Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 14:05

    22F? отпишите мне пожалуйста в личку, кому и когда вы давали заявку! так же напишите туда же ваш адрес и номер телефона для связи. Если вам до сих пор никто не позвонил и не пришел, я эту проблему решу.
    Насчет ваших призывов - ну это конечно очень мило все, только вот к чему вы людей призываете? Вы что-то потеряли? Вас обманули? Вам подключили инет, а после того, как вам что-то не понравилось, предложили вернуть деньги, это обман??? Вы что-то потеряли от того , что подключились? Если вы действительно дали заявку, и на нее не отреагировали, ваша правда, хотя на мой взгляд, можно просто позвонить еще раз и напомнить. Ну а если же вам просто что-то не понравилось, и вы сразу решили людей против настроить - то зря , на мой взгляд. Почему-то остальные ничего тут не пишут, не жалуются, людей все устраивает, только 1 из 20 не устроило...Говорит это о плохом инете? не думаю. Скорее это говорит об очень предвзятом отношении. С таким отношением вам и на БТК будет не комфортно, вот только там уже никому не пожалуешься...Государство ведь...С ним ведь нельзя ругаться...И послать нельзя...А на частников гнать, это у нас во все времена любили...

    Насчет оптики на 10 человек тут писали...Ну отличная тема, что я могу еще сказать. Я тоже про такое слышал...И даже договора на это оформлял, когда на Атлант телекоме работал...Эта контора может позволить вложить 5 штук зелени в дом, и подключить на нем потом 10 человек, что бы окупаемость составила 3 года потом. Кроме того, предложить потом кучу сервисов за большие деньги. И дорогой инет.

    Я уважаю любое мнение, в том числе и всех тех, кто высказывался выше, и тех кто за, и тех кто против, и тех, кто думает еще, и кто недоволен и не советует, и кто доволен и рекомендует...Выскажу еще свое - лично я считаю, что за инет у нас берут слишком много, и всегда рад платить меньше. Я не фанат инета, не сижу в нем 24 часа в сутки, и мне не нужна скорость в 6 Мбит за 160 тыс рублей. Я много общался с людьми как со своего дома, так и с соседних, и в других районах, когда сеть сам тягал, и когда делал это работая на Атлант телекоме...и вот 90% из них говорили тоже самое...То, что предполагает вам сеть, как раз соответствует всем этим требованиям. Не дорогой инет, на достаточной скорости. Сервис на самом деле на уровне, и даже больше того, распространяется не только на вопросы сети и инета, а ребята еще и по компам консультируют, даже как-то спрашивали, почему какой-то фильм идет без звука, просили подойти помочь решить вопрос...Вы скажете фигня? Ну так ведь большая часть ваших соседей просто не разбираются, и не хотят разбираться в этом...им нужен готовый продукт - что бы все работало, а если что-то не работает, что бы было кому позвонить и спросить...И это тут есть! Да, соглашусь, что сервер еще не поставили...сам этого очень сильно жду...Но он будет, что позволит еще и с хорошей скоростью скачивать кино из сети. А такого байфлай уж точно вам не предложит. Ну и на последок, замечу, по своему опыту подключения людей к Атлант телекому, а это кстати единственная организация, у которой есть большая серьезная сеть..., хоть и дорогая, так вот, если они все же доберутся до вашего дома, то первым делом, они ищут тех, кто подключен к существующей на доме сети, если таковая конечно есть. И этим людям предлагают переключиться к ним БЕСПЛАТНО. Для остальных стоимость подключения 200тыс или около того...Так что, если вдруг что-то такое и придет на дом, то мимо вас оно в людом случае не пройдет, т.е ваши 10 у.е вы инвестировали не зря в любом случае. Ну а если вам все же ближе инет по вашему домашнему телефону, ну что ж, тогда БТК ждет вас. Лично я свой выбор сделал. И очень доволен. Из всех людей, с которыми я успел пообщаться из сети, не только на 12м но и на других домах, я в первый раз вижу человека, который чем-то недоволен...и если честно, очень удивлен этим...Но как я и писал выше, каждому свое.

