Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 18 февраля 2016 11:22
    valeriamesala:

    IvD, все красиво :), только немного может не влезть :) - не забывайте про фальши в углу - 3 см у вас в запасе - соотвественно вверху шкаф будет не 60х60, а 60х63. И еще про подоконник не забудьте - какая у него высота, чтобы могли открыться ящики.
    При делении 1 очень маленькая+2 средних нужно смотреть на технику (высокие вещи), чтобы они могли влезть. У меня под столовые приборы фасад 18 см (внутри меньше места) с лотком, в одной из ячеек черпаки - когда лежит 3-4, то высоты ящика хватает, а если бы была мелкая, как у вас на картинке, то пришлось бы разложить каждый черпачок в свою ячейку.

    Вы правы, я сам пришел вчера ночью к такому выводу. Промерял я свои мультиварки, мясорубки, комбайны - не лезет. Надо делать по два больших ящика и в одном из верхних - встроенный тандем.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    juzeppe64:

    IvD,
    Попробуйте поменять местами колону с техникой и холодильник + мойку и варочную.

    С уважением

    думал уже - очень много проблем с подводкой канализации и воды, выход из стены прямо за нынешним местом мойки. Сейчас думаю чтобы сделать колонну над посудомойкой. Это вообще допускается? Правда тогда уйдет зона для расположения продуктов перед их помещением в холодильник.

    информационный душеприказчик
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 февраля 2016 11:27 Редактировалось valeriamesala, 2 раз(а).

    Leva-2000, juzeppe64, у меня сейчас похожий вариант: в нишу - пенал (в нем корзина может быть или не быть, у меня маленькая внизу), и на короткой стене - мойка-пмм (нет радиусной двери) или закругления - не бьемся. Стенка пенала в шахте зашита и там висит телевизор. (планируется его туда когда-нибудь повесить). Плита там, где у вас мойка. И выдвижные ящики.

    Добавлено спустя 58 секунд

    IvD, я бы не делала колонку с пмм + духовка (такое сделать можно), так как мойка будет в "закутке" невероятном.
    по ящикам: можно как вы писали, можно в 1 ящике - 2 маленькие + 1 большая, в 2-ом ящике - 2 большие.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 18 февраля 2016 11:33
    Siogun:

    veterenar:

    Пример высокой кухни на размеры 4200х1550х2650(Н). Высота верхнего(глубокого) ряда - 400мм
    Фасады: мдф краска RAL 9010 и пластик АВЕТ WOOD 1709 Тик бирманский
    Столешница Эггер f870st10 шифер лион
    Ручки внизу Ukw5 alu
    Пмм на 450
    Холодос Атлант 8)

    Стильно получилось! :super:
    А как реализовано примыкание столешницы и плитки?
    Верхние глубокие шкафы сделаны одним целым?

    Шкафы верхние раздельные-снизу фальш-стена цельный для красоты)
    Примыкание через силикон.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 февраля 2016 11:41

    veterenar, а из чего фальш-стена для красоты? (она длиной 3 метра?)

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 18 февраля 2016 11:41

    veterenar, какие встроенные холодильники пользуются спросом у клиентов ваших?

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 февраля 2016 12:26
    H-sh:

    madima, на третьем рисунке расположение варочной более рациональное.
    нет исходных данных, размеры, план.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Вот замеры рабочей зоны, вообще комната будет 3 в 1: Кухня -столовая-зал.
    Очень хотела колонну, но видно не судьба(

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 18 февраля 2016 12:29
    valeriamesala:

    мойкой и пмм (и сушкой тоже) удобнее всего пользоваться, когда они стоят в 1 линию.

    Вы совершенно правы, не обращал на это условие должного внимания, спасибо.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 18 февраля 2016 12:47
    valeriamesala:

    veterenar, а из чего фальш-стена для красоты? (она длиной 3 метра?)

    Из дсп белого, длина из двух частей 2250+600

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 18 февраля 2016 12:48 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    madima:

    Не знаю, делать рабочую зону, как на фото 1, или как на фото 2 и 3 оставлять?

    Как на фото 2, для того, чтобы делать как на фото 1, у вас слишком большое расстояние между рядами. КМК, такую кухню - в 2 линейки - стоит делать, если между рядами небольшой проход:

    madima:

    Очень хотелось бы колонну с духовым шкафом, но получается как то варочная в углу сильно.

    У вас размер рабочей части кухни - 8 квадратов, да туда бегемота можно запихать, а не то, что две колонны.

    Делаю танки!
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 18 февраля 2016 12:48
    H-sh:

    veterenar, какие встроенные холодильники пользуются спросом у клиентов ваших?

    Все подряд, тенденции нет

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 февраля 2016 13:07 Редактировалось leno4kaaa, 1 раз.
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 18 февраля 2016 13:10
    juzeppe64:

    Leva-2000,

    Как Вам такой "пазл" из Ваших "техусловий"?

    С уважением

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    IvD,

    Попробуйте поменять местами колону с техникой и холодильник + мойку и варочную.

    С уважением

    Стильненько. Но я приподнял бы свч на мм 150. Больше пространства при мойке посуды и исчезает "мёртвая зона" под свч. Ну, а так вполне жизненная кухонька.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 февраля 2016 13:13
    IvD:

    думал уже - очень много проблем с подводкой канализации и воды, выход из стены прямо за нынешним местом мойки. Сейчас думаю чтобы сделать колонну над посудомойкой. Это вообще допускается?

    без проблем только если п/м 45см. если 60см - проблематично. но можно. Где подоконника размеры? Подоконник может внести существенные коррективы в проект.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    14 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 февраля 2016 13:15

    leno4kaaa, я как дизайнер по текстилю уже на первой фото задалась вопросом почему так окно оформлено. А прочитав вопрос, улыбнулась :)
    Гардина точно не та :znaika: декоративная беж с коричневым еще уместны, гардина из другой оперы :(

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 февраля 2016 13:26
    Kykypyka:

    madima:

    Не знаю, делать рабочую зону, как на фото 1, или как на фото 2 и 3 оставлять?

    Как на фото 2, для того, чтобы делать как на фото 1, у вас слишком большое расстояние между рядами. КМК, такую кухню - в 2 линейки - стоит делать, если между рядами небольшой проход:

    madima:

    Очень хотелось бы колонну с духовым шкафом, но получается как то варочная в углу сильно.

    У вас размер рабочей части кухни - 8 квадратов, да туда бегемота можно запихать, а не то, что две колонны.

    Р-р между рядами получается 1,5метра

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 февраля 2016 13:32
    Хорошка:

    leno4kaaa, я как дизайнер по текстилю уже на первой фото задалась вопросом почему так окно оформлено. А прочитав вопрос, улыбнулась :)
    Гардина точно не та :znaika: декоративная беж с коричневым еще уместны, гардина из другой оперы :(

    Так может как дизайнер направите в нужное русло?:) Спасибо! (мои предположения-ткань должна быть плотнее и можно без декоративки)

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    14 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 февраля 2016 13:38 Редактировалось Хорошка, 2 раз(а).
    leno4kaaa:

    Хорошка:

    leno4kaaa, я как дизайнер по текстилю уже на первой фото задалась вопросом почему так окно оформлено. А прочитав вопрос, улыбнулась :)
    Гардина точно не та :znaika: декоративная беж с коричневым еще уместны, гардина из другой оперы :(

    Так может как дизайнер направите в нужное русло?:) Спасибо! (мои предположения-ткань должна быть плотнее и можно без декоративки)

    1. карниз, если пластиковый, угол сделать с поворотом в стену (некрасиво сейчас с левого торца смотрится)
    2. вуаль однотон без рисунка и вышивки. мягкую для густой мелкой складки. цвет молочный или светлый беж. если декор оставите нынешний, то ищите ткань еще более прозрачную чем ваши коричневая с бежевой (но лучше портьерную, кроме ворсовых).

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 18 февраля 2016 13:40

    leno4kaaa, римские шторы не рассматриваете?

    Делаю танки!
  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 февраля 2016 13:41
    Хорошка:

    leno4kaaa:

    Хорошка:

    leno4kaaa, я как дизайнер по текстилю уже на первой фото задалась вопросом почему так окно оформлено. А прочитав вопрос, улыбнулась :)
    Гардина точно не та :znaika: декоративная беж с коричневым еще уместны, гардина из другой оперы :(

    Так может как дизайнер направите в нужное русло?:) Спасибо! (мои предположения-ткань должна быть плотнее и можно без декоративки)

    1. карниз, если пластиковый, угол сделать с поворотом в стену (некрасиво сейчас с левого торца смотрится)
    2. вуаль однотон без рисунка и вышивки. мягкую для густой мелкой складки. цвет молочный или светлый беж. если декор оставите нынешний, то ищите ткань еще более прозрачную чем ваши коричневая с бежевой (но лучше портьерную, кроме ворсовых).

    Спасибо!!!:)

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Kykypyka:

    leno4kaaa, римские шторы не рассматриваете?

    На Римские тоже поглядывала,но что-то меня остановило...может балконная дверь))
    В любом случае это вариант,спасибо!!!

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    14 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 февраля 2016 13:52
    leno4kaaa:

    На Римские тоже поглядывала,но что-то меня остановило...может балконная дверь))
    В любом случае это вариант,спасибо!!!

    В вашем случае римский карниз крепить на стене нужно. К чему тогда получается ниша для карниза?
    Окно широкое, в таком случае лучше две шторы рядом. Механизмы управления справа и слева. Справа холодильник...
    Очень сомневаюсь, что простенка над окном будет достаточно, чтобы все складки собрались и не цеплялись за верх балконной двери при открывании.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина