Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 февраля 2013 18:59

    KimberlyKlrk, какое отношение SSID беспроводной сети имеет к рабочей группе?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 21 февраля 2013 21:00 Редактировалось vik_docent, 1 раз.
    KimberlyKlrk:

    на ноутбуке стоит тоже создать рабочую группу или нет?

    Ах да, упустил такой момент :shuffle: . Группа должна быть одной. По крайней мере у меня оба компа в одной группе. Винда по умолчанию делает Workgroup.

    Добавлено спустя 57 секунд

    dimmas375:

    какое отношение SSID беспроводной сети имеет к рабочей группе

    Вы немножко путаете термины ;)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 февраля 2013 23:34

    vik_docent, посмотрите на это сообщение. Не вижу связи между именем рабочей группы и беспроводной сетью с названием wifinet, к которой ноут все равно не подключается.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 февраля 2013 12:44 Редактировалось splz, 3 раз(а).

    во первых как орагнизовано подключение компов? я так понял через д-линк роутер, укажите модель, по возможности скриншот закладки ЛАН настроек

    по скриншоту вашей ХР системы, отключите брандмауер виндовс (значки замочка на сетевых подключениях)
    в вин7 включить обнаружение, общий доступ без пароля, установить параметр Домашняя сеть (не общественная и не корпаративная)

    далее проверить на обоих системах во вкладке администрирование - службы:
    - маршрутизация и удаленный доступ (вкл)
    - браузер компьютеров (вкл)

    имена рабочих групп общие нужны для ХР систем что бы сетевое окружение показывало не 2 подсети воркгруп и там хоум к примеру, а компы чекались в одной рабочей группе, для систем с одним диапазоном айпи адресов (192.168.0.1-192.168.0.255 к примеру) однако т.к не все роутеры по дефолту держат WNS протокол, и не всех по дефолту настроен проброс портов влан-лан шины, то возможно в обнаружении компами будет только по айпи адресам ваших сетевух, т.е комп1 -192.168.0.1, комп2-192.168.0.2

    как то так, конкретнее можно будет сказать если укажете марку длинка

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 22 февраля 2013 14:12

    tp-link 842nd. Пользую примерно 2 недели. Каждые 2 дня стабильно требует ребута - то соединения с интернетом нет, то вообще виснет, ни по wi-fi ни по lan соединения нет. Круглосуточно качаются торенты, торент-клиент настроен правильно, качаю по 1 торенту с ограничением соединений. Они все такие или мне с конкретным экземпляром повезло? Могу отнести по гарантии, но на что менять?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • KimberlyKlrk Junior Member
    офлайн
    KimberlyKlrk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #179499

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 февраля 2013 16:40
    splz:

    во первых как орагнизовано подключение компов? я так понял через д-линк роутер, укажите модель, по возможности скриншот закладки ЛАН настроек

    по скриншоту вашей ХР системы, отключите брандмауер виндовс (значки замочка на сетевых подключениях)
    в вин7 включить обнаружение, общий доступ без пароля, установить параметр Домашняя сеть (не общественная и не корпаративная)

    далее проверить на обоих системах во вкладке администрирование - службы:
    - маршрутизация и удаленный доступ (вкл)
    - браузер компьютеров (вкл)

    имена рабочих групп общие нужны для ХР систем что бы сетевое окружение показывало не 2 подсети воркгруп и там хоум к примеру, а компы чекались в одной рабочей группе, для систем с одним диапазоном айпи адресов (192.168.0.1-192.168.0.255 к примеру) однако т.к не все роутеры по дефолту держат WNS протокол, и не всех по дефолту настроен проброс портов влан-лан шины, то возможно в обнаружении компами будет только по айпи адресам ваших сетевух, т.е комп1 -192.168.0.1, комп2-192.168.0.2

    как то так, конкретнее можно будет сказать если укажете марку длинка

    splz, cпасибо за квалифицированный отклик! Буду пытаться. ЛАН и Интернет настраивались при помощи мануала с диска от модема (D-Link DSL 2650U). ЛАН-настройки (если это то) вот:

    Свойства интернет-подключения посмотреть не удается. Видимо, оно запускает по умолчанию модемом, и его настройки на странице настроек модема.

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 февраля 2013 16:52

    Кто-нибудь знает какова выходная мощность у модема Промсвязь М200-В, он же ZTE ZXV10 W300?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 22 февраля 2013 17:36 Редактировалось grum, 1 раз.
    Crawly:

    Кто-нибудь знает какова выходная мощность у модема Промсвязь М200-В, он же ZTE ZXV10 W300?

    Чаво?

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 февраля 2013 17:41 Редактировалось Crawly, 1 раз.
    grum:

    Crawly:

    Кто-нибудь знает какова выходная мощность у модема Промсвязь М200-В, он же ZTE ZXV10 W300?

    Чаво?

    Мощность Wi-Fi. У меня через стенку в соседнюю комнату не очень сигнал. Хочу купить роутер новый, чтобы хороший сигнал был.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 22 февраля 2013 17:48
    Crawly:

    grum:

    Crawly:

    Кто-нибудь знает какова выходная мощность у модема Промсвязь М200-В, он же ZTE ZXV10 W300?

    Чаво?

    Мощность Wi-Fi. У меня через стенку в соседнюю комнату не очень сигнал. Хочу купить роутер новый, чтобы хороший сигнал был.

    занести в белтелеком заменить на другой... сказать по тел сказали заменить...
    второе, если стена несущвя, и если там есть арматура, толстые стены, то не факт что другой с удовольствием пробьет...

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 февраля 2013 17:56 Редактировалось Crawly, 1 раз.
    slon2003:

    Crawly:

    grum:

    Crawly:

    Кто-нибудь знает какова выходная мощность у модема Промсвязь М200-В, он же ZTE ZXV10 W300?

    Чаво?

    Мощность Wi-Fi. У меня через стенку в соседнюю комнату не очень сигнал. Хочу купить роутер новый, чтобы хороший сигнал был.

    занести в белтелеком заменить на другой... сказать по тел сказали заменить...
    второе, если стена несущвя, и если там есть арматура, толстые стены, то не факт что другой с удовольствием пробьет...

    Вряд ли, мне кажется это максимум что можно получить от Промсвязи. К тому же, мне нужна ещё функция ограничения скорости, которой нет в этих модемах.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 22 февраля 2013 19:48

    Вряд ли, мне кажется это максимум что можно получить от Промсвязи.

    Так перекреститесь. Говорят помогает.
    А вот у меня практический опыт. И я могу заявить, что сигнал фай фай у модемов от промсвязи, заткнёт за пояс многие модели тп линков и длинков.

    К тому же, мне нужна ещё функция ограничения скорости, которой нет в этих модемах.

    А в каких дешёвых модемах есть управления полосой по ип?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 22 февраля 2013 20:29 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    grum:

    А вот у меня практический опыт. И я могу заявить, что сигнал фай фай у модемов от промсвязи, заткнёт за пояс многие модели тп линков и длинков.

    А толку? Мало увидеть точку в эфире за 5 стенами, нужно чтобы ещё и точка увидела клиента, это же не односторонняя связь. А у клиентов, как правило, мощность значительно меньше в сравнении с точкой. В 9 случаях из 10 даже уменьшив мощность точки в 2-3 раза, вы не заметите разницы на ноутбуках, не говоря про смартфоны.

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 февраля 2013 20:45 Редактировалось Crawly, 1 раз.

    У меня двухкомнатная квартира, модем в одной комнате, компьютер в другой, никаких железобетонных стен между ними нет. Уровень сигнала - средний.
    У TP-Link TD-W8960N есть управление полосой по ip кто-нибудь в курсе?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 22 февраля 2013 20:48

    Proxopotamus, прочитал два раза ваш пост, но так и не понял что вы им хотели мне сказать.

    Если точка промсвязи бутет видна за пятью стенами, то что в ноуте или смарте интернета не будет. А если у других она вообще через пять стен не ловит, то что это хорошо?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 22 февраля 2013 21:17
    grum:

    Proxopotamus, прочитал два раза ваш пост, но так и не понял что вы им хотели мне сказать.

    Я хотел сказать, что учитывать нужно не только мощность точки, но и возможности клиента. Из того что клиент видит точку, вовсе не следует, что ему хватит мощности до неё достучаться и нормально с ней работать. Другими словами, не имеет никакого смысла увеличивать мощность точки для того, чтобы увидеть домашний ssid в км от дома на тилипоне - ему всё равно не хватит мощности с ней работать.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 23 февраля 2013 00:08
    Di:

    tp-link 842nd. Пользую примерно 2 недели. Каждые 2 дня стабильно требует ребута - то соединения с интернетом нет, то вообще виснет, ни по wi-fi ни по lan соединения нет.

    Какой провайдер, какая прошивка?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 23 февраля 2013 12:56

    JNE, провайдер Деловая Сеть. Прошивка последняя официальная, роутер работает в паре с d-link 2500U/BB/D4A (по вашему же совету:), модем в бридже) - длинк ни разу не завис или заглючил. Могу отдать роутер по гарантии. Вопрос, будет ли Zyxel какой-то там центр за 90$ лучше?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 23 февраля 2013 13:09

    подкажите, что можно придумать, что бы радиотелефон не фонил, при включенном модеме с вай-фай?
    может существует какой экранированный кабель?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 23 февраля 2013 13:11

    mega-ga, экранированный кабель для радиотелефона?
    Пользуйтесь телевонами стандарта DECT - там шумов быть не должно.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.