    Добавлено спустя 29 минут 44 секунды

    Да, кстати, не поленился, и только что позвонил сначала одному админу, а потом второму, спросил, были ли заявки с Чичурина 12. И как вы думаете, какой ответ получил? Сказали нет! никто не звонил!!!
    Еще очень смущает тот факт, что наш критик не хочет никак мне скидывать свои данные, и не отвечает на сообщение в личке! Очень как-то это все странно...

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 ноября 2012 14:36

    про цену подключения провайдера вы конечно загнули... это сразу будет 200т., а потом, когда ажиотаж спадет, подключение будет стоить копейки и веряотно даже дешевле ваших 10у.е. Так было всегда и везде - сразу максимум, а потом акции-акции-акции... подключай интернет за 10руб, со скидкой 50%, или вообще бесплатно, только условие - договор на полгода-год, но там вероятность отключиться раньше гораздо меньше, т.к. там сервис действительно толковый. Никто не будет говорить, что проблема в проводе, в винде и т.д., пока не проверят оборудование вплоть до выезда специалиста, а уже потом будут искать проблему у абонента. Поэтому, чтобы не было проблем, лучше переждать, а не вступать в локальную сеть, которая является уже пережитком для многоквартирных домов.

    по поводу чата: я посмотрю потом как вы там накачаете всего и быстро :) не знаю как сейчас, а раньше люди неохотно расшаривали доступ к своим файлам, вот и сейчат, если людей ничем не заинтересовать, то .... у моего провайдера была целая система, чтобы заставить пользоватей открыть доступ к фильмам и прочему, за каждый отданный 1гб мне начислялось 100р. на счёт... А как вы думаете заставить людей "открыться"?

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 ноября 2012 14:50

    2 -tom-
    Кто-кто мне деньги предлагал вернуть? Уж не Вы ли? Вы,насколько я понимаю, к данной сети отношение имеете весьма косвенное: друг администратора. Анатолий в курсе проблемы, говорили ему что хреновая скорость в квартире, интернет пропадает. Что-то поменяли на крыше из оборудования, но скорость от этого не изменилась. Мне сколько раз звонить надо? Десять? Пятнадцать? Что за бардак? Вы оказываете услуги населению, и мне не важно кто стоит за этим "Вы": индивидуальный предприниматель, гос. организация, Вася Пупкин из соседнего дома или еще кто. Если договора вы не заключаете, так ведите себя нормально. А не на уровне: звоните, напоминайте. Это мне надо или вам, в конце концов. А ругаться с государством проще, чем кажется. Даже говорить ни с кем не надо. Все на уровне писем, не я один с этого форума с гос. структурой так общался. Так что не надо.
    Дублировать заявку я не стану. Она была принята, дали подтверждение, мол, будем разбираться. Я подожду-подожду, да и отключусь. Тогда будем беседовать о возврате денег. И не с Вами, а с тем человеком, которому я эти деньги передавал. Если до этого и было желание пойти навстречу Анатолию, то теперь его нет.
    Мнение мое однозначное. Прислушиваться другим к нему или нет, это не Вам решать. Не было бы проблем, я бы не ввязывался в эту перепалку. Пускай все знают, какая лажа имеет место быть. А то Вы со всех сторон белые и пушистые.
    И еще: я не нашел отзывов (кроме Ваших конечно же) о прекрасной работе сетки. И на этом форуме на вопрос

    55686:

    Может быть у кого-нибудь остался телефон для подключения к Интернету, который предлагали в объявлениях возле подъездов, а то я потерял, а думаю подключиться у них. А если кто подключился - как впечатления? Заранее спасибо.

    никаких отзывов положительных нет. Кроме опять же Вашего. Хотя жить Вы тут и не живете. Ссылки на положительные отзывы,пожалуйста. Хотите разбираться, значит будем разбираться. А люди посмотрят и сделают выводы, надо им такой сервис или нет.

