Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 августа 2014 21:23
    vova_vova:

    Комплект кронштейнов от 7$. И я ни разу не видел чтобы даже через 10 лет они переломались от ржавчины.

    По нашим законам 20 лет должны продержаться кронштейны -- а потом пусть падает (наружный блок).

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 7 августа 2014 22:04
    enital:

    По нашим законам 20 лет должны продержаться кронштейны -- а потом пусть падает (наружный блок).

    блок не может упасть. в крайнем случае он повиснет на медных трубах ))

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 августа 2014 22:06
    vova_vova:

    блок не может упасть. в крайнем случае он повиснет на медных трубах ))

    Преклоняюсь перед Вашим опытом :)

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 7 августа 2014 22:10
    enital:

    Преклоняюсь перед Вашим опытом

    Я видел как висят отвалившиеся от стены внешние блоки :) кто то их плохо закрепил

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 августа 2014 23:33 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    vova_vova, Я тоже это лично видел и исправлял - 250кг блок висит на трубках с 19 этажа - и заказчик звонит нам и просит слезно что-то порешать ибо те кто монтировали не удосужились предупредить, что под такой блок надо подмости и на кронштейн он не становится, особенно в газосиликат - обидно было видеть это зрелище. Не буду называть фирму, сделавшую данный монтаж. С горем пополам перехватились высотным краном, подняли блок на кровлю, сделали постамент - работает - все рады.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    enital, Буду к Вам весьма корректным - первое про канальные кондиционеры - Ваше понимание воздухообмена и цены вопроса никуда не годиться. Вы утверждаете, что канальник с разводом воздуховодов сопоставим по стоимости с обычным настенником - спешу Вас разочаровать - раза в три-четыре дороже.
    Второе - про кронштейны - упадут через 20 лет - обычная система кондиционирования любого производителя рассчитана на 7-15 лет бесперебойной работы. И выйдет она из строя - любая уважающая себя организация при замене системы в обязательном порядке порекомендует-настоит на замене кронштейна.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Aldan61, Оконник - у них 2 независимых контура, но есть небольшой подмес наружного воздуха. На Вашем месте я бы не пускался в крайности - поверьте оконник - не Ваш вариант.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 августа 2014 00:36
    MONOPOL:

    enital, Буду к Вам весьма корректным - первое про канальные кондиционеры - Ваше понимание воздухообмена и цены вопроса никуда не годиться. Вы утверждаете, что канальник с разводом воздуховодов сопоставим по стоимости с обычным настенником - спешу Вас разочаровать - раза в три-четыре дороже.

    Разочаруйте пожалуйста цифрами, а не буквами...
    Как по Вашему правильно и бюджетно организовать вентиляцию и кондиционирование в квартире?

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 августа 2014 00:52

    enital, Не разочарую - чудес не бывает!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 августа 2014 01:05 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    enital:

    Как по Вашему правильно и бюджетно организовать вентиляцию и кондиционирование в квартире?

    Устанавливаете отдельно сплит системы в каждую комнату, а для вентиляции есть стеновые проветриватели. Что это такое могу рассказать если кому то интересно.
    Воздуховоды по всей квартире и рекуператор на лоджии - это прошлый век и маразм.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 8 августа 2014 09:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    aleksei 32:

    Aldan61, По поводу оконных кондиционеров:
    Квартиры в этом доме стоят от $USD 3.000.000.

