Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 14 октября 2015 13:22

    taxxxidriver, ОК, я только рад закончить обсуждение и общаться по теме такси. Но давайте посмотрим, как скоро появится кто то, кто будет снова писать какие то офф-сообщения и претензии по авто, переходить на личность и т.д.?

    Никогда не слишком.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37613

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37613
    # 14 октября 2015 13:26
    MOHCTPiK:

    в РФ 10 рублей сдачи водитель ищет, выдаёт и благодарит за поездку... причём сам и без всякого "ну и жлоб попался"... потому что приучили так...

    в пятнице тоже)))

    dima210194:

    Про телефон- а ты позвони и закажи такси. Мало того что минута туда за деньги (в другосеть у меня минуты в абонплату входят), так эти ДС еще раза по 4 сбросят трубку (4 мин на ветер)+ мин 5 на заказ

    21 век, какие звонки? инет заказ пора использовать :znaika:

    MOHCTPiK:

    интересно - не подскажете, где ещё по жизни у вас рука не поворачивается забирать сдачу?
    только в такси? остальным желания округлить нет?

    я еще доставщикам еды округляю, даже еврооптовским :)

  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 октября 2015 13:27
    Steel_R@T:

    ты б еще на дражню с шабанами записался б

    Ну я бы так не сказал. Масюки нормальный район. Конечно ночью хер что словишь, а вообще сутра например я всегда с дома без проблем выезжаю.
    Да и когда собираюсь заехать днем домой поесть-помыться, тоже пишусь сразу на масюки и чаще всего выезжаю по смарту. Хотя бывает конечно глухата и приходится либо вообще оставаться дома, либо идти в машину рацию слушать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 14 октября 2015 13:28
    WOLVERINE90:

    21 век, какие звонки? инет заказ пора использовать

    в Смоленске заказ такси занимает секунд 40 - куда подать, на этот ли номер звонить и цена, после чего вешают трубку :)

    после чего в дело вступает автоматика - продлить поиск авто, снять заказ, какой авто подъедет, прибытие авто и т.д. - всё полностью автоматизировано и без оператора :)

    Никогда не слишком.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37613

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37613
    # 14 октября 2015 13:30
    taxxxidriver:

    Кстати я сейчас опять записан на районе для интереса на масюковщине. Первым уже часа два вишу. Так вот за эти 2 часа прога предложила только два заказа - пушкина и кунцевщину. Причем я уверен что ни тот, ни другой не отдала бы мне :lol:
    Так что, ребята, работа кипит :super: :trollface:

    2 часа стоите без дела на тариф ДС, но не готовы от борта провезти по тарифам ДС - это гениально :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    MOHCTPiK:

    в Смоленске заказ такси занимает секунд 40 - куда подать, на этот ли номер звонить и цена, после чего вешают трубку

    зачем и это делать, если пару кликов и быстрее и проще?)

  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 октября 2015 13:32
    MOHCTPiK:

    Но давайте посмотрим, как скоро появится кто то, кто будет снова писать какие то офф-сообщения и претензии по авто,

    "Давайте посмотрим" это не значит "давайте поучавствуем" в этой демагогии.
    Так что как говорится сказал - сделал. Надеюсь больше от тебя не будет флуда.
    Тем более ты такой сильный эксперт в области пассажирских перевозок автомобилями-такси, что тебе есть много чего рассказать по теме))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 14 октября 2015 13:33
    WOLVERINE90:

    зачем и это делать, если пару кликов и быстрее и проще?)

    система работает уже много лет - предполагаю, что внедрена была очень давно и направлена на все слои, в то время как "пару кликов и быстрее и проще" очень сложно для старшего поколения даже в наше время...

    ну переводят потиху на интернет)

    Никогда не слишком.
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 октября 2015 13:33
    WOLVERINE90:

    2 часа стоите без дела на тариф ДС, но не готовы от борта провезти по тарифам ДС - это гениально

    Я дома. В тепле и уюте, и при всех бытовых удобствах. Читай внимательно прежде чем тролить.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 14 октября 2015 13:34
    taxxxidriver:

    "Давайте посмотрим" это не значит "давайте поучавствуем" в этой демагогии.
    Так что как говорится сказал - сделал. Надеюсь больше от тебя не будет флуда.

    Снова подмена понятия. Вот что вы за флудераст такой? Приписали мне то, что я не говорил, навешали какие то обязательства (которых я не брал) и ещё на что то надеетесь? Недостойное поведение.

    Никогда не слишком.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11206

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11206
    # 14 октября 2015 13:34 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    taxxxidriver:

    Это всякие там станции метро утром/днем/вечером и развлекательные клубы вечером/ночью/утром. От которых максимум что вам светит это жлобье, которое хочет от борта ехать по дс тарифам.

    Прекращайте, люди как раз вам оказывают услугу не ждать клиента до посинения. Им труда не составит набрать дс за пару минут до выхода.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 14 октября 2015 13:34
    taxxxidriver:

    Я дома. В тепле и уюте, и при всех бытовых удобствах. Ч

    А потом жалуются, мол в такси денег нет... В поле нужно быть, в поле... :trollface:

    Добавлено спустя 30 секунд

    Коллега:

    Прекращайте, люди как раз вам оказывают услугу не ждать клиента до сочинения.

    Чел. хочет сидеть дома и ждать от моря (ДС) погоды :).

    Никогда не слишком.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37613

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37613
    # 14 октября 2015 13:35

    MOHCTPiK, я не спорю, что старшему поколению это трудно сделать, у меня отец самостоятельно барузер не откроет, т.к ему это абсолютно не надо. но люди, которые сидят на онлайнере в ветке такси, уверен в состоянии сделать подобное :-?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    taxxxidriver:

    Я дома. В тепле и уюте, и при всех бытовых удобствах. Читай внимательно прежде чем тролить.

    т.е между заказами вы возвращаетесь домой? :spy:

    Коллега:

    Прекращайте, люди как раз вам оказывают услугу не ждать клиента до посинения. Им труда не составит набрать дс за пару минут до выхода.

    он дома в тепле и уете оказывается постоянно :lol:

  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 октября 2015 13:40
    Коллега:

    taxxxidriver:

    Это всякие там станции метро утром/днем/вечером и развлекательные клубы вечером/ночью/утром. От которых максимум что вам светит это жлобье, которое хочет от борта ехать по дс тарифам.

    Прекращайте, люди как раз вам оказывают услугу не ждать клиента до посинения. Им труда не составит набрать дс за пару минут до выхода.

    Это мне напомнило слова одной идиотки(это не оскорбление, а констатация факта). Которая на слова о том что пассажир должен пристегнуться мне ответила:"Это ты пассажир, а я плачу деньги" (читай "Я Властелин Мира" :D ).
    Ты не смеши меня, дарагой, лучше. Мне услугу оказывают)) Мне такие люди окажут услугу только тем что пройдут мимо моего автомобиля.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    MOHCTPiK:

    Снова подмена понятия. Вот что вы за флудераст такой? Приписали мне то, что я не говорил, навешали какие то обязательства (которых я не брал) и ещё на что то надеетесь?

    Ясно, опять заднюю включил... Обычно я таких называю мудазвонами, но здесь же так нельзя выражаться, да?...))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37613

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37613
    # 14 октября 2015 13:46
    taxxxidriver:

    Мне такие люди окажут услугу только тем что пройдут мимо моего автомобиля.

