Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 18 февраля 2016 22:42
    leno4kaaa:

    juzeppe64:
    leno4kaaa:
    Получилось примерно так
    Не совсем , я бы "попробовал" несколько иначе

    Только не учли, что лампы на потолке уже висят под параллельно стоящий у стены стол. Разве что поменять светильники

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 февраля 2016 23:07
    Мусик:

    leno4kaaa:

    juzeppe64:
    leno4kaaa:
    Получилось примерно так
    Не совсем , я бы "попробовал" несколько иначе

    Только не учли, что лампы на потолке уже висят под параллельно стоящий у стены стол. Разве что поменять светильники

    Учла ) точнее обратила внимание ,ничего на самом деле криминального в этом нет ,но стол я все же решила отодвинуть от стены,сохранив параллель ,так что лампы будут светить куда должны ,а впрочем ещё подумаю :)

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 18 февраля 2016 23:49 Редактировалось spdima, 2 раз(а).
    leno4kaaa:

    H-sh:

    удивительно как при таких линейных размерах люди умудряются воткнуть мойку именно возле плиты :-?

    Можно конечно было и в центр кухни вынести ,габариты позволяют ,но логика воспротивилась ))) а вообще Оч удобно и практично ,большое цельное полотно для кулинарного творчества было моей мечтой .так что так:)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    veterenar:

    leno4kaaa, как открываются фасады возле вытяжки вверху?....задевать должны

    Нееее,все же было под контролем и расчетом :) открывается не 2 ,а каждая,поэтому никаких помех :)

    А Вы откройте дверцу и сфоткайте, а то мне тоже кажется должно цеплять вытяжку. плитка 150мм, фасад 360мм, а у вас 1,5 плитка=225мм. Нестыковочка. Укрываете от наших профессиональных глаз косячника. Или сами подписались на касяк в угоду своих прихотям-вытяжка 900мм. 6 плиток х150=900-вытяжка, все сходится.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    leno4kaaa, возможно, меня примут за сектанта, но размещение телевизор в столовой считаю неуместным. В любом месте.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    если брать за ось варочную, то плитка лежит как хочет (как хотела, так и легла), вытяжка висит тоже со смещением от оси.
    И это я ещё не вооружил глаз

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2016 00:13

    А если остановится на этом проекте?

    8).jpeg" />
  • Happinin Member
    офлайн
    Happinin Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #1122000

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 февраля 2016 00:13

    Доброго времени суток, думаю над проектом кухни. Подскажите, как лучше мойку установить в угол или на середину столешницы?

    Если на середину мойку передвинуть, думается появляется пространство для установки мультиварки или миксера или ещё чего-нибудь (хотя их можно и на полках хранить)... и рабочая поверхность побольше... или в углу оптимально?
    Спасибо за мысли.

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 февраля 2016 00:20 Редактировалось leno4kaaa, 1 раз.

    удивительно как при таких линейных размерах люди умудряются воткнуть мойку именно возле плиты :-? Можно конечно было и в центр кухни вынести ,габариты позволяют ,но логика воспротивилась ))) а вообще Оч удобно и практично ,большое цельное полотно для кулинарного творчества было моей мечтой .так что так:)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    veterenar:

    leno4kaaa, как открываются фасады возле вытяжки вверху?....задевать должны

    Нееее,все же было под контролем и расчетом :) открывается не 2 ,а каждая,поэтому никаких помех :) А Вы откройте дверцу и сфоткайте, а то мне тоже кажется должно цеплять вытяжку. плитка 150мм, фасад 360мм, а у вас 1,5 плитка=225мм. Нестыковочка. Укрываете от наших профессиональных глаз косячника. Или сами подписались на касяк в угоду своих прихотям-вытяжка 900мм. 6 плиток х150=900-вытяжка, все сходится.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    leno4kaaa, возможно, меня примут за сектанта, но размещение телевизор в столовой считаю неуместным. В любом месте.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    если брать за ось варочную, то плитка лежит как хочет (как хотела, так и легла), вытяжка висит тоже со смещением от оси.
    И это я ещё не вооружил глаз Ну что ж,боюсь Вы сектант )) да,в угоду своим прихотям не пользоваться кухней я скрываю косячника)))) все там ок ,позже пришлю ,и с осью тоже ок все,вытяжка по центру ,ищите ещё чего,может свет не так ложиться ..:) Спасибо !:)

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 19 февраля 2016 00:24

    madima, зона приготовления пищи никуда не годна.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Happinin, так ли необходима Вам такая огромная мойка?

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2016 00:32 Редактировалось madima, 1 раз.

    Или холодильник запереть в угол? Что то мн

    е уже ничего не

    хочется* :-? :insane: :molotok:
    Холодильник у нас черного цвета, расцветку хочу похожую

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды
  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 февраля 2016 00:35

    leno4kaaa, По центру только вытяжка на плитке, а отталкиваться нужно от центра варочной, а потом рисовать раскладку плитки плиточнику, а потом по ровно уложенной плитке повесить ровно по центру вытяжку. Нету в телевизоре таких передач, которые должны мешать человеку комфортно принимать в себя дары природы. Это, если хотите, ритуал, как на востоке процесс чаепития. Кушать нужно в столовой, а не смотреть: "ограбили", "разоблачили", "отловили педофила", "побили планы по сбору зерновых и мандаринов", "Беларусь достигла небывалых высот в экономике". :)
    Кушайте спокойно, на здоровье!

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2016 00:35

    А мне у вас нравится! Светло и празднично! :super:

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 февраля 2016 00:40

    madima, холодильник поставьте в пеналу(лучше встроенный), сделайте п-образную столешницу, расположение у окна мойки-хорошо, по верху сделайте что-то более воздушное-одноуровневый верх, ну пусть 400-500 базой.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2016 00:42
    Marysa777:

    madima, зона приготовления пищи никуда не годна.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Почему?
    Happinin, так ли необходима Вам такая огромная мойка?

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 февраля 2016 00:45

    madima, а вот эта нелепая тумбочка, которая выходит на столовую зону может быть витриной - баром. Можно с подсветкой и инфракрасным датчиком. Подходишь к бару загорается свет, отходишь гаснет. ща фотку нарою.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • Волч0нок Member
    офлайн
    Волч0нок Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #1815965

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 февраля 2016 00:45
    spdima:

    leno4kaaa, По центру только вытяжка на плитке, а отталкиваться нужно от центра варочной, а потом рисовать раскладку плитки плиточнику, а потом по ровно уложенной плитке повесить ровно по центру вытяжку. Нету в телевизоре таких передач, которые должны мешать человеку комфортно принимать в себя дары природы. Это, если хотите, ритуал, как на востоке процесс чаепития. Кушать нужно в столовой, а не смотреть: "ограбили", "разоблачили", "отловили педофила", "побили планы по сбору зерновых и мандаринов", "Беларусь достигла небывалых высот в экономике". :)
    Кушайте спокойно, на здоровье!

    Ой, давайте не будем... еще и учить друг друга как надо " вкушать пищу".

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2016 00:46
    spdima:

    madima, холодильник поставьте в пеналу(лучше встроенный), сделайте п-образную столешницу, расположение у окна мойки-хорошо, по верху сделайте что-то более воздушное-одноуровневый верх, ну пусть 400-500 базой.

    Холод. уже есть и он не встроенный, наверное уже его нельзя встроить) Про верх не оч.поняла , вообще мне хочется сверху вот так сделать

    ,хотя у этого проекта вар.пов-ть расположена возле духового шкафа, а мне говорят,что надо хотя бы 20см отступить между ними(

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 февраля 2016 00:47
    madima:

    А мне у вас нравится! Светло и празднично! :super:

    :)

  • Волч0нок Member
    офлайн
    Волч0нок Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #1815965

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 февраля 2016 00:47

    Кто пользуется мойкой из нержавеющей стали с закаленным стеклом? Как в уходе? Очень понравилась.

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2016 00:47
    spdima:

    madima, а вот эта нелепая тумбочка, которая выходит на столовую зону может быть витриной - баром. Можно с подсветкой и инфракрасным датчиком. Подходишь к бару загорается свет, отходишь гаснет. ща фотку нарою.

    Там и будет что-то похожее,просто в редакторе такого ничего не нашла)

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 февраля 2016 00:48
    Волч0нок:

    spdima:

    leno4kaaa, По центру только вытяжка на плитке, а отталкиваться нужно от центра варочной, а потом рисовать раскладку плитки плиточнику, а потом по ровно уложенной плитке повесить ровно по центру вытяжку. Нету в телевизоре таких передач, которые должны мешать человеку комфортно принимать в себя дары природы. Это, если хотите, ритуал, как на востоке процесс чаепития. Кушать нужно в столовой, а не смотреть: "ограбили", "разоблачили", "отловили педофила", "побили планы по сбору зерновых и мандаринов", "Беларусь достигла небывалых высот в экономике". :)
    Кушайте спокойно, на здоровье!

    Ой, давайте не будем... еще и учить друг друга как надо " вкушать пищу".

    :)

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2016 00:52

    - мечта,которая рушится(