то есть по идее все порты гигабитные. Настроить пока не удается, перевел в редим точки доступа. Кабель от модема нужно в wan или lan подключать?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 4 апреля 2024 20:14 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    fishkers:

    Настроить пока не удается, перевел в редим точки доступа. Кабель от модема нужно в wan или lan подключать?

    что именно вы настраивали ?
    в режиме точки доступа LAN в LAN
    в режиме роутера ваш тп-линк должен быть подключен кабелем из WAN тп-линка в LAN1 терминала
    - для точки доступа в терминале не трогаете вообще ничего пока, настраиваете точкой доступа тп-линк
    - для подключения тп-линка роутером, терминал переводите в мост звонком в 123,предварительно отключив вай-фай через интерфейс или кнопкой сбоку корпуса, интернет настраиваете на тп-линке, используя логин-пароль из договора, ссылки рецепты я выше давал

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 апреля 2024 20:19

    Да, так и подключаю, но интернета нет. Подключился к тп линку, перевел его в режим точки доступа и все. Подозреваю что дело в адресе, тк у него другая подсеть чем у модема, но почему то не могу на тп линке адрес поменять.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 4 апреля 2024 20:23
    fishkers:

    Да, так и подключаю, но интернета нет. Подключился к тп линку, перевел его в режим точки доступа и все. Подозреваю что дело в адресе, тк у него другая подсеть чем у модема, но почему то не могу на тп линке адрес поменять.

    https://www.google.com/search?q=C64+Archer+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1% ... 0%BF%D0%B0