    ну вот люди и проходят мимо, а потом они начинают ныть на форумах, что по 2 часа ждут клиента :lol:

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 14 октября 2015 13:47

    taxxxidriver, ну я в 10 утра записался на уручье, сейчас третий - за это время был один заказ в свободном эфире и тот смарттакси... Но я сижу дома и занимаюсь своими делами, а ведь кто-то это время морозится в машине :shuffle:

    Stupid Tracer
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11206

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11206
    # 14 октября 2015 13:49 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    dima210194:

    Про телефон- а ты позвони и закажи такси. Мало того что минута туда за деньги (в другосеть у меня минуты в абонплату входят), так эти ДС еще раза по 4 сбросят трубку (4 мин на ветер)+ мин 5 на заказ

    А что за страшилки про сброс трубки дс??? Никогда не прерывался звонок и ставят машину, редко машины нет, но это бывает у тяпницы, у других служб разве что в хавьер.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    taxxxidriver:

    Ты не смеши меня, дарагой, лучше. Мне услугу оказывают)) Мне такие люди окажут услугу только тем что пройдут мимо моего автомобиля.

    Если ты только борт, тогда да. В противном случае идиотизм. Это же додуматься, прямо сейчас отказываться от клиента по тарифу дс, а завтра ждать клиента от того же дс по часу. Ни логики, ни зачаток логистики.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 14 октября 2015 13:59

    последний раз вызывал свою службу: 40 секунд на трубке провисел :-?

    Stupid Tracer
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11206

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11206
    # 14 октября 2015 14:07 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Steel_R@T:

    последний раз вызывал свою службу: 40 секунд на трубке провисел :-?

    Я допускаю, что есть люди, которые настолько спешат, что готовы выиграть 40 сек поставив на кон как обязательное борт будет стоять когда они выйдут.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Если мне возразят, напомнив про ожидание подачи, то на опережение замечу, что набрать дс можно хоть за 10 мин до выхода.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Вообще отказ везти от борта по тарифу дс может быть оправдан только потоком клиентов от борта или мгновенной подачей клиентов диспетчером. Но этого то уже нет, насколько я понимаю.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 14 октября 2015 14:30

    2 часа назад записался на шарики пятым. Сейчас второй. Успел полгорода по своим делам обьездить. Было в сводном пару серебрянок, автозавод и шарик по разу. К вечеру уеду

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Кстати с удовольствием беру короны и т.п. С замка последний 2 раза уезжал в Уручье. Сегодня с новинок больница на илимскую. 120 тыс

  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 октября 2015 14:32 Редактировалось taxxxidriver, 3 раз(а).
    Коллега:

    Если ты только борт, тогда да. В противном случае идиотизм. Это же додуматься, прямо сейчас отказываться от клиента по тарифу дс, а завтра ждать клиента от того же дс по часу. Ни логики, ни зачаток логистики.

    Просто вам, ботам, не понять что в такси есть люди, которые собственной сиюсекундной наживе предпочитают заботу о светлом будущем такси
    Вот такой вот я. Из принципа не везу. Хотят ехать дешевле, пускай тратят деньги на звонки и время на ожидание. Хотят ехать сразу, пускай платят больше. Тем более что это больше учитывая затраты язык не поворачивается назвать "дорого". В магазине сраное печенье дорожает чуть ли не каждый день, но на это никто внимания не обращает. И даже когда человеку лень идти в евроопт, рублевский или гиппо он не кудахтает о том что в совдеповском гастрономе колбаса стоит дороже. Просто покупают и идут жрать.
    А в такси постоянно эти нытики о том что дорого им бедным платить за такси.
    Кому дорого, тот даже зимней ночью с ветром стопиццот километров в секунду дующим прямо в лицо идет пешком с уручья в курасовщину и не ипет мозги таксистам. Поэтому чем жлобов за 5500 возить , я лучше такого человека забесплатно отвезу. Так что прежде чем меня критиковать на себя посмотрите, искатели халявы...

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Kekerio:

    Кстати с удовольствием беру короны и т.п. С замка последний 2 раза уезжал в Уручье. Сегодня с новинок больница на илимскую. 120 тыс

    Я же не говорю что больницы, школы и магазины это прям крест) Конечно бывает и с остановок уезжаешь в другой город долларов на 50 например. Но в общем эта логика оправдана на мой личный взгляд.