Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • ert_raph Member
    офлайн
    ert_raph Member

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #14852

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 12 октября 2010 13:38

    Господа, а почему вы вообще решили, что речь идёт об 1С? Председатель говорил и программе расчёта "жировок". Я такой надстройки для 1С лично не видел. Думаю, что это ваще какая-нить софтина мэйд ин РБ. "Левую" 1С поставить ничего не стоит. Из всех моих знаком юрлиц, процентов 90 используют не лицензионную 1С.

    - А у Вас вирусы есть? -Есть. - А Вы их лечите? - А они у меня не болеют!
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 12 октября 2010 14:01

    Вероникаs, ArtimoN92

    Банку вы должны предоставить 2 справки из БРТИ.

    Первую - в течение месяца после сдачи дома.

    Она должна соответствовать той, которую вы получали когда брали кредит (не должно появиться жилья в собственности).

    А зарегистрироваться в новом доме вы обязаны в течение 6 месяцев после сдачи, если дом с отделкой, и в течение 9 если без.

    И взять еще одну справку

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 октября 2010 14:18

    ert_raph, Я, как глав бух, никогда бы не согласилась работать в нелицензионной 1С, практически все руками делать придется. Обновить же ее практически невозможно, а слишком частая смена нашего законодательства... не, я б не советовала бы. Потом при переходе в лицензионную опять таки гемор, т.к. весь учет надо ручками будет перенести. Мож я конечно зажиревший глав бух! Но поверте мне, очень нелегко восстанавливать бух учет. Недаром консалтинговые фирмы за это хорошие денежки берут. Просто директоры все экономят, и все уже привыкли, что бухгалтеры работают по 12 часов в день. И не думаю, что будет нам хорошо, когда в нашем же в учете в ТС будет бардак, что потом не сможем понять жировок не только мы, но наш же бухгалтер.

    Ну каждый, конечно, со своей колокольни. Но я вот так думаю.

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5041

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5041
    # 12 октября 2010 14:23
    Lisa-18:

    ert_raph, Я, как глав бух, никогда бы не согласилась работать в нелицензионной 1С, практически все руками делать придется. Обновить же ее практически невозможно, а слишком частая смена нашего законодательства... не, я б не советовала бы. Потом при переходе в лицензионную опять таки гемор, т.к. весь учет надо ручками будет перенести. Мож я конечно зажиревший глав бух! Но поверте мне, очень нелегко восстанавливать бух учет. Недаром консалтинговые фирмы за это хорошие денежки берут. Просто директоры все экономят, и все уже привыкли, что бухгалтеры работают по 12 часов в день. И не думаю, что будет нам хорошо, когда в нашем же в учете в ТС будет бардак, что потом не сможем понять жировок не только мы, но наш же бухгалтер.

    Ну каждый, конечно, со своей колокольни. Но я вот так думаю.

    я тож склоняюсь к лицензии....

    одно дело на своей фирме, где ты экономишь свои кровные 1000 у.е. и сознательно ради этого идешь на какие-то геморои....

    другое дело тут у нас... экономия 5-10 у.е. с квартиры.... как-то не серьезно, чтоб потом периодически слышать от председателя или бухгалтера

    "мы это не можем, не знаем, не работает".

    Но стои не забывать о последующих постоянных платежах за обслуживание-обновление (а наше родное государство свое постоянной перетряской законодательства - очень хорошо обеспечивает работой програмистов)...

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 октября 2010 15:00

    Но стои не забывать о последующих постоянных платежах за обслуживание-обновление (а наше родное государство свое постоянной перетряской законодательства - очень хорошо обеспечивает работой програмистов)... [/quote

    У нас обновление стоит 29 тыщ в месяц, не такая большая сумма на весь дом. Ну мож какие спец доработки нужны будут. А так да, государство - кормилец наш:)

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • Вероникаs Junior Member
    офлайн
    Вероникаs Junior Member

    71

    17 лет на сайте
    пользователь #105370

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 октября 2010 15:46

    contrib, спасибо))) я уже сама кредитный договор внимательно прочитала и вроде так и подумала)

    Я тоже считаю, что сразу стоит соглашаться на лицензионное ПО, все равно рано или поздно придется его покупать, так зачем нам лишние нервы, по моему у нас и без этого есть о чем подумать :znaika:

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 октября 2010 15:46

    Кому интересно по входным дверям, вот что рекомендуют и что нет.

    Фирмы, которые советуют на форуме Onliner

    1) Белстатусстрой

    http://bestdoors.by

    2) Диром

    http://www.dirom.by

    3) Медведев и К

    http://www.medvedev.by

    4) ОДО «Железный дом»

    http://www.steelhouse.by/

    5) Стальная линия

    http://www.steelline.by/

    6) ГУДДОРС

    http://gooddoors.by/

    7) Джойнери

    http://www.joinery.by/

    Центре дверей

    http://dvernik.by

    9) Totum

    http://www.totum.by/

    Фирмы, которые не советуют и ба это всё Китай …

    1) Форпост

    http://www.forpost.by/

    2)Броня

    http://www.bronya.by/cat/stal/brona/rozn.html

    3) Форте

    http://www.dveriforte.by/



    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=375266&postdays=0&postord ... start=1600

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 12 октября 2010 16:32

    Извиняюсь конечно за вторжение очередное, но - кто-нить вообще читал закон о совместном домовладении? :) Там ведь все однозначно прописано.

