Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 ноября 2012 09:30

    на самом деле не совсем так) я просто лично хорошо и давно знаю админа. и я лично просил его провести у нас тут сеть, что он и сделал. а пишу от его имени по одной просто причине - у человека нету времени банально заниматься агитацией пользователей. поэтому и объявления ходил я развешивал, и на форуме тоже я пишу и предлагаю. причем делаю это все абсолютно бесплатно, хочу заметить, чем больше народу в сети, тем интереснее. когда я жил в заводском районе, он у нас сеть создал и обслуживал 1000 компов. вот это было отлично. и тут такое будет, если народ перестанет тупить и будет подключаться...а то разговариваю с соседями на площадке, а мне они говорят "а мы не знаем, мы еще подумаем", или "а мы уже к байфлаю привыкли"... ну что тут сказать, обидно за державу.
    Насчет сети , чата и проч, сервак будет установлен в декабре. Принцип обмена файлами и общения по сети - файлообменник DC++, если слыхали про такой...он и на шпарком домовике используется, и в других сетях.
    А насчет скорости то что писали , да вечером не всегда будет 2 мегабита, так в объявлении вам 2 никто ведь и не обещал, верно? Вы пишите что 1,5 будет вечером, так вам столько и говорили...денег 40 тыс взяли? уверен что да. Считаете это дорого? Особенно если учесть, что в эти 40 тыс входит не только инет, но и сеть. А то, что вот прямо сейчас вам ее на блюдечке не положили...ну да, жаль...я тоже жду с нетерпением, но на самом деле не админы в этом виноваты...а те, кто по пол года все решить не может, сидеть ли ему за дешево у нас в сети. или за дорого на байфлае....Как только в сети получится 100 компов, сразу будет сервер. Раньше просто смысла нет. Такое число, теперешними темпами подключения людей будет в следующем месяце. Если конечно народ , почитав мой пост не перестанет тупить!

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 15 ноября 2012 10:31

    При чем тут тупить? что ж вы людей то оскорбляете, не всем нужен инет 1.5 мб/с за 40 тыс и сеть в 1000 компов. Локальная сеть это уже прошлый век. Все что раньше лет 5-7 назад могла предложить районная сеть сейчас доступно через хороший интернет. И фильмы и игры и т.д. Единственный плюс в ней сейчас я вижу это возможность в будущем подключения оптоволокна к дому и раздача интернета через витую пару. Но смысл подключаться сейчас к не самому быстрому интернету чтобы потом, возможно через несколько лет получить то, что я могу получить сейчас. Мне например критична скорость, и дело даже не в просмотре фильмов онлайн, а по работе. Поэтому выбрал 6 мб/с от байфлай, и ни чуть не жалею 150 тыс в месяц, по моему это совсем не дорого, один поход в магазин за хлебом, молоком и мясом :) А то что это гос. провайдер, то мне глубоко .... Плохой сервис? Не, не слышал...

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 ноября 2012 10:47
    -tom-:

    на самом деле не совсем так) я просто лично хорошо и давно знаю админа. и я лично просил его провести у нас тут сеть, что он и сделал. а пишу от его имени по одной просто причине - у человека нету времени банально заниматься агитацией пользователей. поэтому и объявления ходил я развешивал, и на форуме тоже я пишу и предлагаю. причем делаю это все абсолютно бесплатно, хочу заметить, чем больше народу в сети, тем интереснее. когда я жил в заводском районе, он у нас сеть создал и обслуживал 1000 компов. вот это было отлично. и тут такое будет, если народ перестанет тупить и будет подключаться...а то разговариваю с соседями на площадке, а мне они говорят "а мы не знаем, мы еще подумаем", или "а мы уже к байфлаю привыкли"... ну что тут сказать, обидно за державу.
    Насчет сети , чата и проч, сервак будет установлен в декабре. Принцип обмена файлами и общения по сети - файлообменник DC++, если слыхали про такой...он и на шпарком домовике используется, и в других сетях.
    А насчет скорости то что писали , да вечером не всегда будет 2 мегабита, так в объявлении вам 2 никто ведь и не обещал, верно? Вы пишите что 1,5 будет вечером, так вам столько и говорили...денег 40 тыс взяли? уверен что да. Считаете это дорого? Особенно если учесть, что в эти 40 тыс входит не только инет, но и сеть. А то, что вот прямо сейчас вам ее на блюдечке не положили...ну да, жаль...я тоже жду с нетерпением, но на самом деле не админы в этом виноваты...а те, кто по пол года все решить не может, сидеть ли ему за дешево у нас в сети. или за дорого на байфлае....Как только в сети получится 100 компов, сразу будет сервер. Раньше просто смысла нет. Такое число, теперешними темпами подключения людей будет в следующем месяце. Если конечно народ , почитав мой пост не перестанет тупить!

