Ответить
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 21 ноября 2015 00:07 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.

    Подскажите,сколько стоит поставить отлив под окно с подрезкой и прочим :и может кто знает,скока просверлить канал длина 1.6 метра и диаметр 28мм

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2015 00:12

    Gnom_cF, а продаём или покупаем? :)
    Я 11 отливов поставил за с утра и до обеда.
    Как принято считать у наших земляков - бесплатно.
    Значит ничего не стоит поставить отлив на окно. Во!

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 21 ноября 2015 00:13 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF, а продаём или покупаем? :)
    Я 11 отливов поставил за с утра и до обеда.
    Как принято считать у наших земляков - бесплатно.
    Значит ничего не стоит поставить отлив на окно. Во!

    А чё мне не поставил? :D ну мне нада рассчитаться, а скока не знаю,а он говорит,скока дашь стока и гуд :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 ноября 2015 00:21
    Gnom_cF:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF, а продаём или покупаем? :)
    Я 11 отливов поставил за с утра и до обеда.
    Как принято считать у наших земляков - бесплатно.
    Значит ничего не стоит поставить отлив на окно. Во!

    А чё мне не поставил? :D ну мне нада рассчитаться, а скока не знаю,а он говорит,скока дашь стока и гуд :)

    я платил за подоконник и отлив 5 баксов

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2015 00:22
    Gnom_cF:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF, а продаём или покупаем? :)
    Я 11 отливов поставил за с утра и до обеда.
    Как принято считать у наших земляков - бесплатно.
    Значит ничего не стоит поставить отлив на окно. Во!

    А чё мне не поставил? :D ну мне нада рассчитаться, а скока не знаю,а он говорит,скока дашь стока и гуд :)

    Дай ему в бубен если не жалко. )))
    Ну а по делу, раз такой товарищ и ты доволен результатом то спроси сколько он их ставил по времени. Дальше спроси сколько из этого времени он спал, курил, ссал, ср...л , был в контакте. Отними . И Nчасов умнож на 7 . Вуаля.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 ноября 2015 00:28

    рабочий день 50 баксов

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 21 ноября 2015 09:45
    opelvector:

    рабочий день 50 баксов

    Отличный такой рабочий день :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 ноября 2015 10:09
    a_kress:

    opelvector:

    рабочий день 50 баксов

    Отличный такой рабочий день :)

    докризисный

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    15 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 21 ноября 2015 10:19 Редактировалось Alexgost, 1 раз.
    Berg:

    Вспомнил ,что есть в Минске такая фирма - "Мара". Пару лет назад они начинали разработку участка-"Медвежино" это недалеко от пр.Пушкина. Вот тогда они говорили,что за 100К построят любой дом по проекту застройщика. Я тогда в них не поверил,а недавно проезжал там- несколько домов уже стоит-большие и красивые и в черте города.

    Немного Вы ошиблись. Правильно сказать - "пару десятков лет назад". Так тогда и цены были другие. 1 кирпич стоил 7 центов, (сейчас 35). 1 кв. м. стоил 300 долларов.

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    846

    24 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 21 ноября 2015 13:45 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 21 ноября 2015 13:51

    lesha, Rasskazhite plizz v chem oshibka, mozhet peredelaiy. Kritichno?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 21 ноября 2015 13:56
    lesha:

    pioner1313:

    Vot tak viglyadyat otlivi s zaglushkami.

    Так выглядят отливы с НЕВЕРНО смонтироваными заглушками.

    нет, так выглядят отливы с заглушками и НЕВЕРНО сделанные откосы. вернее неправильная последовательность.

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    pioner1313:

    lesha, Rasskazhite plizz v chem oshibka, mozhet peredelaiy. Kritichno?

    поздно, нужно было вот так

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 21 ноября 2015 14:08

    fordist, Ponyal o chem vi. Special'no reshili zapilivat' v otkos, pokaalos' bydet men'she problem s primikaniem i gidroizolyaciei. Tak sam otliv zahodit v blok i vode negde sobiratsya. Mozhet ne pravi, hz.

    PS: prostite, nety risskih bukav:(

    А что это вы тут делаете... А?...
  • SergeyRTR Member
    офлайн
    SergeyRTR Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #620308

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 ноября 2015 14:29

    Подскажите, эл. кабель 4*16 алюминиевый бронированный , обязательно закатывать на глубину промерзания, с ним ни чего ни случиться если пару лет полежит на глубине 50-60 см, потом планирую досыпку где-то еще см 40-50. Естественно что там не кто копать и ездить не будет :)
    Планирую так на дно подсыпка пгс - кабель - пгс сверху - лента информационная - грунт

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #527258

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2015 14:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    SergeyRTR:

    Подскажите, эл. кабель 4*16 алюминиевый бронированный , обязательно закатывать на глубину промерзания, с ним ни чего ни случиться если пару лет полежит на глубине 50-60 см, потом планирую досыпку где-то еще см 40-50. Естественно что там не кто копать и ездить не будет :)
    Планирую так на дно подсыпка пгс - кабель - пгс сверху - лента информационная - грунт

    Ничего не случиться, тем более кабель бронированный, кладите смело, даже 30 см будет достаточно. Только ПГС и снизу и сверху замените на Песок, камней быть не должно!

    пс, надеюсь в курсе что броню кабеля надо обязательно заземлять?

  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 ноября 2015 15:21
    opelvector:

    я себе такой взял для вытяжки в душевой

    в 150 канал - 360 кубов вроде, с таймером и кнопкой

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Pavel_B:

    Подождем понедельник. Ибо много всего надо, а в гиперах вопрос задать некому.

    процентов на 20-30 дешевле прям там тарить
    на 4 этаже розница

    А за сколько брали если не секрет? и может модель конкретную знаете?

    1
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 21 ноября 2015 15:42
    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF, а продаём или покупаем? :)
    Я 11 отливов поставил за с утра и до обеда.
    Как принято считать у наших земляков - бесплатно.
    Значит ничего не стоит поставить отлив на окно. Во!

    А чё мне не поставил? :D ну мне нада рассчитаться, а скока не знаю,а он говорит,скока дашь стока и гуд :)

    Дай ему в бубен если не жалко. )))
    Ну а по делу, раз такой товарищ и ты доволен результатом то спроси сколько он их ставил по времени. Дальше спроси сколько из этого времени он спал, курил, ссал, ср...л , был в контакте. Отними . И Nчасов умнож на 7 . Вуаля.

    Короче,он мне ещё на весь сезон нужее будет,я дал 150 за отливы и дырки под электрику :shuffle:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 21 ноября 2015 16:22
    mnod:

    sokol-service, спасибо за ответ. Очень полезно, учитывая, что это по опыту. Если рассматривать все же ТП + камин на большие морозы?

    Я буду делать каминопечь. Вид как у камина с закрытой двёркой, но греет как печь. Экономнее и теплоёмкость большая. Если быстро прогреть нужно, то открывается прямая заслонка и комната быстро греется как от стандатрного чугунного камина. Радиаторы то же буду но чисто для отпотевания окон...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 21 ноября 2015 17:43
    WhiteWings:

    mnod, да не ведитесь Вы на вопросы подобных типчиков :).
    З.Ы. Это же 100%ная вирусная реклама.

    :o

  • SergeyRTR Member
    офлайн
    SergeyRTR Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #620308

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 ноября 2015 19:50
    сегиф:

    SergeyRTR:

    Подскажите, эл. кабель 4*16 алюминиевый бронированный , обязательно закатывать на глубину промерзания, с ним ни чего ни случиться если пару лет полежит на глубине 50-60 см, потом планирую досыпку где-то еще см 40-50. Естественно что там не кто копать и ездить не будет :)
    Планирую так на дно подсыпка пгс - кабель - пгс сверху - лента информационная - грунт

    Ничего не случиться, тем более кабель бронированный, кладите смело, даже 30 см будет достаточно. Только ПГС и снизу и сверху замените на Песок, камней быть не должно!

    пс, надеюсь в курсе что броню кабеля надо обязательно заземлять?

    сегиф, спасиба, но песка нету просею по максимуму пгс :), да в курсе про броню