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 16 ноября 2012 15:03

    Немноговстряну, хоть я и не из 5-го, я из третьего дома, но никогда, слышите . никогда не поведусь больше на разного рода домашние сети !
    у родителей на Матусевича в 2000-ные годы сам тянул сеть, ставил сервер + свитчи Сisco 2950 и того около 80 пользователей в 3-х пятиэтажных домах, вся разводка, естественно в шахтах, между домами- через канализацию. Оператор на тот момент Атлант телеком и оптика до свитча. по мегабиту на пользователя и оплата по карточкам ( покупали у провайдера каждый сам для себя . никакой абон платы и не понятно за что взымания денег
    всё делалось абсолютно добровольно, со взносом в 20$ на то время.
    как результат. как только люди получают дома инет - всем ложить на всё. Как результат - куча порнухи в сети, куча мата от малолеток в чатах, глупые попытки взломать твой комп, постоянные атаки вирусов с других пк ( антивир ? не . не знаем) и прочее прочее прочее.
    как итог- сеть продержалась года 4-ре, потом банально оборудование разворовали и концов не найдёшь, естественно, ибо. как показывает практика никому нет дела, а лишь цель - срубить денег! и забыть , ни о каком обслуживании сети . тут речь не идёт .
    хотите обслуживание сети . заключайте договора с зарегистрированными ИП . дабы знать кому платишь за что платишь и иметь поддержуку, а не . ой я сегодня и завтра и на след неделе и в след месяце занят. извините.....
    собственно- амбула.!
    домашняя сеть при сегодняшнем копеечном интернете ??? да НИКОГДА , и Вам не советую!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 15:18
    zubr8904:

    про цену подключения провайдера вы конечно загнули... это сразу будет 200т., а потом, когда ажиотаж спадет, подключение будет стоить копейки и веряотно даже дешевле ваших 10у.е. Так было всегда и везде - сразу максимум, а потом акции-акции-акции... подключай интернет за 10руб, со скидкой 50%, или вообще бесплатно, только условие - договор на полгода-год, но там вероятность отключиться раньше гораздо меньше, т.к. там сервис действительно толковый. Никто не будет говорить, что проблема в проводе, в винде и т.д., пока не проверят оборудование вплоть до выезда специалиста, а уже потом будут искать проблему у абонента. Поэтому, чтобы не было проблем, лучше переждать, а не вступать в локальную сеть, которая является уже пережитком для многоквартирных домов.

    по поводу чата: я посмотрю потом как вы там накачаете всего и быстро :) не знаю как сейчас, а раньше люди неохотно расшаривали доступ к своим файлам, вот и сейчат, если людей ничем не заинтересовать, то .... у моего провайдера была целая система, чтобы заставить пользоватей открыть доступ к фильмам и прочему, за каждый отданный 1гб мне начислялось 100р. на счёт... А как вы думаете заставить людей "открыться"?

    Вы сейчас опять будете на меня обижаться, что я не ответил на ваш вопрос, но я хотел прежде всего написать вот что: сеть это не прошлое, а будущее. А вот ADSL это реально прошлое. Он настолько распространен просто потому, что не нужно провода дополнительные тянуть, т.е это дешевле в прокладке и эксплуатации. А насчет ваших рассуждений, что мол мало народу, мало расшаривают...я уже писал, что вы тоже народ, и те , кто это сейчас читаю и думаю, надо оно им или нет, тоже люди, и все они, и вы можете подключиться, и людей станет больше. Вы и они можете в сеть что-то выкинуть, и опять же информации станет больше. Как мотивируют людей открывать доступ? Просто те, кто доступ не открывает, и сам не может ничего скачать, так настроено) Поэтому вместо того, что бы рассуждать о количестве людей, о том, что их хотелось бы больше, лучше бы пример показали другим, подключилсь бы, и соседям предложи своих. Ведь чем людей больше, чем веселее. Помню я , когда начинал создавать сеть, тоже с такой проблемой столкнулся...когда было 50 человек, все говорили - мало, мы подождем... Так а откуда людям взяться, если все будет ждать? Зато потом да, когда людей стало более 500 все сразу ломанулись...А где же вы раньше были, хотелось у них спросить. Отличие то сети , что сейчас в доме, от сети Атланта, лишь в том, что они на каждый дом затягивают оптику. И, конечно, это правильный подход. Насчет того, что вы пишете, там придут протестят - это не правда. Я уже писал, что там работал, и знаю, что и как. И БТК тоже этим не занимается. Но у сетей, любых и этой, и Атлант, и СОЛО и любой другой, в отличии от БТК есть будущее...К примеру в Москве уже давно витая пара по квартирам тягается...и скорости там другие, и сервисы, и цены...Или вы бумаете там инет на скорости до 1Гбит\с у них по телефонной линии предлагают? там это уже дано поняли...а у нас почему-то наоборот все...люди считают что ЛВС это прошлый век...Хотя я знаю в чем дело, это мнение навязано тем же БТК, что бы развалить домашние сети,Ю и привлечь к себе клиентов...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    funlove:

