Ответить
  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 29 августа 2013 23:15 Редактировалось Cham, 2 раз(а).
    aikenseer:

    Приветствую всех обсуждающих!
    Сходили в РОДЕН, там нам насчитали более 45 млн бел. руб. - впечатлились.
    Хотел бы получить консультацию компетентных людей по снимку ниже.
    Может быть кто посоветует куда лучше обратиться?

    План лечения по снимку :
    1.Удаление зубов 18,13, 28,38,46?;
    2.Пародонтологическое лечение?
    3.Ревизия к/к 14,11,46?;
    4.Замена реставраций и лечение кариеса 15,37,47
    5.Имплантация в области 13,36,46
    6.Коронки 13,36,46

  • aikenseer Member
    офлайн
    aikenseer Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #219428

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 августа 2013 11:35

    Cham, Спасибо!
    Девушка, с которой этот снимок был сделан, не жалуется на 18, 28 и 38. Чем обусловлена необходимость удаления? Они в таком плохом состоянии?
    Но в любом случае на 3-4 тыс.$ нужно рассчитывать, так?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 30 августа 2013 12:38
    aikenseer:

    Cham, Спасибо!
    Девушка, с которой этот снимок был сделан, не жалуется на 18, 28 и 38. Чем обусловлена необходимость удаления? Они в таком плохом состоянии?
    Но в любом случае на 3-4 тыс.$ нужно рассчитывать, так?

    aikenseer,
    Смотря что делать, в зависимости от этого и варьирует цена.
    В родене вам предложили цирконий, а можно и пресс керамику сделать, будет и эстетичней и дешевле.
    Второе -цены в среднем в родене в раза два выше чем у нас.
    Поэтому и общий ценник может разнится в 2 раза.

    По плану лечения:
    14 ревизия каналов, коронка.
    13 удалять, имплант, коронка.
    11 ревизия каналов, и исходя из роденовского плана лечения -коронка, нужен осмотр.
    26 депульпировать , коронка.
    38 лечение кариеса, или удаление.
    37 лечение кариеса.
    36 имплант коронка.
    43 лечение кариеса.
    46 ревизия каналов , коронка или удаление, имплант, коронка

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • aikenseer Member
    офлайн
    aikenseer Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #219428

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 августа 2013 15:15

    Vitas, спасибо за информацию!

  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 августа 2013 21:26 Редактировалось Cham, 1 раз.
    aikenseer:

    Cham, Спасибо!
    Девушка, с которой этот снимок был сделан, не жалуется на 18, 28 и 38. Чем обусловлена необходимость удаления? Они в таком плохом состоянии?
    Но в любом случае на 3-4 тыс.$ нужно рассчитывать, так?

    Необходимость в удалении зуба 18 т.к. у него нет противоположного зуба на нижней челюсти, зубы 28 и 38 поражены кариозным процессом.
    Так же не исключаю ортодонтическое лечение пациентки. Для более конкретного ответа необходим осмотр пациентки.
    Реальная стоимость работы без ортодонтического лечения ориентировочно 2.5-3 тыс. $

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 31 августа 2013 20:08 Редактировалось sniper1, 1 раз.
    cerbernar1:

    Пожалуйста, посоветуйте приличного, добросовестного специалиста, который сможет провести ревизию каналов в моем зубе, который понимает КАК и МОЖЕТ это сделать.

    cerbernar1, по поводу снимка - нужен ещё один в другой проекции. Есть подозрение на перфорацию ( дырку) в стенке дистального щёчного канала. 2 канала обычно имеет мезиально-щёчный корень, но не дистальный.

  • foloin Neophyte Poster
    офлайн
    foloin Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #895255

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 сентября 2013 03:31

    ребята, отвалилась часть молярного зуба (стенка с внутренней стороны)...пломба стоит, болевых ощущений ттт нет... посоветуйте, пожалуйста, клинику, в которую можно было бы обратиться. И какова будет ориентировочная стоимость услуги?
    Заранее хочу извиниться, если подобный вопрос уже был кем-то задан!

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 1 сентября 2013 16:16
    foloin:

    ребята, отвалилась часть молярного зуба (стенка с внутренней стороны)...пломба стоит, болевых ощущений ттт нет... посоветуйте, пожалуйста, клинику, в которую можно было бы обратиться. И какова будет ориентировочная стоимость услуги?
    Заранее хочу извиниться, если подобный вопрос уже был кем-то задан!

