Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 февраля 2016 11:16
    Marysa777:

    Этот вариант наиболее удачный по расположению мойки (от руки).

    Не понял, мойка существенно не сместилась..

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 февраля 2016 11:19

    juzeppe64, а расскажите, как установить "обманку" на ПММ? (то есть 2 отдельных фасада?). Соединить между собой чем-либо? Сколько у пмм креплений к фасаду и где они? чтобы "не рисовать".
    карго однозначно удобнее полочек на тот же размер, но стоят "мелкие" весьма не дешево - "Стоимость оного на напр. тандем на сегодня порядка 30 Е." - мне не попадались. Подскажите, кто производитель и где посмотреть. Inoxa (quadro - 50 евро) или Vibo рассматривала стоили дороже, чем 30 евро, Rejs с доводчиком - может быть?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 22 февраля 2016 11:28

    Leva-2000, по поводу радиусного фасада возле плиты при нестандартной высоте:
    можно сделать открытые полки, где поставить электрочайник (потом все ищут куда бы его пристроить), другие часто необходимые вещи. Открытыми делать только где радиус, сам радиус минимизировать.

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 февраля 2016 12:11

    Кому интересен заказ, жду цену в ЛС.
    Спасибо.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • Alexanderov Senior Member
    офлайн
    Alexanderov Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #82488

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 22 февраля 2016 12:18

    Пару слов в помощь.
    Про все мучения рассказывать не буду тем более, что кухня у меня оооочень нестандартная.
    Большинство небольших организаций не обладают дизайнерами вообще - перерисовывают твои идеи и все, еще смешно работать с дизайнерами-женщинами за 45..50.
    В итоге мне понравился подход одного дизайнера и гуманная цена (но это был просто лучший выбор из всего), но при начале прыжков доллара была запрошена 100 предоплата на чем и попрощались.
    Предстояло заново искать где разместить заказ - пришел очень интересный дизайнер с интересными идеями .... и с большим ценником (не помню название), остальные - читай выше- слабо,слабо.
    Что самое интересно в соседнем доме компания Фараон, от обращения туда изначально отказался, прочитав какой-то не самый положительный отзыв. В итоге - ладно зайду туда. ИИ...
    Попал к отличной девушке Татьяне (Дзержинского 119) - говорит - это все ерунда, что я ей принес. Посидела подумала, нарисовала 2 интересных варианта + цена нормальная. Обсудил с супругой - заказываем.
    Заодно там же в рассрочку шкаф-купе.
    Впечатления:
    - Дизайнер отличный, может не совсем сечет все технические моменты, зато очень доброжелательный человек с интересными идеями) в итоге 4+ за дизайнера (могу сказать, что второй их дизайнер, которая оформляла мне рассрочку показалась весьма неприятной, хотя может она тоже отличный дизайнер - не знаю).
    - сборщики - очень адекватные ребята с региона - без выпендронов 4+.
    - производство - неплохо, но не идеально. Чувствуется раздолбайство присутствует (например подрезали цоколь 2 месяца - просто забыли про него похоже - ну и ладно деньги то у меня лежали пока они подрезали, я бы и не против был 500 уе на цоколь поменять )))) . Но при этом были исправлены бесплатно общие косяки, которые другие могли сказать - Вы так хотели, вот на эскизе с Вашей подписью так.
    - цена/качество - доволен, дешевле предложила только одна взрослая дама из очень стремной конторы, которая мне двери больше 3 месяцев везли.
    Не сочтите за рекламу. Но я остался доволен и понял, что без хорошего дизайнера с нестандартной кухней никуда.
    Я человек средней требовательности, может кто-то и найдет к чему придраться, я тоже вижу в своей кухне маленькие косяки, но их не видят мои гости. Мало того, есть такие люди которые все критикуют, у меня тоже такая знакомая и то сказала - хорошо.
    Кстати, как потом выяснилось, мои коллега заказывал у них тоже кухню и 2 шкафа. Так они за задежрку в 4..5 дней сделали скиду 50 уе. Неплохо.
    В общем удачи всем в нелегком выборе, я уже это пережил.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 февраля 2016 12:21 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    Alexanderov, покажите нестандартную кухню с интересными дизайнерскими решениями.
    P/S/ у них на Дзержинского, 119 открылся салон 1 февраля - если верить сайту, быстро вам сделать все успели к 22 февралю.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 февраля 2016 12:21

    spdima, Насчёт вашего мнения об унижении заказчиков самих себя, то здесь вы очень даже погорячились. Люди, ведь, не тупые и сами знают, как им делать вытяжку (в линию шкафов или поднимать её). Из практики абсолютное большенство просят слайдер установить в линию, а некоторые даже опускают на толщину подвижного крыла (чтобы все фасады были одинаковыми). Так-что не вам судить. А насчёт, как можно делать уугловые кухни, то тут вы абсолютно правы. Так можно делать, но не в коем случае так не делать такой колхоз. У того, кто так делает, наверно, нет инструкции по совмещению линий рисунка (полосок) на нижних фасадах. Ну, нехватает элементарных знаний положить полосы из одной полосы. Мне, искренне, жаль покупателей такого шедевра.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 22 февраля 2016 12:22

    Leva-2000, холодильник я бы приподнял на высоту цоколя, возможно и верх у вас сойдется. Если не сойдется - фальш-панельки. Все по аналогии с картинкой по моей ссылке выше.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 февраля 2016 12:24 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    Leva-2000, при высоте кухни 950 мм - под духовкой будет высокий ящик - ставьте на него тандем. (81 см у вас фасады, духовка - 60 см)

  • Alexanderov Senior Member
    офлайн
    Alexanderov Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #82488

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 22 февраля 2016 12:29 Редактировалось Alexanderov, 1 раз.
    valeriamesala:

    Alexanderov, покажите нестандартную кухню с интересными дизайнерскими решениями.
    P/S/ у них на Дзержинского, 119 открылся салон 1 февраля - если верить сайту, быстро вам сделать все успели к 22 февралю.

    Я заказывал кухню в октябре или ноябре и сделали ближе к НГ, а закончили с цоколем толкьок недавно.
    Они давно там сидят. Что-то Вы путаете.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 февраля 2016 12:30

    Alexanderov, на сайте так написано.

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 февраля 2016 12:36 Редактировалось Leva-2000, 1 раз.
    Andry_S:

    Leva-2000, холодильник я бы приподнял на высоту цоколя, возможно и верх у вас сойдется. Если не сойдется - фальш-панельки. Все по аналогии с картинкой по моей ссылке выше.

    верх не сойдется(хол - 2050), но с цоколем будет целее, спасибо
    valeriamesala, учту, спасибо. вверху справа, газ или HK-S еще не решил.
    Ах, да, забыл про TANDEMBOX аntaro в верхней шуфляде под рабочей зоной.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 22 февраля 2016 12:40 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    Leva-2000:

    Кому интересен заказ, жду цену в ЛС.
    Спасибо.

    вот смотрю и думаю - какой смысл в двух фасадах на пмм ради красоты и геометрии, если далее Вы эту прямоугольную геометрию режете просто напрочь угловым шкафом сомнительного удобства возле плиты.
    верх с низом все равно не симметричен, зачем симметричить низ между собой? не логично и видеть через месяц вы это не будете 100%, а другие - вообще не заметят.
    я бы стену продлила вверху и сделала полноценный шкаф с тандемами внизу справа от плиты (или что там по ширине - карго на 30 влезет?).
    ну как-то так :shuffle:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 22 февраля 2016 12:48 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Leva-2000, над пмм если не хотите разбивать фасад, можно сделать внутренний выдвижной ящик, доступ при открытой ПММ. У вас там будет 100 мм, а лишних ящиков не бывает )
    Чайник и микроволновка у вас где будут?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    По вытяжке - вы уверены что попадает именно в ваш вентканал?

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 февраля 2016 13:02

    H-sh, верх и низ не стремился симметрить, а про 2 фасада - цена не сильно разнится, почему бы нет...
    Справа намеренно не продляю шкаф, чтоб не увеличивать коридор ведущий в кухню. Да и пол там теплый уже лежит..
    ПММ 1 фасад

    ПММ 2 фасада

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 22 февраля 2016 13:17

    Leva-2000, а что теплый пол? он ничему не мешает, у нас тоже лежит, лет 9 не включали, нет необходимости в нем, оказалось ))
    и нормально смотрится с цельным фасадом, наоборот - не надроблено :-?

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 февраля 2016 13:17

    Andry_S, 100мм высота пробела, а рабочее пространство ящика по высоте не более 80мм, а то и меньше, так? Простой ящик для химии пмм и т.д. не будет лишним.
    СВЧ над ПММ (на столешке, чтоб ребенок мог пользоваться), чайник с мультиваркой слева от варочной.

    Andry_S:

    По вытяжке - вы уверены что попадает именно в ваш вентканал?

    не попадает, левее на 250мм, в стене шахты собираюсь врезать пласт.короб к вытяжке, а на вентканале решетка для естественной вентиляции.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 февраля 2016 13:21

    Leva-2000, а мойка без крыла?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 февраля 2016 13:30

    innaal, без, квадрат

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 февраля 2016 13:37

    Leva-2000, если не куплена, то советовала бы
    с крылом, есть с небольшим

    Ангел мой!Пойдем со мной...