    Хм, а Вы уверены что ноликом не ошиблись? Про оконные кондиционеры спрашивал для повышения эрудиции. Моя квартира стоит несчастных 200.000 :) , но оконные кондиционеры я ставить в ней не собираюсь. И даже не из-за цены-эффективности, а потому что не хочу чтобы в окне что-то торчало. Да и чтобы дуло от окна тоже. Имею опыт, в прошлом веке у меня такие кондиционеры на работе стояли. Сейчас я их если и поставлю, то только на даче.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Спасибо всем кто отозвался на вопрос об оконных кондиционерах!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 8 августа 2014 09:20

    Aldan61, уверен ,ноликом не ошибся.
    На даче удобно применять мобильные кондиционеры:
    http://catalog.onliner.by/conditioners/~fp[type_conditioner]=mobile
    Всем хорошего дня:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ynchudok Junior Member
    офлайн
    ynchudok Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1158359

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 августа 2014 10:54

    Подскажите знающие практики:
    Кондиционеры и телевизоры уже разметили и тут наткнулись на информацию что расстояние от внутреннего блока до телевизора должно быть более 1 метра, у меня расстояние от кондиционера до телевизора меньше 1 метра, будут проблемы? Кондиционеры MHI.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 8 августа 2014 11:31
    ynchudok:

    Подскажите знающие практики:
    Кондиционеры и телевизоры уже разметили и тут наткнулись на информацию что расстояние от внутреннего блока до телевизора должно быть более 1 метра, у меня расстояние от кондиционера до телевизора меньше 1 метра, будут проблемы? Кондиционеры MHI.

    ynchudok ,пожалуйста,сообщите модель Вашего MHI.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ynchudok Junior Member
    офлайн
    ynchudok Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1158359

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 августа 2014 12:01
    aleksei 32:

    ynchudok:

    Подскажите знающие практики:
    Кондиционеры и телевизоры уже разметили и тут наткнулись на информацию что расстояние от внутреннего блока до телевизора должно быть более 1 метра, у меня расстояние от кондиционера до телевизора меньше 1 метра, будут проблемы? Кондиционеры MHI.

    ynchudok ,пожалуйста,сообщите модель Вашего MHI.

    SRK20ZJ-S

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 8 августа 2014 12:07
    aleksei 32:

    Aldan61, уверен ,ноликом не ошибся.

    Посмотрел на квартиры по Вашей ссылке - нигде нет ни оконных ни настенных кондиционеров. Оно и понятно в таких домах должна быть централизованная система кондиционирования. Да и выглядят эти квартиры несколько по другому, чем на Вашем фото. Глядя на фото я бы сказал, что это дешевая муниципалка, во всяком случае вид у нее именно такой.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 8 августа 2014 12:12
    Aldan61:

    aleksei 32:

    Aldan61, уверен ,ноликом не ошибся.

    Посмотрел на квартиры по Вашей ссылке - нигде нет ни оконных ни настенных кондиционеров. Оно и понятно в таких домах должна быть централизованная система кондиционирования. Да и выглядят эти квартиры несколько по другому, чем на Вашем фото. Глядя на фото я бы сказал, что это дешевая муниципалка, во всяком случае вид у нее именно такой.

    Aldan61 ,пожалуйста,давайте вернемся к теме ветки.Если желаете обсудить цены на недвижимость на Манхэтене с видом на Центральный парк, а также то,как делают фото квартир для размещения в каталоге,пожалуйста, в эту ветку.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    ynchudok:

    aleksei 32:

    ynchudok:

    Подскажите знающие практики:
    Кондиционеры и телевизоры уже разметили и тут наткнулись на информацию что расстояние от внутреннего блока до телевизора должно быть более 1 метра, у меня расстояние от кондиционера до телевизора меньше 1 метра, будут проблемы? Кондиционеры MHI.

    ynchudok ,пожалуйста,сообщите модель Вашего MHI.

    SRK20ZJ-S

    ynchudok,особых проблем не должно быть,если два устройства находятся рядом друг с другом,например,на 50-70см .Если внутренний блок находится рядом с тв,то проблема не для тв,или кондиционера,а для смотрящего этот телевизор ,во время работы кондиционера.Если внутренний блок находится над тв ,и кондиционер потечет из-за нерегулярного технического обслуживания или кривого монтажа ,то конденсат может залить тв со всеми вытекающими.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 8 августа 2014 12:21
    vova_vova:

    Хорошие материалы стоят примерно 15$ за м.п.