    тупит,не тупит... следите за речью,"уважаемый" представитель админа. по факту:
    сетка есть? нет,хотя деньги за подключение к ней взяли.
    стабильный нэт есть? нет. и речь идет не 1.5 мбит/с. я не поленюсь и выложу рез-ты теста с вечернего час-пик. там скорость 300,500,600 кбит/с. единственное оправдание это цена. и обещание сетки. посмотрим до конца декабря. но я тоже лучше заплачу БТК и голова не будет болеть.я считаю,что зря подключался.

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 ноября 2012 11:39

    ну раз обещают, значит будет, иначе бы не обещали. а насчет того, что будет болеть голова - а она у вас болит? лично у меня нет. инет пашет, страницы открываются без проблем, файлы качаются, видео смотрится...я конечно не увлекался статистикой, нету у меня ни времени ни желания тестировать, замерять и проч. Я говорю о своих впечатлениях от использования, о той скорости, которую мне показывает торент при скачке фильма...А насчет скачков скорости вечером, не знаю как вы, а я был подключен на байфлае, до того, как сеть провели, и у меня был тариф 3Мегабита, за 120 тыс. Так вот тут меня скорость, устраивает даже больше...на байфлае вообще все вечером тупит...те, кто пользовался, меня поддержит. И за эту хрень, я платил БТК 120 тыс. А кроме того, терпел их савковый сервис. Нате вам точку Wifi, и думайте дальше, как ее настроить...не работает - ну так сами думайте, чего не работает!...Просто супер! А тут пришел человек, все провел, все настроил и если возникают какие-то косяки, даже вирус на компе, есть к кому за помощью обратиться...Вон у соседа недавно вирус комп заблокировал...думаю слышали про такие вирусы....он позвонил админам, через 20 минут у него уже за компом сидел специалист, а еще через 20 все уже работало. А знаете, сколько за вызов пришлось заплатить? 10 тыс)))))
    Поэтому, что бы там нибыло, и какие бы вы тут тесты не выкладывали, я лично на БТК не вернусь, даже если они мне еще и платить за это будет!
    А , и еще, насчет той огромной суммы, в 10 у.е которые вы заплатили...А вы вкурсе, сколько на самом деле это подключение стоит? Я имею ввиду по себестоимости? Кабель, свитч, работа...Я недавно по работе заказывал на офис провести 40 метров кабеля, подключить уже к существующему свичу, и поставить розетку...И сколько вы думаете фирма выложила? 60 баксов!!!! Один только кабель, который вам в квартиру проложили не меньше 10 у.е стоил.
    Вы меня конечно извините, но вы уж как-то очень предвзято ко всему этому относитесь. Уж не знаю почему, но это факт. На самом деле и качество инета, и обслуживания -на уровне. Цена -просто великолепная. Стоимость подключения - символическая. Чего вам не хватает? Где-то есть лучше и дешевле?

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 ноября 2012 12:21

    что то я сомневаюсь, что Вы ему за 10 у.е. 100 м кабеля положили. 1 метр витой пары, если покупать бухтой стоит 20 центов, врядли они специально для него вымеряли метраж и покупали кабель по более высоким ценам. -tom-, Вы говорите, что ещё за свич, хорошо, какой стоит свич и сколько его цена? и почему 1 человек должен платить за свич? портов там сколько? вот и поделите на всех. Вы говорите, что на работе платили 60, так извините, они налоги платят, лицензию имеют... и врядли привезли Вам самый дешевый кабель, хотя может и дешевый.