    Немноговстряну, хоть я и не из 5-го, я из третьего дома, но никогда, слышите . никогда не поведусь больше на разного рода домашние сети !
    у родителей на Матусевича в 2000-ные годы сам тянул сеть, ставил сервер + свитчи Сisco 2950 и того около 80 пользователей в 3-х пятиэтажных домах, вся разводка, естественно в шахтах, между домами- через канализацию. Оператор на тот момент Атлант телеком и оптика до свитча. по мегабиту на пользователя и оплата по карточкам ( покупали у провайдера каждый сам для себя . никакой абон платы и не понятно за что взымания денег
    всё делалось абсолютно добровольно, со взносом в 20$ на то время.
    как результат. как только люди получают дома инет - всем ложить на всё. Как результат - куча порнухи в сети, куча мата от малолеток в чатах, глупые попытки взломать твой комп, постоянные атаки вирусов с других пк ( антивир ? не . не знаем) и прочее прочее прочее.
    как итог- сеть продержалась года 4-ре, потом банально оборудование разворовали и концов не найдёшь, естественно, ибо. как показывает практика никому нет дела, а лишь цель - срубить денег! и забыть , ни о каком обслуживании сети . тут речь не идёт .
    хотите обслуживание сети . заключайте договора с зарегистрированными ИП . дабы знать кому платишь за что платишь и иметь поддержуку, а не . ой я сегодня и завтра и на след неделе и в след месяце занят. извините.....
    собственно- амбула.!
    домашняя сеть при сегодняшнем копеечном интернете ??? да НИКОГДА , и Вам не советую!

    спасибо за ваше мнение.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    22F:

    2 -tom-
    Кто-кто мне деньги предлагал вернуть? Уж не Вы ли? Вы,насколько я понимаю, к данной сети отношение имеете весьма косвенное: друг администратора. Анатолий в курсе проблемы, говорили ему что хреновая скорость в квартире, интернет пропадает. Что-то поменяли на крыше из оборудования, но скорость от этого не изменилась. Мне сколько раз звонить надо? Десять? Пятнадцать? Что за бардак? Вы оказываете услуги населению, и мне не важно кто стоит за этим "Вы": индивидуальный предприниматель, гос. организация, Вася Пупкин из соседнего дома или еще кто. Если договора вы не заключаете, так ведите себя нормально. А не на уровне: звоните, напоминайте. Это мне надо или вам, в конце концов. А ругаться с государством проще, чем кажется. Даже говорить ни с кем не надо. Все на уровне писем, не я один с этого форума с гос. структурой так общался. Так что не надо.
    Дублировать заявку я не стану. Она была принята, дали подтверждение, мол, будем разбираться. Я подожду-подожду, да и отключусь. Тогда будем беседовать о возврате денег. И не с Вами, а с тем человеком, которому я эти деньги передавал. Если до этого и было желание пойти навстречу Анатолию, то теперь его нет.
    Мнение мое однозначное. Прислушиваться другим к нему или нет, это не Вам решать. Не было бы проблем, я бы не ввязывался в эту перепалку. Пускай все знают, какая лажа имеет место быть. А то Вы со всех сторон белые и пушистые.
    И еще: я не нашел отзывов (кроме Ваших конечно же) о прекрасной работе сетки. И на этом форуме на вопрос

    55686:

    Может быть у кого-нибудь остался телефон для подключения к Интернету, который предлагали в объявлениях возле подъездов, а то я потерял, а думаю подключиться у них. А если кто подключился - как впечатления? Заранее спасибо.

