Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 26 февраля 2016 20:05 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    brussel:

    для side-by-side можно сделать нишу вместо двери

    Все же , ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО , с использованием САЙД БАЙ САЙД , на Вашей кухне.
    Эти холодильники очень СПЕЦИФИЧНЫ в требованиях по своей установке и посл ЭКСПЛУАТАЦИИ в плане открытия дверей , причем каждая модель (даже одного производителя ) имеет свои ОСОБЕННОСТИ.
    Например одна из популярных моделей от БОША

    Кабы не пришлось потом "плакать" .

    С уважением

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 февраля 2016 20:39
    TwinHead:

    Подскажите делают ли из кухонных столешниц подоконники? Или из мдф?
    Не очень хочется пластик, ищу альтернативы. Камень не хочу, холодный)

    У меня из дуба, точнее, из дубовых ламелей (смотрится как кусок массива).

    Делаю танки!
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 26 февраля 2016 21:44
    Kykypyka:

    Честно говоря, учитывая стоимость этой соли... добавить и забыть. Меня моргающая лампочка "закончилась соль!" бесит куда больше, чем эти 2$ на упаковку, которой на полгода хватает.

    Т.е. в любом случае, соль лишней не будет?

  • leon... Junior Member
    офлайн
    leon... Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1812720

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 февраля 2016 22:54

    Спасибо откликнувшимся за мнение. Вообще, все началось с фото из интернета.

    И на фартук предполагала только скинали, сначала з каким-либо узором, потом просто однотонное стекло. Однако позже пришла к выводу (в том числе, и после прочтения данного форума) что плитка все-таки предпочтительней. А тут еще пришла идея оформить стену в обеденной зоне, используя градиентную покраску, типа такого

    При этом пол светло-серый, остальные стены тоже, стол и стулья белые, в современном стиле. Вот боюсь что многовато зеленого будет...

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 26 февраля 2016 23:05
    Marysa777:

    Flowerrain, про тандембоксы просто рассмешили. Не нравятся из-за цены (или неудобно пользоваться :D )?

    Ну что Вы прицепились к человеку. Ну, не нравится ему тандем-боксы, ну не нравятся. Из-за цены или из-за цвета, или из-за того, чакие у ненавистного директора (который не платит зарплату), или ящэ многа пачаму. Ну, не нравится это человеку. Кстати, и я отдаю большее значение (как Вы писали китайским направляющим польской фирмы GTV) направляющим с доводчиками "versalite". Да, они уступают по надёжности тому-же BLUM тандем-боксам, но и цена в восемь раз дешевле. Да, через 4-5 года выбросил и поставил новые. Работы, то на 20 минут. Может я не прав, но я никогда не навязываю клиенту своё мнение. Пояснил разницу и у бульбу, а там пусть сам решает исходя из своих шахмат в голове. Извиняюсь, если чё не так написау.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 февраля 2016 23:11
    leon...:

    И на фартук предполагала только скинали, сначала з каким-либо узором, потом просто однотонное стекло. Однако позже пришла к выводу (в том числе, и после прочтения данного форума) что плитка все-таки предпочтительней. А тут еще пришла идея оформить стену в обеденной зоне, используя градиентную покраску, типа такого

    leon...:

    При этом пол светло-серый, остальные стены тоже, стол и стулья белые, в современном стиле. Вот боюсь что многовато зеленого будет...

    Мне кажется, к такой окраске плитка вроде кераминовской тоже "многовато" будет. Такой геометрический узор - это ещё один акцент, к тому же немного не из этой оперы. А покраска клёвая :super:

    lagush:

    Kykypyka:

    Честно говоря, учитывая стоимость этой соли... добавить и забыть. Меня моргающая лампочка "закончилась соль!" бесит куда больше, чем эти 2$ на упаковку, которой на полгода хватает.

    Т.е. в любом случае, соль лишней не будет?

    Я только щас узнала, что необходимость засыпать соль зависит от жёсткости воды :D

    Делаю танки!
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 26 февраля 2016 23:39

    Red_Panther, спасибо :) я знаю, хотя
    идея не моя :shuffle: я подсмотрела ее в гостях
    и только на 2ом посещении поняла,что это не сайд,
    а 2 отдельных холодоса :D в то время я бредила сайдом)))
    но когда поняла, что 2 приличных холодоса дешевле и
    вместительнее одного сайда...вопрос сам собой и решился :ura:
    тем более когда помещение позволяет и есть баба-деда с дачей :lol:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • leon... Junior Member
    офлайн
    leon... Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1812720

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 февраля 2016 23:39

    Ясно, наверное, первое мнение всегда правильное))) Погуглила в интернете зеленую плитку. Есть много вариантов по оттенкам. 60*60 вряд ли найду, но 60*30 хватает.
    А по столешкам на 90 где посмотреть декоры можно? И по качеству эггер, геталит и резопал примерно одинаковые?

  • mouse228 Junior Member
    офлайн
    mouse228 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #961998

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 февраля 2016 23:45 Редактировалось mouse228, 3 раз(а).

    Помогите спланировать кухню. Счетчик газовый планируем заменить на маленький и там поставить холодильник, а кухню угловую. Только вот справа от входа находится вентшахта, в нишу планировали повесить телевизор, но сейчас задумались что за верхними шкафчиками его видно не будет.

    Послушаю любые советы

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 26 февраля 2016 23:49
    leon...:

    Ясно, наверное, первое мнение всегда правильное))) Погуглила в интернете зеленую плитку. Есть много вариантов по оттенкам. 60*60 вряд ли найду, но 60*30 хватает.
    А по столешкам на 90 где посмотреть декоры можно? И по качеству эггер, геталит и резопал примерно одинаковые?

