Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 октября 2013 22:58

    sergey_east, скидка ими предложенная 5%, по сравнению со всей суммой заказа копейки, погоды нам совсем не играет, завтра будем пробовать очередной раз "бадаться" с ними, спасибо большое за разъяснения.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    16 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 8 октября 2013 23:06 Редактировалось sergey_east, 1 раз.

    Victoria_Zh, совет со стороны, от первоначальной стоимости скидка должна быть 25-35% меньше-жадность и не желание исправлять косяк, больше-красивый выход из ситуации продавца, поверьте плитки в городе масса и всегда можно найти хороший вариант, требуйте либо супер цену либо свой заказ.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    19 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 8 октября 2013 23:12 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).

    2Marysa777
    а мне понравилась раскладка. для мелких объемов очень даже неплохо (ну на мой обывательский вкус)
    а чем это задняя стенка в туалете отделана...на пластиковые панели вроде не похоже...или их параллельно полу установили в профиль?
    а еще интересно...там нет таких пластиковых уголочков на стыке плитки и ванной...и в углу...а мне рассказывали, что плитку нашу не подрезают...или это просто такая укладка?

    Inessa08:

    Березакерамика - нравится очень, но пока не уложена...

    а что с ней не так?
    присмотрела ее на фартук в домик в деревне (максимум метра 4 надо)...причем укладывать своими силами планировали....

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 октября 2013 23:24

    Bad girl, это обычные глянцевые панели. Вместо корявого размокшего куска ДСП.

    По ванне просто плитка и фуга. Без уголков. Технологию укладки не знаю.

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 октября 2013 07:46

    Покритикуйте раскладку плитки в ванной и туалете:

    Ванна

    Хочу спросить совета: Может лучше сделать вертикальные синие полоски там, где декоры, а в углу, где машинка, ее убрать? Посоветуйте.

    Туалет

    Какой вариант лучше? Может сделать в первом варианте вторую синюю полосу на противоположной стороне? Или так будет создаваться ощущение колодца? Во втором варианте почему-то кажется, что большой белый квадрат получается за унитазом. Кто, что посоветует?
    Спасибо.

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 9 октября 2013 08:36
    Bad girl:

    а еще интересно...там нет таких пластиковых уголочков на стыке плитки и ванной...и в углу...а мне рассказывали, что плитку нашу не подрезают...или это просто такая укладка?

    хороший плиточник запиливает угол под 90 градусов (за отдельную плату) и вуаля никаких пластиковых уголков :)

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    694

    14 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 9 октября 2013 09:08
    bgmp8:

    Съездил, посмотрел мебель для ванной Акватон и Антадо.

    Адресок не подскажете?

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 9 октября 2013 09:41

    yazelenka, возможно, это только у меня на компе такая проблема... но ваши фото в сообщении не видны.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 октября 2013 10:02
    хохотушка17:

    yazelenka, возможно, это только у меня на компе такая проблема... но ваши фото в сообщении не видны.

    У меня тоже. :-) Позже перезалью.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 9 октября 2013 10:05

    Victoria_Zh, не всегда такие косяки ошибка фирмы-поставщика: на моей памяти хватало случаев, когда фабрики действительно отгружали "нечто похожее", а не то, что требовалось в заявке. Так или иначе, сейчас вы врятли сами сможете установить кто именно из них виноват.
    В любом случае, косяк знатный, и, как писал уже sergey_east, фирма просто обязана была сделать скидку как минимум в 20%, чтобы не потерять лицо и клиента.
    Еще было бы интересно узнать, что именно прописано у вас в договоре (если он был вообще) или бланке заказа: сроки поставки, наименование, ответственность Поставщика.
    Определитесь, какой именно вариант развития событий в данном случае вас устраивает: будете все же ждать нужный вам заказ еще раз, но потребуете скидку за задержку поставки или хотите вернуть деньги и искать нечто другое?
    Если Альтагамма не пойдет на ваши условия, то:
    1. Пишите в Книге жалоб и предложений суть вашей претензии, делая упор на то, что Поставщик отказывается выполнять условия по договору. Как правило, этого хватит, чтобы фирма на этот раз включила мозги и пошла вам навстречу. Там же укажите только свой почтовый адрес, но не телефон- руководство должно отреагировать на жалобу и выслать по вашему адресу ответ на нее.
    2. Если все же не поможет, то направляете копию своей жалобы и письменный ответ в организацию по защите прав потребителей. Это геморройно, но если решите пойти на принцип- сработает.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2838

    21 год на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 9 октября 2013 10:47

    А в наших реалиях что-нибудь похожее подобрать можно под сан. узел в 2.9кв?