    никаких отзывов положительных нет. Кроме опять же Вашего. Хотя жить Вы тут и не живете. Ссылки на положительные отзывы,пожалуйста. Хотите разбираться, значит будем разбираться. А люди посмотрят и сделают выводы, надо им такой сервис или нет.

    отношение я имею прямое , я в ней сам подключен. такой же пользователь, как и вы. вы мне можете свой номер квартиры сказать? или так и будем вокруг да около ходить? Я хотел бы. что бы у вас все работало, и вы были так же всем довольны как и я. И я говорю это искренне. Напишите мне в личку номер квартиры, и ваш вопрос будет решен, в любом случае, остановитесь довольны! Я гарантирую.
    А насчет замены свича - его меняют точно не на крыше) и такая история была, бракованный свитч попался, там один из портов работал временами, т.е у одного из пользователей пропадал и появлялся инет. Полагаю, что после замены, у него спросили, все ли ок, и получив утвердительный ответ, пошли дальше. Если же проблема после этого осталась - можно дать заявку еще раз. Поскольку, я вижу, вы человек принципиальный, и не хотите лишний раз звонить...уж не знаю почему - просто напишите мне в личку номер квартиры, я сам позвоню. Еще не было такого случая, что бы кто-то оставался обиженным. Если не сделают так, как обещали, то вернут деньги. Даже если мне лично придется из своего кармана их достать и передать вам! И это не пустые слова. Теперь жду от вас действий - нужен номер квартиры, т.к пака это все лишь слова . Жду ваши данные в ЛС.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 ноября 2012 15:41

    funlove, +1

    -tom-, как уже было подмечено, где отзывы? где сайт или хотя бы ветка на форуме о данной сети? Вы говорите, что у всех всё прекрасно работает и поэтому они не пишут, а может там люди такие, которым только почту проверить или не работает ну и ладно... а может, в противовес вашему высказыванию, у них наоборот работает так плохо, что они не могут зайти в интернет и что-либо отписать...

    так всё верно, будущеее за гигабитом, но Вы такую услугу не предоставляете, Вы тяните всё по меди, атлант, соло, ...., тянут по оптике и даже могут предоставить гигабит. У меня был провайдер unet.by, создался из обычной сети, но лежит оптика и ради одного дома с 10 подключившимися они положили оптику, не смотря на то, что денег у них не много, как у атланта и прочих. Со мной был заключён договор, если возникали вопросы я звонил в тех.поддержку, мне говорили, что в течение получаса разберутся и перезвонят, они действительно перезванивали и даже если не успевали через полчаса, то звонили и говорили, что подождите ещё, если была глобальная поломка и многие оставались без иннета, то всё это компенсировалось, всем, абсолютно всем, могли предоставить скидку вплоть до 75% на абон плату на несколько дней из-за того, что вчера был косяк, могли предоставлять адресно, т.е. тем, кто действительно пострадал и такое было даже тогда, когда провайдер был не виноват, город отключил свет и бесперебойников не хватило на более чем 6 часов, они же были не виноваты, что город отключил свет, но скидку предоставили. Если на таких провайдерах что-то случается, то все проблемы устраняются быстро, т.к. любое письмо куда надо и они будут его разгребать ух как долго, даже из-за пустячка, а Вы кто? как можно на Вас подействовать? да никак, потому что договора нет, а всё держится на честном слове. И ещё, даже на unet.by местами лежит гигабит, при этом в перспективе полный переход на гигабит и даже домов, в которых по 10 человек. Поэтому поддержу моих сторонников и скажу: ждите официального провайдера, меньше проблем и провадер от вас не спрячется и не сможет не отвечать на звонки :)