    Т.е. у вас зеленая кухня частично, зеленая плитка и градиентная зеленая покраска?

  • Flowerrain Member
    офлайн
    Flowerrain Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #299656

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 февраля 2016 00:10

    Попробовала...можно 80 и 60 выдвижные , можно по 70 выдвижные. После замеров 10 см урезали. Поэтому уже 2,6*2,1.

  • leon... Junior Member
    офлайн
    leon... Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1812720

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2016 00:18

    Пока у меня только пол есть. И многие-много мыслей... И собрать их в одно еще не получается. Вот и спрашиваю совета. Знаю точно , что фасады кухни будут серые под дерево. В столбике зеленым условно будет верх и низ, между будет д/ш. Зеленый хочу чем-то поддержать. Варианты: градиентная покраска, фартук. Если фартук не зеленый, то какой? Геометрия - перебор( хотя это моя слабость, люблю четкие линии, чтобы все ровно и квадратно), серый - все сольется, белый....? Не знаю в общем. Если бы еще кто-то поделился мнением, может паззл и сложился бы...

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 27 февраля 2016 00:56 Редактировалось Мусик, 1 раз.

    Leva-2000, остановились на отличном варианте :) Плитку за углом я б приклеила и подняла бы ее до вытяжки, а вот клеить ли на высоту всей стены - не знаю, надо смотреть по плитке и по цвету стены

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 27 февраля 2016 01:09

    leon..., если серый пол и серый гарнитур, то фартук видится зеленым, а стены светлые серые, в обеденной зоне зеленый текстиль (частично).
    Если гарнитур комбинированный с зеленым, то фартук белый, стены зеленые светлые, но однородные, без переходов или светло-серые.
    http://kvadro.by/catalog/keramicheskaya-plitka/vannaya-komnata/midian

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 февраля 2016 01:42 Редактировалось spdima, 5 раз(а).
    vokasi:

    Marysa777:

    Flowerrain, про тандембоксы просто рассмешили. Не нравятся из-за цены (или неудобно пользоваться :D )?

    Ну что Вы прицепились к человеку. Ну, не нравится ему тандем-боксы, ну не нравятся. Из-за цены или из-за цвета, или из-за того, чакие у ненавистного директора (который не платит зарплату), или ящэ многа пачаму. Ну, не нравится это человеку. Кстати, и я отдаю большее значение (как Вы писали китайским направляющим польской фирмы GTV) направляющим с доводчиками "versalite". Да, они уступают по надёжности тому-же BLUM тандем-боксам, но и цена в восемь раз дешевле. Да, через 4-5 года выбросил и поставил новые. Работы, то на 20 минут. Может я не прав, но я никогда не навязываю клиенту своё мнение. Пояснил разницу и у бульбу, а там пусть сам решает исходя из своих шахмат в голове. Извиняюсь, если чё не так написау.

    Нормальный пиар, а главное-у бульбу. ))))) У нас на весцы (г. Гродна) тожа такiя майстры ёсць-грошы у кiшэнь и шмык у дзверы!!!! а там трава не расцi ))))))А кухню продал как я на BLUMe. Шукай яго потым З САБАКАМИ каб зкруцiу гэнты GTV i накруцIу такiя ж но трохi навейшыя.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • leon... Junior Member
    офлайн
    leon... Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1812720

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2016 08:36
    H-sh:

    leon..., если серый пол и серый гарнитур, то фартук видится зеленым, а стены светлые серые, в обеденной зоне зеленый текстиль (частично).
    Если гарнитур комбинированный с зеленым, то фартук белый, стены зеленые светлые, но однородные, без переходов или светло-серые.
    http://kvadro.by/catalog/keramicheskaya-plitka/vannaya-komnata/midian

    Спасибо. Плитку эту тоже рассматривала. У парадиж много зеленых оттенков.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 февраля 2016 09:38

    spdima, Похоже, вас в Гродно и ищут с собаками, поэтому на ветку в Минск пытаетесь свалить. А у нас всё в порядке: несколько ноомеров телефонов, сайт со счётчиком посещений (почти 600 тысяч), два цеха (правда, небольших), последняя регистрация фирмы в 2007 году. Так-что нас никто с собаками не ищит, в отличии от тех, кто имеет опыт. А для непонятлевых гроднеских мастеров, которые ищут новых разводимых, так как в Гродно на таких спецов уже не ведутся, поясню, что речь идёт не о том, чтобы сделать "шило" и свалить, а сделать максимально то, что хочет заказчик и дать гарантии на свой труд.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 27 февраля 2016 10:47
    Flowerrain:

    2,6*2,1.

    В "развитие" Вашей темы. Я бы правда "полученное" отнес бы скорее к классике .
    Но как говорится - "стиль определяют детали"

    С уважением

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 27 февраля 2016 11:06

    mouse228, а что это у вас там в штробах, ПВС или NYM?

  • бадя Junior Member
    офлайн
    бадя Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #172097

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 февраля 2016 11:30
    Leva-2000:

    По раскладке плитки, напрашивается закончить ее на шахте, во избежание торца голого, но что-то меня смущает...
    Какие мысли у вас?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    на ручки гарнитура не смотрите, половины не будет..

    так вы плитку заверните в стене с обоями,угол под 45 градусов запилите...т.к. у вас плита в этом углу стены придется мыть часто