    Касательно денег за трешку - смотря какой метраж. У нас в доме за 78 метров я плачу летом в районе 95-105к за квартиру. У нас есть консьерж, но нет кап.ремонта.

    А можно услышать ваше штатное расписание?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 октября 2010 16:43

    Собственники недвижимого имущества совместного домовладения несут расходы по содержанию и ремонту общего имущества пропорционально их доле в праве общей собственности на это имущество.

    Статья 11 Закона

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    17 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 12 октября 2010 16:45

    konstantin84, я так полагаю, что это Вам сегодня широкую дверь ставили серого цвета на 15:00 дня? Скажите, не возникли ли вопросы касательно лифта?

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 октября 2010 16:46 Редактировалось pantha, 2 раз(а).

    wilson, вы не извиняйтесь, а наоборот почаще вторгайтесь, нам нужны ваши советы и рекомендации. Скажите, как вы оплачиваете консьержа - от площади, квартиры? Сколько с вас высчитывают и какой график работы консьержей?

    Жаль, что наш председатель с интернетом никак. Может, соседи, отправим его на курсы?:D

  • andre13 Junior Member
    офлайн
    andre13 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #111181

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 октября 2010 16:49

    Мне кажется, сейчас все вопросы сняты, и спорить больше не будем. Это радует :)

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 12 октября 2010 16:56
    Вероникаs:


    По поводу тягомотины с документами после приемки квартиры. НАм глбух белбуда сказала, что они будут обзванивать всех сами, после того как оформят все документы на дом (паспорт, обмерка и т.п.) приглашать за документами. По поводу банка: оказывается по нашему договору дол стр-ва срок подготовки документов - 3 месяца, а в банку в течение 1 мес с момента сдачи дома государству, так что понятно, что опять ничего не понятно

    по договору у нас сдача дома в декабре, так что думаю, у белбуда все схвачено. вы же и по кредиту начнете платить только с июля 2011.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 октября 2010 17:01

    nicak, вы ошибаетесь. Официально сдача 30 сентября, добавьте 6 месяцев. Уже в апреле. А мы по 17% - уже вот-вот.

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 12 октября 2010 17:17

    ну тогда неувязочка. потому что белбуд еще минимум месяц, как мне сказали, будут документы готовить.

    я точно не скажу, но по договору с банком я буду по кредиту выплачивать в июле.

  • konstantin84 Junior Member
    офлайн
    konstantin84 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #192326

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 октября 2010 17:25

    konstantin84, я так полагаю, что это Вам сегодня широкую дверь ставили серого цвета на 15:00 дня? Скажите, не возникли ли вопросы касательно лифта?

    Да, возникли. Правда меня там не было, но жена договорилась за 20 тыс. руб. доставить на 7 этаж. Полное безобразие, но никуда не денешься.

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 октября 2010 17:44
    pantha:


    Жаль, что наш председатель с интернетом никак. Может, соседи, отправим его на курсы?

    Я преподавала на таких (и не только) курсах - могу поспособствовать :) Да я думаю много кто мог бы мастер класс провести :)

  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    17 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 12 октября 2010 19:13 Редактировалось VeCross, 1 раз.
    konstantin84:

    konstantin84, я так полагаю, что это Вам сегодня широкую дверь ставили серого цвета на 15:00 дня? Скажите, не возникли ли вопросы касательно лифта?

    Да, возникли. Правда меня там не было, но жена договорилась за 20 тыс. руб. доставить на 7 этаж. Полное безобразие, но никуда не денешься.

    Вот и я о том же. У нас точно такая же ситуация.:bazar: Сегодня с председателем говорили на эту тему, говорит что белбуд не подготовил все документы и что до 22 октября до по идее будет сдан исполкому. Короче я так полагая что пока ТС на заключит договор с БелЛифтом пройдет недели 1,5

  • Kolinss Member
    офлайн
    Kolinss Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #223461

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 октября 2010 22:04

    Izvinite za off-topic, interesna eta tema na buduschee. no inogda voznikaet chuvstvo chto pishetsya stsenariy dlya fil'ma "Garazh-2" :) nikogo ne hochu obidet',prosto komentariy.

    Опыт из дурака делает опытного дурака.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 12 октября 2010 23:37

    У нас берут с квартиры, но мое мнение несправедливости не принималось во внимание тога :), а уже менять поздно - 1.5 года им. Платим 300к, 2 человека на подъезд. Сидят с 8 до 20, в воскресенье правда один дежурный на весь дом (вам не актуально). С квартиры выходит 15к в месяц, летом с отпусками - 17-18к.

    Да, не забываем, что всем сотрудникам надо идти в отпуск и на их замену придут другие, которым надо платить. Это я к теме штатного расписания и расходов. Консьержам оплата в двойном размере за праздники.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.