    Поскольку мне трубы скорее всего покупать придется то поискал продавцов. Самые дорогие трубы у этого http://www.aircon.by 1/4 дюйма 2.3$, 3/8 4$ за метр. Это некачественная трубка? Подскажите, где продают качественные по 15, а то я таких не нашел.

  • ynchudok Junior Member
    офлайн
    ynchudok Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1158359

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 августа 2014 12:26
    aleksei 32:

    ynchudok:

    aleksei 32:

    ynchudok:

    Подскажите знающие практики:
    Кондиционеры и телевизоры уже разметили и тут наткнулись на информацию что расстояние от внутреннего блока до телевизора должно быть более 1 метра, у меня расстояние от кондиционера до телевизора меньше 1 метра, будут проблемы? Кондиционеры MHI.

    ynchudok ,пожалуйста,сообщите модель Вашего MHI.

    SRK20ZJ-S

    ynchudok,особых проблем не должно быть,если два устройства находятся рядом друг с другом,например,на 50-70см .Если внутренний блок находится рядом с тв,то проблема не для тв,или кондиционера,а для смотрящего этот телевизор ,во время работы кондиционера.Если внутренний блок находится над тв ,и кондиционер потечет из-за нерегулярного технического обслуживания или кривого монтажа ,то конденсат может залить тв со всеми вытекающими.

    Вопрос в том будут ли помехи, наводки или что-то подобное, а также какова вероятность конденсата на телевизоре (ЖК)?
    По поводу "залить" и "проблемы для смотрящего" это уже дело десятое :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 8 августа 2014 12:27
    aleksei 32:

    Aldan61 ,пожалуйста,давайте вернемся к теме ветки.Если желаете обсудить цены на недвижимость на Манхэтене с видом на Центральный парк, а также то,как делают фото квартир для размещения в каталоге,пожалуйста, в эту ветку.

    Да бога ради, не я же начал этот разговор и не я фото привел. Но если уж вести какой разговор, то корректно.Приводить фото дома постройки середины 20 века в данной теме о современных кондиционерах , а потом сбежать в кусты...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 8 августа 2014 12:28
    Aldan61:

    vova_vova:

    Хорошие материалы стоят примерно 15$ за м.п.

    Поскольку мне трубы скорее всего покупать придется то поискал продавцов. Самые дорогие трубы у этого http://www.aircon.by 1/4 дюйма 2.3$, 3/8 4$ за метр. Это некачественная трубка? Подскажите, где продают качественные по 15, а то я таких не нашел.

    Aldan61,зачем усложнять:-) Ведь трубка продается бухтами.Насколько я знаю,наши монтажники применяют 15 метровые и 30 метровые.Причем 30 метровые бухты они любят больше,за меньшее количество остатков,кусков.
    Даже если Вы купите бухту длиной 15 метров ,а используете всего 12,куда денете оставшиеся 3 метра?

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    ynchudok:

    ...Вопрос в том будут ли помехи, наводки или что-то подобное, а также какова вероятность конденсата на телевизоре (ЖК)?
    По поводу "залить" и "проблемы для смотрящего" это уже дело десятое :)

    SRK20ZJ-S это кондиционер с минимально возможной производительностью.Если направить воздушный поток вверх и расстояние между нижней частью внутреннего блока и верхней частью ЖК тв будет 50-70 см.,то конденсата на Вашем тв не будет.
    Как правило ,в режиме охлаждения воздушный поток задают вверх.Холодный воздух тяжелее теплого и он сам опустится вниз ... на смотрящего тв человека :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 8 августа 2014 13:12
    aleksei 32:

    Aldan61,зачем усложнять Ведь трубка продается бухтами.Насколько я знаю,наши монтажники применяют 15 метровые и 30 метровые.Причем 30 метровые бухты они любят больше,за меньшее количество остатков,кусков.
    Даже если Вы купите бухту длиной 15 метров ,а используете всего 12,куда денете оставшиеся 3 метра?

    Пока меня интересует где продаются трубы по 15 долларов за метр, вы знаете такие места?