    Единственное, будет стоять не ванная, а душевая кабина. И скорее всего вместо шкафчика правого будут полочки. А вот правая стена... Полотенцесушитель у нас на другой стене, и эта стена остается пустой.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 9 октября 2013 11:18

    !LYH@N, думаю, что вариантов будет масса. Но придется покупать плитку отдельно и подбирать под нее похожую мозаику.
    Учтите, что темно-серая фуга на стенах смотрится красиво только в больших и светлых (с окном) помещениях. В стандартной ванной без окон лучше фуговать белой.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • sagardiby Junior Member
    офлайн
    sagardiby Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #888422

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 октября 2013 12:18
    Victoria_Zh:

    Подскажите советом в сложившейся ситуации.
    Заказали плитку в Альтагамме, пришла нужной расцветки, но не бесшовный вариант, под который стены тщательно готовили, а шовный. При обращении в фирму начали предлагать мизерную скидку, и говорить о том, что на момент заказа у производителя по-видимому не было бесшовной, и он принял решение на замену отправить эту, непонятно только, почему сам производитель принял решение за заказчика, и не согласовали перед отправкой. При настаивании на перезаказе бьют на то, что неизвестны сроки поставки, и новая выдвинутая страшилка для нас , что возможно вообще снимут эту коллекцию с производства за то время, что мы будем ждать ответа, отказавшись от имеющегося варианта. Я уже в силу своего характера думала соглашаться на то, что привезли, но что-то совсем некрасиво они себя ведут, все эти отговорки какие-то совсем детские. Позвонила в их представительства по регионам, месяц ожидания дают. Плюс ко всему мы еще декоры, чтобы было дешевле, заказали в Польше, никто ни о каких сложностях не заикнулся.
    Проблема, что еще польскую фабрику Nowa Gala практически никто не возит, забрать у них деньги и в тот же день придти ее заказывать снова - до абсурдной ситуации доводят разрешение вопроса.
    Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

    Здравствуйте, да, это очень большой косяк поставщика. Это произошло скорее всего потому, что все коллекции Nowa Gala имеют в своем составе 2 вида: обычную плитку и ректификат. Разобраться, кто здесь ошибся, завод или продавец, уже невозможно. Но если бы это было бы ошибкой завода, то завод возместил бы продавцу все потери, связанные с данной ошибкой, в том числе и скидку покупателю, который не дождался заказанной плитки. В данном случае продавец без вопросов сделал бы покупателю любую скидку.
    Если все таки надумаете ждать именно свою плитку, то в РБ 3 представителя этого завода: Альтагамма (Минск), Лагомера (Минск), Кип оранж (Брест).

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 октября 2013 14:08
    хохотушка17:

    что именно прописано у вас в договоре (если он был вообще) или бланке заказа: сроки поставки, наименование, ответственность Поставщика.

    Договор имеется стандартный, про сроки указано 4 недели, но они продлевали их на 2,5 недели телефонным звонком, мы согласились, наименование указано полностью с уточнением о версии ректифицированной, что подразумевает обрезной вариант, ответственность " в случае неисполнения своих обязательств продавец несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РБ"
    Упор на перезаказ ничего не дает, теперь они говорят о трех месяцах на новую поставку нужного товара, да и то под вопросом, не видится другого варианта, как забирать деньги и возвращать им плитку, только мы должны ее сами доставить на их склад, даже не хотят забрать приехать, учитывая, что мы оплачивали доставку плитки. Мелочь, но и здесь какой-то осадок от сотрудничества с этой организацией.

    хохотушка17 Спасибо за рассмотрение нашей проблемы и советы.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    sagardiby
    Спасибо, уже обратились в Лагомеру, почему-то не попалась мне на глаза в период первых поисков этой плитки, будем надеяться, что ванная и санузел будут все-таки иметь задуманный вид.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    33781

    13 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    33781
    # 9 октября 2013 14:24

    Victoria_Zh, а с кем по должности вы общались по поводу вашей проблемы?
    На вашем месте я пошла бы на принцип: перед Новым годом они точно ничего не повезут- поэтому однозначно забирать деньги и настоять на том, чтобы они за свой счет забрали ненужный вам товар (погрузка и транспорт за счет фирмы) и там же на месте вернули вам деньги в полном объеме. Это минимум, что фирма в таком случае может сделать для клиента.
    Но для этого обязательно нужно выйти на уровень руководства или хотя бы на главного менеджера, а не общаться через продавцов.
    Но если вам дороже время и нервы- можете спустить на тормозах...

