Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4063

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 9 августа 2010 18:05

    Andry_S, сначала покажите мне эту самую "технологию"

    из чего делать - конечно выбор остается за заказчиком, но никаких требований, "положено" и "технологий" по данному вопросу не существует

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 9 августа 2010 18:32 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Andry_S, пройдитесь сами по новостройкам, я там постоянно, и кирпич применяется лишь в половине случаев, да и то там штукатурят известковым раствором, а не смесями на цементной основе. Ничего против кирпича не имею, а вот ретроградов как-то недолюбливаю.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5755

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5755
    # 9 августа 2010 18:59 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • Bahdan Neophyte Poster
    офлайн
    Bahdan Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #41593

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 августа 2010 19:26

    Людцы добрые, делаю ремонт и хочу проверить честность мастера. Деньги давал ему на материалы, и вот получаю отчёт. Из перечисления купленных материалов бросается в глаза 40 мешков аглопарита. Делалась стяжка на кухне, площадь 8,5 кв.метров, глубина была 30 см примерно (т.е только туда этот аглопарит и шел). В списке есть и 7 мешков цемента по 20 тысяч каждый. Реально ли такое количество аглопарита? На вопрос о том, какого объёма были мешки, толком ничего сказать не может. Один мешок стоил 9260 рублей.

    Спасибо!

    no me llames frijolero, pincho gringo!
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 9 августа 2010 20:29

    Inessa08, правильно думаете, ответ был немножко с сарказмом.

    Будем жить плохо, но недолго
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 9 августа 2010 20:35

    15 мешков это примерно кубический метр аглопорита. Объем засыпки думаю посчитать сможете сами. Цена от 7500 руб за мешок и выше. Вопрос по цене некорректный, можно найти и по 15000, рынок. в принципе в пределах нормы.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #175505

    Профиль

    17
    # 9 августа 2010 21:40

    Добрый день.Подскажите выход - хочу сам попробовать сделать шкаф и комод. Есть ли какие-нибудь программы помогающие в этом или какая-то технология или на что нужно обращать внимание при проектировке?

    Спасибо.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 10 августа 2010 00:25

    rostikz, Скажу из своего опыта: лучше всего подсмотреть готовую модель (способы соединения, устройство и пр.), а затем уже на основе всего этого аккуратно на листике в клеточку расчертить все под свои размеры.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4063

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 10 августа 2010 09:14

    rostikz, смоделировать можно в проге pro100

    чертить карту раскройки лучше в автокаде (если владеете)

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #175505

    Профиль

    17
    # 10 августа 2010 09:25

    KTF-01,

    Спасибо

    atwa,

    Программа pro100 есть, а вот автокадом не владею совершенно. Я так понимаю, что в pro100 нарисую как будет выглядеть шкаф, а уже в автокаде размеры точные выставляются?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11125

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11125
    # 10 августа 2010 09:53

    sergej-123, назовите мне конкретную стройку (не закрыто штукатуркой), где санузлы сделаны из пеноблоков? Это нарушение проектных норм. СНиП не допускает использования газосиликатных блоков для устройства стен санузлов - гигроскопичность и невлагостойкость разрушают очень быстро. Придумано это не просто так и не мной. Если речь о самодеятельности - лепите хоть из пластилина, я понимаю ,что будет через 20 лет никого не интересует, и что уже через пять лет сосед сверху забухает и не будет щепетилен в плане сухости своей ванной, что приведет к незаметному отсыреванию и разрушению ваших перегородок.

    Для санузлов положено использовать известково-цементную или цементную штукатурку. Просто известковая - тоже нарушение норм. Если кто-то делает с нарушениями - это не означает что так правильно ;)

    Inessa08,

    Разве звукоизоляционные свойства напрямую зависят от "прочности" , как я поняла - плотности? А а всегда думала, что наоборот: по таким материалам звуковые волны передаются лучше...

    Шум бывает разный, как прямые звуковые волны, так и структурный (например цокот каблуков по плитке). И для защиты от разных видов нужны разные меры и разные материалы.

    Идеальный вариант звукоизоляции - многослойный пакет из тяжелых прочных и легких виброизолирующих звукопоглощающих материалов. Когда речь заходит о сооружении стены санузла минимальной толщины - тут качественно положенный кирпич на ребро не имеет конкурентов (тока бетон :) )

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 10 августа 2010 10:30

    Согласен с Andry_S, обычно стены санузлов из кирпича, мало того даже в пустотах эффективно кирпича может собираться влага. Поэтому экран ванной мы обычно облицовываем полнотелым и всякие подиумы сооружаем из него тоже. Однако бывают ситуации, когда без блоков и гипсокартона не обойдешься. Например в сталинских домах с деревянными перекрытиями. В этих случаях мы дополнительно блоки (если используем их, как более легкая альтернатива кирпичу) обрабатываем гидроизоляционным раствором (например Сeresit) после штукатурки перед плиточным клеем.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • PaLaNo Member
    офлайн
    PaLaNo Member

    379

    19 лет на сайте
    пользователь #35806

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 10 августа 2010 11:54

    Andry_S, у меня в новостройке в санузлах все стены сделаны из газосиликатных блоков и оштукатурены, ниши зашиты гипсокартоном. МАПИД будет в 200-квартирном доме нарушать СНиП? Глупости пишете...

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4063

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 10 августа 2010 11:59
    Andry_S:

    sergej-123, назовите мне конкретную стройку (не закрыто штукатуркой), где санузлы сделаны из пеноблоков? Это нарушение проектных норм. СНиП не допускает использования газосиликатных блоков для устройства стен санузлов - гигроскопичность и невлагостойкость разрушают очень быстро.

    выкиньте СНиП и обновитесь хотя бы до СНБ, а лучше ТКП

    и приведите пункт действующего нормативного документа, запрещающего использовать ячеистые или гипсокартонные перегородки в санузлах

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 августа 2010 12:02

    Andry_S, Jurassic по поводу стены в ванной из кирпича я с вами полностью согласна. Тем более у нас сейчас она сделана из кирпича. Теперь мне осталось определиться с перегородкой в спальне. Гипсокартон исключила, на стене будет висеть телевизор. Выбираю между ГСК и кирпичом. Дизайнер нарисовала толщину стены в 10см. Ширина 1.42 высота 2.7. Помогите, определиться.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4063

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 10 августа 2010 12:11

    Гипсокартон исключила, на стене будет висеть телевизор.

    и что? думаете, современные техники креплений не потянут кусок пластика весом в 20 кг?

    многие желанную покупку даже на газосиликат очкуют вешать

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 августа 2010 13:10

    И не только из-за телевизора, как-то психологически картонная стена меня смущает. Вот все остальные декоративные перегородки для ниши и др. будут из гипсокартона, а вот как основную стену как-то не хочется. Хотя, может я и не права, я ж не строитель.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 августа 2010 15:20

    tamira, можно делать из всего перечисленого, выбирайте согласно своим предпочтениям. Просто некоторые советчики живут еще в 70-х годах прошлого века и не могут понять, что время идет.

    Будем жить плохо, но недолго
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 августа 2010 15:24
    Jurassic:

    Согласен с Andry_S, обычно стены санузлов из кирпича, мало того даже в пустотах эффективно кирпича может собираться влага. Поэтому экран ванной мы обычно облицовываем полнотелым и всякие подиумы сооружаем из него тоже. Однако бывают ситуации, когда без блоков и гипсокартона не обойдешься. Например в сталинских домах с деревянными перекрытиями. В этих случаях мы дополнительно блоки (если используем их, как более легкая альтернатива кирпичу) обрабатываем гидроизоляционным раствором (например Сeresit) после штукатурки перед плиточным клеем.

    С чем вы согласны-с тем что

    где санузлы сделаны из пеноблоков? Это нарушение проектных норм. СНиП не допускает использования газосиликатных блоков для устройства стен санузлов

    Будем жить плохо, но недолго
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 10 августа 2010 16:53

    Нет, согласен только с тем, что написал:

    обычно стены санузлов из кирпича

    На самом деле строгих регламентаций нет и при прохождении через экспертизу проходят стены и из блоков и гипсокартона, однако заостряются вопросы гидроизоляции (например гипсокартон влагостойкий), с блоками этот вопрос тоже важен (писал выше). В некоторых случаях экспертиза даже против кирпича (из-за излишних нагрузок на плиты). Но я ИМХО не люблю стены из ГК, если только они не декоративные и если других поставить возможности нет. А телевизор они выдержат. Можно к профилям в случае чего прикрутить. А если не профилям, то болт Молли в помощь.

    На вкус и цвет товарищи есть!