Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    18 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32600

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32600
    # 8 января 2024 16:43
    eraheht:

    Хочется максимально этичный безсульфатный шампунь.

    "этичный" шампунь - фраза дня. :insane:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 8 января 2024 16:47
    eraheht:

    Хочется максимально этичный безсульфатный шампунь. Я то такие нашел, но цена не очень этичная. Я понимаю, что по цене хэд&шолдерс таких не найти точно, но хотя бы в пределах 60Byn за 900мл

    а что такие не подходят? https://belita-shop.by/katalog/sulfate-free-shampoos/

    вот такой с коноплей - вроде натуральный и бессульфатный https://belita-shop.by/katalog/shampuni/soft_shampun_dlya_volos_b ... green.html

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 8 января 2024 17:14 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Karlik_2:

    Поделитесь, любопытно взглянуть

    Ссылки скинул в личку

    Gwynbleidd:

    "этичный" шампунь - фраза дня :insane:

    И что вас так удивило? термин "этичная косметика" впервые услышали?

    Shpodrik:

    а что такие не подходят? https://belita-shop.by/katalog/sulfate-free-shampoos/

    вот такой с коноплей - вроде натуральный и бессульфатный https://belita-shop.by/katalog/shampuni/soft_shampun_dlya_volos_b ... green.html

    Судя по описанию это именно то, что надо! Даже удивительно, если честно, что такая цена. Огромное спасибо!

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 8 января 2024 17:23 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    eraheht:

    oks_1964, себе ищу

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Хочется максимально этичный безсульфатный шампунь. Я то такие нашел, но цена не очень этичная. Я понимаю, что по цене хэд&шолдерс таких не найти точно, но хотя бы в пределах 60Byn за 900мл

    Знаете, моя дочка завалена косметикой. Дело в том, что её подруга (достаточно обеспеченная) помешана на "этичности" + аллергик. Так вот только подруга "нащупает" свою линейку, которая, судя по надписям "не тестировалось на животных" и подходит лично ей, как новый продукт (который тоже "не тестировался на животных" ) той же фирмы-линейки, только в какой-нить иной упаковке, вызывает побочку. Соответственно, кремы-шампуни отдаются моей дочке. А дочка, помимо того, что дочка -- еще и химик (привыкла не только состав читать, но и худо-бедно по-большему анализировать реакцию указанных компонентов друг с другом). "Опытным" путем выяснили, что добавление к составу, который "не тестировался на животных" компонента, который тоже "не тестировался на животных" нередко приводит к соединениям с непредсказуемыми результатами в человеческом организме.
    То есть фактически сам человек выступает в роли животного-тестера.
    Подумайте об этом.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 8 января 2024 17:32

    oks_1964, так а что по итогу, косметику дочка и ее подруга какую использует?
    Но ваши слова вполне звучат здраво, и я уже думал над этим, даже неоднократно - но всё таки готов рискнуть.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 8 января 2024 17:34
    oks_1964:

    То есть фактически сам человек выступает в роли животного-тестера.

    Так это любому логически мыслящему человеку понятно. Как я понимаю, тот кто гонится за "не тестировалось на животных" однозначно должен быть еще и веганом полным. Иначе никак.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 8 января 2024 17:38
    eraheht:

    oks_1964, так а что по итогу, косметику дочка и ее подруга какую использует?
    Но ваши слова вполне звучат здраво, и я уже думал над этим, даже неоднократно - но всё таки готов рискнуть.

    Честно говоря, не в курсе (давно уже не видела полку с дочкиной косметикой). Разве что в качестве образовательных приколов дочка рассказывает иногда о том, что если в "нетестированный" продукт А добавить нетестированное вещество Б, то в продукте А образуется вещество В, протестировать которое предлагается пользователям.
    Сказать, что покупает дочкина подруга, к сожалению не могу. Сама пользуюсь обычной бессульфаткой.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Karlik_2:

    oks_1964:

    То есть фактически сам человек выступает в роли животного-тестера.

    Так это любому логически мыслящему человеку понятно. Как я понимаю, тот кто гонится за "не тестировалось на животных" однозначно должен быть еще и веганом полным. Иначе никак.

    Хоть завеганься. Но животным-тестером по-любасу окажешься.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32600

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32600
    # 8 января 2024 17:44 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    eraheht:

    И что вас так удивило? термин "этичная косметика" впервые услышали?

    Да чему тут удивляться, чего уж только в наши дни не услышишь :trollface:

    Добавлено спустя 33 секунды

    oks_1964:

    То есть фактически сам человек выступает в роли животного-тестера.