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 15:54

    что бы подвести какой-то логический итог затянувшейся дискуссии хочу сказать, что любое мнение имеет право на жизнь. по поводу того, что писал zubr8904, да, оптика это хорошо. И, я надеюсь, на этом, и всех соседних домах, она тоже когда-нибудь будет. Кто ее притянет, значения не имеет. Важно что это будет точно не БТК. Не связывайтесь с государством, и не мучайтесь на байфлае....
    А не пишут тут в поддержку, похоже потому, что просто не читает этот форум никто, кроме тех , конечно, кто высказывался...а таковых было пару человек. И всех я хотел поблагодарить за ваше мнение и за то, что его тут высказали. Судя по всему, все, кто хотели подключиться, просто это уже сделали, и радуются жизни. Кто это делает через adsl, кто через 3G, кто через сеть. Каму что нравится. Одно могу сказать точно - не бойтесь пробовать. Тогда вы точно будете знать чего вы хотите, и что вам нужно. Заметьте, что мнение каждого из ораторов основывается на их лично опыте. Я не доволен БТК, и очень доволен сетью, кто-то наоборот. Пробуйте разные варианты, и тогда вы точно будете знать, какой из них именно ваш.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 ноября 2012 16:02 Редактировалось zubr8904, 1 раз.

    я БТК тоже не доволен, но сетью, за которой следили пару "админов" и не было договоров, я был недоволен больше. А оптикой я был доволен на 90% :)

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 16:31

    zubr8904, Я лично знаком с админов вашей прошлой сети, Unet которая. и , уверен, вы сами знаете, как она образовалась...и обычной сети, такой же как эта. Но произошло это все , когда людей набралось достаточно. Вот вы лично, готовы вкинуть 10 штук зелени в такой проект? Если да, предложите админам) Будете у них директором. Лично я вижу перспективу таких вложений, когда есть абонентская база, ну или много лишних денег, которые все равно нужно куда-то деть) Так что, со временем будет вам оптика, я уверен на 100% От кого она будет, это уже другой вопрос...или наши ребята ее положат или атлант сделает это раньше... Вы конечно можете ждать этого светлого будущего и сидя на БТК, а вот лично я предпочитаю в этой сети.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 ноября 2012 16:39

    в данный момент я не вижу смысла менять шило на мыло :) скорости одинаковые, ну вы скажите цена, но скоро у меня может скорость быть повыше за ту же цену, так что не вижу смысла. на данный момент я в любой момент могу позвонить в БТК и они будут заниматься моей проблемой, если таковая возникнет, есть ещё пару способов как заставить их работать, можно прийти куда нужно и поговорить с кем нужно, через пару часов на моём телефоне будет звонок с вопросом: "у Вас всё работет? нормально? спасибо пользуйтесь..." и не надо будет жадть неделями пока мне свич поменяют или кабель переобожмут.

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 16:45

    ) ну с БТК оно всегда так...если есть знакомые, то все пучком. Ладно, мне кажется нам двоим стоит перевести эту дискуссию в личку, и не забивать форум.

  • Vital Member
    офлайн
    Vital Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1420

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 ноября 2012 16:47

    Ого скока букаф!

    Так оптика есть или нет? Ну что-то проскочило про деловую сеть вот и стало интересно... вдруг...

    Но так как объявление на подъезде про сеть и интернет появилось в именно в тот день, когда я приехал домой с модемом байфлая, то моя логика подсказала мне, что в этой сети интернет тот же самый байфлай. 99.9%. Ну а если я ошибся и там действительно оптика, то ребята оочень сильно лоханулись. Сделай они сеть на месяц раньше весь дом (все квартиры где есть компьютер ) был бы в сети с течение недели.

    Кто уже в этой сети покажите пожалуйста результат:
    tracert byfly.by

    Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд

    -tom-:

    258
    # 16 ноября 2012 12:02
    ...насколько я знаю, оптику админы покупали у Деловой сети...

    вот это меня заинтересовало.

    -tom-:

    ...да, оптика это хорошо. И, я надеюсь, на этом, и всех соседних домах, она тоже когда-нибудь будет...

    ясно, значит оптики нет. видимо в прошлом сообщении речь шла про другую сеть.

    -tom-:

    ...не мучайтесь на байфлае...

    так поясните, всё-таки, с каким провайдером придётся "НЕ мучаться" в сети вместо байфлая?

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 ноября 2012 10:36

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

    кто покупал для ремонтно-строительных работ силиконовый герметик в тубах, круглых таких, все содержимое тубы использовал и пока, совершенно случайно не выкинул эту самую круглую тубу. можете поделиться этой тубой? очень-очень надо! НУЖНА ТОЛЬКО ПУСТАЯ КРУГЛАЯ ТУБА!
    всем откликнувшимся заранее большое спасибо!!!!!!!!! все вопросы и предложения пишите в ЛС, пожалуйста.

  • KsniaN Member
    офлайн
    KsniaN Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #393296

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 ноября 2012 18:12

    Завтра придет комиссия из МДК, смотреть на мою плесень на стене.

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 21 ноября 2012 20:36
    KsniaN:

    Завтра придет комиссия из МДК, смотреть на мою плесень на стене.

    ну ой.. похоже у МДК завтра день похода на улицу Чичурина, ибо они завтра придут смотреть на мой балкон, который протекает во время дождя=)

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 21 ноября 2012 22:01

    кстати...KsniaN, во сколдько придут? в 4 подъезде во время дождей протекает тамбур между металлической и деревянной дверью при входе в подъезд. пусть бы тоже посмотрели и исправили

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • KsniaN Member
    офлайн
    KsniaN Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #393296

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 ноября 2012 23:01

    Сказали с 13.00 до 15.00.

  • ксерокс Member
    офлайн
    ксерокс Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #349604

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 ноября 2012 11:56 Редактировалось ксерокс, 7 раз(а).

    Народ! Вы о чем? Какие сети? Если раньше было мало возможностей подключится к инету, тарифные планы были очень дорогими, в нете было мало сайтов с мультимедиа, были плохо распространены сотовые, не было никаких социальных сетей...тогда и имели место локальные сети, которые объединяли квартиры одного дома или несколько домов, районы.

    Что ждать от сети? Постоянные вирусы и проделки соседа-хакера или чата, мало вам скайпа или аськи? Или вы не можете сейчас найти понравившийся фильм в интернете? ))) Подключатся к сети для доступа в интернет тоже очень глупо, как правило, за такие деньги, тем более ИПшники могут предоставить ограниченное количество аппаратуры необходимой для нормального функционирования доступа в интернет, а также ее настройку. В вечернее время, при увеличении количества пользователей, скорость будет падать притом очень значительно и на разных участках сети, еще до шлюза в интернет, это будет намного больше и хуже ... чем это бывает даже у государственных провайдеров!

    На сегодняшний день всё совершенно подругому. Разведенный телефонный кабель и современное оборудование позволяют передавать данные до 4 Мб/с, этого вполне достаточно...быстрее и не надо, эти данные не успеют отображаться на вашем персональном компьютере. В интернете существует "море" сайтов с мультимедиа, посмотрите сколько сайтов появилось в последнее время, которые позволяют смотреть фильмы он-лайн, а сколько мультимедиа в контакте и в одноклассниках. Плюс есть и некоторые ресурсы и у провайдера интернета. Еще существует сайты с которых можно скачать различные мультимедиа с помощью распространенных программ для скачки, а если не устраивает скорость скачки с сайта познакомтесь с торрентом (с помощью него, любой имеющийся в торренте файл размером с 1Гб качается мах за 15 минут )
    Выберите себе оператора, который вам предоставит доступ в инет и заключайте с ним договор. Не могу понять, почему все хаят БайФлай. Есть конечно минусы, но ведь они не глобальны, конечно...специалисты БайФлая не придут к вам домой, не начнут распинаться и заманивать вас в свои клиенты, а это вам надо поехать к ним, отсидеть в очереди. Зато есть круглосуточная поддержка, бюджетные тарифные планы на любой вкус, небольшой ресурс мультимедиа, который скачивается без учета трафика. Честно я за оператора МТИС, но его нету в нашем районе...подожду когда он до нас доберется и переподключусь.
    Поэтому подумайте сначала для чего вам локальная сеть, а потом соглашайтесь стоит дрявить весь подъезд с целью протянуть витую пару к каждому желающему или нет. Другое дело если бы с телефонным кабелем и телевизионным...из под плинтуса торчала бы еще и витая пара или оптика, тогда б не грех было бы подсоедениться. А так...смысла нет!

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 23 ноября 2012 07:34

    ксерокс
    ПЛЮСУЮ!!! абсолютно верно!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 ноября 2012 17:44 Редактировалось Хрюн, 1 раз.

    Del