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2838

    21 год на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 9 октября 2013 15:32
    хохотушка17:

    !LYH@N, думаю, что вариантов будет масса. Но придется покупать плитку отдельно и подбирать под нее похожую мозаику.
    Учтите, что темно-серая фуга на стенах смотрится красиво только в больших и светлых (с окном) помещениях. В стандартной ванной без окон лучше фуговать белой.

    Вроде как плитка более-менее подобрана. Пол в идеале черный, но не практично ведь. Поэтому склоняемся к серому.. Мозаика в Альтагамме найдена, но нет наличия и машина должна приехать 4 ноября лишь. :(

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #53330

    Профиль

    318
    # 9 октября 2013 16:08

    Кстати, про Лагомеру могу сказать, что оправдали ожидания. Расскажу по порядку: насмотрели в Альтагамме плитку с декорами, но оказалось, что декорчиков у них нет, плитка на распродаже и вообще снята с производства (так сказали после просьбы уточнить, будут ли еще декоры в ближайшем обозримом будущем). Вот тут я села за Интернет дабы найти, где же их все-таки можно прикупить или хотя бы подобрать что-то вместо них. Сразу оговорюсь, плитка польская, поэтому прошерстила польские сайты. Насторожило, что везде на польских сайтах было сказано, что это новинка и ни о каких "остатних штуках" не пишут ни на одном сайте, ни в одной конторе. Дальше я стала искать, может в Минске кто-то поможет. Подумала, может кого-то попросить из Польши привезти - 3 кг для плитки это не вес. Но везде стоял срок 2-14 дней (на польских интернет-площадках) и личного отбора не было...
    ...тут я нашла Лагомеру. На сайте плитка представлена, но цены нет. Контакту - 2 телефона и один человек. Сказал-привезем, не вопрос, только уточню наличие. Уточнил. Все есть, только под заказ и может занять месяц. - Не вопрос, подумала я. Все равно плиточник освободится как раз только через месяц. Кроме этого 50% предоплаты... это немного напрягло.... Думали-думали и решились. Отправившись в офис, муж оставил предоплату, получил бумажку (что-то типа заказ-наряда) - за это получил от меня. (да ты с этой бумажкой можешь в туалет сходить - сказала я ему и, честно говоря, мысленно попрощалась с суммой предоплаты, но оставила маленькую искорку надежды на совесть продавца ).
    КаковО же было мое удивление, когда буквально через полторы недели мне позвонила девушка с известием о том, что декоры наши уже прибыли и лежат на складе!!!! Очень молодцы! Приятно удивили.

    Оговорюсь, что когда основную плитку я покупала в Альтагамме, сказала менеджеру, что декоры я нашла все-таки. На это менеджер мне ответил: как? где? мне на заводе сказали, что их уже не выпускают... так что вот так...

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12462

    24 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12462
    # 9 октября 2013 16:20 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    !LYH@N:

    А в наших реалиях что-нибудь похожее подобрать можно под сан. узел в 2.9кв?

    Единственное, будет стоять не ванная, а душевая кабина. И скорее всего вместо шкафчика правого будут полочки. А вот правая стена... Полотенцесушитель у нас на другой стене, и эта стена остается пустой.

    А в чем проблема? купите душевой поддон вместо ванны и душевую дверь
    А вот такую конструкцию тумбы с унитазом не видел. Надо либо под заказ делать , либо искать готовую под заказ

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 октября 2013 17:14

    Покритикуйте раскладку плитки в ванной и туалете:

    Ванна

    Хочу спросить совета: Может лучше сделать вертикальные синие полоски там, где декоры, а в углу, где машинка, ее убрать? Посоветуйте.

    Туалет

    Какой вариант лучше? Может сделать в первом варианте вторую синюю полосу на противоположной стороне? Или так будет создаваться ощущение колодца? Во втором варианте почему-то кажется, что большой белый квадрат получается за унитазом. Кто, что посоветует?
    Спасибо.

    ЗЫ. Картинки вроде добавились

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 октября 2013 17:19
    хохотушка17:

    а с кем по должности вы общались по поводу вашей проблемы?

    переключили на главного менеджера после многочисленных "надо перезвонить, надо уточнить, я Вам отзвонюсь"
    В-общем, наше дело приобрело новый поворот, скидку увеличили до 30%, и предложили приехать забрать на дом при нашем решении возврата, получается, не все еще потеряно в ведении бизнеса в этой стране.