    выводы каждый сделает для себя сам.

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 ноября 2012 12:35 Редактировалось -tom-, 1 раз.

    )) нет проблем. лично я бесплатно подключался. знаете почему? я кабель сам протянул. мне было не сложно сгонять на рынок, купить 50 метров витой пары и протянуть ее до свича...правда на все это я целый день убил...и потратил 150 000 рублей. именно столько берут за 50 метров медного кабеля на рынке. ( если бы купил бухту, то 50 метров из нее бы обошлось мне в 115 тыс рублей) так вот, а мой сосед заплатил за подключение 80 тыс, и ему за пол часа все сделали...) и что-то я себя после этого перестал чувствовать умным)
    если же вы все же считаете, что вас обманывают - поговорите с адинамии. я уверен, что вам если вы сами себя подключите, еще и руку пожмут, и спасибо большое скажут..

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 ноября 2012 13:41

    так а я вам о чём пишу? метражом кабель идёт дороже, а те кто подключают явно покупают бухтами и если Вы введёте в тот же кошт.ком поиск витой пары, то увидите цены около 40 у.е., итого получаем 1 метр = 0,13 у.е. = 13 центов, т.е. гораздо дешевле чем Вы себе купили. Поэтому не надо писать про то, что админы кидая кабель идут себе в убыток лишь бы подключить человека. Могу рассказать вам ещё одну ситуацию: надо было мне 15 м обжатого кабеля, пришёл в магазин - 15м закончились, но есть 25 м за 75 тыс, но мне не надо было 25, мне 15 с запасом было, пошёл на рынок, там говорят любой длинны сделаю, только подожди, позвоню, но это будет больше 100 тыс стоить, я глаза на него вылупил, а он мне: "а что ты думал? меньше?", я сказал что да, есть дешевле, он мне в ответ ну иди и ищи тогда. Я плюнул на всё и поехал за 75 тыс взял 25 метров обжатого заводского кабеля. Так вот к чему я это, если Вы купили кабель за 150 тыс. это далеко не значит, что он столько стоит. Я бы например на Вашем месте купил бы кабель у админов, вышло бы дешевле и ещё, раз уж Вы так хорошо знаете главного админа, там почему он Вам не провёл сеть со скидкой или вообще бесплатно, по старой дружбе? Раньше всё так и делалось, если знаешь админа, то и в сети будешь быстро и с минимальными затратами. И запомните, никакой человек преднамеренно не пойдёт себе в убыток и я более чем уверен, что админы всё равно имеют с этой сети, т.к. если бы у них ничего не было, то они бы этим давно не занимались.

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 ноября 2012 14:13

    zubr8904, все верно. только к сожалению за 40 у.е кабеля не найти. а если реально сможете купить за 40 у.е бухту медного кабеля - продайте ее нашим админам за 45. и вам навар, и админы рады. реальная стоимость кабеля, 80-90 у.е за бухту. я сам его раньше покупал бухтами, и за эти цены могу поручиться. а админа я очень хорошо знаю, т.к раньше сам занимался протягиванием сетей, поэтому прекрасно себе представляю всю эту кухню изнутри. именно поэтому я перестал этим заниматься, и именно поэтому не просил себе никаких скидок. на самом деле тяжелый труд. я ведь не говорил, что это все делается бесплатно, конечно же прибыль идет. но себестоимость подключения 1 человека - 25-30 у.е. раньше я сам за эту сумму и подключал. Почему они берут 10? ну потому, что 25-30 никто не заплатит, а за бесплатно подключать, это уже совсем жесть. Зачем такое тогда надо? очень просто, подключение человека окупается через 3-4 месяца...а потом начинает приносить прибыл. Вот ради нее люди и работают. Прибыль не очень большая , но это деньги, а деньги нужны всем) Просто многие хотят много и сразу, другие готовы на не много и постепенно. Я лично уважаю людей, которые готовы этим каторжным трудом заниматься за копейки, и за идею. И сам помогаю им чем могу. Удивляюсь просто другому...что народ очень неактивно подключается...20 человек с дома...это как-то мало, на мой взгляд. Я столько подключал в 2003 году, а тогда мало у кого компы еще были, и многие счастливые обладатели не знали, что такое инет. Сейчас же компьютеры уже почти у каждого....в доме 218 квартир, или около того...ну пускай даже у половины есть компьютеры - итого 100 человек. но из них почему-то только 20 пожелали сеть...очень как-то слабо. Я понял бы еще, если бы за подключение заламывали 50 у.е, или если бы инет был дороже чем на БТК, так ведь условия просто отличные...а люди все чего-то думают...Мне не жалко, пускай себе думают, да и админам и так работы хватает по подключению...вчера вон до 12 ночи 14 дом по Чичурина подключали..., просто я человек лично заинтересованный в количестве пользователей...ведь чем больше сеть, тем интереснее, тем больше информации можно скачать...Я когда-то обслуживал сеть в 1000 компов...там было практически все, и с нета скачивать ничего даже не приходилось, чисто почту проверять, да по форумам лазить...Надеюсь и у нас тут такое будет...Даже уверен, что будет, просто хотелось бы быстрее...

  • LeXXaT Junior Member
    офлайн
    LeXXaT Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #64244

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 ноября 2012 17:54
    Beefcake:

    При чем тут тупить? что ж вы людей то оскорбляете, не всем нужен инет 1.5 мб/с за 40 тыс и сеть в 1000 компов. Локальная сеть это уже прошлый век. Все что раньше лет 5-7 назад могла предложить районная сеть сейчас доступно через хороший интернет. И фильмы и игры и т.д. Единственный плюс в ней сейчас я вижу это возможность в будущем подключения оптоволокна к дому и раздача интернета через витую пару. Но смысл подключаться сейчас к не самому быстрому интернету чтобы потом, возможно через несколько лет получить то, что я могу получить сейчас. Мне например критична скорость, и дело даже не в просмотре фильмов онлайн, а по работе. Поэтому выбрал 6 мб/с от байфлай, и ни чуть не жалею 150 тыс в месяц, по моему это совсем не дорого, один поход в магазин за хлебом, молоком и мясом А то что это гос. провайдер, то мне глубоко .... Плохой сервис? Не, не слышал..

    +100500

    Сам на 6Mbit белтелекома. Когда увидел объявление о локальной сети, то подумал о быстром интернете, IPTV и других плюшках. Связался с ними. Как оказалось разрешения на прокладку сети у них нет, а интернет идёт скорее всего через adsl. Так что о скорости можно забыть, особенно по вечерам. Самое интересное они попросили разрешить использование моего модема в качестве резервного.

    -tom-,
    Сеть из 1000 компьютеров? Половина из которых выключена, а на оставшихся не настроен DC++, либо расшарена папка Program Files? Нет спасибо. Актуально было бы предложить доступ к постоянно пополняемому медиасерверу на скорости 100Mbit+.

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 ноября 2012 22:24

    Тесты скорости за сегодня. Прошу:
    Результат 1
    Результат 2
    Результат 3
    Результат 4
    Загрузок и торрентов не было. Просто соединение. Выводы сами делайте. Напоминаю: заявленная скорость 2 Мбит/с.
    Относительно БТК скажу следующее: за 7 лет использования не было ни одного вызова мастера и не более 5 звонков в тех. поддержку. Круглосуточную тех. поддержку, если что. Родители за 5 лет использования у себя дома не звонили ни разу. Настройка и установка оборудования производилась бесплатно.
    Тот факт, что у "друга админа" все ок, я думаю никого не удивляет. Не чужому же человеку делал. Ага.
    И да, за свои деньги я хочу,чтобы все было на блюдечке. Когда я покупаю продукты, меня не волнуют трудности по их доставке. Я плачу за товар и получаю его. Поэтому не надо пустых слов на ровном месте. Услуга была оплачена полностью. Услуга не была оказана. Так где-где совковый сервис? Точно в БТК? Ну-ну.
    А самое смешно во всем этом: данный пост написан через 3G-интернет. Потому что "2 Мбит/с" предоставленных за "чисто символическую стоимость" недостаточно для загрузки форума. И со скрипом браузера хватило для проведения тестов.

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 09:49

    Beefcake, ну с вашей позицией я не могу не согласиться. Вам нужно не менее 6 Мбит, а вам столько пака предложить не могут. Тут все понятно
    LeXXaT , т.е вы хотите сказать, что они просто шарлатаны какие-то, да? Обманули вас? Разрешение на прокладку сети в настоящее время не требуется...более того, даже лицензию сейчас на это получать уже не нужно. А для того, что бы не было никаких проблем, факт ее существования просто согласовывается с председателем дома, что и было сделано. Если кто не верит, узнайте у вашего председателя. А значит все законно. Ваш модем никто использовать не собирался, нужна была лишь линия на вашем доме, которую задействовали бы как резервную. Это особенно странно, да? Прям БэнЛаданы какие-то. Вот так взять, и задействовать у живого человека телефонную линию...жесть....А если потом на всем Матусевича например свет вырубит(а инет идет оттуда), а у вас свет будет, а инета получается что нет, ты звонить не будете насчет этой проблемы?
    Это раньше в домашних сетях, на всю сеть ставился один модем, а сейчас протягивается оптика, + на каждый дом по резервной линии, которую проще организовать конечно же через АДСЛ. Смысл тянуть эту резервную линию оптикой, если она 100% времени бездействует? Но вам ведь это без разницы, правильно? Вас поразило, до глубины души, что вас о чем-то попросили...
    22F, ну правильно, теперь давайте валить все на то, что я с админом хороших отношениях...поэтому лично мне вот сделали хорошо...Во-первых, вам обещали не 2, а 1, 5 и это факт. 2 бывает днем, вечером обычно 1,5. Если у вас проблемы со скоростью, причем такие, что не загружает даже форум, то знаете что нужно делать? Очень просто, позвоните в тех поддержку, в которую на БТК вы никогда не звонили. Могу с уверенностью сказать, что вы и админам нашим не звонили, вот на 100% уверен просто, что заявку не давали ни разу!!! Я понимаю, что БТК вас приучил сидеть тихонько и не высовываться, 7 лет не звонить и не жаловаться...но тут все ближе к народу...если есть проблема - ее решают. Вот только админ - не телепат!!!! И знать о ваших бедах по вашему нику на форуме не может!!!! Возможно у вас ошибка в настройке, а может проблема еще в чем-то...Нужно что бы вы позвонили в момент возникновения проблемы, и проинформировали.
    Сталкивался я с такими вот пользователями в свое время...у одного кролик дома провод перегрыз, у чела месяц сеть не работала, он пошел на байфлай подключился...со словами, "а зачем оно мне, если целый месяц не работает?"...)))) А поднять трубку и позвонить, дать заявку - человеку было строго впадлу!

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 ноября 2012 10:28

    2 -tom-
    Хорошо, что Вы телепат и знаете, оставлял ли я заявку. Заявка была больше недели назад. Звонил, просил, говорил. Что-то делали. Результат я описал. А теперь объясните мне, высокоморальный Вы наш, почему я должен приходить после работы, видеть неработающую сеть и звонить каждый раз? Звонок был от меня? Был. Не исправили. Звонил еще. Опять не исправили. Мне каждый раз звонить? Так, а нафига мне это надо? Не это ли совковый сервис, о которым Вы так яростно тут говорите. Когда после нескольких заявок ничего не меняется. И скачки скорости можно объяснить разве что лунным календарем. Потому что утром 2 Мбит, а вечером 100-500 кбит/с. Тут так яростно на всех кидаетесь, что прямо смешно. На всех форумах Вами целые песни сложены о том, как в этой сети (которой нету, кстати) все ну просто мегасупер. И админов прямо в президенты надо. Ну, сказка просто.
    Оборудование настраивать администратор сети должен? Или я? То-то и оно. Почему не была произведена настройка и тестирование? Почему не устранены текущие проблемы со связью? Почему я должен об этом думать, когда есть ответственный за это человек? Почему, оплатив подключение к локальной сети, я не получаю ее? Ах, людей нету? Тогда почему подключали к тому, чего нету? Ведь никто не сказал о том, что сеть будет когда-то там, а пока грызите сушки.
    Итого: подключение платное, оборудование не предоставляется, сеть отсутствует, возможность выбора тарифа(кроме 1.5 Мбит/с) отсутствует, устранение неполадок отсутствует, тех. поддержка отсутствует. Зачем продавать людям хреновое за полцены? Вот не надо мне такой интернет, я к сетке подключался. Где она? Так о чем Вы тут лепечите?
    Администратор милейший человек, личного против него ничего не имею. И загруженность понимаю,и т.д. и т.п. А вот лично Вы достали со своей нездоровой пропагандой. Когда сети нет, интернет хреновый (скажем прямо. хреново оно и есть хреново, хоть за 40к, хоть за 5к), зачем подключать людей и говорить всем,что сервис супер, а сетка ну просто сказка.
    И научитесь читать. В БТК я звонил, и буду звонить. Потому что косяки у них есть, как у всех. Только спустя полдня у них все работает, а тут спустя неделю ничего не меняется. Продолжайте и дальше устраивать тут агит. акции. Этим Вы создаете прекрасную репутацию Анатолию и Олегу. Они будут благодарны,я думаю. Не восприятие объективной критики говорит о многом.
    Всем прочитавшим спасибо за внимание.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 ноября 2012 10:28

    -tom-, а не могли бы высделать и выложить свои тесты скорости?

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 ноября 2012 10:42

    Вид на окружающее нас глазами мамаш + глазами остальных.... где же тут не озвереешь...

  • foxr Junior Member
    офлайн
    foxr Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #409404

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 ноября 2012 11:23
    zubr8904:

    -tom-, а не могли бы высделать и выложить свои тесты скорости?

    Тоже интересует.

    -tom-:

    а сейчас протягивается оптика, + на каждый дом по резервной линии, которую проще организовать конечно же через АДСЛ

    Расскажите подробнее откуда в нашем доме появилась оптика, кто, когда ее прокладывал? И как организован интернет для нашего дома, по какому каналу, через какого провайдера?

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 11:32

    zubr8904, я не доверяю этим тестам. Скорость я оцениваю закачкой. Это реальный показатель - как быстро у меня из нета скачиваться фильм, то , что можно пощупать, так сказать. А эти тесты скорости, как тесты производительности систем - 100 попугаев, 20 жирафов и т.д. На разных сайтах разные алгоритмы определения, кроме того, они показывают лишь скорость сиюминутного подключения. А мне важно не как быстро я могу подключиться, а как быстро я могу работать в инете и как быстро могу качать. Так что , то, что тут выкладывали - чисто субъективно. А вот то, что человек писал, что не открывается что-то, это уже объективно. И я бы лично, обязательно позвонил бы, и попросил разобраться с ситуацией. Простой пример из моего опыта - у человека минут 5 отрывались соц сети, все тормозило и т.д., ну и конечно же тесты скорости показывали минимум, а потом выяснилось, что у него стоял фаервол от антивирусника, кажется от касперского, который блокировал трафик...а вернее сильно тормозил. В итоге я снес человеку этот антивирус, и все стало работать нормально. Так что совсем еще не факт, что проблема у них...еще есть вероятность того, что глючит сетевуха например....Поэтому по 3G открывается, а через сетевую нет. Очень много всяких нюансов, и требуется консультация специалиста , для решения этой проблемы...

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 ноября 2012 11:53

    я же не прошу у вас чего-то сверхъестественного, вам тяжело сделать тест и выложить сюда? по поводу скорости я вас вчера несколько раз в ЛС спрашивал: какая скорость с торрента, но вы ни разу толком не ответили, а лишь общими фразами типа днём 2, а вечером 1,5 мегабита. Так все-таки какая скорость скачки в кб/с?

