Ответить
  • квартирка Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    квартирка Neophyte Poster Автор темы

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #596866

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2012 15:18 Редактировалось lepvv, 166 раз(а).

    ЖК "Славянский" на ул.Нарочанская, что в районе Лебяжий (Ржавец)

    Соседи, бетатрон подкинул своим дольщикам ну и нам заодно приятный сюрпрайз в виде подготовленных планировок. Причем в таком виде, который позволяет их дальнейшее редактирование, добавление предметов обстановки и т.д.

    1. Регистрируемся на planner5d.com
    2. Включаем в настройках браузера webgl. Это нужно для просмотра результата в 3D (!)
    3. Открываем нужную планировку:
    Однокомнатная тип А
    Однокомнатная тип В
    Однокомнатная тип С
    Двухкомнатная
    Двухкомнатная с мебелью
    Трехкомнатная
    Четырехкомнатная
    Все, скопированный проект позволяет с ним работать. Добавляем в 2д мебель, в 3д смотрим что получилось.

    1) И.О. Председателя
    Апель Алексей Викторович моб. 8-029-190-49-60
    График приема жильцов:
    Понедельник 9.00 – 13.00
    Четверг 18.00 – 20.00

    2) Гл. инженер с совмещением должности электрика (имеет допуск)
    Астапчик Александр Николаевич моб. 8-029-661-04-30;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 12.00
    Среда 18.00 – 20.00

    3)Бухгалтер (как ИП)
    Кривченкова Елена Генадьевна моб. +375 29 3420487;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 17.00
    Четверг 9.00 – 17.00

    4) Разнорабочий (слесарь-сантехник)
    Трохимчик Сергей Александрович моб. 8-029-769-05-07

    5)Паспортист
    Татьяна Васильевна – 8-029-684-53-88
    Адрес - Радужная 13.

    6) По вопросам исправления недочетов обращаться по телефонам:

    Специалист отдела продаж ИООО «Белинтерросинвест» Афанасенко Никита Владимирович 80445002858;

    Специалист УП «Монолиттрансстрой» Лисицкий Руслан Сергеевич +375 29 636-88-85.

    skype-конференция жителей комплекса, для добавления необходимо обратиться в ЛС к пользователю Nikkita

    e-mail: ts.slavyanskiy@gmail.com

    Шахматка:
    Дом №2.1
    Дом №2.2
    Дом №2.3

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Памятка: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ: СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт ТС

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Куратор ветки lepvv

  • pat333333 Junior Member
    офлайн
    pat333333 Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #80704

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 октября 2014 22:17

    А что с отоплением стало? (4 дом)

  • fflleexx Member
    офлайн
    fflleexx Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #827743

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 октября 2014 13:28

    Добрый день. В 6-м доме батареи холодные!!!!!! Когда дадут тепло????????????????????

  • manile1 Neophyte Poster
    офлайн
    manile1 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #553140

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 октября 2014 14:09
    fflleexx:

    Добрый день. В 6-м доме батареи холодные!!!!!! Когда дадут тепло????????????????????

    у меня не было, сантехнику надо звонить, но все равно каике-то они слегка теплые

  • fflleexx Member
    офлайн
    fflleexx Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #827743

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 октября 2014 14:21

    В прошлом году, все нормально было. Батарее были горячими.

  • anuta1 Junior Member
    офлайн
    anuta1 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #364715

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 октября 2014 14:39

    6 дом, 7 стояк, двушка юго-запад с отоплением все в порядке с пятницы, они не должны пока быть максимально горячими, так интенсивность зависит от температуры на улице (в подвале регулятор стоит), а если батареи совсем холодные, как у нас было в прошлом году при подключении, то возможно завоздушен стояк или что-то нужно отрегулировать на этаже.

  • Galynchik Member
    офлайн
    Galynchik Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #449873

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 октября 2014 17:52 Редактировалось Galynchik, 6 раз(а).

    Меня интересует вопрос - когда состоялось собрание дома №4 по вопросам вступления дома в ТС Лебяжий, выборов уполномоченных от дома №4;
    а также решение собрания ТС с приглашенными жильцами дома №4 ( или собрания ТС с участием уполномоченных, избранных жильцами дома №4) по размеру вступительных взносов и пени?
    И вопрос к уполномоченным 6 и 8 домов, - себе вы тоже вступительные взносы и пеню насчитали еще до получения ключей?
    А то как-то еще ни договора с ТС ни ключей от почты - а уже должны нехилую пеню за какие-то вступительные взносы.
    Что-то приглашений на собрание жильцов по данным вопросам не вижу.
    Считаю данное решение нелигитимным.

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    19 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 21 октября 2014 20:12

    Galynchik, уточните этот вопрос у бухгалтера.
    Если вы строили квартиру по облигациям - начислять всяческие платежи начали со дня сдачи дома (в т.ч. и вступительные взносы в первые месяцы начислили).
    Если приобрели по договору купли-продажи - начислять должны со дня подписания договора.
    Размер вступительных взносов указан в Уставе ТС, который был принят уже давно (возможно, после сдачи 8го дома) и касается всех трех домов, т.к. все они входят в одно ТС.

  • Galynchik Member
    офлайн
    Galynchik Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #449873

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 октября 2014 22:01 Редактировалось Galynchik, 7 раз(а).
    Nikkita:

    Galynchik, уточните этот вопрос у бухгалтера.

    Если бы видели наши жировки, вы бы этого не писали. Притом уточняли - она даже о размере пени затруднилась ответить. О чем можно разговаривать?
    Внесли в жировку без ведома ~1700.000 вступительный взнос, насчитали пеню под 200 тыс.
    В следующем месяце какой-то перерасчет 1700.000 - 1200.000=500.000. В поле задолженность 1700.000 и пеня. А далее и 1700.000 и 500.000 и пеня и на это всего пеня ~200.000. Съездили к бухгалтеру, сказала 500.000 не платить, только коммунальные платежи и пеню (как я ее оплачу если в расчетах чушь?), это застройщик должен (я тут причем?!!) - заплатили. В следующем месяце опять 500.000 задолженности и пеня 200.000 и на это все снова пеня, итого пеня уже 220.000 и миллион к оплате. Я уже не говорю про прыгающие суммы задолженности (то больше на 500-700тыс то меньше) и на это необоснованной пени. Чушь!

    Если вы строили квартиру по облигациям - начислять всяческие платежи начали со дня сдачи дома (в т.ч. и вступительные взносы в первые месяцы начислили).
    Если приобрели по договору купли-продажи - начислять должны со дня подписания договора.
    Размер вступительных взносов указан в Уставе ТС, который был принят уже давно (возможно, после сдачи 8го дома) и касается всех трех домов, т.к. все они входят в одно ТС.

    По облигациям.
    То есть вопрос о вступлении в ТС, председателе, взносах и пене решен без единого легитимного голоса жильцов дома №4? Может еще и собственность дольщиков дома 4 в виде общих помещений сдали в аренду или продали? А теперь уполномоченных выбираем?
    Мне кажется такие важные моменты как вступление в ТС/создание ТС, платежи, отчуждение собственности и т.д. по закону принимаются на собрании голосованием собственников (или уполномоченных) именно этого дома, а не какого-то другого?
    Если в ТС несколько домов, то и платежи\взносы могут быть разными для каждого дома, хотя бы потому, что дома могут быть разными.
    Условно говоря, дольщики 4-го дома имели право вообще создать собственное товарищество, а не вступать в данное ТС.
    Дольщики 6 и 8 домов сами себе придумали правила, а потом еще и моментом прямо к сдаче навесили платежи и пени (которые сами не платили-то) на дольщиков 4-го.
    Думаю будет множество дольщиков 4-го дома, попавших на пеню в несколько сот тысяч ежемесячно из-за вступительного взноса, о наличии которого и размере не были уведомлены.

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    19 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 21 октября 2014 23:24

    Galynchik, я тоже из 4го дома, и тоже получал жировку. только я ее в ящике нашел в июне.
    о размере взноса было известно давным давно, почитайте эту ветку с начала.
    пеня да, соглашусь, цифры неприятные из-за начисленного взноса. у вас еще больше, чем у меня с июня.

    ерунда с расчетами - была у многих. судя по отзывам, как-то вопрос вроде решился.

    по всем остальным вопросам - неоднократно тут писали, что все вопросы уполномоченным можно и нужно задавать на их собраниях, каждую среду вечером. Вы можете сходить завтра и все детально выяснить, а потом рассказать здесь.

  • FIFA89 Member
    офлайн
    FIFA89 Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #279738

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 октября 2014 10:45

    Добрый день, подскажите пожалуйста телефон сантехника по нашим домам - Сергей. Звонил тому Сергею который в шапке нашего форума, он мне сказал, что не работает больше... Мол там другой Сергей уже.
    Спасибо.

  • DolAny Senior Member
    офлайн
    DolAny Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #89592

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 22 октября 2014 11:29

    Добрый день, может кто видел в Минске (кроме салона Сквирел альтернативы интересуют) плитку на пол шестиугольную в виде соты?

    Еще один день на Земле!
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    19 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 22 октября 2014 11:58
    FIFA89:

    Добрый день, подскажите пожалуйста телефон сантехника по нашим домам - Сергей. Звонил тому Сергею который в шапке нашего форума, он мне сказал, что не работает больше... Мол там другой Сергей уже.
    Спасибо.

    на досках объявлений висят все необходимые телефоны
    телефон сантехника - 8 044 784 53 56

  • Суховейка Junior Member
    офлайн
    Суховейка Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #902280

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 октября 2014 17:43
    DolAny:

    Добрый день, может кто видел в Минске (кроме салона Сквирел альтернативы интересуют) плитку на пол шестиугольную в виде соты?

    sagardi - по ценнику как сквирел, альтагамма ценник ниже, но можно и на рынке глянуть, все равно по польской плитке все магазины работают с одним складом, и на рынке она дешевле, не знаю по Италии и Испании, Сквирел свой склад, sagardi, везут по заказ. Мне кажется в альтагамме видела соты, но не утверждаю.

  • DolAny Senior Member
    офлайн
    DolAny Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #89592

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 23 октября 2014 10:05

    Суховейка, Спасибо за наводку.

    Еще один день на Земле!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #367403

    Профиль

    206
    # 24 октября 2014 12:27 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Galynchik:

    Меня интересует вопрос - когда состоялось собрание дома №4 по вопросам вступления дома в ТС Лебяжий, выборов уполномоченных от дома №4;
    а также решение собрания ТС с приглашенными жильцами дома №4 ( или собрания ТС с участием уполномоченных, избранных жильцами дома №4) по размеру вступительных взносов и пени?
    И вопрос к уполномоченным 6 и 8 домов, - себе вы тоже вступительные взносы и пеню насчитали еще до получения ключей?
    А то как-то еще ни договора с ТС ни ключей от почты - а уже должны нехилую пеню за какие-то вступительные взносы.
    Что-то приглашений на собрание жильцов по данным вопросам не вижу.
    Считаю данное решение нелигитимным.

    ТС для всех трех домов создал застройщик, он же владеет сейчас абсолютным большинством квартир в доме 4 (не проданы).
    Вступительные взносы платили и платят все. По договору если я не ошибаюсь после вступления в собственность (либо акт купли - продажи, либо выкуп облигаций и т.д.) в течении недели собственник обязуется вступить в ТС и в права на общее имущество и тд. Есть устав ТС, вопрос взносов еще застройщик решал в лице "зицпредседателя Фунта" (устав товарищества создан без особого участия третих лиц). То, что натворил подставной председатель которого назначил застройщик и как его снимали отстаивая права собственников вообще отдельный блокбастер.

    Если вам насчитали ранее (до вступления вами в тс в срок указанный в договоре), то разумеется необходимо разобраться с вопросом пени.

    Если бы вы интересовались жизнью дома не только когда вопрос в одно место клюнул, то были бы вкурсе того, что происходило и происходит сейчас. Какой обьем работы проделан не только уполномочеными от 6,8 домов но и простыми жильцами 4го дома.

    Читая ваши сообщения диву даешься насколько вообще некоторые люди летают в облаках. Предлагаю Вам заняться легитимными решениями по нашему 4му дому в котором более 100 квартир у застройщика который лоббирует свои интересы, 30+ на балансе ЖРЭО и остальные у нескольких десятков собственников.

    Приходите в среду в 18 30 в ТС на собрание - узнаете много интересного.

  • grrrr8 Junior Member
    офлайн
    grrrr8 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #477121

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 октября 2014 15:22 Редактировалось grrrr8, 1 раз.
  • grrrr8 Junior Member
    офлайн
    grrrr8 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #477121

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 октября 2014 17:40 Редактировалось grrrr8, 5 раз(а).
    5. Правила написания сообщений:
    17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    Какое-то неадекватное сообщение. И хорошо, что Вы живете в другом месте.

    Насколько я знаю, прорвало ночью, утром все отключили.
    Видел затопленную квартиру и квартиру этажом ниже (4комн, хорошо, что ремонт не начали делать), не все так страшно как кажется.
    Могли пострадать соседние квартиры.
    На 3м этаже рядом с дверью однушки, в которой уже был сделан ремонт, огромное капающее пятно на потолке. Надеюсь, там все в порядке.

    Думаю, что люди, которые заметили это, сразу же позвонили куда надо (аварийка, сантехник, председатель), т.е сделали все, что могли.

  • nyska.08 Member
    офлайн
    nyska.08 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #494459

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 октября 2014 21:04

    Напишите пожалуйста на каком этаже прорвало трубу???

  • grrrr8 Junior Member
    офлайн
    grrrr8 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #477121

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 октября 2014 22:18

    4 этаж. Угловая трешка.

  • nyska.08 Member
    офлайн
    nyska.08 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #494459

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 октября 2014 22:29

    grrrr8, спасибо