Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 августа 2015 17:55 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Oleg___:

    ужна Ваша помощь, c расписанием не получается наладить контакт , захожу на renfe, далее вкладка - TIMETABLES AND PRICES, далее - Search all stations.

    можно я помогу? вроде как вот текущее расписание http://rodalies.gencat.cat/web/.content/pdf/horaris/R2.pdf
    тут расписание текущее во все стороны по R2

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 18 августа 2015 23:14 Редактировалось Oleg___, 1 раз.

    ---

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 августа 2015 23:38
    Oleg___:

    Мне в 12 дня нужно быть в аэропорту, пока четкого понимания нет по выезду.

    я не понимаю вашей проблемы? вы что не можете проехать 2 лишние станции и выйти на Сантс? Например в 8 31 вы сели и в 9 34 вы на Сантс. А там перешли на соседний перрон не поднимаясь наверх и сели в аэропорт? какая проблема? на эти поезда онлайн билеты не продают - покупаете тупо в автомате прямо на станции, сразу проходите через турникет и садитесь на поезд. Banzaaai, уже говорил, что в аэропорту на выход турникет не работает, то бишь спокойно проходите, значит на Сантс Вам не надо покупать билет - просто переходите на соседнюю платформу и садитесь на поезд в аэропорт

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 19 августа 2015 00:45 Редактировалось Oleg___, 2 раз(а).

    ---

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16701

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16701
    # 19 августа 2015 01:23 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Скупой Тупой платит дважды :)

  • Mflurok Neophyte Poster
    офлайн
    Mflurok Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927855

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 августа 2015 04:23

    Знатоки ветки подскажите - как лучше добраться из аэропорта Эль-Прат в Салоу. Первый раз летим с девушкой в Испанию :-? Понимаю, что возможно в ветке уже поднимался вопрос, но легче ещё раз переспросить, чем ошибиться и не так понять какой-нибудь другой ответ. Интересуют варианты с ценой такси, автобусов и другого транспорта (т.е. с примерными ценами, чтобы знать что лучше выбрать)
    Время прилёта: 18:50 (20 августа)
    Но ещё не брали билеты в отель, опять таки по причине того, что не хотелось бы попасть в отель с огромным количеством детей. Сидим выбираем. Как я понимаю среди отелей - только Салоу? Или могут подойти и какие-то другие города доступные на booking.com с небольшим расстоянием до Порт-Авентура (которое можно хорошо провести в прогулке из отеля в Порт Авентура)?
    Также возникает ещё пара вопросов, если можно их задать тут, но они больше к людям, либо живущим в Испании, либо часто там бывающим:
    1. Можно ли приобрести premium-доступ на аттракционы онлайн? Или это делается только в кассах?
    2. Где можно приобрести билеты в Цирк-Дю-Солейл, также онлайн?
    Также планируем несколько дней побыть в Барселоне, откуда возникают ещё пара вопросов:
    1. Где купить форму для друзей футболистов в самой Барселоне?
    2. Какие места стоит обязательно посетить в столь короткий срок (видел пару страниц назад поднимался такой вопрос, если на него был дан ответ, то прошу его процитировать в ЛС)?
    3. Что можно привести друзям и семье из сувениров кроме бычков? :)
    Заранее благодарю за ответ и за чтение столь огромного поста :o

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 августа 2015 07:13 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Oleg___:

    Я тупой, поэтому хочу видеть расписание до Ель Прат Де Лъобрегат , там буду делать пересадку

    я вам дал расписание - там есть ваша станция...только поезда на ней очень редко останавливаются...неходят там другие поезда, я вам предложил имхо отличный вариант, под ваш самолет...а вы опять) что вы зациклились на Ель Прат Де Лъобрегат

  • nataljka Member
    офлайн
    nataljka Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #223569

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 августа 2015 11:14
    Mflurok:

    1. Можно ли приобрести premium-доступ на аттракционы онлайн? Или это делается только в кассах?

    онлайн не видела, чтобы продавалось, но вы легко можете в самом парке купить. Только не в кассе, где билеты продаются, а уже когда войдете в парк, там будут стоять небольшие киоски, вот там продаются карты экспресс прохода на аттракционы.

    Mflurok:

    2. Где можно приобрести билеты в Цирк-Дю-Солейл, также онлайн?

    опять таки онлайн думаю что можно, надо поискать на оф сайте. Но видела в парке есть отдельная касса по продаже билетов в цирк. Очереди в них не было)

    Mflurok:

    1. Где купить форму для друзей футболистов в самой Барселоне?

    а почему именно в Барселоне? Если вы будете отдыхать в Салоу, там есть оф магазин клуба, можете и там приобрести.

    Mflurok:

    2. Какие места стоит обязательно посетить в столь короткий срок

    а сколько вы будете в Барселоне?

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    457

    19 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 19 августа 2015 13:08 Редактировалось oceanus, 1 раз.
    Mflurok:

    1. Где купить форму для друзей футболистов в самой Барселоне?

    Фирменных магазинов ФК Барселона достаточно много в прибрежных городах. Вот прямо рядом с Саградой есть один, мимо не пройдете. Но цены ж там... :( . За одну футболку вы готовы отдать 64 евро?

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 августа 2015 13:15

    Может кто-нибудь подскажет.У Renfe есть комбинированные билеты проезд туда-обратно +Park Portaventura. Вопрос следующий: если я куплю этот билет, можно я по нему в Салоу поеду 01.09, в парк пойду 03.09, а обратно поеду 12.09?

  • Mflurok Neophyte Poster
    офлайн
    Mflurok Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927855

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 августа 2015 14:10

    В Барселоне будем 3 дня.
    По поводу 64 евро скорее нет, чем да :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 19 августа 2015 15:02 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    oceanus:

    Фирменных магазинов ФК Барселона достаточно много в прибрежных городах. Вот прямо рядом с Саградой есть один, мимо не пройдете. Но цены ж там... . За одну футболку вы готовы отдать 64 евро?

    Если мы говорим про официальный магазин и качественный Nike, то
    футболка стоит 85€. + номер и имя = 100€ - ТаксФри = 88. Вот-с..
    Есть магазины с "копиями". Там футболка 45-50€ уже с номером.
    Есть откровенный Китай за 30-35€.

    Mflurok, maryna.x, теперь по Порт Авентура.
    Обычный взрослый билет стоит 45€. Express стоит 27€. Стоимость немалая за возможность прокатиться на каждой горке по 1 разу без очереди. Актуален для августа, в сентябре уже будет проще.
    Откройте вот эту страничку Скидки 2015, переведите гуглом и почитайте про скидки в этом году.
    Например, купить 3 пакета Чупа Чупс - получить скидку 20€ на билет.
    Или же тот же Ренфе проезд бесплатным.

    Я в этом году, например, выбрал отель PortAventura 4* с включенным проходом в парк, паркингом и завтраком. Погуляем в парке, отдохнем, потом снова погуляем и назад в нормальном состоянии.

    Для тех, кто едет на машине из Барселоны. Учитывайте, что автострады в Каталонии платные. За 100км выйдет около 10 евро. + парковка возле парка 10 евро. Можно ехать по бесплатным дорогам, будет медленнее. В навигаторе выставляйте настройку.
    А то вот друзья поехали Барселона-Валенсия по платной. 35 или 40 евро заплатили, огорчились.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 августа 2015 15:48 Редактировалось maryna.x, 1 раз.

    MuyListo, спасибо, но это информация есть на официальном сайте, а по поводу моего вопроса, можно ли так

    maryna.x:

    Может кто-нибудь подскажет.У Renfe есть комбинированные билеты проезд туда-обратно +Park Portaventura. Вопрос следующий: если я куплю этот билет, можно я по нему из Барселоны в Салоу поеду 01.09, в парк пойду 03.09, а обратно поеду 12.09?

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 47 секунд

    Возможно кому-то будет полезно

    Сообщается, что забастовки испанских машинистов длиной в сутки пройдут 4, 11, 14 и 15 сентября. Подобная акция вызвана отсутствием прогресса на переговорах с руководством.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150812/1180006892.html#ixzz3jGrYGyOp

  • nataljka Member
    офлайн
    nataljka Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #223569

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 августа 2015 18:29
    Mflurok:

    В Барселоне будем 3 дня.
    По поводу 64 евро скорее нет, чем да

    а вы думали сколько будет стоить?)))) майки ооочень дорогие в оф магазине. А 3 дня в Барселоне вам хватит на все основные достопримечательности)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 19 августа 2015 20:16

    maryna.x, http://www.renfe.com/ofertas/RodaliesPortAventuraCostaCaribe.html
    Написано только, что купить можно за 15 дней до поездки ТУДА. А как по датам обратно и входу, не знаю. Предполагаю, что проблем не будет. Иначе жесткие ограничения были бы прописаны в акции.
    11 сентября у них национальный праздник. почему бы и не бастовать)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16701

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16701
    # 19 августа 2015 20:49 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Mflurok, вы лентяй.
    Вставьте свой вопрос в строку поиска (справа вверху), и прочтите результат.

    Уважайте остальных.
    никто вам не обязан по первому требованию расписывать от и до, если этот вопрос повторяется чуть ли не в каждой десятой странице

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 20 августа 2015 19:57
    Oleg___:

    Shpodrik:

    Oleg___:

    Мне в 12 дня нужно быть в аэропорту, пока четкого понимания нет по выезду.

    я не понимаю вашей проблемы? вы что не можете проехать 2 лишние станции и выйти на Сантс? Например в 8 31 вы сели и в 9 34 вы на Сантс. А там перешли на соседний перрон не поднимаясь наверх и сели в аэропорт? какая проблема? на эти поезда онлайн билеты не продают - покупаете тупо в автомате прямо на станции, сразу проходите через турникет и садитесь на поезд. Banzaaai, уже говорил, что в аэропорту на выход турникет не работает, то бишь спокойно проходите, значит на Сантс Вам не надо покупать билет - просто переходите на соседнюю платформу и садитесь на поезд в аэропорт

    Я тупой, поэтому хочу видеть расписание до Ель Прат Де Лъобрегат , там буду делать пересадку, Сантс мне не нужен, я не намерен делать две ЛИШНИИ станции, мне нужно знать от точки до точки. Можно для тупых расписание?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    это расписание можно взять в виде книжечки.
    вам точно нужно тютелька в тютельку? предлагаю вам пренебречь минутами
    представьте что не все данные вы можете увидеть в интернете. это испания...

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 21 августа 2015 09:59

    Banzaaai, понял, спасибо, предварительно возьмем на станции распечатку (книжечку) с расписанием или просто сфоткаем по месту!

  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 21 августа 2015 12:20

    Тем, кто планирует посетить различные интересные места в Барселоне, рекомендую одну тамошнюю девочку https://vk.com/topic-70889892_31295988, заказываешь, по приезде в Барсу забираешь, оплачиваешь и все, никаких очередей и т.д.
    Все прошло замечательно: и зоопарк, и океанариум, и Каса Мила, и Саграда. и Монсеррат, и шоу Фламенко

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 21 августа 2015 14:50 Редактировалось Dembel80, 1 раз.

    ...

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...