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    ну и конечно за 40т скажут, а чего вы хотели за такую цену. А про причины вы сейчас начинаете отвечать как на бтк, у него сетевуха, провод, винда, антивирус и т.д. на бтк такой же сервис, меня так тоже мурыжили, а потом оказалось, что проблема на станции... так воь может вы не будете уподобляться бтк, а начнете искать проблему с оборудования админов? а потом уже, постепенно исключая причины доберетесь до квартиры абонента?

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2012 12:02

    foxr, насколько я знаю, оптику админы покупали у Деловой сети. Насчет размера канала, условий покупки и проч, вопрос не ко мне. Я не спрашивал, да и не считаю корректным задавать им такой вопрос - вы ведь не спрашиваете у БТК, какой у них канал, и где у них оптика зарыта)
    Конкретно на мой дом инет приходи по обычной меди, + резервный канал - телефонная линия , дал свою.
    В случае каких-либо проблем на центральном оборудовании, инет переключается на резервный канал...Что бы обеспечить бесперебойность работы. на Чичурина 12 приходит линк через WiFi, это точно, т.к сам помогал ставить антенны. И видел тесты -скорость прокачки между антеннами - 120/120 Мбит\с, даже шустрее, чем по меди. Тем, кто будет тут шуметь насчет оптики на ваш дом, что мол надо бы оптику положить и все такое, скажу так, а вы всем домом соберитесь, все 214 квартир, и подключитесь к сети...и будет вам оптика, и нет по 6, и по 8, и по 10 мегабит, и ценник ниже чем у БТК. На текущий момент, на доме подключено 20 человек где-то, что соответствует среднему числу подключающихся на доме...Людей не много, поэтому канала в 100 Мбит абсолютно достаточно для организации инета и сети на доме.
    Да, еще к слову о тестах, сейчас на работе проверил таким тестом скорость ( у нас подключен 8Мбит канал), мне показало скорость 2999 Кбит....Ради прикола проверьте скорость у себя на БТК, кто на нем подключен, или на 3G? и обратите внимание, что скорость никогда по тестам не соответствует заявленной. Зато поставил на закачку файл...да, доходит до 8Мбит, как положено.
    На самом деле, если товарищ 22F, так негативно настроен, и даже разбераться не хочет, откуда беда, а только по критиковать желает - отпишите в личку, мы с вами поменяемся...я вам дам из своего кармана 10 у.е, которые вы заплатили, а вы мне кабель. Думаю я на рынке его дороже загоню все равно. обманывать вас никто не собирался, люди готовы предоставить именно то, что обещали, и именно за те деньги, больше брать тоже с вас никто не будет...Ну а не хотите, дело ваше...Я так в свое время месяц за пользователем бегал...предлагал к нему домой придти, посмотреть что у него за проблема...а он мне все говорил что нету времени у него, меня принимать, а в чате сетевом все грязью поливал и меня и сеть, и инет...Кончилось тем, что я его лично на БТК отвел, за ручку) Уверен, он теперь у них на форуме кричит, какое БКТ дерьмо)))))) Я такие посты там во всяком случае наблюдал, и их было оч много)
    Вы меня 22F, извините, что так много о вас тут пишу...уверен вы хороший человек, и просто хотите получить то, что вам причитается. И правильно делаете. Только способ выбрали не верный. на этом форуме, вам никто не сможет подсказать, что сделать, что бы решить проблему. А телефоны тех, кто сможет ее решить у вас есть. Если вдруг потеряли, пишите в личку, я скину. Ну а если же вы просто хотите покритиковать, может удовольствие от этого вам какое или еще что-то, то мое предложение, насчет обмена кабеля на деньги в силе. Как я и писал, никто тут никого обманывать не собирается...Хотели бы обманывать, пошли бы работать в России в военное ведовство, где счас расследуют пропажу миллиардов....))))

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    zubr8904:

    я же не прошу у вас чего-то сверхъестественного, вам тяжело сделать тест и выложить сюда? по поводу скорости я вас вчера несколько раз в ЛС спрашивал: какая скорость с торрента, но вы ни разу толком не ответили, а лишь общими фразами типа днём 2, а вечером 1,5 мегабита. Так все-таки какая скорость скачки в кб/с?

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    ну и конечно за 40т скажут, а чего вы хотели за такую цену. А про причины вы сейчас начинаете отвечать как на бтк, у него сетевуха, провод, винда, антивирус и т.д. на бтк такой же сервис, меня так тоже мурыжили, а потом оказалось, что проблема на станции... так воь может вы не будете уподобляться бтк, а начнете искать проблему с оборудования админов? а потом уже, постепенно исключая причины доберетесь до квартиры абонента?

    ))) Мне кажется проблема намного глубже))) я не могу ответить человеку, пака он не даст заявку...я не экстрасенс, и не лечу по фотографии. Уже 20 раз тут писал выше - звонить админам, давать заявку. Я не просил его бороться с проблемой самому...наоборот, просил привлечь спецов. Они уже разберутся, на станции, или не на станции. Я просто объяснил почему такие проблемы могут быть, и предложил не кричать сразу, что все плохо.Если из 20 человек с дома , проблема у одного, значит проблема у него. И он в этом не виноват, и он имеет право высказаться...и потребовать. Только вот зачем это тут делать я не знаю. Тут нет админов, тут есть я, но я не могу ему помочь, зная только что он его ник 22F. Нужен адрес, телефон для связи, нужно, что бы админы зашли и разобрались.

    Насчет того, что я не ответил прямо - отвечаю, скорость скачки с торента прямо сейчас 1956Кбит\с
    Вчера вечером у меня качало со вредней скоростью 1493Кбит\с

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 ноября 2012 12:16

    а меня тест правду показывает, на минск 2,21, за рубеж 1,06, так что тесты не врут и не я 1 ими пользуюсь. а на работе у Вас параллельно мог кто-то сидеть, когда вы делали тест.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    и ещё, там где раньше жил в доме оптика лежит, ну к дому, а по дому медь, так вот там из 71квартыры максимум 10 человек, при этом никто не кричал, что оптику вам ложить нерентабельно.

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 ноября 2012 12:52

    2 -tom-
    Все еще ожидаю ответы на свои вопросы. Они были четко сформулированы. Раз Вы назвались представителем администратора локальной сети и общаетесь с людьми от его имени, то будьте добры ответить.

    Оборудование настраивать администратор сети должен? Или я? То-то и оно. Почему не была произведена настройка и тестирование? Почему не устранены текущие проблемы со связью? Почему я должен об этом думать, когда есть ответственный за это человек? Почему, оплатив подключение к локальной сети, я не получаю ее? Ах, людей нету? Тогда почему подключали к тому, чего нету? Ведь никто не сказал о том, что сеть будет когда-то там, а пока грызите сушки.

    Тесты показывают на БТК ,на 3G и на работе у меня скорость, которая соответствует действительности. Разговоры про "глюченую" сетевую тоже не прокатят, не пытайтесь. Тестируется все это не двух машинах по очереди. Это первое.
    Заявка была подана, повторюсь, больше недели назад. После были звонки, разговоры. Время идет, проблема остается. Это два.
    Как верно отметил zubr8904 сервис ничем не лучше, чем тот же БТК. Эту мысль я пытаюсь донести уже который день.
    Деньги небольшие, но отдавать их за пустое место я не стану. Добавлю еще "небольших" денег и перейду на другого провайдера, с соответственно более надежным и налаженным оборудованием и пр. Потому что здесь, кроме проблем, нет ничего. И другим посоветую не связываться. И историю эту еще раз расскажу. Очень наглядно. Отображает все прелести "не совкового" сервиса. Зря подключался.

    К жильцам дома:
    не "ведитесь", пожалуйста, на низкую стоимость. Это не оправдано. Ну, не будет за "бесплатно", чтобы "все красиво". Ни сетки нет, ни интернета. Как стоимость символическая, так и услуга формальная.