    Такие вопросы задают регулярно, на иних отвечают практически так же регулярно. Наберитесь немного терпения и прочтите последнее 10-15 страниц и я уверен что вы найдете ответ на свой вопрос. И кроме того найдете ответ почему вам на ваш вопрос не отвечают.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • abondyuk Member
    офлайн
    abondyuk Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #327222

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 сентября 2013 23:06 Редактировалось abondyuk, 2 раз(а).

    Уважаемые форумчание, всех приветствую. Прочитав сегодня достаточно много комментариев с этого форума я понял, что здесь можно получить небольшую консультацию о возможных вариантах лечения. 3 или 4 месяца назад лечил левую верхнюю 6. Несколько недель назад он начал снова беспокоить (в том числе появились головные боли).
    После визита к врачу и сделанного снимка левых 6,7,8 он порекомендовал мне визит к врачу пародонтологу, т.к. обнаружил несколько карманов.
    У меня в данном случае несколько вопросов:
    - не могли бы вы порекомендовать врача пародонтолога, к которому можно обратиться за помощью? Уже обращался в 9 поликлинику, но у них запись уже до декабря расписана
    - может быть есть какие-то другие комментарии по моему снимку?

    Заранее всем спасибо за помощь.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 2 сентября 2013 15:47
    abondyuk:

    Уважаемые форумчание, всех приветствую. Прочитав сегодня достаточно много комментариев с этого форума я понял, что здесь можно получить небольшую консультацию о возможных вариантах лечения. 3 или 4 месяца назад лечил левую верхнюю 6. Несколько недель назад он начал снова беспокоить (в том числе появились головные боли).
    После визита к врачу и сделанного снимка левых 6,7,8 он порекомендовал мне визит к врачу пародонтологу, т.к. обнаружил несколько карманов.
    У меня в данном случае несколько вопросов:
    - не могли бы вы порекомендовать врача пародонтолога, к которому можно обратиться за помощью? Уже обращался в 9 поликлинику, но у них запись уже до декабря расписана
    - может быть есть какие-то другие комментарии по моему снимку?

    Заранее всем спасибо за помощь.

    возможно 6ку придется удалить,
    плюс парадонтология.
    пародонтологию могут успешно выполнеять и терапевты. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    и ко всему прочему - причина карманов?
    антагонисты(зубы снизу) есть нету??? скорее всего нету.
    вот и причина проблем. Делаем полную санацию.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • abondyuk Member
    офлайн
    abondyuk Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #327222

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 сентября 2013 16:13
    Vitas:

    abondyuk:

    Уважаемые форумчание, всех приветствую. Прочитав сегодня достаточно много комментариев с этого форума я понял, что здесь можно получить небольшую консультацию о возможных вариантах лечения. 3 или 4 месяца назад лечил левую верхнюю 6. Несколько недель назад он начал снова беспокоить (в том числе появились головные боли).
    После визита к врачу и сделанного снимка левых 6,7,8 он порекомендовал мне визит к врачу пародонтологу, т.к. обнаружил несколько карманов.
    У меня в данном случае несколько вопросов:
    - не могли бы вы порекомендовать врача пародонтолога, к которому можно обратиться за помощью? Уже обращался в 9 поликлинику, но у них запись уже до декабря расписана
    - может быть есть какие-то другие комментарии по моему снимку?

    Заранее всем спасибо за помощь.

    возможно 6ку придется удалить,
    плюс парадонтология.
    пародонтологию могут успешно выполнеять и терапевты. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    и ко всему прочему - причина карманов?
    антагонисты(зубы снизу) есть нету??? скорее всего нету.
    вот и причина проблем. Делаем полную санацию.

    Все зубы на месте. По поводу наличия каналов и хочу получить консультацию пародонтолога. Как мне объяснили, в моем вполне возможно хирургическое вмешательство для устранения этих каналов. Поэтому и хотелось бы узнать, где таких специалистов можно найти.

    Завтра поеду к врачу, которая занималась лечением моей 6 (зуб на гарантии). Можно ли мне ей что-то по 6 зубу сказать. Он у меня уже 3-4 дня сильно болит с реакцией на холодное и на нажатие.

    Еще раз всем спасибо.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 2 сентября 2013 17:35
    abondyuk:

    Все зубы на месте. По поводу наличия каналов и хочу получить консультацию пародонтолога. Как мне объяснили, в моем вполне возможно хирургическое вмешательство для устранения этих каналов. Поэтому и хотелось бы узнать, где таких специалистов можно найти.

    Завтра поеду к врачу, которая занималась лечением моей 6 (зуб на гарантии). Можно ли мне ей что-то по 6 зубу сказать. Он у меня уже 3-4 дня сильно болит с реакцией на холодное и на нажатие.

