Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35947

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35947
    # 8 февраля 2010 15:44

    ну сдесь же чуть ли не каждого 2го обманывают

    не переживай - гос-во обманул ведь таксист? Значит в данном случае ты был первым, а гос-во вторым... Хотя можно рассмотреть варианты не правильно работающего одометра :).

    Никогда не слишком.
  • qweasderser Senior Member
    офлайн
    qweasderser Senior Member

    8663

    16 лет на сайте
    пользователь #121115

    Профиль
    Написать сообщение

    8663
    # 8 февраля 2010 17:36

    народ, кому не нравятся таксисты, садитесь сами за баранку, ведь вы считаете что они рубят бабло, а не знаете скока уходит на машину и что таксисту остается.

    Если работать - таксисты зарабатывают более чем достаточно для нашего го-ва. Даже на Извозчика работая можно зарабатывать 3-4 млн. Если ИП - еще больше. Лично хороший знакомый работает в такси - снимает квартиру, гуляет (не редко), тратит на ремонт авто + налоги + солярка и вместе с тем ежемесячно откладывает 600-800 у.е. не миллионы - но для жизни достаточно. Работает по 8-12 часов в день. Работает по совести.

    По поводу обманов:

    Как бы вы не ехали по счетчику или без него - если таксист захочет все равно вас обманет. Другой вопрос как он обманет и на сколько :)

    Несколько советов как отстоять свою правоту в такси - это скорее для тех кого обманывают "по-крупному""

    Если вы вызываете таксиста по определенной службе

    - КАЖДЫЙ таксист по правилам ОБЯЗАН включить счетчик перед началом поездки после посадки пассажира. Не до не после. Бывают случаи когда таксисты уже подъезжают к Вам с включенным счетчиком, наматывая тем больше км.

    - Если счетчик включен - но вы не довольны ценой - попросите у водителя чек - там указано время начала поездки, км и так далее.

    - Если вас везли без счетчика и по завершению поездки называют цену, с которой вы не согласны - говорите водителю -"или я плачу столько сколько в реале - или выхожу из машины". Если водитель настаивает на своем, вы имеет полное право выйти из машины НИЧЕГО не заплатив. Как правило таксисты после того как у них спрашивают чек (особенно 135 - так как там очень жестко следят за правилами перевозки) просто говорят сами выходите и не платите. ХОЧУ посоветовать не злоупотреблять данным правилом - так как таксисты тоже работают и если вас привезли по цене, которая вас вполне устраивает - можете еще на чай накинуть :)

    Большинство водителей не включает счетчик не по той причине что не хотят или хотят больше заработать - их "вынуждает" это делать извозчик, говоря таксисту что он должен сдать в кассу определенную сумму - вообщем, это другой разговор :)

    - как правило сейчас во всех службах установлен определенный счетчик перед началом поездки - как правило около 7930-8000.

    В эту сумму входит посадка (у каждой службы своя цена + км (сколько км - у каждой службы своя система) как только вы проедете больше км (которые включены в начальный счетчик - счетчик начнет мотать - должен мотать по тарифу службы.

    * например в такси 135 - если включен правильный тариф 1300 - то первоначальный счетчик должен стоять на 7930. если другая цифра - вы едете по-другому тарифу. на счетчик можно поставить несколько тарифов - какой именно тариф стоит - знает только водитель :) Опять же на чеке все указано.

    Есть несколько моментов:

    * 181 служба например - возит по 1000 все что до кольцевой - если выезжаете после кольцевой - 2000 :)

    * если вы едете по тарифу например 1000 по городу а после города 2000 то вам должны включить счетчик с 0 - мотая уже км по 2000. Никак не заново начальный счетчик ставить (7930-8000).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    это только часть нюансов :) В итоге хочу сказать, что если вы едете на такси - будьте вежливы с таксистом. Чтобы избежать нехороших ситуаций - заранее уточняйте как вы будете ехать по счетчик или без него. Если без счетчика как правило водитель будет смотреть по км. Зачастую это выгоднее так как нет простоев на светофорах. НО уточняйте заранее по какой системе будет считать водитель.

    Если по счетчику - уточните по какому тарифу, не согласны - берите чек. Если без счетчика - засекайте на спидометре километраж и не забывайте про минимальный счетчик (например в 135 в 7930 включено 3.65 км + посадка) все что больше 3.65 мотается по тарифу служб.

    совет тем какое такси вызывать (на личном опыте):

    181 (тариф 1000 р) если вы часто ездите на большие расстояние в пределах кольцевой. Машины так себе

    135 (тариф 1300 р) если вы хотите ездить по настоящему тарифу. В 135 очень жестко смотрят за НЕвключением счетчика, опозданием водителя на заказ, превышением тарифов вплоть до увольнения водителя после 1-й жалобы. Отличный машинки.

