Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 21 февраля 2016 19:29 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    IvD, Можно поставить 60 см в колону без дополнительных боковинок.
    Я о ПММ в колонке.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 февраля 2016 20:52
    lagush:

    Спецы, подскажите по установке посудомойки.
    1. В комплекте есть стальная пластина, которая крепится с краю под столешницей. Как глубоко ее надо крепить? До каплесборника или после?
    2. Надо ли выкручивать ножки, поднимать посудомойку вверх и упирать ее в дно столешницы? Что с их помощью надо делать?

    Крепление до каплесборника или после не столь важно. Главное, пластина защищает от пара бумажный слой. Я, например, креплю по краю столешки (пусть и каплесборник зпщищает). По второму вопросу. Если есть ножки, то естественно ими и нужно поднимать пмм до столешницы. Да, и фасад при не поднятии может цеплять за цоколь.

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 21 февраля 2016 21:04 Редактировалось denndenn, 1 раз.
    H-sh:

    девушки, у кого установлена кухня от Геоса, измерьте, пожалуйста глубину ящика
    спасибо!

    Корпус у Геоса 520 мм, глубина тандембокса 500 мм. Проверено.

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 21 февраля 2016 21:11
    valeriamesala:

    Leva-2000, А вы какие фасады хотите?
    В моечном шкафу и угловом шкафу делайте правое открывание. А на левой стене просто фальш.
    При радиусной двери не забывайте еще про кромку на столешнице, там где радиусный фасад + на следующем шкафе (в шахте) тоже.

    Фасад краска/филенка(или прямой)/глянец.
    угловая дверь исключена, сторона открывания пока на обсуждении..
    Постформинг будет весь с кромкой в цвет столешки. Кусок 300*300, в шахте, хочу цельный со столешкой(выполнимо).

    У кого есть опыт установки 2-х фасадов на ПМ ?

    vokasi:

    Leva-2000, Глубину верхних шкафов желательно делать с учётом глубины свч, чтобы не выпирала и портила вид. После гнутой двери зачем фальшпанель? Последняя дверь должна быть сплошной.
    Leva-2000, Или два равных по ширине фасада
    Leva-2000, И если гнутая дверь, то скошанный цоколь смотрится, как-то не в тему.
    Leva-2000, Ну, а так красивый проект. Я лично остановился бы на нём. Но, своему заказчику, при этом исправил бы вышеперечисленныые моменты.

    СВЧ 397мм, выпирать ящики будут((. Или я ошибаюсь? Есть опыт использования ?
    Фальшпанель и кривой цоколь - огрех конструктора. Будет сплошная дверь и цоколь по радиусу.
    Спасибо.

    innaal:

    Leva-2000, а ты оставил пространство между холодосом и стеной? :spy:
    и мойку планируй...квадратную :shuffle:

    Не оставил в расчетах, но помню о 50 от стены.. Жена тоже квадрат хочет ;)
    Мойку в 450 ящик кто юзает? не узковата ?

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 21 февраля 2016 21:24 Редактировалось valeriamesala, 2 раз(а).

    Leva-2000, вам не нужно 2 фасада на ПММ, вам нужно "нарисовать" 2 фасада на ПММ.
    Сторона открывания у вас правая (логичнее) в обоих шкафах - петли справа, открывание слева направо - иначе фасад под мойкой блокирует ПММ. Вряд ли будете открывать угловой скрытый и духовку одновременно, а так открыли - уголок-ле манс вытянули и пользуемся.
    Кромка по всей столешнице можно - желательно ПВХ. Или оставлять завал, а кромку только в куске с радиусной дверью. Цельный кусок сделать можно - глубины 900 хватает в притирку.
    Вряд ли у радиусного фасада будет за ним сплошная дверь (если он такой же глубокий).
    Для базы 45 много моек и они не маленькие :)

    Не все делаютфиленчатые радиусные фасады, а если и делают, то могут стоить относительно много. В гладких найти за разумные деньги проще.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 21 февраля 2016 21:30
    vokasi:

    По второму вопросу. Если есть ножки, то естественно ими и нужно поднимать пмм до столешницы. Да, и фасад при не поднятии может цеплять за цоколь.

    Спасибо за ответ. Значит буду поднимать до столешки.
    Что касается цоколя, то он у меня пластиковый и его все равно придется чуток подрезать.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 21 февраля 2016 21:53
    denndenn:

    Корпус у Геоса 520 мм, глубина тандембокса 500 мм. Проверено.

    :beer: спасибо)
    в нашей старой кухне - 45 см, сейчас сборщики сказали - вроде 50 см, но пошли уточнять)

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 февраля 2016 22:12 Редактировалось spdima, 2 раз(а).

    Вот так можно сделать угловую кухню

    Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

    vokasi:

    IvD:

    Вот, очередной вариант надумал. в связи с кризисом - все шкфы по 60 см. В колонне под духовкой - посудомойка (не было в конструкторе такой колонны). Конечно симпатичней было сделать и низ вытяжки на одной высоте, но..

    А что мешает сделать низ вытяжки на одном уровне? Делайте. Ни один слайдер (вытяжка) ещё не сгорела. Усстанвлиыаем так уже лет так восемь.

    не унижайте себя так, вытяжка должна быть установлена по инструкции.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 февраля 2016 22:31

    все со всем 50 см, это стенка и фасад+

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1463

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 21 февраля 2016 22:41 Редактировалось maslenok0908, 8 раз(а).

    Дел, не актуально

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 21 февраля 2016 22:52
    valeriamesala:

    Можно поставить 60 см в колону без дополнительных боковинок.
    Я о ПММ в колонке.

    Особенно , если с края кухни . :super:

    valeriamesala:

    вам не нужно 2 фасада на ПММ, вам нужно "нарисовать" 2 фасада на ПММ.

    No coment :o (А я то , дурак , столько лет мучаюсь)

    С уважением

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 21 февраля 2016 22:53 Редактировалось Leva-2000, 1 раз.

    valeriamesala, спасибо за комментарий :).

    Под высокий рост поднимаю нижнюю базу на 10см, до 95 по столешнице. За установку ПММ думаю, придется колхозить что-то чтоб при открытии фасад в цоколь не бил... Может ставить пмм внизу, а фальш между ней и столешницей. Не сталкивались?
    СВЧ опускаю в низ на столешку, вверху будет выступать сильно(~80мм).гнутый фасад дорогой, но леманс вообще не подъемный ( то что я нашел).

    juzeppe64:
    valeriamesala:

    вам не нужно 2 фасада на ПММ, вам нужно "нарисовать" 2 фасада на ПММ.

    No coment :o (А я то , дурак , столько лет мучаюсь)

    С уважением

    И мне поясните пожалуйста.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 21 февраля 2016 23:45

    Leva-2000,

    1. Я бы на Вашем месте подумал о варианте нарастить вентшахту на 45 см до двери.
    "Избавитесь" от необходимости загиба кухни и "выброса" денег на 900-1200 столешницу.
    "Потеряете" не функциональный шкафчик в загибе , зато получите возможность вставить карго слева от плиты + "экономия" на лишнем расходе материалов. + Вытяжка не будет висеть на краю стены.
    2. Я бы все же думал о 45-й ПММ + разместить ее слева от мойки по краю кухни .т.е. низы 450 ПММ + 600 мойка с выдвижной системой + 600 выдвижные + 450 доступ в угол. "Стандартной" высоты в 910мм вполне достаточно для роста до 2 м + не надо гемороя с "проблемами" нестандарта как шкафчиков так и фасадов. (Очень сомневаюсь , что кто то из "проверенных" производителей фасадов возмется делать радиусный фасад с высотой 770 - 820 мм за "вменяемые" деньги).

    С уважением

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 22 февраля 2016 00:39

    кто раскажет о плюсах и минусах agt panel? спасибо

    относитесь ко всему с юмором
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 февраля 2016 01:02 Редактировалось Leva-2000, 1 раз.

    juzeppe64, спасибо, но преимущество над существующим проектом мне не кажется очевидным. За карго - 5 баллов.
    Цоколь в 150 мм считаю огромным.. Рабочая зона высотой 910 - приемлема, а мойка сидит низковато, приходится нагибаться. Переплата за нестандартную высоту составила около 150
    При сужении ПММ, мойка сместится на 75мм влево, участятся встречи головы и свч.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 февраля 2016 08:23 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    juzeppe64, Колона с ПММ не с края кухни - там еще холодильник, глубина которых, как правило, больше 60 см, так что все ок.
    "Нарисовать" фасад на ПММ вполне можно, посмотрите в шапке кухни filishita - у нее на ПММ "нарисованный" фасад, имитирующий 2 выдвижных ящика. Сам фасад - цельный. То есть на цельном фасаде можно сделать фрезеровку.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Leva-2000, Самое выгодное предложение по Ле массу было раньше - порядка 200 евро, Kessebohmer в титане - около 300-320 евро.
    Можно посмотреть магический уголок - есть и "дешевые" производители - boyard/Rejs и дороже - Inoxa/Vibo и т.д. У вас сейчас только 1 функциональный ящик - выдвижные, поэтому всё же стоит подумать, как задействовать угловой шкаф.
    Ящики под мойкой тоже удорожат, так же как и радиусный фасад.
    Карго на 20 см с доводчиком - вещь не дешевая (зависит от производителя, а поставить можно по сути не так много из-за ширины: 20-4 см боковинки - сама сетка внутри 13-14 см.
    Если за 150 евро можно увеличить высоту всех нижних шкафов на 10 см, то это отлично, это, как вы по-моему, говорили, очень "гуманно".

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 22 февраля 2016 08:57
    Leva-2000:

    juzeppe64, спасибо, но преимущество над существующим проектом мне не кажется очевидным. За карго - 5 баллов.
    Цоколь в 150 мм считаю огромным.. Рабочая зона высотой 910 - приемлема, а мойка сидит низковато, приходится нагибаться. Переплата за нестандартную высоту составила около 150
    При сужении ПММ, мойка сместится на 75мм влево, участятся встречи головы и свч.

    Этот вариант наиболее удачный по расположению мойки (от руки).
    У меня цоколь около 15 см при высоте столешницы 90 см. - вовсе не огромный. ПММ открывается без проблем.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 22 февраля 2016 10:21
    valeriamesala:

    Колона с ПММ не с края кухни - там еще холодильник,

    1. Если учесть , что скорее всего левее холодильника входная дверь , которая открывается не в сторону оного , то боковина понадобится еще на холодильник. Боковина на ПММ нужна , не только чтобы спрятать "потроха" ПММ ( а видны без нее они будут в любом случае) , но чтобы "завязать" на нее столешку и цоколь + доп опора для "навесного" верха колоны.
    2. "Нарисованный" фрезеровкой фасад ( опять же интересно в какую сумму "сверху" обойдется ) все равно и вид будет иметь "нарисованный" . Установить на ПММ "обманку" обойдется на порядок дешевле.
    3. В любом случае карго на 150-200 на порядок удобнее шкафчика с полочками на тот же размер . Стоимость оного на напр. тандем на сегодня порядка 30 Е.
    4. Мусорная система в 600-й шкаф от ИКЕА

    35 $ +

    25 $ причем кроме мусора можно приспособить для картошки и пр. Дорого , если человека не смущает нестандартный радиусный фасад с "фрезеровкой" за 250 Е ?

    С уважением

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 февраля 2016 11:01

    lagush, Я,конечно, не знаю как там у Вас. Но есть один не хитрый приём, чтобы не резать цоколь. С помощью маленькой отвёртки открутить поочерёдно первый ряд ножек и сдвинуть их внутрь на 1-3 см, тем самым Вы удаляете цоколь от фасада

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 22 февраля 2016 11:10
    Leva-2000:

    У кого есть опыт установки 2-х фасадов на ПМ ?

    Leva-2000:

    Может ставить пмм внизу, а фальш между ней и столешницей. Не сталкивались?

    И даже 3-х )
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&p=84855478#p84855478
    Возле холодильника ПММ и над ней выдвижной ящик высотой 150мм, в нем кружки, стаканы и т.п.