    Еще раз всем спасибо.

    на холодное врят ли он реагирует, насчет КАРМАНОВ - нужно во рту смотреть.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 2 сентября 2013 23:04 Редактировалось Cham, 2 раз(а).
    abondyuk:

    Уважаемые форумчание, всех приветствую. Прочитав сегодня достаточно много комментариев с этого форума я понял, что здесь можно получить небольшую консультацию о возможных вариантах лечения. 3 или 4 месяца назад лечил левую верхнюю 6. Несколько недель назад он начал снова беспокоить (в том числе появились головные боли).
    После визита к врачу и сделанного снимка левых 6,7,8 он порекомендовал мне визит к врачу пародонтологу, т.к. обнаружил несколько карманов.
    У меня в данном случае несколько вопросов:
    - не могли бы вы порекомендовать врача пародонтолога, к которому можно обратиться за помощью? Уже обращался в 9 поликлинику, но у них запись уже до декабря расписана
    - может быть есть какие-то другие комментарии по моему снимку?

    Заранее всем спасибо за помощь.

    Шестой, седьмой и восьмой зубы подлежат не пародонтологическому ("поздно батенька"), а хирургическому лечению (удалению). В шестом зубе в медиально-щечном корне перфорация (пробит корень).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #894175

    Профиль

    9
    # 3 сентября 2013 19:33
    Sledkoff:

    если поставить в зуб вкладку из КХС эстетика ОЦ падает.

    Совершенно неправильно. Какой же толщины должен быть циркониевый колпачок,что бы просвечивалась вкладка.? Клиника и лаборатория вещи разные.

  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 сентября 2013 22:35
    THL:

    Sledkoff:

    если поставить в зуб вкладку из КХС эстетика ОЦ падает.

    Совершенно неправильно. Какой же толщины должен быть циркониевый колпачок,что бы просвечивалась вкладка.? Клиника и лаборатория вещи разные.

    Толщина каркаса не менее 0,5 мм. А Михаил прав. Глупо ставить под циркониевую коронку вкладку из неблагородного сплава.

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 сентября 2013 00:52
    THL:

    Sledkoff:

    если поставить в зуб вкладку из КХС эстетика ОЦ падает.

    Совершенно неправильно. Какой же толщины должен быть циркониевый колпачок,что бы просвечивалась вкладка.? Клиника и лаборатория вещи разные.

    Вкладка не просвечивается через коронку из ОЦ, а лишь светит серым цветом. Коронка из ОЦ одетая на вкладку из КХС имеет серый оттенок. Что бы такого не было необходимо либо покрывать колпак из ОЦ лайнером или запекать ОЦ на специальной программе для понижения прозрачности ОЦ.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 4 сентября 2013 11:07
    THL:

    Sledkoff:

    если поставить в зуб вкладку из КХС эстетика ОЦ падает.

    Совершенно неправильно. Какой же толщины должен быть циркониевый колпачок,что бы просвечивалась вкладка.? Клиника и лаборатория вещи разные.

    Суть не в том что будет что-то просвечиваться - суть в том, что при прохождении света свет отражается от металла выходит наружу, а это дает серый оттенок реставрации
    ставить вкладки под цирконий - это пошло, лучше уже тогда классическую металлокерамику делать, или с керамическим плечом.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Kesha-c Junior Member
    офлайн
    Kesha-c Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #602248

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 сентября 2013 00:06

    Здравствуйте,
    подскажите в 5-й стоматологии на Воронянского хорошего, добросовестного и внимательного врача - очень уж это больная тема.
    На Казинца постоянно ходила к Юдиной - золотой врач, но к сожалению, после переезда поликлиники она уволилась и я ее не смогла разыскать, сейчас без понятия к кому лучше записываться.
    Заранее благодарю.

    If you wish to go anywhere you must run twice as fast as that!
  • sol.max Junior Member
    офлайн
    sol.max Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #145886

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 сентября 2013 16:18
    Vitas:

    Окончательный вид реставрации прессованной керамикой(безметалл)

    А как защитить такую работу, в смысле если человек занимается контактными видами спорта ?
    Индивидуальная спортивная капа с армирующей вставкой подойдет ?

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 сентября 2013 16:46
    sol.max:

    Vitas:

    Окончательный вид реставрации прессованной керамикой(безметалл)

    А как защитить такую работу, в смысле если человек занимается контактными видами спорта ?
    Индивидуальная спортивная капа с армирующей вставкой подойдет ?

    Подойдет. Однако капы в основном для сохранения мягких тканей.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо