Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 февраля 2013 11:43

    2 slon2003:
    ваше мнение настолько же субьективно как и мое, я не утверждаю что зуксель идеален, однако на явные косяки М200А я насмотрелся не у 1го из 10ка знакомых на буфлуй,конечно можно грешить на железку которая как бы априори работает 24\7 что промсвязь что зухель, подсыхание емкостей это естественный фактор использования оборудования в таком режиме...
    поэтому у каждого своя статистика, факты и байки из народа.
    кстати по поводу глюков зукселей, их 660 серии было много, мой мне достался еще в далеком 2003 году (rt1), а нынче уже российской адаптации только в каталоге самого зуксселя 660 серии в перечне 6 вариантов....
    насколько я знаю промсвязь не сильно меняла ревизии плат и прошивок для м200а...

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 20 февраля 2013 13:17 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    splz:

    насколько я знаю промсвязь не сильно меняла ревизии плат и прошивок для м200а...

    ну да не сильно... с g на n стандарт, минимум... не считая другого обновления и разных подвижек...
    Исходя из ваших слов, из всех знакомых только n обратились, и у 2х проблема с железом... У зухеля из 10 у половины сразу проблема с настройками... Не считая проблем со скоростями и сбоями, паданьем с торрентами... Так же если почитать даже данную тему, то проблем достаточно и у длинка и тплинка... А начинка одна и таже....
    Проблемы часто у промсвязи т.к. берут возвращают с проблемой, его без тестов смотрят что включается (если смотрят), цепляет линию и отдают другому... И так они кочуют, пока не нарвутся на кого либо...
    З.ы. у нас принято ругать наше родное... даже если и родное только корпус...

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 20 февраля 2013 14:19 Редактировалось JNE, 1 раз.

    splz, slon2003,
    А я считаю, что и zte\промсвязь(есть и клоны зикселей) редкостное Г, зиксель 660-й(rt1, ht1,ru) - тоже УГ редкостное, потому как на трендчипе, работает относительно нормально, при небольшой нагрузке, продал нафиг, сейчас то, что в подписи.
    Да и писал я уже как-то:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=25035018#p25035018
    Да, кстати, тема то, про Wi-Fi, есть профильная ветка...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 20 февраля 2013 15:53

    добрый день ! задали мне тут вопрос - который меня поставил в тупик ! вот вопрос - если подключить сотовый телефон на ОС андроид - по вай фаю к модему ( промсвязь ) - то при серфинге по нету - какие нибудь данные о телефоне можно будет узнать - ну например прошивка , емей , версия андроида - я к тому что сказали - что можно узнать всё это - я то думаю - что можно узнать только IP номер и то он у нас динамический - вообщем рассудите нас !
    Спасибо !

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 20 февраля 2013 15:57
    kuhar1983:

    какие нибудь данные о телефоне можно будет узнать - ну например прошивка , емей , версия андроида - я к тому что сказали - что можно узнать всё это

    Сказки!

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 20 февраля 2013 16:44 Редактировалось FFBD, 1 раз.
    kuhar1983:

    добрый день ! задали мне тут вопрос - который меня поставил в тупик ! вот вопрос - если подключить сотовый телефон на ОС андроид - по вай фаю к модему ( промсвязь ) - то при серфинге по нету - какие нибудь данные о телефоне можно будет узнать - ну например прошивка , емей , версия андроида - я к тому что сказали - что можно узнать всё это - я то думаю - что можно узнать только IP номер и то он у нас динамический - вообщем рассудите нас !
    Спасибо !

    Шпионских фильмов насмотрелись? )))))
    При условии установленного на ведроид-устройстве антивиря и не пересылании "ананимной статистической информации" непонятным вендорам ПО - это невозможно.

    slon2003,
    поддерживаю мнение относительно м200а от буфла. Для бесплатного модема Ви-Фи Г-стандарта весьма хорош.
    Мне отслужил верой и правдой почти 3 года(24/7/365). Нареканий к нему не имею.
    У знакомых был с глюками, постоянно терял Ви-Фи. Унесли на буфло, поменяли на такой же, работает как часы.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 20 февраля 2013 17:25
    FFBD:

    поддерживаю мнение относительно м200а от буфла

    тоже присоединяюсь
    вполне себе нормальные модемы...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 20 февраля 2013 18:17
    Rhezus:

    FFBD:

    поддерживаю мнение относительно м200а от буфла

    тоже присоединяюсь
    вполне себе нормальные модемы...

    плюсую.

    Попробовал всякие тп линки и зуксели, и тоже понял что оказывается даволе неплох модем м200б :)
    И фай фай у него пробивает будь здоров.

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 20 февраля 2013 19:23
    grum:

    даволе неплох модем м200б.И фай фай у него пробивает будь здоров.

    Согласен на 146%, приходилось с ними сталкиваться. Трешки в панельной пятиэтажке, четырешку в кирпичной высотке прошивают на ура. Сигнал везде по квартире от хорошего до отличного.

    Сегодня забрал по замене своего ТП-Линка модемчик от D-link. Мой выбор пал на DSL-2650U/NRU/C. Настроил все, моя трешка пробивается по ноуту от среднего сигнала до отличного, смарты на Андрюше ловят сигнал от 30% до 100% согласно Wi-Fi Manager. Еще хочу опробовать возможность использования USB-порта в качестве накопителя, с флешкой. :-)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 20 февраля 2013 19:39
    vik_docent:

    Еще хочу опробовать возможность использования USB-порта в качестве накопителя, с флешкой.

    о.... это печальное зрелище... Не только длинк, а вообще, сколько не сталкивался от разных производителей, скорость оставляет желать лучшего... :(

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 20 февраля 2013 21:31

    ну так а что хотеть-то
    все таки и проц не тот, и памяти мало...
    если надо производительность - надо смотреть в строну NAS-ов, но это уже немного другие деньги

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 февраля 2013 22:26 Редактировалось splz, 1 раз.

    не в модемах речь, массово когда идут отвалы линии и конекта, открываешь форумы по буфлу - обычно у всех массово и это отвалы прова, а не косяки модема.
    да торенты валят любые модемы, ибо дефолтные 200 полупортов на том же МЮторенте это перебор, и даже не на скачку так открытые полупорты влияют, как узкий канал аплоада...
    а говорить о невытягивании нагрузки я бы не решился в свете того что наш чудо провайдер даже половины от возможности адсл2+ (24мбит\с и 3.5мбит\с аплоада для стандарта ITU G.992.5 Annex M) не предоставляет штатно при идеальной линии.

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 февраля 2013 23:34

    У меня месяца два назад сдох мой любимый акорп 422 (надо ему кондеры заменить... если кто может помочь недорого - в личку напишите) - так вот сижу все это время на БТКшной промсвязи... Ну да, не супер. Но линию держит. Wi-fi в нем не использую, есть нормальный DIR-615, а как модем и немного роутер (совсем немного - для DMZ только ;) ) - работает нормально.

    И это при том, что я не очень люблю местные поделия. Так что все надо смотреть и сравнивать, а не тупо хаять.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 21 февраля 2013 10:15
    alex_poehali:

    местные

    в нем местного - от силы корпус (и то скорее всего отлит тоже в китае)
    а по начинке - это zte w300

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 21 февраля 2013 10:24

    Rhezus, да это понятно. Но из одних и тех же комплектующих можно собрать и хорошо и плохо. Плюс в прошивку залезли, мало ли что могли натворить ;)

  • Dereks Neophyte Poster
    офлайн
    Dereks Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #773597

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 февраля 2013 15:11

    Где найти рабочие настройки на M-200a , все настройки что я видел ваще не подходят по внешнему виду на то что сделать у мя на 192.168.1.1 :conf:

    Добавлено спустя 57 секунд

    * на то что можно сделать

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 21 февраля 2013 15:51
    alex_poehali:

    Rhezus, да это понятно. Но из одних и тех же комплектующих можно собрать и хорошо и плохо. Плюс в прошивку залезли, мало ли что могли натворить ;)

    ... что не так можно собрать если плата полностью готовая закупается и помещается в корпус рб производства, после закручивается и подключается такой же запаянный бп... Та же прошивка переведена на русский и поменян логотип... Так же прошивка вероятнее всего на поменяна на заводе ЗТЕ, так сейчас много производителей делают, т.е. большой контракт и тебе хоть на тарабарском напишут и логотип любой поставят...
    Для примера телефон "снами"...
    Учитывая что вторая по величине компания телекоммуникации в китае. Выпускают что угодно под заказчика.... (тот же фоксконн так же работает в основном на других, и на любимый всеми аппл)....
    З.ы. Закрываем тему по люблю\не люблю...

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Dereks:

    Где найти рабочие настройки на M-200a , все настройки что я видел ваще не подходят по внешнему виду на то что сделать у мя на 192.168.1.1 :conf:

    Добавлено спустя 57 секунд

    * на то что можно сделать

    пришли скрин модема... Если нестандартный вид...

  • KimberlyKlrk Junior Member
    офлайн
    KimberlyKlrk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #179499

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 февраля 2013 17:53

    Продублирую вопрос. Вероятно, кто-то сталкивался.. :)

    Подскажите, пожалуйста, как установить локальную сеть по Wi-fi между компьютером (windows xp) и ноутбуком (windows 7), чтобы была возможность видеть определенные папки на другой машине.
    После покупки модема D-link следовала инструкциям на диске и интернет Byfly настроился без проблем. На ноутбуке интернет тоже заработал сразу по вводу пароля сети для интернета. А как настроить локальную сеть? Среди сетевых подключений на компьютере такая картина:

    При этом интернет работает.
    Попробовала создать рабочую группу на компьютере. Ноубук ее, вроде видит (по крайней мере, название), но показывает, что в сети один компьютер (сам ноут). На вкладке сеть на ноутбуке ситуация такая:

    Компьютер и ноутбук не видят друг друга. Как это можно исправить? Заранее спасибо.

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 21 февраля 2013 18:04
    KimberlyKlrk:

    Компьютер и ноутбук не видят друг друга. Как это можно исправить?

    Скорее всего, проблема в настройках безопасности сети. Это в "Центр управления сетями и доступа", раздел "Изменить дополнительные параметры общего доступа" (слева в окне). Там для обоих режимов (домашний, общественный) выставьте сетевое обнаружение, отключить парольную защиту ну и пр.
    Компы должны увидеть друг-друга.

  • KimberlyKlrk Junior Member
    офлайн
    KimberlyKlrk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #179499

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 февраля 2013 18:32 Редактировалось KimberlyKlrk, 1 раз.

    Vik_docent, cпасибо за отклик, но увы всё не так просто. Возможно, на ноутбуке стоит тоже создать рабочую группу или нет? При клике на сетевое окружение в тотал командер, в адресной строке рабочая группа там именуется как "workgroup" (кажется, по умолчанию), однако при изначальном создании локальной сети на компе рабочая группа была назвала "wifinet" и ноут ее как-то да видит. По крайней мере, в рамках этого перечня имеющихся сетей: