Ответить
  • А. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    А. Neophyte Poster Автор темы

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #517701

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 января 2012 22:48 Редактировалось 96246, 132 раз(а).

    Председатель Правления - Суздалева Ирина Ивановна 8 044 768 22 95 (Nepochelka)
    Бухгалтер ЖСПК Милованова Оксана Михайловна тел.8-029-637-56-01
    Время приема председателем правления в ПТС по адресу ул.Чюрлениса,12
    Вторник с 17.00 до 20.00
    Четверг с 9.00 до 12.00

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40
    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!
    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления
    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.
    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87
    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.
    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).
    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Ссылка на шахматку с телефонами

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК

    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта

    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.

    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)

    4. РСЦ:ул. Есенина, дом 35, корпус З, телефон паспортиста 274 06 87.
    ЖЭС-127: ул. Гедройца, дом 12, тел. 274 82 96

    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    Куратор темы - Маленький розовый слонено

  • tev_kate Junior Member
    офлайн
    tev_kate Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #830189

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 ноября 2015 13:12
    eltana:

    ivan-ko:

    Соседи надо заканчивать аттракцион щедрости!!!
    вчера в районе 7 вечера молодой человек выгружал из машины привезенный строительный мусор (гипсокартон) с соседнего дома (дюна) не в контейнер а аккурат около него. Ему мол "заказчик" сказал выгружать. После разъяснений, молодой человек загружил обратно в машину свой мусор. Такое ощущение складывается, что на весь микрорайон только около нашего дома стоит постоянно контейнер и в котором собирается мусор не только из нашего дома.
    ЕЩЕ раз предлагаю : выставлять контейнер большего объема на выходные дни( как в 12 доме).

    +1

    +1

  • kydr9sh Member
    офлайн
    kydr9sh Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #240840

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 6 ноября 2015 00:54

    тоже ни раз останавливал людей которые выгружали с машины мешки. Но уверен что они приедут но чуть позже когда никого не будет возле подъезда. Так что это актуально выставлять его на вых. Правда придется бороться с теми кто бужет сладировать мусор вне зависимости есть контейнер или его нет

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 ноября 2015 10:32

    По поводу контейнера, значит после выходных договорюсь с Экологией города, чтобы они забрали контейнер и установливали его только на выходные

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    По уличному освещению, уже даже не удивляюсь, но подрядчик потерял блок управления стоимостью 12 млн., который отвечает за включение освещения по времени суток. Сейчас они ищут кто виноват и что делать, но вчера уже стали прокладывать кабель для закольцовки существующих столбов без тех, которые нельзя установить на месте РБУ

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    По МТИС, УКС получил письмо от подрядчика о выполнении техусловий еще 2 недели назад. Меня даже обрадовали, что можно уже подключать услугу, но позвонив в службу технической поддержки для уточнения процедуры заключения договоров я узнала, что до сих пор не передана исполнительная документация и письмо на выполнение техусловий было получено под гарантийное письмо о передачи всех документов. УКС пытается нажать на подрядчика, документы до сих пор не переданы, МТИС пока нас не подключит

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    По отоплению, пока будем рассчитываться по общедомовому счетчику, т.к. для заключения договора с фирмой на обслуживание индивидуальных счетчиков тепла и расчета по ним необходима выписка из протокола общего собрания о согласии не менее 50% жильцов на эту услугу. Т.к. по этому поводу не было опроса, то пока платить будем так.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Еще раз объясню тем, кто считает что ЖЭС или я сама должны снимать показания счетчиков: счетчики необходимо пломбировать - тепловые сети к этому никакого отношения не имеют и пломбировать их не будут, после снятия показаний в конце отопительного периода перерасчет потребленной тепловой энергии производится по утвержденной методике и передается в РСЦ для перерасчета стоимости за отопление - РСЦ лично от меня никаких данных принимать не будет(звонила- узнавала)

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 ноября 2015 10:47

    И еще новости. В среду была на приеме у начальника ГАИ ГУВД Мингорисполкома по поводу пешеходного перехода и полицейских возле подъезда. Оставила заявление. В ближайшее время на место выедет комиссия для обсуждения проблемы на месте

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Также появился вопрос оплаты тепловой энергии на подогрев воды и отопление. Т.к. договор на теплоснабжение заключен между УКСом и Тепловыми сетями, то оплачивал потребленную нами тепловую энергию УКС. Мое упущение не обратила на это внимание, да и УКС опомнился только сейчас и выставил счет ЖСПК. Т.к. до сих пор мы никому не оплачивали за подогрев воды, то сумма за эту услугу будет выставлена в жировке ЖЭСа или в жировке ЖСПК, сейчас веду переговоры по этому поводу со ЖРЭО

  • Katrinn4ik Junior Member
    офлайн
    Katrinn4ik Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #921319

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 ноября 2015 12:22 Редактировалось Katrinn4ik, 1 раз.

    Nepochelka, скажите, пожалуйста, что слышно с электроэнергией? Можно уже ехать и заключать договор?

  • tev_kate Junior Member
    офлайн
    tev_kate Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #830189

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 ноября 2015 19:06

    Кто знает в какой квартире в данный момент сверлят, хочу башню снести идиотам,целыйдень сверлят ведь в доме живут маленьккие дети 'в вентиляцию летят непонятные предметы со страшным грохотам.дайте номер картиры

    Добавлено спустя 26 минут 22 секунды

    Все нашел спите спокойне дорогие соседи

  • sprend Junior Member
    офлайн
    sprend Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #904884

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 ноября 2015 16:15
    tev_kate:

    Кто знает в какой квартире в данный момент сверлят, хочу башню снести идиотам,целыйдень сверлят ведь в доме живут маленьккие дети 'в вентиляцию летят непонятные предметы со страшным грохотам.дайте номер картиры

    Добавлено спустя 26 минут 22 секунды

    Все нашел спите спокойне дорогие соседи

    Напишите, пжл, мы должны знать своих героев. Ребята, свозившие блоки в грузовом лифте (левый от входа), обещавшие убрать за собой - Вам тоже привет.

  • Mak_ar Junior Member
    офлайн
    Mak_ar Junior Member

    72

    19 лет на сайте
    пользователь #34757

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 ноября 2015 21:23

    Блоки - это 58-ю разбирали. Кажется правильно посчитал, 8-й этаж над 2-й квартирой.

  • igor_1409 Junior Member
    офлайн
    igor_1409 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #586352

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 ноября 2015 16:27

    Соседи, подскажите пожалуйста, домофон у нас в доме работает? Я имею ввиду вызов снизу в квартиру и может кто знает как подключить эту трубку?
    Спасибо.

  • kydr9sh Member
    офлайн
    kydr9sh Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #240840

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 15 ноября 2015 12:28 Редактировалось kydr9sh, 1 раз.
    igor_1409:

    Соседи, подскажите пожалуйста, домофон у нас в доме работает? Я имею ввиду вызов снизу в квартиру и может кто знает как подключить эту трубку?
    Спасибо.

    все работает. Домофонный провод который заходит в кв садите на "+" и "-" на плате с двумя малыми шурупами которая находится на домофоне, посадите для начала как вздумается, проверите, если не работает просто пересадите с "+" на "-" . должно работать

  • Sonne1981 Member
    офлайн
    Sonne1981 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #660729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 ноября 2015 19:04

    Соседи, будьте благоразумны, не паркуйте автомобили со стороны дома. В пятницу довелось видеть своими глазами, как одна из припаркованных около подъезда машин обнималась с мусорным контейнером. Как вы помните, был очень сильный ветер и, полагаю, контейнер попросту сдуло со своего места. И лично мне от этого такая выгода: бесит, что к дому надо щемиться между натыканных машин, зачастую еще и с сумками.

  • tev_kate Junior Member
    офлайн
    tev_kate Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #830189

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 ноября 2015 09:13
    Mak_ar:

    Блоки - это 58-ю разбирали. Кажется правильно посчитал, 8-й этаж над 2-й квартирой.

    да это они

  • intel_by Member
    офлайн
    intel_by Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #726408

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 ноября 2015 10:02

    Ирина, огласите пож-та результаты голосования.

    Что слышно с МТИСом ? и с антенной на крыше?

  • spend Member
    офлайн
    spend Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #453149

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 17 ноября 2015 11:40 Редактировалось spend, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 час 20 минут 10 секунд

    Sonne1981:

    Соседи, будьте благоразумны, не паркуйте автомобили со стороны дома. В пятницу довелось видеть своими глазами, как одна из припаркованных около подъезда машин обнималась с мусорным контейнером. Как вы помните, был очень сильный ветер и, полагаю, контейнер попросту сдуло со своего места. И лично мне от этого такая выгода: бесит, что к дому надо щемиться между натыканных машин, зачастую еще и с сумками.

    +1.
    Водитель, приезжающий за контейнером со строительным мусором, точно так же вынужден лавировать между такими паркунами.

    Все получится!
  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 17 ноября 2015 21:19
    spend:

    Соседи, будьте благоразумны, не паркуйте автомобили со стороны дома

    Кстати и по ПДД нельзя парковаться по стороне дома

  • Deys Junior Member
    офлайн
    Deys Junior Member

    53

    21 год на сайте
    пользователь #4860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 ноября 2015 17:12
    Sonne1981:

    Соседи, будьте благоразумны, не паркуйте автомобили со стороны дома. В пятницу довелось видеть своими глазами, как одна из припаркованных около подъезда машин обнималась с мусорным контейнером. Как вы помните, был очень сильный ветер и, полагаю, контейнер попросту сдуло со своего места. И лично мне от этого такая выгода: бесит, что к дому надо щемиться между натыканных машин, зачастую еще и с сумками.

    Приветствую всех соседей!!! Хотел сказать пару слов о недовольных припаркованным транспортом!!!
    УВАЖАЕМЫЕ! Это еще цветочки, а с сумкой пройти всегда можно. Что вы запоете когда все заселятся, там не только на стороне дома будут ставить, а вообще где попало. Вопрос может быть снят, если будет парковка как у 12 дома большая, а пока уплотнение будет нарастать, печально, но факт. Ну ежели она не запланирована у нас, то беда, будем мучатся. Как показала практика вопрос с пешеходным никак разродить не могут, с теплом, светом и т.д. А ВЫ беситесь по таким мелочам.

    Deys
  • Sonne1981 Member
    офлайн
    Sonne1981 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #660729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 ноября 2015 21:42

    Здравствуйте. Ускорить решение ГАИ по устройству ПП мы не можем, это же касается и света и тепла. А вот по хорошему поговорить с соседями, убедить не вести себя настолько эгоистично, это можно всегда. На это никаких бумаг и разрешений не требуется. Так что же Вас так удивляет?

  • kydr9sh Member
    офлайн
    kydr9sh Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #240840

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 ноября 2015 23:52

    очень хорошее сегодня было предложение председателя на собрании, сделать проезд к нашему дому тупиковым в будущем, когда построится дорога с обратной стороны к 22 дому. Либо чтобы еще остался проезд к школе и 22 дому но уже мимо подъезда, а по параллельной дороге чтобы объезжали подъезд.
    Первый вариант не очень так как проезд к садику и дому будет только через 22 дом, а вот второй для всех удобен будет

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 ноября 2015 09:46

    Здравствуйте соседи. Вчера состоялось собрание правления и уполномоченных, на котором был составлен новый бюллетень голосования.
    Прошу всех ответственно отнестись к новому голосованию, почтовый ящик для передачи мне бюллетений висит в коридоре 1-го этажа при входе по правой стороне
    Предыдущее голосование не состоялось, т.к. не был собран кворум.
    По вопросам в бюллетени:
    1- УКС произвел с нами окончательный расчет, в бюллетени указаны суммы возврата, в примечании - способ, каким образом можно получить деньги. Сразу скажу, что отдать заявление нужно лично мне в руки, можно вместе с заполненным бюллетенем.
    2- установка системы видеонаблюдения. Сумма указана примерная, оснащение, количество камер, место их установке будем рассматривать на собрании правления и уполномоченных после завершения голосования.
    3 - возврат денег в размере разницы между п.1 и п.2. СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ, что в случае положительного решения по 2-ому вопросу, 10 000 руб/м2 будет считаться целевым взносом, который я буду собирать с каждого, поэтому подумайте есть ли смысл сразу забирать все деньги, а потом платить часть из них в виде целевого взноса
    4- сдача помещение товарищества в аренду. У нас уже есть человек, готовый снять помещение под парикмахерскую, вся загвоздка в голосовании
    5 - договор на обслуживание приборов тепла. Можно будет заключить с 1-го января сроком на календарный год
    6 - по мусоропроводу. По последним веяниям, думаю что и разваривать нам его не придется
    7 - контейнер для вывоза мусора, платить надо, если хотим, чтобы он был установлен
    8 - сотовая связь, пока желающих на установку антенны нет
    9 - чтобы каждый раз не проводить голосование и не собираться впустую, такие вопросы как распределение денег оставшихся на счету для поддержание в хорошем состоянии мест общего пользования (замена дверных ручек, доводчиков, лампочек, установка пожарных кранов), если разрешат установка лежащего полицейского будем решать общим собранием уполномоченных и правления

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Теперь остальные вопросы:
    МТИС - так и не передана исполнительная документация
    По сотовой связи, опросные листы переданы в Велком, со мной связались и проводили тестирование связи, я ходила по дому и каждые 5 минут в течении часа звонила на номер 411, по результатам тестов дополнительно со мной свяжутся. МТС принял заявку на рекламацию, тоже должны ответить
    Свет во дворе - горел во вторник, МПС сделал перемычку для работы освещения, но вчера почему-то света не было
    Лифты: лифтсервис на прошлой неделе получил очередной акт проверки исправности наших лифтов, стук они устранили, запаралелить все 4 лифта обещали в понедельник, придет электронщик
    Некоторые интересовались установкой сетки на ограждении пандуса и выхода из подъезда ( как на подъезде 22 дома), либо поставим такую же сетку, либо наварим дополнительные перемычки.

  • blumeno4ek Junior Member
    офлайн
    blumeno4ek Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #900348

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 ноября 2015 22:45
    Nepochelka:

    3 - возврат денег в размере разницы между п.1 и п.2. СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ, что в случае положительного решения по 2-ому вопросу, 10 000 руб/м2 будет считаться целевым взносом, который я буду собирать с каждого, поэтому подумайте есть ли смысл сразу забирать все деньги, а потом платить часть из них в виде целевого взноса

    я правильно поняла, сумма взноса на установку видеонаблюдения будет привязана к площади квартиры?