    Не рекомендую:

    161 (тариф 1580 р) машины так себе, много волг, необоснованный тариф.

    Всем хороший и удачных поездок :super:

  • Drebel Senior Member
    офлайн
    Drebel Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #121357

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 8 февраля 2010 20:58

    О у меня появился первый недовольный:) вез с Боровлян до уручья так нам очень не понравились 2т.р. Прибавленные к стоимости за 4 км загородного тарифа кричал что это развод и Боровляны уже давно черта Минска а знаки минск просто забыли убрать:):) на мне предложение позвонить на службу и уточнить и если я не прав то я извинюсь и поездка будет ему подарком, отказался:) и таких тут половина... Сори если обидел кого ошибочно:)

  • Drebel Senior Member
    офлайн
    Drebel Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #121357

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 8 февраля 2010 20:58

    О у меня появился первый недовольный:) вез с Боровлян до уручья так нам очень не понравились 2т.р. Прибавленные к стоимости за 4 км загородного тарифа кричал что это развод и Боровляны уже давно черта Минска а знаки минск просто забыли убрать:):) на мне предложение позвонить на службу и уточнить и если я не прав то я извинюсь и поездка будет ему подарком, отказался:) и таких тут половина... Сори если обидел кого ошибочно:)

  • Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #10846

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 8 февраля 2010 22:29

    Drebel, так я не понял, клиенту не понравилось, что его нагрели на 2 тысячи или что везли по загородному тарифу?

    Choosing Order Before Freedom
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 8 февраля 2010 22:59

    135 (тариф 1300 р) если вы хотите ездить по настоящему тарифу. В 135 очень жестко смотрят за НЕвключением счетчика, опозданием водителя на заказ, превышением тарифов вплоть до увольнения водителя после 1-й жалобы. Отличный машинки.

    из личного, навскидку:

    1) Омега после 2000г белая - счетчика тупо не было, от поездки отказался

    2) гэлакси серебристый - включил после напоминания, рожа недовольная всю поездку

    3) пыж 806 - аналонично п.2

    4) пыж 406 с дедом, аццкая подсветка приборки из ГИРЛЯНДЫ кетайской, по счетчику отказался, по пробегу денег много не содрал

    по-моему, уже немало.

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 февраля 2010 23:53

    у меня перед носом пассажира висят тарифы. езжу в основном по одометру. при окончании поеждки называю пройденный километраж и сумму. которая совпадает с небольшим округлением в ту или иную сторону до круглой цифры. как правило все довольны. если хотят ехать по счетчтку, то никаких проблем, включу. мало~ли человеку чек нужен. недавно один умник начал торговаться. проехал 12км по счетчику - это 18420 руб. он дает 15000 и вопросительно -хватит?

    называю стоимость еще раз, еоказываю счетчик. дал 17000. правда второй пассажир извинился и дал еще 5000.

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 9 февраля 2010 00:06

    к слову, стою на он рокси клубе. подходит клиент со словами, что в тех такси зарядили 20000 до ландера - это дорого. сказали идти ко мне. вбиваю адрес в навик, плучается 15000, что ему и говорю. он мне говорит, что так и должно стоить. поехали. по концовке я получил 15000 за услугу и 13000 за честность. ехали по одометру. Я сам не люблю таксистов которые дерут деньги, и уж темболее не люблю нелегалов. как правило они дороже.

    еслр вам нужен чек предупредите заранее, как правило с этим не должно быть проблем.

    з.ы. моя служба 135

  • Drebel Senior Member
    офлайн
    Drebel Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #121357

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 9 февраля 2010 00:15

    Не понравилось что оказывается Боровляны загород и тариф 1800 а не 1300 целых 4 км и заплатить надо на 2 тысячи дороже:)

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 9 февраля 2010 00:57

    Покуда Вы тут выясняете отношения, я, у нас в провинции, катаюсь по 5 рублей за поездку. По голосу уже узнают, каждая 8ая поездка со скидкой в 5 тысяч (бесплатно) и машины лучше, чем 152 в Минске. Это не 107, но сервис для агрогородка очень достойный, я доволен как слон :super:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #10846

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 9 февраля 2010 02:41

    paravozov, неужто хоть где-то политика партии приносит плоды :lol:

    Choosing Order Before Freedom
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35947

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35947
    # 9 февраля 2010 05:54

    135 недавно заказывал на мак, который на немиге - на стоянку, окло 23-30.

    Прождал 15 минут - машины нет. Звоню - отвечают - водитель был, стоять нельзя уехал. Говорю - бред - мало того, что стоять можно - мы на этой стоянке и стояли, так еще и не было никого... Извинились и прислали другую машину, но осадок остался :(.

    Никогда не слишком.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3809

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 9 февраля 2010 08:45

    spaser, так о чем народ тут почти 200 страниц талдычит! Ездите честно, и народ сам благодарить будет в виде чаевых! Кроме того, попытки нае...ть всегда вызывают кучу негатива со стороны граждан, от этого портится настроение и вообще с сердцем бывает плохо. Я серьезно, между прочим.

    MOHCTPiK, не позволяйте отдельным индивидуумам портить репутацию всей службе :) Это я к тому, что осадок не должен оставаться :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 9 февраля 2010 09:12
    paravozov:

    Покуда Вы тут выясняете отношения, я, у нас в провинции, катаюсь по 5 рублей за поездку. По голосу уже узнают, каждая 8ая поездка со скидкой в 5 тысяч (бесплатно) и машины лучше, чем 152 в Минске. Это не 107, но сервис для агрогородка очень достойный, я доволен как слон

    ну, вы сравнили, однако, кое-что с пальцем :D

    небось, за 5 тыр слуцк можно весь объехать? :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 9 февраля 2010 09:48

    Partyzan,

    paravozov, неужто хоть где-то политика партии приносит плоды

    Политика партии, увы, плодов не приносит - возит частник. Возят хорошо наверное из-за того, что хозяин сам на машине ездит и периодически слушает эфир.

    LagerBeer,

    ну, вы сравнили, однако, кое-что с пальцем

    я не сравнивал, тут тоже есть где прокатиться, не надо))

    небось, за 5 тыр слуцк можно весь объехать?

    Из самой жопы в центр - 6, из жопу в жопу - 7-8.

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 9 февраля 2010 13:36

    я для себя вывел истину - работай честно и люди к тебе сами потянутся.

    к слову у ннкоторых клиентов приятный шок от того на какой машине они проехали и сколько заплатили.

    вчера чела парочка, жевушка сразу попросила чек, т.к. им все поезжки оплачивает посольство. никаких проблем назвал сколько будет примерно стоить, заехали в обменник. проехали на указанную мной сумму, что по одометру, что по счетчику. получил +5000.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35947

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35947
    # 9 февраля 2010 15:24

    я для себя вывел истину - работай честно и люди к тебе сами потянутся.

    золотые слова. и очень приятно когда ты сам оставляешь чай таксисту, скажем на 16 тысяч проехал и дал 20... Чем когда в такой же ситуации, таксист, который ничего не сделал, машина грязная и т.д. небрежно роняет - мне двадцатки хватит.

    :)

    Никогда не слишком.
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 9 февраля 2010 18:15

    135 (тариф 1300 р) если вы хотите ездить по настоящему тарифу. В 135 очень жестко смотрят за НЕвключением счетчика, опозданием водителя на заказ, превышением тарифов вплоть до увольнения водителя после 1-й жалобы. Отличный машинки.

    Последние 2 поездки на этой службе:

    1) Отказался включать счетчик, ныл и спорил всю дорогу, по итогу денег не взял вообще.

    2) Счетчика на видном месте не было, на просьбу о включении начал бормотать что-то невнятное. Ехал в кабак с друзьями в хорошем настроении, ехать было недалеко, поэтому просто заплатил минимальный тариф.

    Хотя раньше на машинах этой службы ездил без проблем. Что-то стали портиться, судя по личному опыту и по отзывам.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Drebel Senior Member
    офлайн
    Drebel Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #121357

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 9 февраля 2010 18:45

    Да оставьте вы счетчик в покое:) километраж на 0 и поехали. С хорошим настроением в кабак... и другим надо по пути его испортить... свое лучше станет и самооценка поднимется, потому что во я какой я умница правильный...

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 9 февраля 2010 19:53

    Drebel, я, по-вашему, должен в уме держать стоимость километра на каждоый службе? Тут как-тоMOHCTPiK уже приводил пример правильного(с точки зрения пассажира) развития диалога

    - куда едем

    - туда то

    - 15 рублей и я не включаюсь

    1й вариант концовки:

    - Ок!

    2й вариант:

    - нет, готов заплатить 10р

    - Ок.

    3й вариант:

    - нет, готов заплатить 10р

    - нет, тогда я включу счетчик

    - Ок.

    Я такой вариант развития событий полностью поддерживаю. Поймите вы, я хочу сесть в машину и наслаждаться поездкой или заниматься своими делами. Я не хочу высматривать надпись на спидометре - km/h или mp/h, не хочу вспоминать тариф за километр на данной службе, и уж совсем не хочу спорить с таксистом, если вдруг он начинает диктовать свои правила игры. Еще раз повторю - езда не по счетчику - это услуга пассажира таксисту, поэтому таксист должен попросить о такой услуге, а не навязывать ее с пренебрежительными словами

    Да оставьте вы счетчик в покое километраж на 0 и поехали.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется