Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 4 октября 2020 12:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    23345

    17 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    23345
    # 4 октября 2020 22:48
    Лиза55:

    Потому как спички не пользую, от слова вообще.

    Я использую "огонь" для свечей. До этого пользовалась либо старыми остатками (родственники оставляли/забывали), либо зажигалками. А тут все закончилось, пришлось пойти купить новый коробок)))
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    3310

    13 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 5 октября 2020 07:24
    Лиза55:

    Потому как спички не пользую, от слова вообще.

    А чем вы камин растапливаете :o ?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 5 октября 2020 11:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    23345

    17 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    23345
    # 5 октября 2020 15:28 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Кто-нибудь пробовал протеиновые супы от "Местное Известное"?
    Слышала хвалебные отзывы, типа если надо быстро перекусить, то это альтернатива "ролтонам" (не так вредно, растительный белок, протеин, низкий ГИ).
    Вот пытаюсь есть. Это, блин, несъедобно, по-моему :(

    Я, конечно, не фанат ролтонов и аналогичных быстросупов и не ем их. Но из того, что когда-то пробовала, это было более-менее съедобно, а тут как-то совсем печаль.
    Или это только мне не понравилось?

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    А вообще меня забавляют подобные "местные" под маркой белорусского гипера, но производящиеся в РФ

    [контент удалён]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 5 октября 2020 17:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    15494

    17 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 5 октября 2020 17:06
    lonely_phantom:

    А вообще меня забавляют подобные "местные" под маркой белорусского гипера, но производящиеся в РФ

    Эти местные названия означают лишь, что продукт под этой маркой вы купите только в этой сети. И ничего больше.

    Будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #137482

    Профиль

    0
    # 5 октября 2020 20:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 5 октября 2020 20:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    20 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 5 октября 2020 21:40

    lonely_phantom, я не представляю, насколько должен быть атрофирован инстинкт самосохранения, чтобы есть что-то, где в составе наличествует "Горох овощной".

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 октября 2020 21:58
    Oblivion:

    lonely_phantom, я не представляю, насколько должен быть атрофирован инстинкт самосохранения, чтобы есть что-то, где в составе наличествует "Горох овощной".

    Предпочитаете декоративный?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 5 октября 2020 21:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 октября 2020 22:02
    Лиза55:

    А что вас смутило?

    Ну у некоторых пищеварение слабое, может поэтому?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 5 октября 2020 22:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 октября 2020 22:10

    Лиза55, обычный горох размачивать надо часа три))) долго же вы с работы домой добираетесь :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 5 октября 2020 22:11 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    12 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 6 октября 2020 01:12

    а я с гороховых супов на чечевичные перешла. это бомба. :super: мой любимый суп теперь.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    20 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 6 октября 2020 10:01

    А что вас смутило?

    Меня смутило то, что другого гороха в пищевых продуктах быть не может. Так что, понятное дело, он овощной. И, кстати, если кому-то интересно, то без всяких банок с непонятным составом из гороховой муки за пять минут готовится гороховый кисель. Если кому-то нужно быстро и с протеинами.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44554

    12 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль

    44554
    # 6 октября 2020 11:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    20 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 6 октября 2020 12:02

    Лиза55, я не ищу специально отечественной гороховой муки, меня устраивает и "Гарнец" российский. Делается максимально просто - мука заливается холодной водой, перемешивается, чтобы не было комков, подсаливается и доводится до кипения при постоянном помешивании. Когда начнет густеть - масла растительного по вкусу. Как загустеет до нужного, так и все. Сверху жареный лук, если уж совсем по правилам.Пропорции муки и воды зависят от того, насколько густой кисель хочется получить. У меня где-то сто пятьдесят граммов муки на пол-литра воды.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.