Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 февраля 2016 11:47 Редактировалось spdima, 1 раз.

    Гы, у кохонщиков выходной, суббота, остались одни клиенты.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 27 февраля 2016 12:54
    leon...:

    Пока у меня только пол есть. И многие-много мыслей... И собрать их в одно еще не получается. Вот и спрашиваю совета. Знаю точно , что фасады кухни будут серые под дерево. В столбике зеленым условно будет верх и низ, между будет д/ш. Зеленый хочу чем-то поддержать. Варианты: градиентная покраска, фартук. Если фартук не зеленый, то какой? Геометрия - перебор( хотя это моя слабость, люблю четкие линии, чтобы все ровно и квадратно), серый - все сольется, белый....? Не знаю в общем. Если бы еще кто-то поделился мнением, может паззл и сложился бы...

    Если гарнитур частично зеленый - стены зеленые уже перебор. Зеленый можно оставить в аксессуарах: текстиль, вазочки, салфетки, картина. Тогда первый вариант такой: двуцветный активный гарнитур и все остальное максимально нейтральное - оттенки серого.
    Второй вариант: нейтральный гарнитур (темно-серый в комбинации с белым, например) - тогда цвет должен быть на фартуке ИЛИ на стенах. Цвет поддержать аксессуарами.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 27 февраля 2016 13:04
    juzeppe64:

    brussel:

    для side-by-side можно сделать нишу вместо двери

    Все же , ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО , с использованием САЙД БАЙ САЙД , на Вашей кухне.
    Эти холодильники очень СПЕЦИФИЧНЫ в требованиях по своей установке и посл ЭКСПЛУАТАЦИИ в плане открытия дверей , причем каждая модель (даже одного производителя ) имеет свои ОСОБЕННОСТИ.
    Например одна из популярных моделей от БОША

    Кабы не пришлось потом "плакать" .

    С уважением

    Как раз хотела написать) у меня из-за того что уже БЫЛ side-by-side пришлось ВСЮ кухню ОТ него плясать, но попользовавшись им, на обычный холодильник уже не согласишься имхо)
    Так вот, рядом стоящая пмм с чуть приоткрытым фасадом МЕШАЕТ нормально открыть дверцу холодильника, ручки от дверей (у нас выпуклые) бьются об батарею, хотя она сча в 20см от стенки холодильника, при том на прошлой кухне он стоял в нише глубиной 55см, и ему по бокам вообще ничего не мешало, потому о вот таких нюансах уже по факту обратили внимание после переезда... (кроме того что его глубина 75см + ручки и он не прошел во входную дверь шириной 80см... у некоторых может в кухню 80см(у нас повезло в кухню дверей вообще нету проход 95см))
    Это я к чему, выбирая сайд-бай-сайд нужно понимать все его вот такие вот нюансы...
    Полностью достать шуфлядку действительно не получится если не распахнуть двери на максимум (и это не 90гр)...

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 27 февраля 2016 14:35

    люди, у которых встроенные холодильники, как вы разместили ручки на фасаде и какого размера?
    дапамажыце!))
    у нас все ручки будут горизонтально, размер 160 мм, но вот на холодильник какие?
    такие же 160 мм или взять длиннее из этой же серии - н-р, см 25-30, тогда вертикально?
    а стоит ли вертикально, все равно эти ручки не такие по высоте, как родные у невстройки и может их лучше горизонтально?
    тогда смысл в очень длинных? :insane:

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 27 февраля 2016 16:36

    H-sh, можно взять такие же по размеру и поставить горизонтально, только не по центру фасада, а сместить левее-правее.

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Flowerrain, нижний ряд стал лучше, с размерами выдвижных (70 и 70, или 60 и 80 см) еще пока можно подумать, но решетки бы делала в 2 нижних выдвижных ящика.
    а вот верхний ряд мне не очень нравится. Я не знаю, что вы имеете в виду под стилем кантри и какой из его видов, но: Руна (если правильно поняла) от Геоса мне в этом варианте не нравится, больше нравится Эри, Миссури и Теннесси, так как Руна - она такая "крупная" и громоздкая, ей нужно много места, для меня - это кухня в дом. Еще цвета - темно-коричневый цвет красиво для дерева, играет на свету, но опять же в сочетании с фасадом может быть "давящим". У меня кантри стиль (американский в частности) ассоциируется с немного другим внешним видом кухни и цветами тоже:

    пример "буфетика" - его можно сделать из 1 из верхних шкафов, буфет отличается по цвету от всей кухни - http://www.houzz.ru/photos/22186314/summer-house-moscow-2013-kant ... ther-metro
  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 27 февраля 2016 19:10

    Ребята,подскажите что подкрутить,чтобы авентос открывался легче.

    Крутили отверткой,как показано на видео,но регулируется место остановки фасада.

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 27 февраля 2016 20:17

    Ребятки, подскажите, пожалуйста какую-то программу не сложную, где можно попробовать кухню спланировать. У вас такая красота получается. Я раньше в Планере5Д делала, но там сейчас совсем все в платное перевели, да и не так получается хорошо, как у многих тут на картинках с размерами и прочим. :roll:

  • Veronika_bgtu Member
    офлайн
    Veronika_bgtu Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #501641

    Профиль
    Написать сообщение

    187
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 27 февраля 2016 20:54

    ok_18, так у вас нарисована вся схема на механизме где крутить
    Регулируется только ход механизма при разном весе фасада, сделаете мало - вообще не откроется.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 27 февраля 2016 20:59

    ok_18,

    Отверстие выше буквы G на желтом на Вашем фото. Крутить лучше шуруповертом ( отверткой долго ) + рекомендуется использовать удлиненную биту, при этом "планка" в ближней к "букве" прорези должна смещаться вниз. Проделать эту "операцию" надо равномерно с обеих сторон . В принципе проще было бы вызвать для регулировки Вашего мебельщика , которых устанавливал этот механизм.

    С уважением

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 27 февраля 2016 21:13

    veterenar, juzeppe64, спасибо за ответ! так мы и делали! фасад большой и тяжелый, да и ручка врезная, наверно поэтому нужно прикладывать усилия.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 февраля 2016 22:12
    ok_18:

    Ребята,подскажите что подкрутить,чтобы авентос открывался легче.

    Крутили отверткой,как показано на видео,но регулируется место остановки фасада.

    Авентос не будет открываться легче или тежелее. Он будет открыаться так, как открыаается у Вас сейчас. А то, что Вы крутили отвёрткой, то этим ументшается или увеличивается усилие пружины на выброс То есть либо фасад более вяло будет подниматься, либо будет "выстреливать" более резко и, соответственно, этим можно регулировать (правда, достаточно относительно) остановку фасада.

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 февраля 2016 00:17

    Подскажите, пока еще теоретический вопрос)
    как лучше расположить - смеситель, кран питьевой воды, дозатор для мыла, кнопку измельчителя?
    Мойка планируется 2-чашевая.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 28 февраля 2016 09:01

    TwinHead, лучше все это расположить где то возле мойки :lol:
    если мойка из камня - то под смеситель и измельчитель отверстия или намечены, или уже просверлены. а остальное - кто ж знает как вам удобнее. себе купили смеситель совмещенный с питьевой водой - еще ни разу не пожалели что не пришлось дыру сверлить лишнюю

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 28 февраля 2016 10:25

    valeriamesala, вот склоняюсь к такому же варианту, спасибо!

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 28 февраля 2016 10:58
    Zmeevik:

    себе купили смеситель совмещенный с питьевой водой - еще ни разу не пожалели что не пришлось дыру сверлить лишнюю

    Плюсую. Причем, дело не только в лишней "дырке".

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 февраля 2016 11:03 Редактировалось TwinHead, 1 раз.

    lagush, мне хочется именно отдельный краник, совмещенные я знаю но не хочу :)

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 февраля 2016 11:32
    ok_18:

    Крутили отверткой,как показано на видео,но регулируется место остановки фасада.

    а где регулируется место остановки фасада? интересует, правда, HF, но все же...

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 28 февраля 2016 11:35

    Zmeevik, lagush, какого производителя брали смеситель, сколько пользуетесь?
    На гроэ цена кусачая очень. А не гроэ брать страшно.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 28 февраля 2016 11:53
    TwinHead:

    мне хочется именно отдельный краник, совмещенные я знаю но не хочу

    Как вариант 1 - Для начала подбираете соотв. мойку с широкой "полкой" , наподобие

    затем приобретаете соотв "сверла"

    и ставьте себе еще хоть краник с "кегой" пивасика.
    ЗЫ: приведенная мойка уже имеет подготовленный "ряд" из5-6 отв.
    Вариант 2 - наоборот , мойка с максимально "узкой" отбортовкой , и вся "... ень" ставится в столешку параллельно мойке в удобном Вам месте.

    С уважением