Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    18 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 8 января 2024 23:25
    oks_1964:

    Нет у наших производителей шампуней денег на содержание вивариев.

    Зачем содержать свой виварий, если можно разместить заказ на тестирование туда, где есть. А он есть.

    oks_1964:

    Крапива растет на почвах, полученных с использованием животных (червей и прочей живности).

    Вообще-то, почва удобряется отходами жизнедеятельности червячков и прочей живности, а не ими самими.

    Себе свой совет посоветуй
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 8 января 2024 23:31 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    Yuna:

    oks_1964:

    Нет у наших производителей шампуней денег на содержание вивариев.

    1. Зачем содержать свой виварий, если можно разместить заказ на тестирование туда, где есть. А он есть.

    oks_1964:

    Крапива растет на почвах, полученных с использованием животных (червей и прочей живности).

    2. Вообще-то, почва удобряется отходами жизнедеятельности червячков и прочей живности, а не ими самими.

    1. Что тестировать? Основу? Так она уже протестирована (в т.ч. и веганами, которым "шампунь не подошел" ). Добавки? Так обновление ассортимента (именно в основу добавляется ромашка-крапива и прочий коллаген-желатин и молочко божьих коровок) проводится раз в полгода. За собственно тестирование и се-е-е-ертификацию бешеные деньги платить надобно. А оно надо? Да и пункт тестирования должен быть "кошерным" (в деревне Гадюкино "все куплено ведь", а под Ландоном свои ж зоошизики разгромят его -- были случаи, когда "человеческие" виварии громили и выпускали на свободу подопытных животных).
    2. Ой, а мышка сдохла. И идет в перегной. И червячки не сто лет живут. И бактерии... они ж живые!!! Так что крапива растет на трупах живых существ!

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 9 января 2024 00:29

    oks_1964, какая разница, что тестировать? Если есть виварий, значит, что-то да тестируют.
    Дохлую мышь съедают те же червяки, личинки и бактерии, и ею серють. Так что, конечно, и на трупах, но в основном на гуане.

    Себе свой совет посоветуй
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21967

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21967
    # 9 января 2024 06:33

    Ну, коль хотите ответ на это:

    *
    Поясняю. Но т.к. это оффтом, то под спойлер.

    eraheht:

    А можете обосновать, а то как-то голосновно, даже не ожидал немного от вас.
    То, что доходы с WB и Ozon идут в "казну" РФ это факт

    Если бы вы читали внимательно, а не то, что хочется прочитать, что увидели бы, что о доходе ВБ и Озона речи не было вообще.
    Еще раз внимательно перечитайте мой комментарий.

    *
    1. Чушь в том, что вы там упомянули какое-то непонятное будущее и детей. Как вы расплатитесь будущим или детьми, если купите вещь втридорога на не ВБ или Али, а у местного барыги?
    2. В чем логика переплачивать втридорога за то же самое?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8610

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8610
    # 9 января 2024 09:18 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    belinex:

    сам то выживешь? а то опять вой подымут )

    Так он - лысый, наверняка :-)

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    eraheht:

    oks_1964, но это ваше мнение? Или где-то можно про это почитать?

    В подвале за зданием Биологического факультета БГУ на Курчатова за кольцевой есть виварий... Сходите и спасите оттуда пару мышей.
    Помнится жена, в бытие студенткой, там нескольких крыс замучила... Изучая и получая лекарство от ишемии сердца под руководством научного руководителя...
    На Чигладзе в "Эврике" тоже есть мыши, но вроде их там брикетом, мороженых, в холодильнике хранят - змеюк раз в пару недель кормить...
    Этих, правда, вряд ли удастся спасти

    IT сантехник-ассенизатор
  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 9 января 2024 09:29
    Compiller:

    мороженых, в холодильнике хранят

    А если уж в любой магаз зайти, то просто ужос, сколько там мороженых и охлажденных животных как целиком, так и по запчастям продается. Вот где поле непаханое для "спасателей". :trollface:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 9 января 2024 09:41
    oks_1964:

    1. Что тестировать? Основу? Так она уже протестирована

    Так буквально выше же скидывали ГОСТы, и ссылку, согласно которой то ли только с 2020, а скорее всего и вовсе с 2023 тесты на животных можно было не проводить. Т.е. вы утверждаете, что законодательную базу подтянули под реалии? Или все таки такие тесты проводятся повсеместно, и in vivo просто банально дешевле, чем in vitro о чем пишут ниже
    https://www.belta.by/society/view/novye-gosty-kak-teper-budut-isp ... 8328-2023/
    https://www.sb.by/articles/khimiya-odnako-.html

    А про виварий
    https://physiology.by/vivarij/
    Института биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси https://ibiochemistry.by/strukturnyie-podrazdeleniya/vivarii/

    lonely_phantom, спасибо. Просто изначально не понял в чем была суть. Но если честно, то там все было расписано ранее в самом первом посте, и рассматривать это без учета доходов в РФ просто нереально, потому что мой тезис был такой: мы теряем независимость, в том числе экономическую, и такими темпами, через 15 лет у нас не останется ни одного крупного производителя нашей продукции. А то, что "втридорога", это преувеличено, хотя я согласен, что если на примере нашего легпрома смотреть, даже не у барыг, а в фирменных магазинах, то продукция, в том числе западная, продающаяся на wb и озон смотреться чаще всего приятнее и по цене, фасону и качеству.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Compiller:

    В подвале за зданием Биологического факультета БГУ на Курчатова за кольцевой есть виварий..

    А говорили, что у нас их просто нету )

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 9 января 2024 09:47
    Compiller:

    belinex:

    сам то выживешь? а то опять вой подымут )

    Так он - лысый, наверняка :-)

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    eraheht:

    oks_1964, но это ваше мнение? Или где-то можно про это почитать?

    В подвале за зданием Биологического факультета БГУ на Курчатова за кольцевой есть виварий... Сходите и спасите оттуда пару мышей.
    Помнится жена, в бытие студенткой, там нескольких крыс замучила... Изучая и получая лекарство от ишемии сердца под руководством научного руководителя...
    На Чигладзе в "Эврике" тоже есть мыши, но вроде их там брикетом, мороженых, в холодильнике хранят - змеюк раз в пару недель кормить...
    Этих, правда, вряд ли удастся спасти

    Так виварии, конечно, есть (в некоторых случаях без них не обойтись). Но не для испытания косметики и пищевки))).

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 9 января 2024 10:06

    oks_1964, https://rspch.by/ru/structure Н«Научно-практический центр гигиены» ( Государственное предприятие "НПЦГ" ) имеет в своей структуре виварий, и в описании услуг которые они оказывают значатся

    проведение органолептических, санитарно-химических, санитарно-бактериологических, санитарно-физических, санитарно-токсикологических исследований (испытаний) пищевых продуктов, сырья, вновь разрабатываемых видов продукции, различных видов товаров народного потребления, отходов производств, объектов окружающей среды в рамках области аккредитации на соответствие их требованиям технических нормативных правовых актов, включая и требования по безопасности;
    проведение экспертизы документации на вновь разрабатываемую продукцию, материалы, вещества;

    – Мы делали запрос в РНПЦ гигиены, который нам ответил, что тест может быть заменен (in vivo на in vitro), но только по специальному заказу производителя. Это требует дополнительных средств, но, если производитель делает такой заказ, РНПЦ идет бизнесу на встречу, – рассказывает Людмила Логиновская.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8610

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8610
    # 9 января 2024 10:11
    eraheht:

    А говорили, что у нас их просто нету )

    Так сядьте в городе на 47 автобус - съездите и проверьте
    Год назад ещё точно был, даже меньше. Правда экскурсию туда не водят, как в музей биофака...
    Виварий с торца факультета, вход в подвал с улицы, торец повёрнут к деревне Щомыслица, не промахнётесь...
    Да, и я уверен, что этот виварий - не единственный...
    Хотя на фоне птицефабрики или скотофермы на 10000 голов - виварий на пару сотен мышей и крыс - так себе...
    Ну и студенты-биологи, ловящие по 120, что-ли козявок на практике каждое лето для зачётов и экзаменов - такое себе...
    Хотя может они нынче строго на гербарии перешли? У меня-то информация устаревшая лет на 20

    IT сантехник-ассенизатор
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 9 января 2024 10:49
    Compiller:

    eraheht:

    А говорили, что у нас их просто нету )

    ...
    Да, и я уверен, что этот виварий - не единственный...
    ...
    Ну и студенты-биологи, ловящие по 120, что-ли козявок на практике каждое лето для зачётов и экзаменов - такое себе...
    Хотя может они нынче строго на гербарии перешли? У меня-то информация устаревшая лет на 20

    Тут основная тема -- насколько этична косметика, на которой пишут, что она не испытывалась на животных.
    Виварии, конечно, есть. Ибо медикам, биологам, тем же фармацевтам без них -- никак. Но испытывать каждый продукт шампунной фирмы на животных??? Дороговатое удовольствие получается. Там же не 10 мышей надо на один "Шампунь ромашковый".

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 9 января 2024 11:09
    oks_1964:

    Тут основная тема -- насколько этична косметика

    Статья конечно от 2018 года, и за это время все могло поменяться. Но если учесть, что новые ГОСТы и регламенты разрешающие тестирование без участкия животных собираются или уже ввели только в этом году (по данным сразу из нескольких источников), то ну не может быть такого, что до этого тестировали только на бумаге, это нереально. Даже если бы у нас не было вивариев, то производители обратились бы в РФ или другие страны ЕАЭС. Ведь опять же, судя из того, что говорят - тестирование на животных это банально дешево, по крайней мере дешевле, чем in vitro
    Ссылка с гугл вебкэша, потому что у нас не откроется без vpn
    https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:qm_QQCa4Sps ... l=ru&gl=by

    Только в виварии Института радиобиологии НАН Беларуси ежегодно умирает 7 тысяч подопытных животных. (здесь правда автор не указывает причины, так что утверждать ничего не буду, что это были именно тесты косметики)

    В Беларуси тесты на животных активно используются и для обучения студенток и студентов, и для сертификации косметической продукции. Судя по заявлениям учёных, периодически появляющихся в прессе, системного понимания того, что тесты тестирование препаратов на животных неэтично, в нашем научном сообществе нет. И хоть в беларусских лабораториях используются в том числе и альтернативные методы исследований, нет причин полагать, что в ближайшее время наши учёные полностью откажутся от использования животных.
    ....
    «В марте этого года ... состоялось обсуждение опыта применения в ЕС альтернативного метода с использованием реконструированной кожи человека EPISKINTM и возможностей его использования в Республике Беларусь и государствах-членах ЕАЭС для целей оценки готовой косметической продукции. На основании полученной информации был сделан вывод, что выполнение постановки альтернативного метода на модели реконструированной кожи человека EPISKINTM в ближайшее время в Республике Беларусь невозможна в связи с коротким сроком жизнеспособности клеток, с учётом доставки (авиа- или ж/д) и высокой стоимостью исследований для заявителя».

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    В любом случае это обсуждение не являлось какой-то целью, я просто искал шампунь "этичный", по сути это только мои заморочки, я мог с таким же успехом искать только шампунь произведенные не в подвалах трудом китайских детей, это всё мои личный выбор, я тут не говорил, что он исключительно правильный, хотя я именно так и считаю.

    В общем заказал сегодня тот софт-шампунь от Белиты, пока только одну банку, буду тестировать ... на себе =) Состав, вроде, отличный.
    Всем спасибо за беседы

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 9 января 2024 11:24
    oks_1964:

    Но испытывать каждый продукт шампунной фирмы на животных??? Дороговатое удовольствие получается.

    Что там дорогого? Залить шампунь в глаза крысе или кролику? Или расцарапать им кожу и намазать шампунем?

    Себе свой совет посоветуй
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 9 января 2024 11:35
    eraheht:

    собираются или уже ввели только в этом году

    2020 год это по ващему этот год? я вас разочарую, сейчас 2024, а гост принят в 2020

    Добавлено спустя 57 секунд

    eraheht:

    заказал сегодня тот софт-шампунь от Белиты, пока только одну банку, буду тестировать

    как я и писал. закончились обезьяны, начнут тестить на веганах

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 9 января 2024 11:42 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

    werden, а вы меня и не очаровывали, я же сказал что статья от 2018, а новый изменения ввели только в 2023 , то что вы там скидывали от 2020 это все хорошо, но это никак не отменяло тестирование на животных. Например ГОСТ 34852-2022 и ГОСТ 34853-2022 ввели только в этом году. И то, даже это не отменяет тесты in vivo, просто предлагает альтернативу.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    werden:

    как я и писал. закончились обезьяны, начнут тестить на веганах

    :insane: что к чему
    Вы еще не закончили праздники отмечать? :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 9 января 2024 11:53
    eraheht:

    Вы еще не закончили праздники отмечать?

    я смотрю вы продолжаете отмечать. устроили цирк на 4 страницах из за шампуня за 6 руб. спасатель планеты, съедающий 2 кабанов в год

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 9 января 2024 12:00

    werden, не пишите ерунду. Я спросил как найти такой шампунь, мне ответили практически сразу. Я сказал "ок, отличная штука, спасибо". Это вы тут продолжаете оффтопить про то, что якобы испытания на животных давно никто не проводит. Ну в вашей вселенной видимо так, что я могу поделать :-?

    И мой совет: если не хотите, что бы вам "устраивали цирк", просто не пишите мне, и всё, и я не буду вам отвечать.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 9 января 2024 12:07
    eraheht:

    И мой совет

    не хочу. правильно сказал человек, золотые слова

    Добавлено спустя 2 секунды

    Mih-Mih:

    всё по классике. пришёл веган и начался вынос мозга.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 9 января 2024 12:14
    werden:

    не хочу

    Ну так и не нойте, что вас обижают :-?
    Нормальная беседа, все в рамках обсуждения: есть вопрос - есть ответ, и по традиции бурные обсуждения

    Американский форум - задал вопрос, получил ответ.
    Европейский форум - задал вопрос, тебе задали вопрос.
    Русский форум - задал вопрос, тебе долго объясняют какой ты мудак

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 9 января 2024 12:18

    всё по классике. пришёл веган и начался вынос мозга.