Ответить
  • annabel08 Member
    офлайн
    annabel08 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #834207

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 января 2017 18:42 Редактировалось annabel08, 1 раз.

    В сегодняшней газете Ва-банк есть статейка " Как вводить показания через Ерип. ". Сказано, что вводить до конца месяца и корректировать там же. То есть позиция не только для платежа, но и просто для ввода (корректировки) показаний по воде за текущий месяц

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 16 января 2017 19:03

    annabel08, в приорбанкинге не дает откорректировать показания счетчиков (вчера оплаченной коммуналки) - надо ввести оплату хотя бы 1 рубль, возможно, тогда сохранятся новые.

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 16 января 2017 22:51
    Leo-Leo:

    annabel08, в приорбанкинге не дает откорректировать показания счетчиков (вчера оплаченной коммуналки) - надо ввести оплату хотя бы 1 рубль, возможно, тогда сохранятся новые.

    Недавно где-то писали именно про 1р. 1 копейку не могут в проге разделить. Как-то так.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 16 января 2017 22:56

    werochkof, да тут не важно, рубль или два, я про то, что просто зайти и откорректировать не получится.
    Может, у кого по-другому?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7502

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7502
    # 16 января 2017 22:57 Редактировалось -MATPOC-, 3 раз(а).
    werochkof:

    Leo-Leo:

    annabel08, в приорбанкинге не дает откорректировать показания счетчиков (вчера оплаченной коммуналки) - надо ввести оплату хотя бы 1 рубль, возможно, тогда сохранятся новые.

    Недавно где-то писали именно про 1р. 1 копейку не могут в проге разделить. Как-то так.

    Этот 1 рубль из слов чиновника кажется..
    Так если мы оплатили с неверными показаниями - то чтобы откорректировать может хватит минимального платежа (сколько он там, 5, может 10 копеек). Он ведь все равно пойдет в счет след. месяца. А там выставят счет за минусом этой переходящей суммы. :-?
    А то все привязались к этому рублю :D

    PS: Проверил.. По ЕРИПу, но через М-банкинг Беларусбанка.
    Мин. платеж действительно 1 рубль там, хотя на моб. телефон ложить вроде был меньше.
    Платеж прошел. Показания счетчиков изменились сразу же.
    Так что уточнить показания стоит целый рупь, но потом вам скидку дадут на этот рупь в след. месяце :D

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 16 января 2017 23:17
    -MATPOC-:

    Платеж прошел. Показания счетчиков изменились сразу же

    А у Вас неверные показания были с "завышением" или с "занижением"? Вот я например вместо 200 кубов (как последние показания), ввел 3 куба.... и теперь у меня последнее показания = 3. Вот сижу чешу репу)))) если введу исправляя 200, то что, разница на следующий месяц будет 197 кубов?
    Уже звонил куда можно - никто ничего пояснить не может! Вот так и живу - из-за дурной головы ногам покоя нет))))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 16 января 2017 23:18

    flawn, так введите верные, потратьте этот 1 рубль, он же зачтется.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 16 января 2017 23:20
    Leo-Leo:

    flawn, так введите верные, потратьте этот 1 рубль, он же зачтется.

    Ввести не проблема))) Но тогда у меня будет так - предыдущее значение счетчика = 3. Последние показания = 200. Разница 197!!! Так и по миру пойду))))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 16 января 2017 23:35

    flawn, так а в прошлом месяце у вас какие последние показания были? По идее, после корректировки и обновления у вас будет написано "счетчик 1 предыдущее значение ***(реальное)", "счетчик 1 текущее значение ___". Ну как на вашем скрине на предыдущей странице, только вместо 3 стоять 197 или сколько там сейчас на счетчике.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 16 января 2017 23:40 Редактировалось flawn, 1 раз.
    Leo-Leo:

    flawn, так а в прошлом месяце у вас какие последние показания были?

    В прошлом было условно 197. А после неверного внесения в квитанции Счётчик 1-предыдущ. знач.: 197 Счётчик 1-текущее знач.: 3
    Вот и боюсь даже пробовать - как бы еще хуже не было))))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 16 января 2017 23:50

    flawn, я бы попробовала. Хуже не будет)))
    В любом случае, можно в конце месяца позвонить/сходить в РСЦ, лично откорректировать.
    Думаю, таких ошибок много будет, пока привыкнут люди.
    Мне кажется, до определенного числа эти данные в жэс не идут, как и в комплате было - полмесяца можно было корректировать до последнего дня месяца.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7502

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7502
    # 17 января 2017 00:05 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    flawn:

    -MATPOC-:

    Платеж прошел. Показания счетчиков изменились сразу же

    А у Вас неверные показания были с "завышением" или с "занижением"? Вот я например вместо 200 кубов (как последние показания), ввел 3 куба.... и теперь у меня последнее показания = 3. Вот сижу чешу репу)))) если введу исправляя 200, то что, разница на следующий месяц будет 197 кубов?
    Уже звонил куда можно - никто ничего пояснить не может! Вот так и живу - из-за дурной головы ногам покоя нет))))

    Я просто проверил корректировку.. Были выше предыдущих, как надо.
    Вы это.. Вводите те что надо. Я думаю: система показывает прошлые введенные показания. Но когда выставляют счет, будут считать от показаний прошлого месяца, а не введенных.
    Вот я утром платил, внес 312 (прошлый месяц) -> 313.
    Сейчас исправил 313 -> 313.5
    Вы же не думаете, что мне простят интервал 312...313 и посчитают только 0,5 куба. Нет, они будут сравнивать с прошлым месяцем, т.е. с 312.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 января 2017 13:08
    -MATPOC-:

    Вводите те что надо. Я думаю: система показывает прошлые введенные показания. Но когда выставляют счет, будут считать от показаний прошлого месяца, а не введенных.

    Спасибо - Ваша логика меня убедила! Так и сделал. Посмотрим в феврале, что из этого получилось)))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 17 января 2017 16:09

    Ну вот, сообщаю, как обещала - в интернет-банкинге Приорбанка автооплата за коммуналку - не прошла.
    Без ввода показаний счетчиков не списывает платеж. Если не доработают в автооплате поле для ввода показаний (по принципу, как в автооплате за э/энергию) - придется платить вручную.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 января 2017 17:40

    А вот если арендодатель гос выставляет за 25 метров офисного помещения потребление тепловой энергии 1,2 гКал. При том что батареи холодные и температура в офисе 10-15 градусов. Как бороться? Счетчика на тепло нет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tanya__17 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanya__17 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2082611

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2017 20:29

    Уважаемые форумчане, такой вопрос. Сейчас снимаю квартиру (Минск) по договору. В ней прописан один человек. Почему расчет платы за тех. обслуживание лифта, сан. содержание вспомогательных помещений, электроэнергию на освещение вспомаг. помещений и работу лифта осуществляется в расчете на 2 человек, но при этом на водоснабжение и водоотведение выделено только 4,34 м3 (которые как бы "субсидируемые"), т.е. в расчете на 1 человека?

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 17 января 2017 20:41

    :) Скорее всего ТС (товарищество собственников) и председатель знает, что квартира сдаётся. Вот свои (ТС) расходы он считает с учётом Вас. А вода - это через водоканал, отдельный договор и отдельный счёт...

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • vahsosed Junior Member
    офлайн
    vahsosed Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #224427

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 января 2017 21:46
    mak32:

    А вот если арендодатель гос выставляет за 25 метров офисного помещения потребление тепловой энергии 1,2 гКал. При том что батареи холодные и температура в офисе 10-15 градусов. Как бороться? Счетчика на тепло нет.

    Это и есть "перекрёстное субсидирование" - население платит 19% стоимости теплоэнергии, а юридические лица 180%.
    Бороться не советую. По крайней мере в ближайшие пару лет.
    Победят! :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 января 2017 21:57
    vahsosed:

    mak32:

    А вот если арендодатель гос выставляет за 25 метров офисного помещения потребление тепловой энергии 1,2 гКал. При том что батареи холодные и температура в офисе 10-15 градусов. Как бороться? Счетчика на тепло нет.

    Это и есть "перекрёстное субсидирование" - население платит 19% стоимости теплоэнергии, а юридические лица 180%.
    Бороться не советую. По крайней мере в ближайшие пару лет.
    Победят! :molotok:

    Тариф тут вообще за скобками. Расход энергии завышен по моим прикидкам раз в пять. У меня в квартире 120 метров 1 гиг. нагорел. Так это при том что батареи как огонь.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 17 января 2017 22:29

    mak32, у нас в арендуемом офисном помещении тоже брали как-то занадто много. Пошли разбираться - оказывается ТС просто тупо раскидывало расходы на отопление пустующих помещений на остальных арендаторов. После нескольких разборок нам пересчитали, сейчас платим не такие невменяемые суммы.
    Теперь так - потраченные гкал на отопление здания считают нам строго пропорционально арендуемой площади. Условно, мы арендуем 1/36 от общей площади отапливаемых кабинетов - и платим 1/36 от всех гкал.
    А раньше платили и за отопление пустующих помещения, принадлежащие ТС.
    По температуре - в моем кабинете открыты окна, потому что батареи жарят как в аду. Инд.кранов на батареях нет, уменьшить подачу "из подвала" администрация отказывается, потому что дальние угловые офисы мерзнут.
    Один офис добился понижающего коэффициента, там в угловом кабинете люди в куртках сидят.