Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Tatsi9 Neophyte Poster
    офлайн
    Tatsi9 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1596426

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 февраля 2016 00:25

    valeriamesala, а почему не нравится? в чем у них принципиальные отличия? я пока не разобралась (можно в личку).
    Кстати, в Alva есть глянцевые столешницы?
    Спасибо, буду ждать!

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 февраля 2016 07:54 Редактировалось valeriamesala, 2 раз(а).

    IvD, Шкаф с авентосом над сушкой тоже делать нужно высоким.
    И ручки все горизонтально поставила бы. Фасад под мойкой не делила бы на узкий вверху и широкой внизу, просто сплошной (как и в ПММ). Наверное, еще шкаф над холодильником нужен.
    можно еще сделать выдвижные и в шкафе у окна - 2 маленьких + 1 большой - верхний будет заглушкой, ручку туда можно поставить, а 2 нижних - пользоваться можно (во вторую маленькую сковородки складывать можно). Чтобы было "красиво и симметрично", можно и крайний левый шкаф разбить на 3 - в верхнем - лоток для вилок-ложек, я бы и в 2-ой лоток взяла (для: лопатки, черпаки, терки, ножницы, штопор, крышки и т.д.) - у меня довольно много мелких предметов в кухне (и крупных тоже).

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 20 февраля 2016 11:06
    IvD:

    Вот, очередной вариант надумал. в связи с кризисом - все шкфы по 60 см. В колонне под духовкой - посудомойка (не было в конструкторе такой колонны). Конечно симпатичней было сделать и низ вытяжки на одной высоте, но..

    А что мешает сделать низ вытяжки на одном уровне? Делайте. Ни один слайдер (вытяжка) ещё не сгорела. Усстанвлиыаем так уже лет так восемь.

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 20 февраля 2016 18:10

    На основе идеи juzeppe64(спасибо!), получился такой проект.

    Полки вокруг вытяжки ушли из-за их нулевой функциональности. Фартук и вент.шахта(вся) - плитка. ПМ слева, под СВЧ.
    Что скажете?

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 февраля 2016 18:27

    Leva-2000, Все хорошо, кроме шкафа в углу с дверью 30, "отрежьте" от мойки 15 см и в этот шкаф - магический уголок или Ле манс.

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 20 февраля 2016 18:40

    valeriamesala, там дверь 30+10 угловую планирую. Не спасет?
    Хотел отрезать от ПММ 15( тем самым увеличив раб зону и нижнюю дверь), но тогда мойка смещается под правый край СВЧ, что не гуд((.
    плитку закончу на краю 30 вентшахты, слева от входа и до шахты будут обои.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 февраля 2016 21:08 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.
    Leva-2000:

    valeriamesala, там дверь 30+10 угловую планирую. Не спасет?
    Хотел отрезать от ПММ 15( тем самым увеличив раб зону и нижнюю дверь), но тогда мойка смещается под правый край СВЧ, что не гуд((.
    плитку закончу на краю 30 вентшахты, слева от входа и до шахты будут обои.

    Не совсем поняла, что вы имеете в виду под "10 угловую"? Для угловых механизмов фасад нужен 45, я бы "потратилась" на него в вашем случае - выдвижных у вас немного, поэтому оно того стоит (для меня). Я бы туда Ле манс себе выбрала. Или магический уголок, но я их меньше люблю.

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 20 февраля 2016 21:50
    Leva-2000:

    дверь 30+10 угловую планирую

    на подобие этого:

    С уменьшением шкафа мойки и двойным фасадом на ПММ получается симпатично. Очень даже хорошо.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 20 февраля 2016 22:02
    Leva-2000:

    там дверь 30+10 угловую планирую. Не спасет?

    Не спасет . Ширина "обьединенного" доступа в шкаф ставит 32 см ( 320 мм ) . т.е "функционала" никакого , зато "гемора" в изготовлении и посл пользовании , хоть отбавляй.
    В ранее предложеной Вам "идее" есть парочка существенных "нюансов" , возможно "невидимых" на первый взгляд.

    С уважением

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 21 февраля 2016 09:02 Редактировалось valeriamesala, 2 раз(а).

    Leva-2000, А вы какие фасады хотите?
    В моечном шкафу и угловом шкафу делайте правое открывание. А на левой стене просто фальш.
    При радиусной двери не забывайте еще про кромку на столешнице, там где радиусный фасад + на следующем шкафе (в шахте) тоже.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 февраля 2016 09:54

    Leva-2000, Глубину верхних шкафов желательно делать с учётом глубины свч, чтобы не выпирала и портила вид. После гнутой двери зачем фальшпанель? Последняя дверь должна быть сплошной.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Leva-2000, Или два равных по ширине фасада

    Добавлено спустя 3 минуты

    Leva-2000, И если гнутая дверь, то скошанный цоколь смотрится, как-то не в тему.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Leva-2000, Ну, а так красивый проект. Я лично остановился бы на нём. Но, своему заказчику, при этом исправил бы вышеперечисленныые моменты.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 21 февраля 2016 14:05 Редактировалось 1vvv, 2 раз(а).
    IvD:

    Вот, очередной вариант надумал. в связи с кризисом - все шкфы по 60 см. В колонне под духовкой - посудомойка (не было в конструкторе такой колонны). Конечно симпатичней было сделать и низ вытяжки на одной высоте, но..

    в теории дешевле будет мало широких шкафов, чем много маленьких, поэтому уменьшением ширины до 60 см ( по сравнению с 90см) Вы вряд ли уменьшили стоимость. Это если Вы про низ. Верх - да, за счет авентосов было дороже. И дизайн без авентосов опять в моде, мне нравятся вертикальные шкафы. Правда, 60см - не самый комфортный размер при открывании фасада в сторону, уместнее 40-45см...
    П/м 45см? А то 60см просто так не станет, нужны доп боковины к колонне. Да и с 45см надо еще подумать, как лучше сделать. Не ставьте Вы п/м в колонну, есть же место. Не такая уж и маленькая кухня у Вас, чтоб хитрить с п/м.
    Мойке не тесно? По моему - тесно. Не представляю, как к ней подойти, а сбоку -колонна). Мойка- важный агрегат, надо удобство. Попробуйте смоделировать ситуацию. На длинную стену её!
    А шкаф возле подоконника, это из за подоконника такой? Ну как вариант...
    Да, согласен со многими, вытяжку можно опустить, если у Вас электро. Слайдер-не слайдер ( я не особо их жалую, знакомые продавцы техники также не в восторге), но в принципе допустимо. Хоть и не по стандартам.

    Добавлено спустя 19 минут 15 секунд

    Tatsi9,
    Глянцевых столешниц в АльваЛайне нет. И не рекомендую при условии, что это постформинг. Чтобы ни говорили, а царапается. Есть на кухне много мест, где можно сделать глянец. Пусть это будет не столешница. Если камень - то да, почти весь камень - глянец. Но не обязательно столешку брать в альвалайне (хотя если там кухня, лучше и столешку там же, тем более они Вам сделают евозапил и дадут клей для столешки, а не силикон. Но конечно, есть варианты).
    Подоконник на какой высоте? Батарея под окном есть? Это для понимания возможности сделать как Вы хотите.
    Для рекомендаций по компоновке ящиков давайте подробно все трубы и счетчик, без этого никак. На данном эпапе разговор о конкретной компоновке невозможен.
    Под мойкой можно сделать как Вы нарисовали: внизу будет выдвижной обычный, вверху - просто очень неглубокий ящик, см 15, для кометов норм. Но нужно будет невысокое мусорное ведро. Или несколько).
    Могу скинуть фотки Европы, если надо.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 февраля 2016 16:41

    Leva-2000, а ты оставил пространство между холодосом и стеной? :spy:
    и мойку планируй...квадратную :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 21 февраля 2016 17:50
    1vvv:

    IvD:

    Вот, очередной вариант надумал. в связи с кризисом - все шкфы по 60 см. В колонне под духовкой - посудомойка (не было в конструкторе такой колонны). Конечно симпатичней было сделать и низ вытяжки на одной высоте, но..

    в теории дешевле будет мало широких шкафов, чем много маленьких, поэтому уменьшением ширины до 60 см ( по сравнению с 90см) Вы вряд ли уменьшили стоимость. Это если Вы про низ. Верх - да, за счет авентосов было дороже. И дизайн без авентосов опять в моде, мне нравятся вертикальные шкафы. Правда, 60см - не самый комфортный размер при открывании фасада в сторону, уместнее 40-45см...

    я хотел добиться симметрии верхнего и нижнего ряда. Но видимо не получится.

    1vvv:

    П/м 45см? А то 60см просто так не станет, нужны доп боковины к колонне. Да и с 45см надо еще подумать, как лучше сделать. Не ставьте Вы п/м в колонну, есть же место. Не такая уж и маленькая кухня у Вас, чтоб хитрить с п/м.

    60 см хочу. придется стаить на другое крыло, рядом с мойкой

    1vvv:

    Мойке не тесно? По моему - тесно. Не представляю, как к ней подойти, а сбоку -колонна). Мойка- важный агрегат, надо удобство. Попробуйте смоделировать ситуацию. На длинную стену её!

    У меня сейчас похожая кухня по расположению. Изначально рисовал другую, но все больше и больше выхожу на такую же :) так вот мойка точно также. Только вместо колонны стоит холодильник. На длинную стену не выйдет из-за коммуникаций, ту стену лучше не штробить, особенно под каналюгу. Она выходит в общий коридор и не особо толстая.

    1vvv:

    А шкаф возле подоконника, это из за подоконника такой? Ну как вариант...

    Ну да, из-за подоконника. У меня сейчас тоже такой фальшящичек.

    информационный душеприказчик
  • Elfred Member
    офлайн
    Elfred Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #139765

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 февраля 2016 18:00 Редактировалось Elfred, 1 раз.

    Подскажите по поводу посудомойки Bosch SPV53M , какой глубины нишу оставлять? На картинке к ней написано min 550, но что-то я померил в магазине, глубина с выступом под слив получилась примерно 600. Или я не того намерил?

  • yulia.shibko Neophyte Poster
    офлайн
    yulia.shibko Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #822869

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2016 18:06 Редактировалось yulia.shibko, 3 раз(а).

    Добрый вечер всем!Рассмотрите и наш вариант пожайлуста, советы и критику принимаем, заранее благодарны. Есть кухня в ч/доме 3х3,1кв.м. Газовую трубу и канализационный вывод с водой менять не хотелось бы, в проекте,который выношу на ваш суд скорее всего будет водяной тёплый пол и ещё- оставляем плитку на стенах (она в идеальном состоянии,300х200 керамин) от окна вправо до угла далее до угла и опять по стене на 1м.Там стоял старый гарнитур.

    Будеет вся техника:газовая в/п,эл.дух.шкаф,ПММ45,м/волновка встраиваемая,вытяжка тоже встр-я,хол-к обычный.Фасад скорее матовый,если есть ЭГГЕР,то будем посмотреть.Двое взрослых и взрослые дети(студенты и работающие) приезжают по вых-м.Дверной проём как на рис.,изменению не подлежит.Схема образная,т.к.не всё нашла в программе:влево от окна в стойке дух.шкаф+м/волновка,вар.пов-ть на правой стене

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 21 февраля 2016 18:17 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    Elfred:

    Подскажите по поводу посудомойки Bosch SPV53M , какой глубины нишу оставлять? На картинке к ней написано min 550, но что-то я померил в магазине, глубина с выступом под слив получилась примерно 600. Или я не того намерил?

    думаете все, кто ставит пмм, делают нестандартную глубину нижних шкафов? :o
    смысл перемерять, если производителем дана инструкция - 550 мм.

    девушки, у кого установлена кухня от Геоса, измерьте, пожалуйста глубину ящика :shuffle:
    спасибо!

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 февраля 2016 18:27

    H-sh, какого? верхнего-нижнего :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    полезный объем или вапще :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    нижний-полезный-приборы=47.5

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    нижний-распашной=51.5

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    верхний-распашной=28.5

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    столбик-распашной=50.5

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 21 февраля 2016 19:14

    Спецы, подскажите по установке посудомойки.
    1. В комплекте есть стальная пластина, которая крепится с краю под столешницей. Как глубоко ее надо крепить? До каплесборника или после?
    2. Надо ли выкручивать ножки, поднимать посудомойку вверх и упирать ее в дно столешницы? Что с их помощью надо делать?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 21 февраля 2016 19:29

    innaal, я тормоз :shuffle: , слово "шуфлядка" не употребляю, имела в виду именно выдвижной ящик в нижнем ряду.

    innaal:

    нижний-полезный-приборы=47.5

    Спасибо!