    Все здавомыслящих людей пока еще больше - это радует. :super:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 8 января 2024 17:50 Редактировалось werden, 1 раз.

    Вообще то нормальную косметику никто на животных лет как 20 уже и не тестирует. Тк оказалось что то что подходит животным, губителтно для человека и наоборот. Выращивают человеческие клетки и на них тестируют. Шампунь хороший для крысы не обязательно таким же для человека будет. Мы разные с животными

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 8 января 2024 17:54 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    werden:

    Вообще то нормальную косметику никто на животных лет как 20 уже и не тестирует. Тк оказалось что то что подходит животным, губителтно для человека и наоборот. Выращивают человеческие клетки и на них тестируют. Шампунь хороший для крысы не обязательно таким же для человека будет. Мы разные с животными

    Так и я не слыхала про виварии при крупных изготовителях косметики (это дорогое удовольствие). Так что косметические продукты на животных вряд ли тестируются вообще.
    Другой вопрос -- для того, чтобы получить сертификат о праве нанесения гордой надписи "Не тестировалось на животных", изготовителю, наверное, нужно предъявить сертификаты о том, что ингредиенты для шампуня получены "без какого бы то ни было участия животных". Так тут и вода будет сомнительным ингредиентом. Все знают, что она растворитель -- проверено и на животных, и на человечестве.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 8 января 2024 18:02
    oks_1964:

    Так и я не слыхала про виварии при крупных изготовителях косметики (это дорогое удовольствие)

    Думаю что даже ланком какой такое не потягет, не говоря о белите. А на клетках человеческих даже ИренаЭрис еще в начале 2000 косметику тестировали, самая правильная и доступная модель.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32600

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32600
    # 8 января 2024 18:13
    oks_1964:

    сертификат о праве нанесения гордой надписи "Не тестировалось на животных"

    Как по мне, это примерно тоже самое что "без ГМО" на продуктах, толку мало, но звучит красиво, мракобесам нравится.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 8 января 2024 18:17 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    oks_1964:

    сертификат о праве нанесения гордой надписи "Не тестировалось на животных"

    Как по мне, это примерно тоже самое что "без ГМО" на продуктах, толку мало, но звучит красиво, мракобесам нравится.

    Не, ну "Соль без ГМО", "растительное масло без холестерина" -- они ж полезнее, чем то же самое, но с ГМО.
    А вот тестирование на животных -- тут либо бантик а-ля ГМО, либо безответственность (тестируй сам на себе, мы не в курсе, что там у нас получилось в результате).

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9517

    23 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9517
    # 8 января 2024 18:43

    Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.

    Сорри, не удержался

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 8 января 2024 19:02
    TVV:

    Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.

    Сорри, не удержался

    Растения кричат если им плохо, испытывают сострадание к соседнему растению... Там еще много чего есть.
    Веганы, отказывайтесь от растительной пищи! Жуйте пластиковые стаканчики!

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 8 января 2024 19:07

    Господи, я просто шампунь искал :trollface:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 8 января 2024 19:18 Редактировалось werden, 1 раз.
    eraheht:

    я просто шампунь искал

    ну не лукавьте. не просто шампунь, а максимально ЭТИЧНЫЙ шампунь. чтобы мы себя почувствовали варварами

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22270

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22270
    # 8 января 2024 19:19

    Золой можно , осталось золу найти :D

    добропорядочный социопат
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5344

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 8 января 2024 19:20
    serg42:

    Золой можно , осталось золу найти :D

    этичную. чтобы при производстве золы ни 1 дерево не пострадало

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 8 января 2024 19:21
    werden:

    Вообще то нормальную косметику никто на животных лет как 20 уже и не тестирует.

    Ключевое слово "нормальную", к сожалению регламенты, в том числе нашего варварского таежного союза ЕАЭС, иногда обязывают проводить такие тесты. По крайней мере до недавнего времени (и скорее всего и по сей день), на животных тестировалась вся бытовая химия, правда у косметических средств был путь обхода.

    Я скидывал, есть еще crueltyfree.peta.org Это сайт американской организации "People for the Ethical Treatment of Animals, PETA позиционирующая свою деятельность как борьба за права животных. Там есть производители которые до сих тестирую свою продукцию на животных и зеленый список, тех, кто не тестирует. Оба списка огромные. Я изначально думал просто взять что-то из этого списка, но он настолько обширен, что просто для выборки, даже случайной и сравнения цен ушло бы очень много времени.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    werden:

    ну не лукавьте. не просто шампунь, а максимально ЭТИЧНЫЙ шампунь. чтобы мы себя почувствовали варварами

    Это да :weep: варвары

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !